У меня беда,даже стыдно перед людьми!!!

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

У меня беда,даже стыдно перед людьми!!!

Сообщение Ольга » Пт сен 09, 2011 12:35 pm

Моей собаке 3 месяца и 10 дней(кабель),достаточно умный-знает команды(сидеть,лежать,служи,принеси,сторожи и т.д.)нам многие говорят что это очень рано(вы его портитете!!!),у нас частный дом,он всегда просится на улицу в туалет(так что дома с тряпками мы небегаем) бывает ночью будит (когда уже внетерпёж)но это очень редко,проблем у нас с ним небывает(только от телевизора неоттянуть,уж больно любит смотреть:)))))))Мой муж начинающий охотник,ему эта собака очень нужна была и я его понимаю!!!(и в конце сентября у нас появится первый наш ребёнок,говорят что эта порода собак похожи на нянек,уж больно они любят дете,уж незнаю так ли это???)Ну ладно рассказала немного о нас,теперь мой вопрос,раньше такого не было:собака когда видит чужих для неё людей (точнее когда они подходят очень близко и хотят его погладит или похвалить ),он начинает сразу писаться,что с ним такое ума неприложу,помогите советами!!!!!!!!!!!!!
Ольга
 

Re: У меня беда,даже стыдно перед людьми!!!

Сообщение Ushakov » Вт ноя 22, 2011 7:22 pm

Думаю, что вашу собаку кто-то напугал и она боится всех чужих. Мочеиспускание у щенков - нормальная реакция на страх и подчинение. Вот почитайте там все подробно расписано http://doghunt.ru/sobache-zdorove/osnov ... la-chast-2
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: У меня беда,даже стыдно перед людьми!!!

Сообщение O1ksana » Вс фев 05, 2012 11:49 pm

Я думаю, даже не страх. Эта реакция - именно подчинение. С возрастом это обязательно пройдет, потерпите
O1ksana
 

Re: У меня беда,даже стыдно перед людьми!!!

Сообщение dancedufue » Ср ноя 06, 2013 2:57 pm

Главное не ругайте его за это, а то такая реакция может закрепиться и в дальнейшем!
dancedufue
гость форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 2:51 pm


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron