Закон о выгуле собак.

Чем мы руководствуемся....

Модератор: Модераторы

Закон о выгуле собак.

Сообщение Андрей » Вт июл 05, 2005 3:14 pm

Несколько раз слышал о введении новых правил выгула собак – ошейник, намордник.
Может кто подскажет ссылочку на этот документ. Вроде как штрафовать должны с 1 июля за несоблюдение.
Аватара пользователя
Андрей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 5:53 pm

Сообщение morgan » Вт июл 05, 2005 6:19 pm

Андрюша не парься,с такой аватарой Все поймут -собака поводырь :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
morgan
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 7:23 pm

Сообщение Андрей » Ср июл 06, 2005 9:56 am

:D
И все же ?
Аватара пользователя
Андрей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 5:53 pm

Сообщение Borisenko » Чт сен 08, 2005 11:46 pm

Ветеринарно-санитарные правила содержания
домашних животных в Санкт-Петербурге


Принявший орган:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ СПБ
УТВЕРЖДАЮ
Главный ветеринарный инспектор
по Санкт-Петербургу ___________Н.И.Бацанов
"15" января 1998 г.

1. "Правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга" (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии", санитарными и ветеринарными правилами в Российской Федерации.
2. В целях информационного обеспечения санитарно-эпидемиологического и ветеринарно-эпизоотического благополучия населения и животного мира в Санкт-Петербурге органы Госветнадзора ведут единый реестр объектов животного мира Санкт-Петербурга по видам и породам с одновременной постановкой на учет в сеть наблюдения и лабораторного контроля. В указанный реестр вводятся данные на всех животных в Санкт-Петербурге старше 3 месяцев с указанием адреса места их содержания либо участка обитания - для безнадзорных животных. Постановка на учет в сеть наблюдения и лабораторного контроля производится органами Госветнадзора одновременно с регистрацией животных.
3. Владельцы животных обязаны представить животных для регистрации в органы, уполномоченные Главным государственным ветеринарным инспектором по Санкт-Петербургу, и оплатить введение в реестр и выдачу документов. При перемене места жительства владелец животного обязан сообщить об этом для внесения соответствующих изменений в реестр.
4. Всем поставленным на учет животным присваивается идентификационный номер, который сохраняется на протяжении всей их жизни.
5. Одновременно с постановкой на учет производится вакцинация животных против бешенства и по другим эпизоотическим показаниям.
6. На собак, кошек и лошадей, прошедших регистрацию, кроме того, выдается ветеринарный паспорт.
7. Собаки и лошади, крупный рогатый скот (а также кошки, по заявлению их владельцев) подлежат ежегодной перерегистрации.
8. Лица, занимающиеся содержанием и разведением домашних животных либо принявшие на содержание бесхозных животных, обязаны обеспечивать им условия в соответствии с зоотехническими требованиями по видам и породам и соблюдать требования ветеринарной и общественной безопасности.
9. Помещения, используемые для содержания животных, должны соответствовать ветеринарным и санитарным требованиям.
10. Не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире.
11. Запрещается содержание в жилых помещениях сельскохозяйственного продуктивного скота, а также организация в них приютов и питомников для любых видов животных.
12. Владельцы обязаны предоставлять своим животным необходимое количество пищи и воды, выгуливать в соответствии с потребностями вида и породы, соблюдать зоогигиенические правила содержания.
13. В случае заболевания либо подозрении на заболевание животного инфекционным заболеванием владелец животного обязан немедленно обратиться к ветеринарному врачу и неукоснительно соблюдать рекомендации специалиста по результатам обследования.
14. Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих.
15. По письменному разрешению уполномоченного органа Госветнадзора разрешается содержание зоопарковых животных.
16. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
17. Приобретатель животного на территории Санкт-Петербурга вправе потребовать от продавца животного ветеринарного свидетельства и других установленных настоящими правилами ветеринарных документов.
18. Торговля животными допускается только в специально отведенных уполномоченным органом Администрации Санкт-Петербурга местах. О каждом случае предоставления места для торговли животными на территории Санкт-Петербурга уполномоченный орган Администрации Санкт-Петербурга уведомляет органы Госветнадзора.
19. Мероприятия с привлечением большого количества животных (выставки, шоу, соревнования) производятся с письменного разрешения органов Госветнадзора.
20. Перемещение, выгул и перевозка домашних животных на всех видах наземного транспорта в Санкт-Петербурге допускается при наличии сопровождающего старше 14 лет и наличии ветеринарного паспорта данного животного. В метрополитене возможна перевозка мелких животных в сумках либо иных контейнерах.
21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.
22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.
23. Перемещение и перевозка животных лицами в нетрезвом состоянии не допускается.
24. Перемещение животных за пределы Санкт-Петербурга и в Санкт-Петербург допускается только при наличии разрешающих документов Госветнадзора с отметкой о вакцинации животного в сроки не более, чем за 12 месяцев и не менее, чем за 30 дней до въезда или выезда и не более 2 взрослых особей при одном сопровождающем.
27. Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора, а также на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц.
28. В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер.
29. При всех перемещениях животного владелец обязан соблюдать правила безопасности, санитарные нормы и ветеринарные требования.
30. Все безнадзорные животные в Санкт-Петербурге подлежат отлову и передаче под наблюдение специалистов Госветнадзора с соблюдением требований ГК РФ об обращении с безнадзорными животными.
31. При гибели животного владелец обязан сообщить об этом в органы Госветнадзора для исключения животного из единого реестра, а также вывоза и кремации животного, которые проводятся за счет владельца животного.
32. Умертвить животное по жизненным показаниям может только лицензированный ветеринарный врач. Исключение из данного правила составляют действия в чрезвычайных ситуациях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
33. Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии".
34. Настоящие Правила вступают в силу со дня их официального опубликования.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Закон о выгуле собак.

Сообщение Ghenya » Пт сен 09, 2005 8:35 am

Андрей писал(а):Несколько раз слышал о введении новых правил выгула собак – ошейник, намордник.
Может кто подскажет ссылочку на этот документ. Вроде как штрафовать должны с 1 июля за несоблюдение.


Похоже нашего милого мальчугана, который задал этот, с виду невинный вопрос, таки посадили за несоблюдения закона о выгуле собак. А как иначе объяснить его отсутствие вот уже третий месяц :?:
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Re: Закон о выгуле собак.

Сообщение Ushakov » Пт сен 09, 2005 9:43 am

Женя писал(а):
Андрей писал(а):Несколько раз слышал о введении новых правил выгула собак – ошейник, намордник.
Может кто подскажет ссылочку на этот документ. Вроде как штрафовать должны с 1 июля за несоблюдение.


Похоже нашего милого мальчугана, который задал этот, с виду невинный вопрос, таки посадили за несоблюдения закона о выгуле собак. А как иначе объяснить его отсутствие вот уже третий месяц :?:

Сидит родимый, и нос не высовывает
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Андрей » Чт сен 15, 2005 10:56 am

Я уезжал. Отпуск господа за три года отгуливал :) . Да еще и жену в турцию с детьми на две недели удалось после этого отправить.............. :!: :!:

Если дела позволят сегодня в клубе появлюсь или завтра к Жене на работу заскочу.
Аватара пользователя
Андрей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 5:53 pm

Сообщение Baikal » Чт сен 15, 2005 9:33 pm

Андрей писал(а):Я уезжал.

Ну слава Богу -жив :pray: Позвони ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Borisenko » Чт сен 15, 2005 10:53 pm

Едрён-батон :evil: этот раздел посвящен серьезным вещам, а не выяснению жив ли автор послания (8)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение morgan » Пн сен 19, 2005 12:02 am

А Нам важнее жизнь товарища,и мы можем волноваться за нее в любом разделе клубной общалки :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
morgan
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 7:23 pm

Сообщение Borisenko » Пн сен 19, 2005 7:36 am

morgan писал(а):А Нам важнее жизнь товарища,и мы можем волноваться за нее в любом разделе клубной общалки :twisted: :twisted: :twisted:


Даааа, :jok: , длительное отсутствия не пошло на пользу Вашему чувству юмора :mrgreen:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ghenya » Ср сен 21, 2005 7:58 pm

Андрей писал(а):сегодня в клубе появлюсь или завтра к Жене на работу заскочу.


А межу тем "завтра" продолжается уже неделю. :?
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Ushakov » Ср сен 21, 2005 9:10 pm

загадка ,а не человек
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Андрей » Чт сен 22, 2005 10:24 am

Да зайду я, зайду - просто времени вообще нет. Я домой то после 23 возвращаюсь. За время отпуска дел столько накопилось что не разгрестись.

П.С. Никто не забыт, ничто не забыто.
Аватара пользователя
Андрей
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 5:53 pm

Сообщение Baikal » Чт сен 22, 2005 7:19 pm

Женя писал(а):А межу тем "завтра" продолжается уже неделю. :?

BИ телефон звонит, звонит......(?)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg


Вернуться в Нормативные документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron