Помогите.

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Помогите.

Сообщение Hozjain » Ср окт 17, 2012 5:22 am

Здравствуйте всем. У меня есть собака курцхаар её имя Джуля, ей 2 года. Когда мы её купили, постепенно начали приучать к охоте, выстрела не боится, но у неё очень много проблем. 1) На природе во время охоты собака всё время скулит, как будто чего-то хочет.
2) Во время охоты собака не понимает, что надо делать, был один раз случай: Я пристрелил утку, она упала в воду, скомандовал собаке "Взять", Джуля поплыла за ней, подплыла, понюхала и даже не взяв утку уплыла на берег. (Что мне сделать, помогите, это очень большая проблема!)
3) Когда мы семьёй уходим утром в школу, на работу и т. д.-собака грызёт вещи, мыла, порошки, семечки....
4) Подбирает на улице разную еду.
Помогите как можно быстрее. С уважением Hozjain.
Hozjain
гость форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 4:49 am

Re: Помогите.

Сообщение Ushakov » Ср окт 17, 2012 10:00 am

Hozjain писал(а):Здравствуйте всем. У меня есть собака курцхаар её имя Джуля, ей 2 года. Когда мы её купили, постепенно начали приучать к охоте, выстрела не боится, но у неё очень много проблем. 1) На природе во время охоты собака всё время скулит, как будто чего-то хочет.
2) Во время охоты собака не понимает, что надо делать, был один раз случай: Я пристрелил утку, она упала в воду, скомандовал собаке "Взять", Джуля поплыла за ней, подплыла, понюхала и даже не взяв утку уплыла на берег. (Что мне сделать, помогите, это очень большая проблема!)
3) Когда мы семьёй уходим утром в школу, на работу и т. д.-собака грызёт вещи, мыла, порошки, семечки....
4) Подбирает на улице разную еду.
Помогите как можно быстрее. С уважением Hozjain.

1).То что взрослая собака грызет вещи и скулит на природе, свидетельствует о неуравновешенной психике. Психика наследуется от родителей. В каком городе вы находитесь?
Дома надевайте собаке намордник или сажайте в клетку, когда оставляете одну. Если до двух лет привычка грызть вещи не прошла -это как правило на всю жизнь.
За скулеж следует ругать или наказывать, сооизмеряя силу воздействия с психикой вашей собаки.
2).Что касается утки, то не вижу тут проблемы. Аппортированию надо специально учить. То что собака интересуется дичью, пошла в воду и доплыла до утки, говорит только в пользу собаки, о ее врожденных охотничьих качествах.
3). Многие собаки страдают подбиранием пищи с земли. Мы используем для отучения от этой дурной привычки электронный ошейник, но вполне подойдет и эта методика http://doghunt.ru/viraschivanie-vospitanie-dressirovka-i-nataska-ochotnichey-sobaki-za-rubezhom/sobaka-voruiuschaya-pischu
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron