Подскажите как быть в такой ситуации

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Подскажите как быть в такой ситуации

Сообщение Челябинск » Ср мар 15, 2006 7:29 am

Гуляем с Гардиком. Уже возвращаемся домой.... увидев вышедшую догиню из подъезда подзываю Гарда к себе. Пес подходит и садиться.... сидит рядом со мной.... догиня увидев Гарда сразу же летит на нас..... Гард сидит но поскуливает... хвостиком виляет... через 4 сек... догиня с рыком налетает на нас... меня сшибает с ног, Гарда хватает за ногу и рвет кусок кожи.... Гард начинает с визгом носиться от нее по всему двору..... Дальше выходит бабушка из подъезда и говорит... ой да что вы... они просто играют... она же у нас даже кусаться не умеет.... и идет дальше выносить мусор.... Вобщем бабушку я заставил поймать дога...гард сразу же подошел ко мне... хвост поджат уши прижаты... сел и дрожит. Лапа задняя покоцана... Дальше пес в течение 15 минут держался только у моей ноги... после вроде осмелел начал уже гулять как раньше....

Сразу несколько вопросов:

1) Как пса сделать смелее чтобы он не убегал от собаки а оказывал отпор
2) Что сделать с такой нападающей собакой?
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Подскажите как быть в такой ситуации

Сообщение Borisenko » Ср мар 15, 2006 8:40 am

Протей писал(а):
1) Как пса сделать смелее чтобы он не убегал от собаки а оказывал отпор
2) Что сделать с такой нападающей собакой?


1. Кобель будет оказывать отпор только когда сам полностью сформируется и будет чувствовать свою самостоятельность. При этом не следует забывать, что многие кобели никогда не ответят суке как бы та себя ни вела. Лучший способ - избегать подобных ситуаций.
2. С нападающей собакой я бы вел себя так. В момент, когда она приближается, резко пойти навстречу ей с грозной интонацией в голосе попытаться ее остановить (не руками, конечно). В этом случае, вероятнее всего, у нападающей собаки сработает инстинкт преследования, который присутствует у всех животных. При этом ни в коем случае не показывать ей спину. Однажды налетающего ротвейлера мне удалось остановить подобным образом. Кроме того, сильный встречный толчок ногой в грудь привел его в чувство. Если собаки все таки сцепились, то оттаскивать нападающую или свою нужно исключительно за задние ноги, и ни в коем случае не лезть руками к головам дерущихся.

Все сказанное выше - ИМХО. Саня Ушаков, ответь человеку как профессионал по сторожевым.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Ср мар 15, 2006 8:51 am

А чем может быть вызвана такая агрессия со стороны собаки? с моей прошлой собакой догиня играла без проблем...

Да растаскивать понимаю что лучше за ноги... тут даже не пришлось растаскивать.... пес сам по команде пришел....
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Borisenko » Ср мар 15, 2006 9:00 am

Агрессия может быть вызвана чем угодно. Моя сука питбуль всегда врубает агрессию, когда она на поводке или когда другая собака на поводке. Для нее это означает, что либо ее, либо оппонента хотят ограничить от разборок, поэтому страсти накаляются моментально.
В данном случае думаю, что как раз именно тем, что собака была у ноги, и вызвана агрессия догини. ИМХО лучше отпустить собаку от себя.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Ср мар 15, 2006 9:13 am

понял в след раз попробую... но что то сомневаюсь..... это уже 2 случай нападения на мою собаку этой догини... 1 случился в воскресенье... но тогда удалось ее отбить самому
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Borisenko » Ср мар 15, 2006 10:33 am

Протей писал(а):понял в след раз попробую... но что то сомневаюсь..... это уже 2 случай нападения на мою собаку этой догини... 1 случился в воскресенье... но тогда удалось ее отбить самому

Если рецидив, то следующего раза лучше не допускать, т.к. у собак устанавливается стойкая неприязнь к конкретным особям, которую уже не перешибешь ничем (по своему опыту с питбулем).
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Ср мар 15, 2006 10:49 am

Пойду сегодня с хозяйкой общаться... пусть намордник покупает... или с поводка не отпускает.
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Света » Ср мар 15, 2006 2:24 pm

Подписываюсь под каждым словом "старшего егеря".Очень грамотно и профессионально.А вот идея поговорить с хозяйкой-правильная.Поведение догини неадекватно.Хозяйка обязана принять меры. а,чтобы , реакция была положительной - в беседе будте вежливы и доброжелательны ;)
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Челябинск » Чт мар 16, 2006 7:21 am

Вежливы и доброжелательны считаю как сильно не бить :) :twisted:
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Serge » Пн мар 20, 2006 8:24 am

А еще лучше иметь при себе травматический пистолет и следующий раз при нападении выстрелить в эту суку (не в хозяйку, конечно, а в собаку). Для понятливости хватает одного раза.
Serge
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 11:56 am

Сообщение Borisenko » Пн мар 20, 2006 9:00 am

Serge писал(а):А еще лучше иметь при себе травматический пистолет и следующий раз при нападении выстрелить в эту суку (не в хозяйку, конечно, а в собаку). Для понятливости хватает одного раза.


Тоже вариант :lol: Лицензия нужна, однако ;)
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Пн мар 20, 2006 2:41 pm

тады газовый безствольный.... с 3 метров более чем хватит :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Света » Пн мар 20, 2006 5:30 pm

Злые вы... :) Хотя,если имеешь дело с кончиными дебилами,то вопрос решается только силой. :evil:
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28