В нашей семье прибавление!

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Prickly » Ср июл 12, 2006 9:40 pm

Добрый вечер.
Спасибо за подсказку. Нам в воскресенье исполнилось 3 месяца. (Вы правы, она ребенок.)
1. Сегодня порпробовал такую вещь как: сажаю командой "сидеть", пробую отходить. Встает - "нельзя" и дергаю за поводок. Повторяю все заново, но теперь при не выполнении, поводок дергаю сильнее (беда в том, что собака бежит ко мне на встречу). После 4-5 раз собака понимает, что не все так просто для нее. Я пробую еще раз, получается отойти на 5-6 шагов. Останавливаюсь и командую "вперед". Собака летит ко мне. Все повторяю, но пытаюсь отойти на большее расстояние, удается отойти примерно на 10 м (поводок 7-ми метровый) удается. Еще пару раз закрепляю и все показалось, что через чур, для первого раза. НУ ТАК ВОТ! Нормальна ли такая тактика??????
2. А что нужно делать, что бы усадить собаку при движении? Ну скажем если нона от тебя метров за 10-15 бегает. Просто, когда даю команду "сидеть" она подбегает ко мне и садиться
3. С поноской. Вот уже 3-5 дней как обсалютно нет ветра (гуляю с 19-21-го часа). Бросать поноску против ветра само собой бессмысленно.
4. :!: :!: :!: Похоже сейчас для меня это самое важное.
После прогулки обнаружил, на ляжках, с внутренней стороны, какие то покраснения. Ну что то типа накола , но по краям кровавый круг. протер спиртом, не смывается. Сначала был 1, а через полчаса уже 4 таких. Гуляем на поле, где траву окашивали, может быть просто накололась, где то о траву?????? Собаку ни чего не беспокоит, она не жалуется. А меня стрем берет Ни у кого такова не было (в смысле у собак).
За ранее спасибо.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ushakov » Ср июл 12, 2006 11:49 pm

Prickly писал(а): Ну что то типа накола , но по краям кровавый круг. протер спиртом, не смывается.

ОБЫЧНОЕ ДЕЛО, ПОСЛЕ ОХОТЫ ВООБЩЕ ВЕСЬ ЖИВОТ КРАСНЫЙ И НОС ОТ ОСТРОЙ ТРАВЫ. НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Чт июл 13, 2006 10:18 am

Абсолютно согласен с Александром!

У пса тоже после поля если шерсть резвести немного то видно эти покраснения.... Так что не беспокойтесь!

По поводу сидеть... делаете все правильно!

Чтобы садилась на расстоянии надо делать следующее:

1) Привязываете к дереву и пытаетесь ее усадить около себя... она сядет
2) делаем шаг назад и снова сидеть... и так постепенно отходите... если псина вдруг отказывается садиться то снова чуть ближе и опять усаживать... и так пока не будет шагов в 20-30 садиться.... дальше все сама поймет что делать.

Я псу в 6 мес это только смог объяснить... причем очень жестко действовать пришлось....гвоорил лежать и если он бежал ко мне, то бил электроошейником пока не ляжет... при этом сам отходил все время назад..... С 3 попытки получилось и больше вопросов не возникало!
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Чт июл 13, 2006 10:33 am

Можно спокойно и без ошейника объяснить. Вообще злоупотреблять ошейником не стоит.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Prickly » Чт июл 13, 2006 9:37 pm

Спасибо успокоили, сегодня посмотрел, почти все прошло. А я уж прикупил мазь для заживления ран, капли от клещей. Ну ни чего, это все пригодится.
Александр, извиняюсь, Вы про эл. ошейник говорите?
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ushakov » Пт июл 14, 2006 12:35 am

Prickly писал(а):Александр, извиняюсь, Вы про эл. ошейник говорите?

да
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Пт июл 14, 2006 12:26 pm

А я им и не злоупотребляю :) но иногда чтобы отбить тупизну приходится включать.... особенно когда пес знает как делать но не хочет этого делать
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Вс июл 16, 2006 3:23 pm

Доброго всем дня.
Нет, эл. шейник я не покупал и не собираюсь. Как нить так, без него, договоримся.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Prickly » Вт июл 18, 2006 10:34 pm

Доброго всем вечера.
Подскажите ПЛЖ.
1. У собаки на прогулке, после беготни, обильное выделение слюны. Что то вроде пены на "углах" губ. [u]Это нормально?[/u]
2. Прикупили корм (все тот же "хиллз", но с птицей, до этого был ягненок с рисом), извиняюсь, но теперь дюже часто портит воздух. [u]Это от перемены корма? [/u]
3. Можно ли в 3-и месяца начать поробовать приучать собаку к воде?
4. И вообще не тороплю ли я события? :( :( :(
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Чт июл 20, 2006 7:43 pm

Да все вы нормально делаете :)

Пена у рта это норма... у моего соплей полный рот, особенно когда побегает....

То что воздух портит... может стоит перейти обратно?

плавать никогда не рано начинать!
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Сб июл 22, 2006 3:25 pm

Доброго всем дня.
Да в том то и дело, что назад практически не на что. Взял я ее в 1,5 месяца и на третий день кормил кормом. Только сначала был ягненок. Ну да ладно. дело, как говорится проветриваемое. :lol: :lol: .
Ща потеплеет пойдем к воде привыкать. Правда на той неделе уже лазили по болотцу. Брат решил лайку попробовать на утку, ну и мы пошли. Собака в общем то воды самой не испугалась, вернее внимания на нее не обратила, а вот на неустойчивость, да. Но за уткой с 4-ой попытки (метров с 3-4) с берега сиганула и притащила мне.
Да, тут на днях встретился с мужичком на поле, мы как всегда вечером поехали гулять. У него тоже курц. Так вот, поговорили, оказывается у нас в городе всего навсего второй курцхаар.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вт июл 25, 2006 3:48 pm

Это город то какой?

Утку по команде подала или без?
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Вт июл 25, 2006 9:50 pm

Доброго всем вечера.
Город наш наш называется Старая Купавна, М.О. ....Мы всего лишь на 200 лет моложе Москвы. (так, краткий курс закончен :lol: :lol: :lol: )
На счет утки. Сначала не видела, мы стояли поодль берега, а утка молоденькая, сеголеток, молча плавала. В общем то я и не показывал, сначала ее, собаке. Брат прикупил, вот пусть и натаскивает свою лайчонку. А нам рано, надо по полю для начала.
Но его лайка все как т о только облаивала подсадную. Тогда я попробовал с противоположного берега показать ей утку, подкрякал. Рванулась, но подвела (как мне показалось) неустойчивость (если Вы когда нибудь были на болоте, собирали клюкву, то видели этот "матрац"). Тогда мы перешли на другой берег, где была вся когорта. Извиняюсь. за такое предисловие. Команды были следующие: Для начала: "Бэста. вперед"(пошлепывая по воде рукой), потом показав рукай утку, "подай". Заход в воду плохой, бревна маленькие, трава, хоть и не большая, но когда утка оказалась в метрах 3-4. собака саганула и взяла ее. При чем аккуратно, но, за голову, не помяв и не придавив утку., притащила мне в руки. Это было первое знакомство Бэсты с водой, да и с живой птицей.
Извиняюсь за тягомотный рассказ.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Ср июл 26, 2006 8:36 am

Тогда все отлично.... но советую начинать работу с поля... хотя до поля вам еще далеко.... с 6 мес можно на поле... если команды все выполняеются
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Natalia » Ср июл 26, 2006 11:09 am

Как лучше приучить собаку бежать рядом с велосипедом - с поводком или без? С поводком страшно - вдруг затормозит и уронит, а без поводка - вдруг под машину рванет.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron