Как отучить собаку скулить?

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Как отучить собаку скулить?

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт ноя 11, 2005 8:58 am

Когда остается одна дома или в машине начинает скулить. Как отучить от такой привычки?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Как отучить собаку скулить?

Сообщение Borisenko » Пт ноя 11, 2005 10:34 am

Алексей г.Череповец писал(а):Когда остается одна дома или в машине начинает скулить. Как отучить от такой привычки?


Есть спец.ошейники "антилай". Можно попробовать и с обычным эл.ошейником, поставив низкий, но чувствительный, уровень разряда (пробовать сначала на себе :!: ), и нажимая на кнопку длительного воздействия всякий раз когда собака начинает скулить. Важно при этом, чтобы собака тебя не видела. Воздействие должно быть немедленно прекращено после того, как собака перестала скулить.Если собака не знает, что такое эл. ошейник, то приступать к его использованию можно только после предварительного (минимум 2 недели) знакомства собаки с этим девайсом. Желательно одевать его всякий раз, когда выводишь собаку на прогулку. Если начать пользовать ошейник слишком рано, то собака (особенно сука) будет его бояться.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение morgan » Пт ноя 11, 2005 11:18 am

Можно пену монтажную
Аватара пользователя
morgan
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 7:23 pm

Сообщение Dyoma » Пт ноя 11, 2005 8:46 pm

И куда эту пену монтажную?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Dyoma
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghenya » Сб ноя 12, 2005 9:46 am

morgan писал(а):Можно пену монтажную

morgan, ты не понял, собаку надо отучить лаять, а не пукать.
Аватара пользователя
Ghenya
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Челябинск » Пн ноя 14, 2005 3:55 pm

У меня собака сама перестала скулить дома. А щас вообще сказал на место если не пошел.... то за ошейник отвел и уложил... все собака полчаса точно будет лежать.

А ко мне зараза так и не выполняет как надо..... во всяком случае на улице... дома все супер. На улице носится как дурак...... по 10 минут его зовешь... потом приходит и садиться... ждет лакомство.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт ноя 15, 2005 8:37 am

Протей писал(а):А ко мне зараза так и не выполняет как надо..... во всяком случае на улице... дома все супер. На улице носится как дурак...... по 10 минут его зовешь... потом приходит и садиться... ждет лакомство.

Не,команду "ко мне" на голос тож не охотно выполняет на улице, а вот на свисток отзывается идеально.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Ushakov » Вт ноя 15, 2005 11:42 am

Собаке на улице, когда кругом много всяких запахов , звуков и т.д. трудно переключиться на выполнение команд.
Попробуйте такую комбинацию. Сначала "лежать", а потом "ко мне".
Да, и занимайтесь только после того как собака выгулялась и сделал все дела.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение vasily » Вт ноя 15, 2005 11:46 am

Алексей, наберитесь терпения, поскулит-перестанет! Только нельзя давать садиться на голову!Скулит, не поддавайтесь, оставляйте одну,
в машине ,дома. И еще один совет, купите намордник и оставляйте первое время в нем.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Сева » Ср ноя 16, 2005 11:28 am

А у меня можно сказать уже никаких проблем с псом...
Через 6 дней ему ровно пол года и на сегодняшний день полное подчинение. Заходим вместе в бильярдную:
- Место!!! (прямо в углу около двери)
Час, два.. не имеет значения, лежит и ждёт.
Поводок? Мы уже забыли что это такое. Идёт по тротуару метров 15-20 впереди меня, как доходит до дороги, стоит и ждёт меня. Пока я не скажу вперёд, с места не сдвинется. Ну этому конечно помогло, если так можно выразиться, то что его уже однажды задавили, слава Богу пронесло, но урок был выучен на 5+.
Скулит 5 минут, и то когда закрываю в его "квартире" и ухожу домой, кстати он уже не дома живёт, он у меня на работе. Меня днём ваще дома не бывает, выходит что я очень мало общаюсь с псом, вот и пристроил у себя на работе, где я каждый день задерживаюсь до 8-9 вечера, а с 9 до 11-12 прогулка.

Терепение и усердие, вот что 100% приводит к успеху. И не только в собаководстве, во всём чем мы занимаемся и что мы делаем!!!
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение tuz » Чт ноя 17, 2005 7:48 am

У меня тоже скулил, советов было много но результата не было. Пока одна женщина не посоветовала купить ему большую игрушку, что я и сделал. Не могу утверждать что именно поэтому но скулит он теперь с пол-часика когда я выхожуиз дома и все. Правда пока куролесит дома, наводит "порядок" по-своему. Ну это мелочи.
tuz
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 6:34 pm
Откуда: Азербайджан

Сообщение Челябинск » Вт ноя 22, 2005 1:18 pm

Щас купил псу строгий ошейник..... за 3 дня треннировок пес начал сидеть нормально выполнять... садиться сразу, и не встает без команды.... рядом тоже нормально..... Ко мне ну максимум с 3 раза приходит. Лежать на расстоянии ну никак пока :( дубина подходит и ложиться рядом со мной..... кольцо на поле вбить пока не собрался.... чтобы строгий можно было применить на расстоянии....

Да кстати собака начала от миски по комманде ко мне отходить :) тоесть пес ест, я его зову он отходит :)

Палочку с земли брать начал.... в зубах держит..... Псу щас 5месяцев и 9 дней :)


Кстати так и не смог найти в магазине плетку для собак.... приходится палками по заднице..... Дак не помогает :( Палки ломаются быстра :) уже все кусты переломал в районе дома
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Dyoma » Вс ноя 27, 2005 4:46 pm

Электроошейник - это СУПЕР, пару наказаний и собака самая послушная в мире, о поводке уже забыли, все вокруг умиляются над послушанием и оранжевым цветом ошейника. Правда когда ошейник снимаешь - начинает хулиганить но уже меньше.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Dyoma
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Челябинск » Вс ноя 27, 2005 8:50 pm

Я так вообще могу не снимать ошейник.... кстати наконец решился купить его :) щас пойду в раздел ошейников выспрашивать где заказать и куда оплатить :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн ноя 28, 2005 8:37 am

Протей писал(а):Я так вообще могу не снимать ошейник.... кстати наконец решился купить его :) щас пойду в раздел ошейников выспрашивать где заказать и куда оплатить :)

Расскажешь о результатах. Коплю деньги. :D
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron