Строгий ошейник.

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Строгий ошейник.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт янв 13, 2006 9:04 am

Вчера купил строгий ошейник. Раньше собаку гуляющую на поводке приходилось постоянно одергивать и повторять команду "Рядом". После одевания на нее этого "ежика" :D собаку как подменили.Идет рядом, на собак проходящих мимо только смотрит, ни какой мысли на рывок.Думаю через неделю вторую снова одеть нормальный ошейник и посмотреть результат.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Borisenko » Пт янв 13, 2006 9:34 am

Поделишься впечатлениями о результатах ;)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт янв 13, 2006 9:46 am

[quote="Borisenko"]Поделишься впечатлениями о результатах ;)[/quote
Обязательно.Первые впечатления:"Чегож я его раньше не приобрел? :?: "Теперь хоть дочка без проблем днем собаку выведет на улицу, а то один раз собака так дернулась, что дочка в грязь лицом рухнула и сказала больше не пойду.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Пт янв 13, 2006 10:07 am

Строгий ошейник это вещь не плохая.... но обычно с его сниманием собака опять начинает забегать.... :) я со своим псом тож замучался.... рядом без поводка не идет, поводок надеваешь идет без проблем :) а без поводка начинает на полметра забегать :)

Еще вроде строгий можно использовать для тренировки выдержки команды лежать :) хотя в таких целях лучше все таки электронный ошейник :) у меня собака щас валится при слове лежать :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт янв 13, 2006 10:13 am

[quote="Протей"]Строгий ошейник это вещь не плохая.... но обычно с его сниманием собака опять начинает забегать.... :) я со своим псом тож замучался.... рядом без поводка не идет, поводок надеваешь идет без проблем :) а без поводка начинает на полметра забегать :)
Мне кжется дело времени. Со временем собака поймет что от нее требуют.Главное наверно постоянно повторять"Рядом" и поощерять собаку.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Borisenko » Пт янв 13, 2006 11:00 am

Алексей г.Череповец писал(а):Мне кжется дело времени. Со временем собака поймет что от нее требуют.Главное наверно постоянно повторять"Рядом" и поощерять собаку.

Сначала команду "Рядом" отрабатывали на поводке. Сейчас гуляем даже без ошейника, НО:
1. когда идем на прогулку у собаки состояние, которе я называю "моча в голову бьет", поэтому он волей-неволей лезет вперед, торопит, мол, быстрее. Я все равно заставляю его идти позади меня
2. при возвращении с прогулки также старается посунуться, но стал уже опытный, знает, что если долго идти впереди , неминуемо получишь по спине хлыстом. Поэтому постоянно озирается. Стоит мне остановиться или замедлить движение, он, в буквальном смысле, дает задний ход и пристраивается на свое место у ноги.
3. ОСОБЕННО для упертых кобелей полезно время от времени приложить хлыст к спине после задержки выполнения команды "Рядом". Однако это нужно делать, понимая, что собака никуда не убежит (если есть уверенность в этом или используя поводок или эл.ошейник) и, конечно, чтобы собака знала эту команду.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Пт янв 13, 2006 1:55 pm

Мои собаки, не смотря на строгий и эл.ошейники, долгие и упорные тренировки, так и не приучились ходить рядом, так как ходят овчарки. Идти то они идут, но через пару минут забываются и начинают потихоньку по пол-корпуса посовываться вперед, а если еще и запах какой прихватять то приходиться либо повторять команду, либо кнут показывать. Вид кнута действует отрезвляюще и поджав хвосты идут нормально. Но я не удовлетворен, потому как ранее приходилось дрессировать овчарок и те идут идеально.
Вероятно, у курцев, это связано с врожденным инстинктами, двигаться перед хозяином, идти на запах и т.п.
По опыту, скажу, что дрессировать эту команду лучше строгим чем электронным ошейником,при посове собаки, отдаете команду и делаете резкий рывок за поводок. Пары-тройки уроков обычно бывает достаточно для усвоения. После усвоения команды "рядом", для охоты необходимо обучить собаку команде "сзади", причем собака должна идти не наступая вам на пятки.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Пт янв 13, 2006 2:30 pm

Согласен полностью, но речь не о том, как должно быть, а как этого достичь. Как всегда ТЕРПЕНИЕ, я думаю, лучший способ. Знакомые владельцы сук тоже подтверждали, что хлыст для взрослых собак - лучшее средство, но команду приходится повторять достаточно часто.

Ушаков писал(а):Вероятно, у курцев, это связано с врожденным инстинктами, двигаться перед хозяином, идти на запах и т.п.

Мне кажется, что наоборот - у овчарок врожденный инстинкт охранять хозяина способствует достижению хороших результатов.
Если самостоятельность для курцхаара крайне важна, и мы ее всячески приветствуем, то должны мириться и с некоторыми сложностями этих приоритетов.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Ushakov » Пт янв 13, 2006 2:39 pm

Borisenko писал(а):Мне кажется, что наоборот - у овчарок врожденный инстинкт охранять хозяина способствует достижению хороших результатов.
Если самостоятельность для курцхаара крайне важна, и мы ее всячески приветствуем, то должны мириться и с некоторыми сложностями этих приоритетов.

Может и так
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Пт янв 13, 2006 3:53 pm

а вот команду сзади, как тренировать? его же не одернешь? а в лесу пригодится.... по снегу по глубокому если идем по тропке все время пытается меня обогнать и идти перед мной... а когда идет перед мной все время оглядывается и я ему на пятки наступаю :)
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср янв 25, 2006 11:02 am

Вообщем хождение на строгом поводке помогает, но отказываться от него пока рано.Собака привыкла к "ежику" и начинает постепенно натягивать поводок пока не одернешь.Пришлось одно звено убавить чтоб потуже стягивало при натягивании. Хорошо что морозы отпустили, а то собакин и гулять не хотел. :D
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Сообщение Челябинск » Ср янв 25, 2006 12:01 pm

Вот у меня так же было.... щас кстати пес у меня около ноги ходит почти без проблем

Приходится правда одергивать каждые 2 минуты командой рядом... а то забывает и начинает забегать вперед.... но в целом дорогу без поводка перехожу.....

Не могу никак пока отучить собирать мусор с земли!!!! это просто беда..... током бью постоянно... он выплевывает :) ну или командой брось.... но идем обратно с прогулки, он опять поднимает мусор и все повторяется.... Как быть?
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

электрический ошейник

Сообщение Natalia » Пн фев 20, 2006 6:28 pm

1) Чем отличается строгий ошейник от электрического? Или это одно и то же?

2) Можно ли использовать такой ошейник с щенком 3х месяцев? А то ни фига не слушается.
А вообще, нормально ли это - использовать такие средства? Жалко очень, на живодерство похоже.
Хотя что делать, чтобы слушался (хотя бы "нельзя")- не понимаю.

3) Можно ли попросить у кого-нибудь напрокат на время, чтобы попробовать, стоит ли покупать.
Спасибо.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Ushakov » Вт фев 21, 2006 12:00 am

Строгий ошейник - металический ошейник с шипами.
Стоит не дорого.
Делаете рывок поводком и шипы впиваются в шею.
В основном применяется для приучения собаки идти рядом.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Вт фев 21, 2006 7:27 am

Насчет применять ли щас подобные средства... думаю что эксперты согласятся со мной что до 5 месяц не стоит применять данный ошейник.

Нельзя для пса всегда должно связываться с наказанием за не послушание.... Тоесть даете команду нельзя, не выполняет, бьем по заднице хлыстом.... ну или тресем за загривок, в зависимости от психики собаки. По другому никак.... В близи нельзя будет выполнять сразу.... На расстоянии я смог научить только с помощью электрического ошейника...
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron