Помогите советом в воспитании

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Kys » Вт ноя 03, 2009 2:31 pm

Я же говорю, если сильно наказать, то начинает мочиться на свою подстилку и тогда вообще не проситься.
Kys
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение koba » Ср ноя 04, 2009 11:44 am

Накажите и сразу выведите на улицу. И гуляйте пока гадкие мысли из головы и с мочевого пузыря не выйдут.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Чт ноя 12, 2009 4:07 pm

А у нас маленькая радость... Фред на охоте на копытных выгнал косулю на охотника - с голосом :dans: , а потом с еще одной собакой выгнал кабанчика и тож на охотника :dans: правда не на хозяина (?)

Аксакалы, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Муж у меня охотится в основном на утку, копытных, птицы болотной и полевой у нас практически нет, только куропатка, поэтому на полевую охоту муж не ходит. Насколько это плохо для курца? Учитывая то, что это легавая, выведенная для охоты на полевую дичь?
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Чт ноя 12, 2009 4:28 pm

А красивую стойку я вижу только на кошек...
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение koba » Пт ноя 13, 2009 1:23 am

Вера - я Вас поздравляю. У Вас настоящая универсальная собака (каковым является курцхаар) и в этом ничего нет плохого, но конечно полю надо тоже уделить внимание.
Прочитайте здесь про тему: viewtopic.php?f=5&t=1031
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Евгений » Пт мар 12, 2010 1:51 pm

Здравсвуйте Вера!

В случае если Ваш вопрос ещё актуальный, Вам поможет просмотр данного видио в интернете:
http://www.savagerun.de/

Желаю успеха!
:idea:
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Пн мар 15, 2010 12:19 pm

Спасибо, но поясните, пожалуйста, что именно полезного нужно вынести из этого видео? По свистку пробежать между ног? У нас вся проблема как была так и осталась - в нежелании собаки находится рядом с нами на улице. Т.е. он убегает постоянно, правда возвращается минут через 20-30, потом опять убегает. Так же ведет себя и охоте. Дома выполняет все команды без проблем, а на улице он своим видом показывает : "Я немецкий собак и по русски не понимайт" Наверное, единственное что может тут помочь - электроошейник, но пока у нас нет возможности его купить, да и в Калининграде нет их.

П.С. Вопрос к знатокам: можно ли курцев содержать на улице?
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Пн мар 15, 2010 2:43 pm

Порывшись в Интернете я нашла интересную информацию о тесте для выбора щенка:

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=41

К сожалению, этого щенка я искала в состоянии сильнейшего стресса после гибели первого курца и с желанием быстрее найти, чтобы уменьшить боль от потери. Зашла в интернет, нашла, приехали через 2 недели и купили. Сейчас я понимаю, что надо было получить больше информации, советов, прочитать больше форумов.

Вероятно нам досталась именно независимая собака, которая не поддается и что самое главное не хочет поддаваться воспитанию. Фред у нас уже 2,5 года, но ни преданности, ни любви к нам он явно не испытывает. А в глаза смотрит только когда ждет команды разрешающей подойти к миске, и все, больше мы ему не нужны.
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Евгений » Вт мар 16, 2010 11:22 am

Вера доброе утро!

Поясняю: смысл видио заключается в том, чтобы "запрограммировать" собаку в ЛЮБОЙ ситуации бросать всё и бежать к хозяину. Пробегать между ног - являетса всего лиж методом программирования. После того как была "заложена программа" уже не мяча, не пробегания между ног не требуется.
Есть и другой способ: не кормите собаку два дня (не бойтесь, с ней ничего не будет). Возмите собаку на поводок и прийдите с ней на кокой нибудь обнесённы забором участок (собака не должна иметь возможности убежать, как она это делает у Вас на 20 - 30 мин.). Отпустите собаку с поводка и дайте ей зделать все свои "дела". Подайте двойной свист (я надеюсь Вы пользуетесь свистком?). После того как собака подбежала к Вам, она должна сесть перед Вами. После всего этого (только после того как она села перед Вами) Вы поощряете её лакомством (колбаса, сыр - очень малький кусочек!) и словами. После того как это заработало во дворе (а предворительно дома!) собака на улице будет Вам всегда доступна (досягаема).

Вера, попробуйте, у Вас обязательно получиться - только терпение и устойчивость...

Если захотите - мы продолжим дальше...

К Вашему вопросу о содержании курцхаара во дворе: ни в коем случае не на цепи! В вольере мин. 20 квадратных метров с утеплённой будкой (не сильно маленькой но и не сильно большой - так чтобы собака зимой могла согреть своим теплом будку). Начинайте летом, что бы собака по мере похолодания привыкала.

Лично мой курцхаар находиться днём дома, ночью спит всегда без ислючения в вольере. Это даёт мне возможность работать с собакой до -5 градусов (температуры воздуха) в воде (река) что я всю зиму и делал без осложнений для собаки.
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Вт мар 16, 2010 1:00 pm

Спасибо , Евгений, теперь все понятно.

Содержание на улице я и подразумевала - в вольере. Сейчас он живет в квартире, но ситуация складывается так, что мы собираемся летом переезжать , и возникает необходимость содержания собакена на улице, естественно не в морозы.
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение koba » Ср мар 17, 2010 10:03 pm

Курцы спокойно выдерживают содержание в вольере, только как писал Евгений, их надо постепенно к этому приучать (а не выгонять сразу зимой) и содержат именно в таком вольере (по размерам) как он описал
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Вера » Чт мар 18, 2010 1:24 pm

Спасибо вам за ответы.
Я извиняюсь за свое упадническое настроение выше, потому что в принципе все уже не так плохо, как раньше, и контакт устанавливается, и дома он себя уже прилично ведет. С одной стороны взрослеет, с другой стороны мы своей позиции "главных" не меняем. Хотя энергии в нем хоть отбавляй - с радости может как терьер на месте подпрыгивать до потолка раз по нескольку раз. Но я надеюсь, что с взрослением эта бесшабашная энергия будет трансформироваться в хорошие рабочие качества.
Жду-не дождусь когда весна придет , в поле выйти - позаниматься с ним. Дома-то постоянно команды выполняет, а на прогулках возле дома не получается.

Кстати, такой вопрос: на последней охоте Фред пошел за подранком козла, вместе с лайкой, видно нашли подранка, тявкнули пару раз для приличия и замолкли. Муж с напарниками пошли искать их, идут зовут, свистят - а в ответ - тишина, а потом нашли их за кустом недалеко от себя - там наш Фред, с лайкой, козла этого бедного пожирали в свое удовольствие, тихо так, чтоб не увидели.
Раньше такого с Фредом не не было ни разу.
Правда, был один случай до этого - лайка (другая) козла жрала. Может нашему нашептала на ушко что так можно?
В общем-то вопрос такой - сталкивались ли вы с подобным и как это пресекать?
Вера
 

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Baikal » Чт мар 18, 2010 6:46 pm

Правда, был один случай до этого - лайка (другая) козла жрала. Может нашему нашептала на ушко что так можно?
В общем-то вопрос такой - сталкивались ли вы с подобным и как это пресекать?

В Сибири за такие дела на березу :twisted: А вообще если собака начинает марадерничать то только ловить на месте преступления и жестко я бы даже сказал жестоко наказывать. Антон в свое время своему, задавленную курицу, вешал на шею. :nu:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Евгений » Чт мар 18, 2010 7:55 pm

Вера, вот теперь у Вас появилась Н А С Т О Я Щ А Я ПРОБЛЕМА! (h)

Марадёрство является одним из самых серьёзных пороков, который к тому же очень тяжело исправим. Собак с таким пороком использовать в племенно работе запрещенно.

Жёсткий / жестокий метод наказания может помочь. Но если Вам не повезёт, собака начнёт или прятаться, чтобы сожрать боясь быть найденой или по той же причине может начать зарывать добычу, т.е. прятать её от Вас.

Вопрос к Байкалу:
Скажите пожалуйста, после подвешивания задавленной курицы на шею собаки у Антона случайно не возникали проблемы с тем, что собака перестала доносить подачу / аппортировать дичь / до хозаина, выплёвывая её в нескольких метрах ему под ноги?
Всем удачной охоты!
http://www.eugen-belima.de/index_ru.html
Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm
Откуда: Германия

Re: Помогите советом в воспитании

Сообщение Baikal » Чт мар 18, 2010 9:15 pm

Думаю, лучше бы Антон ответил, но насколько я знаю куриц не давит а подает исправно 8)
В фотогалерее это задокументировано :whistle:
Изображение
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron