В нашей семье прибавление!

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Ushakov » Вт май 30, 2006 12:28 am

Prickly писал(а):добрый вечер.
Да нет, слава Богу, не текут. Коогда просыпается на глазах в уголках как слезка тянется.
ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Не обращайте внимание.
Вот если с глаз гной польется значит печень не справляется и надо сметить рацион.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Prickly » Чт июн 01, 2006 10:29 pm

Спасибо Андрей.
Всю неделю пробывали "отработать" кроманды "ко мне" и "сидеть". К моему удивлению на второй вечер стало получаться. Причем подбегает и сама садится (если мне не изменяет память, так и должно быть). просто, команду "сидеть", тоже выполняет. Сегодня попробовал "лежать" вроде с горем пополам получилось. А ВОТ "НЕЛЬЗЯ" НУ ПРАКТИЧЕСКИ НИ В КАКУЮ!!!!! Если разыгралась, все, пипец, только если ругаться начинаю или по носу щелкну. У Малова приведен такой пример: удержать собаку перед миской с едой. Ни как не получается. Собака начинает вырываться, скулить, ни на что не реагирует. (успокаиваю себя ее возрастом, но опасаюсь, как бы не упустить момент). Да, вот еще что хотел спросить. Щенок просыпается 2 раза за ночь и приходится с ним, где то по часу сидеть, пока не уснет. Нормально ли это? (в смысле просыпается)
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Пт июн 02, 2006 12:05 pm

Для такого возраста нормально... но в целом не стоит потокать собаке...

Дальше выдержку у пса я тоже с такого возраста начал отрабатывать.... получаться стало с 2.5 месяцев по 15-20 сек, потом сам срывался...

щас хоть сколько... слюной пока не подавиться.... тоесть не торопитесь... всему свое время... каждый день треннировок и дело пойдет... За раз ничего с собакой не получается.... хотя я раньше думал что все на оборот :)

по поводу нельзя. Даете команду нельзя... не выполняет грозно говорите еще раз нельзя.... если не помогло то зашкирку пару раз тряхните.... думаю подействует.
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Пт июн 02, 2006 12:11 pm

Во... (!) люди растут на глазах :lol:
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Пт июн 02, 2006 12:19 pm

Александр проверьте кол-во ваших сообщений и быстро напишите какое нить сообщение еще... а то цифра не добрая!
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Пт июн 02, 2006 12:23 pm

Суеверение - это грех.
А вообще прикольно - аватаре соответствует.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Prickly » Пт июн 02, 2006 11:36 pm

Еще раз спасибо. Да я особо и не потакаю, понимаю, что даш слабину, сядет на шею и лапы свесит :lol: :lol: . Порой сам себе говорю: "Ну что ты хочешь, собака, всего 2-е недели у тебя, а ты от нее хочешь так много?", и сразу отпускает):): :?: Что говорит народная пословица? "терпение и труд, все перетрут", вот и учимся друг у друга. Но вот команда "нельзя" мне дается с трудом:):) Девчонка с характером, огрызается, но и получает при этом. Ну да ладно, всему свое время.
А вот по поводу ночи все же хотелось бы узнать поточнее.
И еще, если позволите?
Есть ли какие нибудь нормы .... роста, веса щенка? Неделю назад взвесил, правда на безмене, щенок весил 4,5 кг. Сегодня повторил процедуру- 5,3-5,4. Это нормально?
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Prickly » Пт июн 02, 2006 11:40 pm

Прошу прощения у Александра, за "Андрея".
Лохонулся, был не прав, испралвлюсь :cry: :cry: :cry:
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вс июн 04, 2006 8:38 pm

ЩАс очень быстро будет расти... 5.4 наверно с полным животом
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Вс июн 04, 2006 9:28 pm

Спасибо.
Сегодня второй раз, гуляли. Удивило то, что собака, не реагирует на игрушки в которые дома играет с удовольствием. Даже на крыло тетерева, посмотрела, так себе, типа "Ну, чё ты им перед мордой мне крутишь? надоел!". А дома попробовал дать, перед прогулкой, так радости то сколько было. Попробовал дать команду "подай", бесполезно, носится с крылом и играет, хотя свои игрушки приносит (в обмен на яблоко).
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вс июн 04, 2006 10:33 pm

Ну игрушки приносит уже здорово! пока можно и с игрушками тренироваться..... крыло думаю имеет смысл месяцев с 3... там интеллект хоть какой то в зародыше появляется.... щас совсем башка у нее пустая :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Света » Пн июн 05, 2006 8:46 am

Извините,что встреваю , но не могу удержаться, что бы не поддержать маленького щенка и развеять некоторые ваши заблуждения. Интелект курцхаара действительно вызывает уважение , но проявляется он у взрослых собак. Маленький щенок обладет инстинктами и талантами данными ему по рождению. А узнавание предмета на улице было затруднено, т.к. ВНИМАНИЕ было занято новыми запахами и обстановкой. В таком маленьком существе(а речь идет о суке!) уже проявляется инстинкт ВЫЖИВАНИЯ. БЕЗОПАСТНОСТЬ! Делаем вывод - сначала знакомим с окружающей обстановкой,после начинаем дрессировку. А знакомые предметы на первых прогулках - это правильно и особенно для робких собак. И еще: предметы связанные с охотой(крыло промысловой птицы)- в любом возрасте всегда предпочтительней. (!)
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Челябинск » Пн июн 05, 2006 9:58 am

Только одно но.... в возрасте 2 месяцев пса отучить жевать поноску очень сложно... он просто не понимает что от него хотят :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Пн июн 05, 2006 9:56 pm

Доброго всем вечера.
Нет, я ни в коем случае не преуменьшаю умственное развитие щенка, наоборот, Можно сказать, только из пеленок, а уже понимает, что от него хотят. Я прекрасно понимаю, что пройдет не одна прогулка пока щенок привыкнет иосвоится. А игрушки и крыло я взял что бы посмотреть как поведет она себя. И я не расстроился, по моему, пока идет все как надо.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Natalia » Вт июн 06, 2006 4:34 pm

А что делать, если он рычит, когда ему говорить дать какой-то предмет типа косточки.
Игрушку отдает, а кость нет. Беспокоит то, что становится очень-очень злобный.
А поноски всякие мы еще не пытались, не учили.
6 месяцев уже.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron