Убегает

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Убегает

Сообщение Natalia » Пт май 05, 2006 10:13 pm

Щенок стал гулять на улице без поводка недели 3 назад (ему сейчас 5,5 месяцев). Когда зовешь "ко мне", прибегает всегда, кроме тех случаев, когда играет с другими собаками. Когда играет - никогда не приходит. Но в основном они где-то рядом бегают.
А вчера гуляли в лесопарке, посреди парка встретили маленького пуделя, который пустился от него наутек и наш за ним. Было не догнать. Звали - не слушали. Скрылись из виду. Люди показывали, куда они пробегали. Выбежали из парка, пересекли проспект, во дворах какой-то мужчина случайно этого пуделя поймал, и нашего тоже. Так что все обошлось.
А что делать-то, чтобы такого не было? К собакам ко всем пристает и бежать может куда угодно. Даже не обязательно за суками.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Челябинск » Пт май 05, 2006 11:21 pm

Я решал эту проблемку электронным ошейником.... никуда теперь не убегает и даже мыслей у него таких нет :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Natalia » Сб май 06, 2006 12:53 am

А это не вредно? На маленького щенка электронный ошейник? Ему еще 6 месяцев нет.
Других вариантов нет?
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Borisenko » Сб май 06, 2006 10:43 am

Natalia писал(а):А это не вредно? На маленького щенка электронный ошейник? Ему еще 6 месяцев нет.
Других вариантов нет?


Производитель допускает использование ошейника с 6 месяцев. Лично я пользовался им в этом возрасте только для отучения побираться. Щенок убегает, т.к. у него много новых интересных отвлекающих факторов (собаки, велосипедисты и т.п.). Попробуйте выходить гулять пораньше, когда народу значительно меньше, и не забудьте лакомство и команду "Ко мне!" отрабатывать только с ним.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Natalia » Вс май 07, 2006 12:14 pm

А как пользоваться электрическим ошейником, если убегает? Я его зову,говорю "ко мне", если не слушает - то ошейником? или как? При команде "ко мне" нельзя ведь наказывать?
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Natalia » Вс май 07, 2006 12:17 pm

И кроме того, что может убежать, он вообще на улице плохо команды выполняет. Дома хорошо, а на улице только если далеко в парк уйти, и никто мешать и отвлекать не будет. Если рядом собаки, дети, велосипедисты и пр., то вообще невозможно.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Челябинск » Пн май 08, 2006 8:45 pm

Вариант опять таки гулять там где никого нет... и использовать веревку! не подходит дергать за веревку... я своего так учил... а оттачивал уже ошейником.... или же даю команду лежать если не идет и потом подзываю... приходит 100% хотя и ко мне щас почти всегда с 1 раза
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Natalia » Вт май 09, 2006 1:37 pm

Там, где никого нет , он и так подойдет.
Но таких мест у нас нет.
Сейчас на даче, там тоже много всего интересного, кошки, собаки...
Нелья же его на поводке или на веревке все время держать, а как же бегать будет? Маленький все-таки, надо резвиться..
Команду лежать, как и команду ко мне, как и все другие команды он просто не слышит, когда играет или бежит за кем-то.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Челябинск » Ср май 10, 2006 1:08 pm

Ну я решил эти проблемы ЭО....

А подруга мучается... тоже убегает собака
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Челябинск » Ср май 10, 2006 1:08 pm

:roll:
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Re: Убегает

Сообщение Ushakov » Ср май 10, 2006 3:02 pm

Natalia писал(а):Щенок стал гулять на улице без поводка недели 3 назад (ему сейчас 5,5 месяцев). Когда зовешь "ко мне", прибегает всегда, кроме тех случаев, когда играет с другими собаками. Когда играет - никогда не приходит. Но в основном они где-то рядом бегают.
А вчера гуляли в лесопарке, посреди парка встретили маленького пуделя, который пустился от него наутек и наш за ним. Было не догнать. Звали - не слушали. Скрылись из виду. Люди показывали, куда они пробегали. Выбежали из парка, пересекли проспект, во дворах какой-то мужчина случайно этого пуделя поймал, и нашего тоже. Так что все обошлось.
А что делать-то, чтобы такого не было? К собакам ко всем пристает и бежать может куда угодно. Даже не обязательно за суками.

Это бывает с щенками, я бы даже сказал - дело обычное.
Ну главный совет - гулять там, где нет других собак.
Второй совет - песа должен быть голодным, а в кармане у вас должно быть лакомство, которым вы будете поощрять щенка при подходе к вам. Я использую кусочки сыра нарезаные кубиками.
Третий совет - чередовать вольные прогулки с прогулками на поводке шагом рядом.
Четвертый совет - выйдя на прогулку держите песа на рулетке, пусть он сделат свои дела, сразу после этого приступайте к занятиям по дресировке, например аппортирование. 5-10 минут занятия - перерыв на игры, но только с вами - за палочкой попрыгать, колесо от велосипеда потаскать на шлейке. Вообщем постарайтесь, что бы на прогулке у вас с щенком был постоянный контакт и он привыкал к этому.
Не много терпения и все получиться.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron