Вопрос.

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Вопрос.

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт ноя 22, 2005 10:28 am

Вопрос в следующем. Сажу собаку перед миской с едой. Говорю "Нельзя". И ухожу от нее.После некоторого времени она встает с того места, куда я ее усадил, но к миске не подходит.Идет ко мне и глядит на меня когда я ей разрешу. Я ее привожу обратно, усаживаю и все повторяется. Как добиться от собаки чтобы не сходила с места? Таже самое происходит когда усаживаешь ее на ее место. :?:
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Вт ноя 22, 2005 1:13 pm

Тока не усаживать а укладывать :)

у меня тож раньше гулял в районе миски..... щас лежит... хотя правда пару раз из миски своровал немного корма без команды.....


Кстати а на свисток пес сразу начал так реагировать хорошо? Может мне тож свисток купить.... а то ему сам посвистываю при подзыве.... мож ему это не очень нравится.....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Вопрос.

Сообщение Borisenko » Вт ноя 22, 2005 2:45 pm

Алексей г.Череповец писал(а):Вопрос в следующем. Сажу собаку перед миской с едой. Говорю "Нельзя". И ухожу от нее.После некоторого времени она встает с того места, куда я ее усадил, но к миске не подходит.Идет ко мне и глядит на меня когда я ей разрешу. Я ее привожу обратно, усаживаю и все повторяется. Как добиться от собаки чтобы не сходила с места? Таже самое происходит когда усаживаешь ее на ее место. :?:


У меня было так.
Команду "Нельзя" начали отрабатывать сызмальства.
Параллельно отрабатывали команду "Сидеть", "Место", "Лежать". Только после того как останавливающие команды отработаны, можно комбинировать с "Нельзя". Иными словами, собака, в первую очередь, должна не сходить с места, а уже потом не брать пищу без согласия хозяина.
Любая комбинация команд возможна только после идеального их выполнения порознь (ИМХО).
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср ноя 23, 2005 9:01 am

Протей писал(а):Тока не усаживать а укладывать :)

у меня тож раньше гулял в районе миски..... щас лежит... хотя правда пару раз из миски своровал немного корма без команды.....


Кстати а на свисток пес сразу начал так реагировать хорошо? Может мне тож свисток купить.... а то ему сам посвистываю при подзыве.... мож ему это не очень нравится.....

На свисток стала реагировать подчти сразу. Я купил обыкновенный свисток, достал из него шарик и голосом говорил "Ко мне" и свистел.Теперь когда убегает из поля видимости, достаточно свиснуть пару раз и собака появляется рядом.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Ср ноя 23, 2005 2:49 pm

А если убегает из поля видимости сам прячься и следи за ней... поверь пес вернется и будет тебя искать..... думаю не найдет.... и тогда у него будет такое горе...... вобщем когда ты выйдешь он будет готов упасть тебе в ноги :) поверь после этого раза собака начнет следить за тобой.... я от пса уже спрятаться не могу... каждые 5 сек на меня смотрит....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Сева » Чт ноя 24, 2005 12:07 pm

Протей писал(а):А если убегает из поля видимости сам прячься и следи за ней... поверь пес вернется и будет тебя искать..... думаю не найдет.... и тогда у него будет такое горе...... вобщем когда ты выйдешь он будет готов упасть тебе в ноги :) поверь после этого раза собака начнет следить за тобой.... я от пса уже спрятаться не могу... каждые 5 сек на меня смотрит....

Подписываюсь под каждым словом...
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт ноя 25, 2005 8:39 am

Вчера спрятался от нее.Она сначала побегала туда сюда, потом рванула к месту где стояла машина.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Сева » Пт ноя 25, 2005 9:49 am

Уйди как можно подальше от тачки... и чтоб людей там не было и никаких отвлекающих факторов...

2All Кстати.. совет тем у кого будут ещё много вопросов, тем у кого ещё щенки маленькие. Не помешает как у меня в подписи и вам написать возраст пол и кличку собаки, чтоб каждый раз не спрашивать возраст какой... пол и т.д.
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Челябинск » Пт ноя 25, 2005 1:28 pm

Алексей а ты от машину далеко ее уведи :) у меня например пес не понимаю когда я в машине сижу куда я делся... но на машину прыгает....


Гард мой что то эти 2 дня себя вести стал плохо на улице..... ко мне выполняет.... но после получения лакомства уходит дальше по своим делам.... Пару раз из миски еду своровал когда лежал перед ней. Вобщем себя странно ведет..... может он уже пытается поставить себя во главе стаи? Как вообще определить когда собака пытается себя поставить во главе стаи.... бить пса просто так тоже не хочется....


Псу кстати уже 5.5 месяцев
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Сева » Пт ноя 25, 2005 3:10 pm

5,5 месяцев давно пора уже остепенится..
Бить гришь жало?! А когда тупым выростет и на помойку отпустишь, тогда не жалко будет?
Когда надо и лупить не помешает...
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение Челябинск » Вс ноя 27, 2005 8:49 pm

Нет ну бить то бью :) но видимо мало помогает :) на стол хоть и меньше но все равно лезет. Хотя по заду получает уже дубиной
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42