Дом/Улица, Белое/Чёрное

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Дом/Улица, Белое/Чёрное

Сообщение Сева » Вт июл 05, 2005 2:04 pm

Дома чётко исполняет команды "ко мне", "нельзя", "сидеть" и оставаться там ну пока что примерно минут 3-4, "лежать" два дня как научился...
Так вот, до сих пор я его не выводил на улицу из-за купированного хвоста, только раз, боялся инфекции. Теперь же у него рана полностью зажила и пару раз вышли на прогулку. Не подчиняется ни в какую.. как будто и не к нему обращаются. Полный игнор. :(
Вынюхивает всё и вся вокруг и не слышит ни своего имени ни команду "ко мне". Его как будто заменили.

Вопрос... реально ли 43 дневного щенка водить на прогулку на поводке?
Последний раз редактировалось Сева Вт июл 05, 2005 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение vasily » Вт июл 05, 2005 2:28 pm

Можно на поводке, но на шлейке! Но лучше, на мой взгляд , вывозить куда-дь где нт собак и мусора.Я например до полугода вывозил, сначала давал выбегаться, а потом занимался , ставя упор на "нельзя".В итоге меня,в отличии от товарищей, практически не было проблем с побиранием.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Borisenko » Вт июл 05, 2005 5:49 pm

Существует мнение, которого придерживался и я, что до трех месяцев пока не сделаны все прививки щенка лучше на улицу не выводить. Конечно, я до конца не выдержал этих ограничений, и вывозил щенка сначала на дачу, потом в лес, где нет других собак. Но в лесу главные переносчики заразы - лисы, поэтому риск все же был.
Гулять, конечно же надо. Малов, в частности, придерживается мнения о надуманности всего того, что я ранее изложил, ссылаясь на материнский иммунитет у щенков до двух месяцев и т.д. Но думаю, правда, как всегда, где-то между ;)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Сева » Вт июл 05, 2005 6:38 pm

Просто он очень много... карочь у него как у старика с простатитом :evil: он такие лужицы мне устраивает.. нагоняет негатив со стороны жены на себя.

Ну на счёт прививок понятно. но придёт же и то время когда можно будет без опасений выводить на прогулки. Что?! Тогда он будет слушаться?! Отнюдь!
Как поступать в таком случае когда собака игнорирует тебя на улице, тем более там ни людей не было, ни собак. Два дня подряд.
Может со временем он успокоится, а?
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Re: Дом/Улица, Белое/Чёрное

Сообщение Borisenko » Вт июл 05, 2005 6:56 pm

Перед этим было:
Спайк писал(а):Вопрос... реально ли 43 дневного щенка водить на прогулку на поводке?


Теперь вопрос уже другой. Все щенки на улице ведут себя именно так. Поэтому важно, гуляя с собакой в одиночестве, почаще прятаться и убегать, тогда щенок будет бежать вдогонку и впоследствии будет бояться упустить хозяина из виду. Эти упражнения приводят к желаемому результату далеко не сразу.
Мой кобель начал меня отслеживать только к 10,5 месяцам не смотря на постоянные прятки. Видимо, со временем приходит понимание 8)
В полуторамесячном возрасте вообще не может идти речи о какой-либо дрессировке, т.к. она всегда связана с принуждением. Добиваться выполнения команд пока нужно только лакомством и лаской.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Дом/Улица, Белое/Чёрное

Сообщение Сева » Вт июл 05, 2005 7:09 pm

Borisenko писал(а):В полуторамесячном возрасте вообще не может идти речи о какой-либо дрессировке, т.к. она всегда связана с принуждением. Добиваться выполнения команд пока нужно только лакомством и лаской.

Ответ более чем понятный. Спасибо.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Сева » Сб окт 01, 2005 10:32 am

Мдаа...
С 5 июля до 1 октября не мало воды протекло и щенок превратился в молодого 4,5 месячного пса. На сегодняшний день без разницы дома или на улице... "ко мне" 5 баллов (команда ко мне свистком 5++, самое главное на чужой свисток поворачивается но подозрительно смотрит и отворачивается)), "стоять" 4, "сидеть" 5+, "лежать" 5+, "барьер" 4, "принеси" 5+, "отдай" 5+, "место" 4, "нельзя" 4+, "фу" (данная команда используется исключительно при побираниях) 5+, "кошка" :twisted: 5, "чужой" (собака, корова, свинья и т.п. домашние животные) 4.

После ЧП с ГАЗ-3110 чётко знает что дорогу переходитьтолько по моей команде, когда издали видит приближающиеся фары быстро подходит ко мне и садиться рядом, даже как то опираясь на меня. Так что "машина" 5+.

Мало внимания уделял одной из самых важных команд "вперёд", но признавая свою ошибку наверстываю упущенное.

К чему я это собСНо... :roll: Читая мои предыдущие посты, как то даже смешно становиться. Тем кому невтерпёж, не опережайте мужики события, всему своё время. Наберитесь терпения и вы будете вознаграждены однозначно. Читайте Малова и не упускайте ни одну возможность использовать теорию на практике, будь вы дома, на улице, в гостях... Масса команд внедряется спонтанно и очень мало команд которые обучаются методом тыка. Надо просто найти подходящий момент где и использовать ту или иную команду. Вплоть до того что бывают примеры когда можно использовать "грешки" собаки в его же пользу. Порой именно неполсушание собаки даёт стимул хозяину внедрить ещё одну команду.

Удачь всем!
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение isadi22 » Сб окт 01, 2005 12:35 pm

А что значат команды: "Кошка" и "Чужой"? Как их выполняет собака? Как боролись с побирательством на улице?
УДАЧИ ВСЕМ!!!
Скорей бы ВЕСНА!!!
isadi22
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 8:52 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Сева » Сб окт 01, 2005 9:40 pm

Николай22 писал(а):А что значат команды: "Кошка" и "Чужой"? Как их выполняет собака?

Как выполняет?! Мддаа, вопрос.
Пытается напасть :) Скорее всего это тебе на надо. Эт так, по ходу просто страраюсь воспитать чуток агресивнее собаку....
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Челябинск » Вс окт 02, 2005 12:05 pm

Слушай Спайк..... а в 3.5 месяца как щен на ко мне реагировал?
Сразу подходил? Сидеть лежать на расстоянии пока никак... точнее ко мне подходит и около меня ложится и садится...

Ко мне у меня пока на (2+) Если нет гадости рядом никакой то подходит.... если есть то будет смотреть на меня как баран на новые ворота и жевать пока не съест или не на жуется....

Команда возьми у меня на 4
а вот отдавать не хочет... подходит ко мне.... держит в зубах а отдавать не хочет... причем игрушки отдает свои за лакомство... а вот крыло глухаря жевать начинает и не отдает.... и лакомство ему не нужно..... Есть идеи как быть?

С чужими тож лажа..... вся планета сплошных друзей.... как отучал от чужих? просил кого то его стукнуть когда пес подбегал? У меня все люди отказываются... говорят как такую лапу можно стукнуть.

Барьер нормально... плавать любит :)

Место проблема.... лежит всего 1 мин потом бежит..... хотя перед чашкой лежит по 8 мин..... Причем замечена тенденция, раньше сам лежал без меня, теперь без меня уходит от миски, приходится с ним сидеть.....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28