Вопросы по дрессировке щенка

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Сева » Вт сен 13, 2005 12:29 pm

василий писал(а):я своего 4 летнего барана луплю до сих пор, доказывая кто в доме хозяин!

:mrgreen:
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Borisenko » Вт сен 13, 2005 2:45 pm

василий писал(а):Как у вас так лихо цитатки вставляются!!!

1. Вася, уже год прошел как сайт заработал :lol: Справа вверху каждого постинга есть иконка "Цитата". Просто кликни на нее и прграмма выдаст тебе весь текст заданного постинга в виде одной большой цитаты. Твоя задача оставить только то, что нужно ;) Обрати внимание на то, как выглядит первая скобка ...
2. Если же хочешь надергать цитат из разных постингов, то выделяешь нужный текст правой кнопкой мыши, копируешь его (в буфер), затем вставляешь в свой постинг и всю эту вставку выделяешь тегом Quote что сверху. Чтобы цитата была "привязана" к автору, нужно ввести его НИК в первой скобке (как в п.1 я уже писал)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Ср сен 14, 2005 8:41 pm

Так ладно, начинаю набираться терпения..... пес пока просто кусается.... во время игр... все руки в царапинах.....

Себя бывает еле сдерживаю чтоб его не укусить за ухо :)

А вот раскажите я когда его наказываю за провинность он после удара хлыстом или еще чем пытается поймать ее зубами..... или огрызнуться не знаю как трактовать.... так вот стоит ли за огрызание еще раз стукнуть?

Неприятно будет если щас запущу этот процесс а потом в 8 месяцев он мне зубы показывать начнет.


Еще мне посоветовали его поселить на балконе в будке..... и даже зимой там держать, что думаете?
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Челябинск » Чт сен 22, 2005 7:23 am

Сегодня терпение лопнуло :(

на улице никак не хотел слушаться ни ко мне не подходил, ни лежать ни сидеть...... ходит мусор собирает и доволен....

после того как в очередной раз не захотел лежать пришлось уложить его ногой... просто ногой на него наступил и уложил.... как вы считаете я сильную ошибку допустил?


Вообще почему такое происходит, то на улице слушается то вообще как будто не слышал команд
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Чт сен 22, 2005 8:51 am

Ну ногой, так ногой. Всегда щенок на улице сначала не воспринимает те команды, которые дома выполняет безупречно. Сейчас надо ему показать кто хозяин и что вы его накажете на любом расстоянии.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Чт сен 22, 2005 9:19 am

А что для этого лучше всего применять? привязать веревку к ошейнику длинной метров 7? и одергивать его? или как.

Да кстати я его наказываю хватанием за нос..... и сдавливанием в районе мочек носа..... это допустимо?
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Borisenko » Чт сен 22, 2005 9:39 am

Протей писал(а):А что для этого лучше всего применять? привязать веревку к ошейнику длинной метров 7? и одергивать его? или как.

Да кстати я его наказываю хватанием за нос..... и сдавливанием в районе мочек носа..... это допустимо?

Обоняние - основа жизни легавой Ну и выводы отсюда соответствующие.
Протей, у меня такое чувство, что вы не озадачиваетесь чтением литературы. Основная масса ваших вопросов находит свое отражение, в частности, в книгах Малова, Оберлендера, Доманже, Грандерата и др.
Займитесь теоретической подготовкой, а то мы обсуждаем вопросы давным давно изученные и отработанные
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение vasily » Чт сен 22, 2005 10:10 am

Borisenko писал(а):
Протей писал(а):А что для этого лучше всего применять? привязать веревку к ошейнику длинной метров 7? и одергивать его? или как.

Да кстати я его наказываю хватанием за нос..... и сдавливанием в районе мочек носа..... это допустимо?

Обоняние - основа жизни легавой Ну и выводы отсюда соответствующие.
Протей, у меня такое чувство, что вы не озадачиваетесь чтением литературы. Основная масса ваших вопросов находит свое отражение, в частности, в книгах Малова, Оберлендера, Доманже, Грандерата и др.
Займитесь теоретической подготовкой, а то мы обсуждаем вопросы давным давно изученные и отработанные

А то скоро все будут игнорировать ваши вопросы ;)
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Челябинск » Чт сен 22, 2005 12:40 pm

Вобщем то я здесь пишу не потому что я книжки не читаю.... а потому что пока не хватает опыта... а парень попался очень настырный....

Его ни погремушка летящая и горчица намазанная абсолютно не пугают..... и как его от стола отогнать я не знаю.... а в книге про это умалчивается..... или пишется что сами придумайте
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ghenya » Чт сен 22, 2005 12:55 pm

Borisenko писал(а):Оберлендера, Доманже, Грандерата и др.


:shock: Я попросил бы не выражаться в культурном месте :shock:
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Ushakov » Чт сен 22, 2005 3:02 pm

Протей писал(а):Вобщем то я здесь пишу не потому что я книжки не читаю.... а потому что пока не хватает опыта... а парень попался очень настырный....

Его ни погремушка летящая и горчица намазанная абсолютно не пугают..... и как его от стола отогнать я не знаю.... а в книге про это умалчивается..... или пишется что сами придумайте

Да не стесняйтесь, спрашивайте. Мож кому и лень вам ответить, но не всем. Совмесно найдем решение. Просто иногда вы задаете вопросы на которые есть ответы в книге МАлова, скачать ее можно у нас на главной странице. А с нестандартными ситуациями милости просим, будем вместе думать.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Чт сен 22, 2005 3:12 pm

Малова прочитал :) на 3 раза.....

Просто иногда себя не могу сдерживать от злости.... и тупости которую собак пытается изобразить :)


А ситуация не стандартная такая. Пес кормится в ванной, вода там же... на кухню заходит обычно только для туалета.... точнее он ходит на балкон (там проще убирать)

Вот но на кухне пристрастился воровать со стола... да и вообще во всех помещениях пристрастился таскать вещи и еду.

Пробовал отучить красным перцем насыпаным в колбасу.... пес только языком похлопал и дальше продолжил слизывать перец с пола.... толи перец не такой то ли я че та не понимаю. Пробовал с банкой..... кидал из-за угла, пес меня не видел..... Банка падала пес 1 раз испугался..... но потом осмелел и теперь на банку 0 эмоций.



Мой прошлый пес никогда не лазил на стол и подобное не творил.... даж на кровати не просился...

Как еще его можно напугать.... попробовать поймать во время запрыгивания на стол и отлупить? Просто я уже теряюсь в догадках :(
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Сева » Пт сен 23, 2005 7:46 am

Я всё таки придерживаюсь того мнения, что собака вас не боится.
Сначала жалеешь и наказываешь легонько, это не действует... потом чуть сильно и это не действует.. постепенно повышаешь дозу наказания. Собака растёт и крепчает, а наказания удут следом за ним и она адаптируется.. И приходит время когда твоё наказание для него становиться чем то типа игры, ты наказываешь а он от радости прыгает или начинает играть с тобой не понимая что его наказали...

Я свего пса ударяю со всей силой кожаным поводком по попе, аж треск слышен. Бывает сразу два раза ударяю, дуплетом... сплющиваю зад с полом можно сказать... действует.
А ещё когда он меня не слушался (мы часто тренируемся с ним на игровой площадке, ночью, большая такая площадка закрытая со всех сторон сеткой и воротами) я его привязывал к сетке а сам уходил. Он скулил, лаял, нервничал, просил... ноль эмоций, вот как он игнорировал до этого мою команду, так и я игнорирую его мольбу.
Где то пол часа вот так вот... потом подхожу, он радуется, но рано радуется, потому что в метрах шести, семи останавливаюсь и с грозным :evil: видом смотрю на него ещё с минут 5-10... Потом резко так
- Сидеть!
И что, а ничё.. сел. Лежать! Лежит... Отвязал, прошёлся пару кругов по площадке, кинул пару раз бутылку пластмассовую, принёс.. и снова
- Сидеть! Сел... Лежать! Лежит...
Если собака вас любит, для неё высшая степень эйфории это находится рядом с вами...

Грустный ОФФ :( Спайка задавила Волга... из носа кровь пошла, передняя покрышка прошла через задние лапы, но он слава Богу успел оттолкнуться и между передней и задней покрышками выполз наружу... уффф, а то бы по животу прошла. Три дня боялся заднюю правую ногу на пол поставить... Но всё обошлось. Больше в городе без поводка никуда.

Вот ещё один пример, до этого он разгуливал по дорогам, всё тянул меня к дороге, теперь он уже знает чтО значит выйти на дорогу.
Начал конкретно боятся любых машин кроме ВАЗ 2106 :lol:, он привык к моей просто, вот и не боится шестёрок, а увидит Волгу, сразу поджимает хвост.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Челябинск » Пт сен 23, 2005 8:04 am

Да наверно тоже так стоит попробовать...... сегодня наказывал за то что утащил противоударный чехол от сотового и его погрыз.... взял просто этот чехол и по морде надавал чехлом...... после этого ушел за угол (спрятался) чехол оставил перед ним..... он мин 5 смотрел на него потом опять зубами схватил.... ну я его опять чехлом отходил... теперь чехол за 2 метра обходит....

очень боится когда у меня в руках журнал......

На улице вчера ходили на корде.... команда ко мне на корде выглядит как постоянное подтаскивание пса ко мне..... аж руки болеть начали... но думаю занятий 10 и начнет ко мне пдходить без одергиваний.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Borisenko » Пт сен 23, 2005 10:25 am

Спайк писал(а):Грустный ОФФ Спайка задавила Волга...


Поправляйтесь и будьте бдительны :!:
Удачи :!:
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Пред.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42