Решился!!!!

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Сева » Сб окт 01, 2005 11:04 am

Протей писал(а):Гадость у меня собирает вообще постоянно, всякие кости, рыбу тухлую....
Самое противное что это меня выводит из себя сильно очень... тем более что он когда с гадостью в зубах слушаться явно не хочет.... И подходить не хочет.. стоит в 5 метрах и жует....
Щас рогатку сделаю отучу....

) рогатку говоришь).
А ты попробуй в кармане лакомство держи. Как возьмёт что нибудь с земли... Нельзя! Ко мне! Но дай одновременно понять что у тебя в руке его любимое лакомство. Как подойдёт, сразу команду "фу" и к носу лакомство.. он естесно отпустит изо рта гадость как ворона сыр и возьмёт с руук лакомство. Всё дело в том что съев его он опять захочет взять гадость в рот, но это будет уже рядом и пёс будет под рукой. Как наклониться чтобы поднять, вот тут не надо мешкать, сразу команда "фу" ну или "нельзя" кому как... если после запрещающей команды он продолжит... оплеуху, но оплеуху серьёзную..
Через недели две три ну не то чтобы он вообще не побирался, гадость он всё равно найдёт, это в его крови находить всё "хорошо" пахнущее... найдёт и поднимет, но уже при команде "фу" выбросит и пойдёт дальше за тобой.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение isadi22 » Сб окт 01, 2005 12:38 pm

Побробуем!!! Спасибо за совет!
УДАЧИ ВСЕМ!!!
Скорей бы ВЕСНА!!!
isadi22
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 8:52 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Челябинск » Вс окт 02, 2005 11:56 am

Тут такое дело, что он ко мне с гадостью не подходит станет в метре и все тут.... и на лакомство мое не реагирует и жует как баран :) ловить пару раз пытался сразу отбегает....в принципе его можно на расстоянии 1 метра усадить..... сидеть то он нормально выполняет



Еще один вопрос, пес начал с дачного участка убегать к соседям.... причем когда туда бежит ни на какие команды не реагировать, как отучать?
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

А у меня такой вопросик

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн окт 03, 2005 8:59 am

Собаке три месяца.На улице ни когда не была.Потихоньку(прошло три дня)начала привыкать. Боялась спускаться и подниматься по лестнице.Пришлось стоять у лестницы минут 10 чтобы сама спустилась.Теперь со спуском и подъемом проблем нет.Одно пугает,на улице боиться всего(резких звуков, прохожих, лай собак). Как вот бороться с боязливостью?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение isadi22 » Пн окт 03, 2005 9:17 am

А мы только через 2 недели гулять пойдем :) Так что если есть возможность описывайте по подробней все проблемы с которыми сталкиваетесть, а то вдруг тоже самое будет :)
Удачи ВСЕМ!!!!
Скорей бы ВЕСНА!!!
isadi22
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 8:52 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Челябинск » Пн окт 03, 2005 9:26 am

С боязнью надо потихоньку бороться...... ласкать, играть.... у меня пес на улицу вышел на даче в 1.5 месяца..... хвост зажал и сидел как вкопаный.... через 2 неделе по всей даче уже носился... а теперь за ворота пытается уйти.... мало ему места видите ли... скучно...
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн окт 03, 2005 10:01 am

Да она уже вчера стала носиться на улице, правда рядом ни кого не было,а сегодня утром выйдя из подъезда, услышала лай собаки, поджала хвост и хотела было уйти обратно, но я не допустил и потихоньку с оглядкой мы ушли.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Пн окт 03, 2005 10:19 am

У меня пес боиться собак... с таксой вот подружился... а так даж собачки меньше его в размерах боится. Гуляли с ним в поселке дачном без поводка... выбежала мелкая шавка... пару раз тяфкнула.... у Гарда моего только пятки сверкали..... до дачи добежал прямиком....
На команды вообще не реагировал....


ДУмаю со временем пройдет.... он же еще щенок
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн окт 03, 2005 10:43 am

Оставляли мне на несколько недель 6ти месячного кобеля эстонской гончей.Так он не то что боялся,он сам на собак кидался.Когда в машине ехал и видел собаку, чуть из нее не выпрыгивал.Отсюда возникли и сомнения по поводу трусливости.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Пн окт 03, 2005 12:01 pm

Как раз курцы и драты на собак не очень реагируют... во всяком случае тех что я знаю..... ведут себя спокойно....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Сева » Пн окт 03, 2005 12:04 pm

Курцы миролюбивый народ, и нельзя их назвать трусами.
Мой щенок например наоборот, как увидит собаку, сразу навязывается поиграть... В деревне полно гончих, крупные такие. Щенок всегда без боязни идёт и играет с ними. Ему ещё 2,5 месяца было, когда он играя кусанул за морду лежащего в траве 9летнего гончего (рост в холке 70-80 см :shock: ). Тот схватил всю его головку в пасть и подбросил метров 2-3 в воздух :lol:. Упал, встал, оттряхнулся и снова начал докучать "бедную") собаку. Взрослые собаки никогда не причинят щенку боли. Гончая встала и ушла). Так что мой пёсик не в меру агрессивен, а я в свою очередь поощряю его агрессивность, потому как готовлю его на зверя, а не на дичь.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Челябинск » Пн окт 03, 2005 12:12 pm

Взрослая собака с щенком драться не станет (если она конечно не бойцовской породы, у тех просто мозгов нет) Просто потому что щенок гараздо ниже ее по рангу..... и он это признает....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Пн окт 03, 2005 1:16 pm

1. По поводу лестницы.
Нельзя трехмесячного щенка заставлять самостоятельно передвигаться по лестнице, особенно спускаться. Это чревато серьезными травмами и нарушением нормального развития. Я своего до пяти месяцев таскал на руках, когда лифт не работал и вам советую.
2. По поводу боязни. Щенок познает мир и по началу его может многое пугать. Это нормально и о трусости тут речи не идет. Курцев трусливых вообще пока не встречал и трусость это не сомненно серьезный порок. Бывают курцы достаточно робкие, но это по мере тренировок проходит и на охоте почти не ощущается.
Главное для робких собак, это пожалуй не злоупотреблять наказанием при дрессировке, главное для таких собак это ваша любовь, выраженная в ласке и похвале с поощрением при преодолении трудностей. Также необходимо очень осторожно приучать к выстрелу.
3. По отношению к другим собакам. Старайтесь на прогулках избегать встречь с другими собаками. Ваш питомец рожден для охоты и баловство с другими собачками ему ни к чему. Встречи с другими собаками чреваты заразными заболеваниями, травмами, ваш щенок берет с них пример, например побираться с земли, драться и т.д.
Всегда, на прогулке щенок должен быть полностью под вашим контролем. Все в легавой собаке начинается с дисциплины и непрекословного повиновения. Есть хорошая поговорка: легавая собака должна быть или в челноке, или на поводке. Поводок в данной поговорке ассоциируется с вашим контролем.
Поэтому, после выгула обязательно занимайтесь дрессурой с щенком и чужие собаки тут являются помехой. Неплохо почередовать интенсивные прогулки с преодолением препядствий, бегом в гору и плаваньем с прогулками "рядом" или на поводке. В дальнейшем, на охоте, вы увидите как бывает необходимо, что бы собака не только неутомимо обследовала местность, но и послушно шла рядом или еще лучше сзади и беспрекословнно выполняла ваши команды.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Пн окт 03, 2005 1:36 pm

Спайк писал(а): Так что мой пёсик не в меру агрессивен, а я в свою очередь поощряю его агрессивность, потому как готовлю его на зверя, а не на дичь.

Странная позиция и мне несовсем понятная. Курцы, конечно, всесторонняя порода, но основная их специальность это работа со стойкой. В первую очередь - это легавая собака. Никакой курцхаар не будет работать по зверю так, как скажем лайка или гончая.
Курцхаар создан для птички и как помощник на зверовой охоте.
По поводу поощрения агрессии. А вы уверенны, что это вам поможет в дальнейшем, а не навредит?
Агрессию нужно поощрять непосредственнно при натаске на определенного зверя. Скажем на енота или лису, этих мелких хищников курц легко душит, после небольшой тренировки. Что касается крупного зверя кабана или лося, тут излишняя агрессия даже бывает вредна. Поросенка курц должен уложить, хватками за заднии ноги, а вот секача или свинью, лося только облаивать на безопасном расстоянии, мешать передвижению. В противном случае долго ему выжить на таких охотах не удасться. Ловкости у курца поменьше чем у лайки, а и те частенько становяться трупами на зверовых охотах. Приучить добирать подранка косули можно, если в вашей месности ее много, а вот с барсуком другая история. Тут как в случае с крупным зверем лучше держаться на безопасном расстоянии.
Лучшее зверовое использование курца - это кровяной след. Здесь курцы работают прекрасно и агрессия совершенно не нужна.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт окт 04, 2005 9:36 am

Ушаков писал(а):1. По поводу лестницы.
Нельзя трехмесячного щенка заставлять самостоятельно передвигаться по лестнице, особенно спускаться. Это чревато серьезными травмами и нарушением нормального развития. Я своего до пяти месяцев таскал на руках, когда лифт не работал и вам советую.
2. По поводу боязни. Щенок познает мир и по началу его может многое пугать. Это нормально и о трусости тут речи не идет. Курцев трусливых вообще пока не встречал и трусость это не сомненно серьезный порок. Бывают курцы достаточно робкие, но это по мере тренировок проходит и на охоте почти не ощущается.
Главное для робких собак, это пожалуй не злоупотреблять наказанием при дрессировке, главное для таких собак это ваша любовь, выраженная в ласке и похвале с поощрением при преодолении трудностей. Также необходимо очень осторожно приучать к выстрелу.
3. По отношению к другим собакам. Старайтесь на прогулках избегать встречь с другими собаками. Ваш питомец рожден для охоты и баловство с другими собачками ему ни к чему. Встречи с другими собаками чреваты заразными заболеваниями, травмами, ваш щенок берет с них пример, например побираться с земли, драться и т.д.
Всегда, на прогулке щенок должен быть полностью под вашим контролем. Все в легавой собаке начинается с дисциплины и непрекословного повиновения. Есть хорошая поговорка: легавая собака должна быть или в челноке, или на поводке. Поводок в данной поговорке ассоциируется с вашим контролем.
Поэтому, после выгула обязательно занимайтесь дрессурой с щенком и чужие собаки тут являются помехой. Неплохо почередовать интенсивные прогулки с преодолением препядствий, бегом в гору и плаваньем с прогулками "рядом" или на поводке. В дальнейшем, на охоте, вы увидите как бывает необходимо, что бы собака не только неутомимо обследовала местность, но и послушно шла рядом или еще лучше сзади и беспрекословнно выполняла ваши команды.

1.Живем на втором этаже и сейчас щенок самостоятельно спускается и подымается по лестнице без всякой боязни.Так все равно его нужно носить на руках?
2.Боязнь видимо прошла.Вчера первый раз выехали на прогулку в лес, дабы он находиться в 10-15мин от города,щенок очень хорошо к этому отнесся и бегал уже не у ног, а на расстоянии 15-20метров от меня.Единственное подойдя к реке собака на нее ни как ни отреагировала, просто пошла дальше по берегу.
3.Ну а по этому поводу в принципе так и стараюсь делать.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30