дрессировка и натаска

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Челябинск » Ср апр 12, 2006 2:31 pm

Мне удалось только к 6-7 месяцам.....


Вообще у щенков все несколько странно с выполнением команды ко мне:

1 этап: бежим по 1 зову.... как дома так на улице... это где то до 3 месяцев
2 этап: дома идем сразу..... на улице вообще пофигу. до 5.5 месяцев
3 этап: дома летим, на улице ну так нехотя до 7-8 месяцев
4 этап: уже начинает приходить быстро и почти по 1 зову... вот например у меня щас так...

Самое фиговое было 2 этап... я весь на злость исходил когда пес не подходил.... приходилось злость скидывать на деревьях :) например пинать их :) Щас все намного проще!
Сразу идет
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Бугры

Сообщение Света » Сб апр 22, 2006 5:22 pm

Сегодня натаскивала Лелика в Буграх. Очень много бекаса. Задавил гаршнепа (гад!). Спорол дупеля. Гнать перестал - ЭО! По бекасу работ 8 сделал на 3 с +. Много набродов и как следствие - ковыряние. Завтра поеду снова. Присоединяйтесь. Молодежь и бездипломники. Начало в 11 утра.
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Челябинск » Вс апр 23, 2006 7:11 pm

Хорошо вы птичку нашли :) а мы пока без птички бегаем.. сегодня дохлую мышку полевую нашел :) и все :)

Остальных птичек тока в небе видели.... хотя челноком долго вместе носились :)


Я на днях еще фильм выложу не большой про то как Гард со мной челноком носится!
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Tronic » Вс апр 23, 2006 8:02 pm

После участия в семинаре для молодых собак решили сегодня закрепить полученные теоретические знания :reed2: на практике :lol: . Нашим полигоном были поля возле Южной ТЭЦ. После схода снега воды уже почти не осталось, одна сухая трава и поэтому какая-либо живность нам не мешала. В принципе для отработки челнока условия нормальные. Стали отрабатывать уроки, однако более-менее нормально Еджен стал действовать только после того, как хорошо выбегался. Выйдя через перелесок на пашне увидели две стаи кормящихся гусей - штук 50-70, мешать им не стали. Несколько позже собака подняла из кустов вальдшнепа, шумового. На обратном пути Еджен, влетев в одну из канав с водой, ухитрился вернуться с добычей :pont: - принес мне крякового селезня, предварительно, правда потрепав его немного :( . Далее были еще 2 достаточно четкие стойки по уткам. Правда пришлось собаку слегка тормозить :ay: после взлета уток. В целом, отгуляв больше 4-х часов, усталые, но довольные мы вернулись домой.
Tronic
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Откуда: СПб

Сообщение Ushakov » Вс апр 23, 2006 10:47 pm

Утка вам пока, крайне противопоказана
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Tronic » Вс апр 23, 2006 11:26 pm

Целенапрвленно утку мы не искали, но так уж получилось :oops: , поскольку ничего другого в наших краях не водится. Я понимаю, что на данный момент для собаки это, в лучшем случае, не главное. К сожалению у меня и осенняя охота прошла в основном на утку. Буду стараться переключиться на болотную и полевую дичь.
Tronic
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Откуда: СПб

Сообщение Tronic » Вт май 09, 2006 2:48 pm

Вчера утром мы с Едженом отправились в очередной раз на тренировку в поля. К сожалению все наши угодья превратились в одну выжженную пустыню :( , поскольку кто-то поджег всю траву. Решили проверить дальние участки за лесом, но там тоже все практически выгорело. Дошли до вспаханных полей. На пашне кормилось несколько табунов белолобиков, которые подпускали довольно близко, метров на сто, а потом просто перелетали недалеко и снова садились. Полюбовавшись и пооблизовавшись :roll: мы стали обходить поле по перелеску . Еджен, убежавший вперед, скрылся за кустами. Вдруг слышу - бипер, выхожу на открытое место и вижу: собака в стойке, а перед ним метрах в десяти гусь. Команда "вперед" и.....мы уже с добычей :yes: .
Рассмотрев наш трофей, увидели что нашего гусика кто-то уже раньше угостил дробью, так что добрав подранка мы выполнили свой долг, а заодно так сказать и "поохотились" в этом году в Ленобласти. Такая вот теория, совмещенная с практикой :lol: .
Tronic
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Откуда: СПб

Сообщение Ushakov » Вт май 09, 2006 6:19 pm

Tronic писал(а): Команда "вперед" и.....мы уже с добычей :yes: .
.

Радуют детки однако :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Ср май 10, 2006 1:04 pm

С полями у нас та же беда.... все выгорели.... один пепел....
Птичек нету :(


А белолобик это здорово, тока у нас такой породы гусей нету
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron