Поиск потерянной вещи

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Поиск потерянной вещи

Сообщение Borisenko » Ср дек 29, 2004 1:23 pm

Начитавшись всего, судорожно пытаясь дома приучить собаку таскать ключи (плюет на три метра :evil: ) и всякую нестандартную поноску, пошел я в этот понедельник с псом на прогулку. Решил попробовать.
Незаметно по пути бросил варежку и отошел метров на 50. После этого послал собаку в поиск, предварительно скомандовав: "Потреял! ИЩИ!".
У меня сложилось впечатление, что это я тупой так долго не мог произнести нужную команду: пес побежал по моим следам безо всякого челнока. Конечно же не сразу, но нашел и принес потерянную весч, чему я был несказанно рад.
Решил проверить, не случайность ли...
Бросил ненавистные ключи, но поближе, чтобы в случае чего самому их найти. Результат почти аналогичный, только на поиск ушло чуть больше времени - железо ,видимо, хуже пахнет при -10 градусах :mrgreen: .

На следующий день эксперимент с ключами повторил - опять получилось.

Сильно порадовался, но тут же насторожился - а вдруг делаю неправильно :!: Тетпрь то я знаю, что у нашего друга есть книжка Оберлендера, про которую упоминал Govorun (пропал куды-то... (?) )

Попросим же его выложить на сайте исчезнувшую с прилавков книжечку (-) (-) (-) (-)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Baikal » Ср дек 29, 2004 2:10 pm

Да, Антон это ты оч правильно делаешь - что учишь искать вещи!
Только один Юрик Матвеев потерял на охоте навигатор и 2 телефона.
А если бы Феста знала такую команду как потерял. Был бы богаче :)
________________________________
Сколько его не учили, он все равно считал себя образованным. ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Ron » Ср янв 26, 2005 3:49 pm

Попробуйте усложнить, забросить на дерево (тот же мобильник на шнурке :) , результат может вас еще больше обрадовать когда собака начнет лаять, сначала когда найдет скулить (может и сразу на лай, в зависимости от степени возбуждения собаки) др. словами делать "Анонс"
Ron
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 pm


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25