Как отучить собаку скулить?

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Ushakov » Пт янв 20, 2006 3:05 pm

Nata писал(а):Еще раз большое спасибо.
На одном из форумов посоветовали дать успокоительное. Что Вы об этом думаете?

Не думаю, что это нужно.
Я своим бы не дал.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Nata » Пт янв 20, 2006 4:29 pm

Еще один вопросик.
Используют ли стогие ошейники? И с какого возраста? Или может быть удавка лучше?
Nata
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:11 pm
Откуда: Riga

Сообщение Ushakov » Пт янв 20, 2006 4:42 pm

Nata писал(а):Еще один вопросик.
Используют ли стогие ошейники? И с какого возраста? Или может быть удавка лучше?

у нас на форуме все есть, причем топиком ниже http://kurzhaar.ru/forum/viewtopic.php?t=470
Почитайте форум, будут вопросы, с удовольствием ответим
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Nata » Пн янв 23, 2006 4:46 pm

Тут новая напасть.
Просто в отчаиньи. Мало того что лает как только я за дверь. Так еще и терпеть перестал. Обязательно лужу наделает, и как я понимаю сразу после моего ухода.
Сегодня моему терпению пришел конец. Убирала квартиру, закрылась в комнате.........выхожу буквально через две минуты.............под дверью лужа.
Что делать???
Nata
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:11 pm
Откуда: Riga

Сообщение Челябинск » Пн янв 23, 2006 8:36 pm

Дак вот поймать его за этим делом и наказать....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Nata » Пн янв 23, 2006 9:41 pm

Так ловили и наказывали.
Мне кажется что это нервное. Раньше то как-то терпел. Может моя где ошибка в воспитании. Не знаю как правильно себя вести в данной ситуации. И что вообще это может значить?
Nata
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:11 pm
Откуда: Riga

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт янв 24, 2006 9:26 am

Скорее всего собака делает на вред. Моя тоже иногда так делает, но сразу же получает наказание и вседоступность по квартире прекращается на некоторое время. Думаю это пройдет.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Borisenko » Вт янв 24, 2006 11:03 am

Nata писал(а):Тут новая напасть.
Просто в отчаиньи. Мало того что лает как только я за дверь. Так еще и терпеть перестал. Обязательно лужу наделает, и как я понимаю сразу после моего ухода.
Сегодня моему терпению пришел конец. Убирала квартиру, закрылась в комнате.........выхожу буквально через две минуты.............под дверью лужа.
Что делать???


Каков возраст щенка? У меня сейчас три собаки:12 лет, 1,5 года и 2 месяца. Наблюдая двух последних с уверенностью можно сказать, что одиночество действует именно так: щенок остается один, чувствует себя неуверенно и посредством луж пытается "обезопасить" себя своим же запахом. Это со временем пройдет. Однако с определенного возраста (ИМХО примерно с 6 месяцев) собаку за лужи уже можно и нужно наказывать.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Вт янв 24, 2006 2:34 pm

Я пса наказываю но иногда делает... причем была ситуация одна..... мама осталась с псом дома....
Пес по своей привычке начал крутиться у плиты... мама его отогнала... так пес не долго думаю подошел к стенке и поднял лапу..... маму он в целом ни во что не ставит... ну или считает ее подругой для игры.... не более..... при мне такого пес никогда не делал.....

Очевидно это проявление неуважения к сородичам по стае... а точнее к маме..... при мне все по другому..... даже и не подумал бы что он на такое способен....

У меня есть подозрения что это попытка показать свою доминантность..... на улице пес в воскресенье вдруг абсолютно перестал слушаться..... после нескольких невыполненых команд лежать был довольно сильно наказан ошейником..... теперь опять как шелковый.... :)


Так что Nata мне кажется лужы могут быть проявлением еще и доминантости, ну или попытки начать доминировать..... ну а так же пес скучает, у меня например пес тоже беситься в ванной один... поэтому и на цепи сидит.... щас работаю над приучением к месту чтобы вообще без меня с него не сходил
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Nata » Чт янв 26, 2006 10:41 pm

А может ли в данном случае помочь клетка, бокс для собаки. Может привыкнет, и перестанет лаять. Да и писаться в нем неудобно.?????????
Nata
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:11 pm
Откуда: Riga

Сообщение Челябинск » Пт янв 27, 2006 7:56 pm

Сам щас задаюсь таким вопросом... но вроде как гуру данного форума, да и вообще все собачники советуют клетку.... тока выть он вначале все равно будет... тут никуда не денешься
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение tuz » Вс янв 29, 2006 1:55 am

А у меня с туфлетом проблем не было, а взял я его 2,5 месячным. Как только пустил в квартиру стал следить за ним, как только щенок начинал принюхиваться и крутиться я его за шиворот и в ванну на трап. Конечно не всегда успевал, но даже писающего закидывал в ванну и конечно же приговаривал "нельзя". После дней 7-10 точно не помню с туалетом у меня вообще проблем не было, чего не могу сказать про скулеж который продолжался почти до года (может и сейчас продолжается) соседи перестали жаловаться, а я и не спрашиваю {не буди лихо, пока оно тихо}.Хотя когда я прихожу с работы, а бываетэто в разное время, я ничего не слышу. Да чуть не забыл сказать, как только щенку исполнилось 6 месяцев дверь в ванную которая была открыта все эти 3,5 месяца пока щенок был маленький, была закрыта и ему(щенку) было запрещено входить туда. 5 Месячный щенок вполне терпелдо 6-7 вечера и мы выбегали на улицу где так же на асфальте было запрещено ходить по нужде (только на траве). Зато теперь гулять по городу можно спокойно не боясь "неожиданностей".
tuz
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 6:34 pm
Откуда: Азербайджан

Сообщение tuz » Вс янв 29, 2006 1:57 am

И еще, сейчас дверь в ванну открыта и все в порядке пес даже не заходит туда.
tuz
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 6:34 pm
Откуда: Азербайджан

Сообщение Nata » Пн янв 30, 2006 8:51 pm

Мне все же кажется это гипер привязанность к хозяину. Если конечно такое вообще существует.
Угуляла его сегодня до полусмерти, сама еле живая была. Мы даже не ходили, а бегали практически. Впечатлений море.... Ну думала все - будет спать как убитый. Не тут то было.........только я за дверь......лай на всю катушку. Так видимо и лаял до моего прихода. Сил видимо не осталось только на то чтобы сделать лужу.
Nata
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:11 pm
Откуда: Riga

Сообщение Челябинск » Вт янв 31, 2006 8:06 am

только ошейник поможет....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27