Строгий ошейник.

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение evg170 » Пт сен 08, 2006 10:32 am

У меня небыло ни электрического ни строгого ошейника,сейчас моя собака по команде рядом идёт по левую сторону от меня,и по команде ко мне тоже подбегает и пока не отдам команду вперёд не отходит от меня,редко когда забывается и уходит вперёд,я её для этого сам правоцирую,специально притормаживаю когда она отвлечётся на что нибудь,а потом одёргиваю её снова командой рядом..
А учил её сначала на поводке,потом просто делал хомут из поводка петлёй и когда она шла рядом придерживал её за шею,и повторял рядом,потом рискнул и вывел её без поводка,дал ей набегаться и решил пройтись,подозвал её и скомандовал рядом,она вроде пошла но всё равно немного торопилась и старалась уйти вперёд,приходилось по многу раз повторять рядом,за то сейчас один раз скомандовал и она идёт пока не отдам команду вперёд..
evg170
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:54 am

Сообщение Natalia » Пн сен 11, 2006 1:36 am

Приобрели электронный ошейник. Хотим, чтобы выполнял команды "Нельзя", "Ко мне" и "Лежать" на расстоянии.
Сейчас команду "Ко мне" выполняет всегда, когда нет других раздражителей типа собак, кшек, птичек, детей и т.п. Может побежать за собакой и никого не слушать.

Сегодня ошейник первый раз одели и попробовали. Мне сказали, что курц будет реагировать на кнопки 3-4 или даже скорее 5 (из 5).
Но он на кнопке 2 подпрыгнул вверх, завизжал и стал бегать кругами, потом полчаса лежал в стрессе.
Пробовали давать сначала предупреждающий звуковой сигнал, потом если не слушается на третий раз - ток. Но он не понимает, что надо выполнить команду!

В результате "Нельзя" он понимает сразу как слышит звук, очень его боится. Все сразу бросает.
А на команду Лежать и звук сразу начинает в панике метаться и ничего не выполняет.
Ток пробовали только 2 раза после звука, потом я уже сама испугалась.

Как ему объяснить, что нужно выполнить команду для избежания тока?
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Ushakov » Пн сен 11, 2006 9:19 am

ошейник вешь серьезная и пользоваться им надо уметь. Зайдите в тему "помогалки" там все про ошейники есть.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Алекс » Пн сен 11, 2006 10:55 am

Александр прошу прощения, но я не нашел в помогалках про элект. ошейники. Хочу тоже купить, а то вчера выехал в поле побегать челноком, так этом мерзавец :evil: нашел крыло, и пока он его не съел вместе с перьями, я его поймать не смог.
Аватара пользователя
Алекс
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 6:51 pm
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Пн сен 11, 2006 11:47 am

Прошу прощения, вот здесь все есть http://kurzhaar.ru/forum/viewforum.php?f=8
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Алекс » Пн сен 11, 2006 12:17 pm

СПАСИБО :lol:
Аватара пользователя
Алекс
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 6:51 pm
Откуда: Питер

Re: Строгий ошейник.

Сообщение Vladimir » Вс май 02, 2010 12:09 am

После второй охоты толко с второй-третей команды слушается.
Сука 1.5 года, при силовом воздействии, ложится, боится что накажут, но зная команды не выполняет :twisted:
Аватара пользователя
Vladimir
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 7:55 am
Откуда: Ярославль

Пред.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2