Как использовать свисток?

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Balticweim » Сб мар 19, 2005 12:39 pm

Свисток НЕ беззвучный, я правильно поняла? :?: Я могу просто любой купить в охотничем, скажем, магазине, или надо что-то особенное?
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Baikal » Сб мар 19, 2005 2:01 pm

Balticweim писал(а):Свисток НЕ беззвучный, я правильно поняла? :?: Я могу просто любой купить в охотничем, скажем, магазине, или надо что-то особенное?

В принципе подойдет любой свисток, но как показал опыт лучше применять специализированные свистки - двусторонние : с одной стороны трель с другой просто свисток. Металические ультразвуковые для собак не совсем удобны . Во-первых постоянно раскрычиваются и теряются частями, во-вторых вы сами его плохо слышите и вам кажется что и собака тоже его не слышит и в третьих из-за своего небольшого размера очень часто просто теряется :)
__________________
Всегда от хорошего ищут плохого, но не наоборот.;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Balticweim » Сб мар 19, 2005 2:42 pm

Спасибо огромное.
Balticweim
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:17 am
Откуда: Latvia

Сообщение Dyoma » Сб мар 19, 2005 11:15 pm

Хочу приобрести двухсторонний ебонитовый свисток, как это лучше сделать :?:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Dyoma
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borisenko » Пн мар 21, 2005 10:31 am

Dyoma писал(а):Хочу приобрести двухсторонний ебонитовый свисток, как это лучше сделать :?:


Материал называется ЭБОНИТ ;) А у нас в клубе есть двусторонние свистки, но только пластиковые. Очень неприхотливые и удобные. Обращайтесь к казначею (его ник Женя 8) )
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Andrey-most » Ср май 04, 2005 11:47 am

Предлагаю совершенно другую схему.
Объясняю, представте вариант, если вы забыли свисток, или потеряли? Типа пропала охота?
Чем меньше команд свистком тем проще.
Свисток нужен для того чтоб не орать в угодьях при широком поиске.
Первая команда - длинный свисток - ко мне во всех режимах собака должна быть у ваших ног.
Вторая команда - короткий свисток - смена направления движения.
В сочетании с жестами собака в руках и прекрасно управляется.
Плюс к этому моя собака нормально управляется и свистом губами, на случай если свисток случайно проглотил.
Верх совершенства, когда собаке совсем не нужно свистеть, достаточно просто жестов.
Чем меньше свиста, на охоте ясно лошади, результат выше, а на испытаниях и состязаниях, выше егерские баллы и возможность получения соответствующего приза.
С Уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Пред.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30