поиск челноком

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

поиск челноком

Сообщение tuz » Пт июн 17, 2005 4:23 pm

Никак не могу научить собаку поиску челноком, он от меня отходит не далее 10-20 метров, а то и ближе. Я сам бегу челноком, а он бежит рядом. Поноску он приносит и с воды и так метров за 50-60. Щенку почти 7 месяцев. По кошке стоит в стойке до моего прихода. Вроде все нормально кроме челнока. Посоветуйте что нибудь.
tuz
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 6:34 pm
Откуда: Азербайджан

Сообщение Baikal » Пт июн 17, 2005 5:12 pm

Шенок - ключевое слово. В молодости это у большинства собак. А когда повзрослеет будет наоборот отрываться. Так что не расстраивайтесь а продолжайте тренировки ;)
"Если сильно торопиться, попадешь не вовремя и не туда. (Янковский)"
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Borisenko » Пт июн 17, 2005 5:34 pm

И еще важно не прекращать занятия :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Вт июн 21, 2005 10:54 am

Здесь может помочь команда "вперед".
ЕЕ нужно отрабатывать заранее. Например когда вы выходите на прогулку и щенок рвется с поводка, всегда давайте эту команду, отцепляя поводок.
Не ограничивайте его на прогулках и не злоупотребляйте прогулками на поводке и командой "рядом".
При отработке челнока, сами передвигайтесь челноком на хорошей рыси. Придется конечно попотеть, но шагом щенка не разбегаешь.
Когда щенок вас догоняет , давайте команду вперед и продолжайте бег.Только когда щенок значительно вас обгонит разворачивайтесь и бегите в другую сторону.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Balticweim » Вт июн 21, 2005 6:23 pm

Я вот читаю, и у меня тоже вопрос. Сколько примерно метров бежать в каждую сторону от линии центра? :oops: И какой брать угол, т.е., насколько уклонятся вперед - бежать ли обратно почти параллельно линии, которую только что пробежали, или брать намного подальше вперёд? Т.к., каким "частым" должен быть челнок? (если это правильный термин)
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Baikal » Вт июн 21, 2005 6:30 pm

Собственно о челноке написано много и практически есть везде. Для молодых собак челнок с крылом в 30-50 метров супер хорош, ну а для начала лучше еще короче чтобы собака чувствовала постоянный контакт с Вами ;) Ну а чем ближе параллели будут друг к другу тем лучше, глубина этих параллелий должна быть не более дальности причуивания собаки. Поскольку вы их пока не знаете то делайте их поуже. ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Balticweim » Чт июн 30, 2005 2:54 am

OK, spasibo!
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39