В нашей семье прибавление!

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Natalia » Вт июн 13, 2006 10:43 am

С кем собаку оставили, пока на море?
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Prickly » Вт июн 13, 2006 11:51 am

:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( S roditelyami. 2-a raza v den zvoniy uznayu kak ona.
A ne uehat ne mog svadebnoe puteshestvie znaete li :P :P :P :P
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Света » Вт июн 13, 2006 3:41 pm

ГОРЬКО!!!!!!!!! :poz: @ :alc:
Аватара пользователя
Света
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Челябинск » Вт июн 13, 2006 8:17 pm

Поздравляю! :) надеюсь жене нравится песа :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Ср июн 14, 2006 12:47 pm

:P :P :P :P :P :rus: :dans:
Spasibo druzya!
Da konecho zhe nravitsya. Po etomu poroi i vouyuy s nej. Pitaetsya liberalnichat s sobakoj a ya ne razreshayu. :D
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Prickly » Чт июн 29, 2006 9:16 pm

Доброго всем вечера.
Наконец то смог найти время и залезть на форум и спросить, вопросов накопилось не много.
1. В прошлую субботу сделали первую прививку все нормально, но вот не задача, (извиняюсь за подробности) стул у собаки стал жидковат. Это нормально?
2. Со скольких месяцев можно мыть собаку?
3. За 10 дней, пока меня не было, само собой, сообака выросла, но! теперь и характер проявлять стала. Команды помнит и выполняет, но уже хуже. По глазам видно, что понимает, что от нее хочу, но выполняет где то 50*50.
4. Слишком уж много энергии у нее. Эту бы энергию, да где нить на поле выплеснуть ей, а не в квартире. [u]Вот пожалуй и самый волнующий меня вопрос МОЖНО ЛИ ВЫВЕСТИ СОБАКУ НА ПОЛЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДА, ГДЕ ТОЧНО НЕТ СОБАК????????[/u]
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Borisenko » Чт июн 29, 2006 9:41 pm

1. А сколько времени прошло после прививки? И уверены ли Вы, что на улице ничего собака не подобрала?
2. Никаких ограничений по возрасту нет. Вопрос, скорее, в применении моющих средств. Лично я стараюсь их не использовать, но никаких обоснований этому нет. Если собака здорова, то это сразу видно по плотной и блестящей шерсти, не требующей спецсредств для лоска. Поэтому достаточно собаку просто помыть водой и обтереть.
3. Лучшее место для прогулок - поле без птицы. Во-первых, собака знакомится с окружающей средой, которая впоследствии для нее должна быть обычной. Во-вторых, по мере освоения новой территории ее внимание не так занято, и собака способна выполнять те команды, которые исходят от владельца, т.е. процесс дрессировки, не прекращаясь, перетекает в поле. В-третьих, выход энергии в поле несравненно больший, чем в городе. Вывод: обязательно поезжайте в поле подальше от больших дорог.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Prickly » Чт июн 29, 2006 10:04 pm

Еще раз добрый вечер.
Прививку сделали 24 числа, т.е. почти что неделю назад (еще раз, это первая прививка!). Живу я не в самой Москве (слава Богу), а в области. Еще до преобретения щенка присмотрел поле, примерно км в 3-4-х от места, где раньше охотился на утку. Как уже писал, есть там две болотины, где похоже гнездятся кулики, но их можно объехать и оставить далеко позади себя. На счет того, что подберет или нет что то собака. Я посмотрел как она носится по траве, ее не очень то привлекает сама земля, простор, вот от чего она испытывает восторг, причем неописуемый. После прививки, мне пришлось поехать к родителям на дачу, и я видел как она там "летала" по лужайке. Я умилялся тому как она резвится. Единственное, что она брала в рот, это траву.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Prickly » Сб июл 01, 2006 10:31 pm

Доброго всем вечера.
Подскажите, ПЖЛ.
Собака облюбовала кресло, на котором "живет" большая обезьяна. Команду "место", слабо, но выполняет (в основном если "обижается"). Но предпочитает именно кресло с обезьяной. Слышал, что по мере взросления собака выбирает сама себе место. Нужно ли ее прогонять с кресла? И еще, если спит на своем коврике, то кладет голову на плюшевого медведя. Не вреднол ли для роста и становления костей это?
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вс июл 02, 2006 12:21 am

А что значит обижается? у меня пес на место идет только когда хочет спать... в остальных случаях загоняется туда с 3 раза при сильном повышении голоса.

Насчет кресла.... это дело ваше личное.. но я бы не пускал на кресла кровати и прочее... пусть спит на полу
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Вс июл 02, 2006 6:43 pm

Добрый вечер.
"Обижается"? Ну это, типа, когда раз, два, три скажешь нельзя когда кусается или разбалуется не на шутку, шлепнешь по морде, она сначала поогрызается, а потом видит, что все равно не выходит по ее с обиженным видом ложится на место.
Да я то и не разрешаю ложиться на кровать хотя порой, ночью, просыпаюсь а она под боком, само собой, опять "нельзя", "место" ну и полегоньку на пол спихиваю. Но когда нас нет дома, она ж все равно на него запорится?
Кста, начали оставлять ее одну дома. Очень хорошо себя ведет. Пока дверь закрываешь, пару, тройку раз тявкнет, ну поскулит для приличия, а потом тишина. Специально под дверью слушал стоял.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Prickly » Пн июл 03, 2006 9:41 pm

Доброго, всем, вечера.
Уважаемые мэтры, прошу рассказать, как у кого вела себя собака, услышав первый раз выстрел??????
Дело в том, что сегодня, после работы, поехал не много погулять с собакой. Но не в поле где раньше гуляли, а в лес. Там не далеко есть стрельбище (как раз мимо него проезжаем). Отъехав от него метров на 300-400 я выпустил собаку из машины. Беста как обычно увлеклась чветочками-лепесточками бегала по лужайке. Но хвост у нее был немного загнут вниз (типа как при испуге). Я это "списал" на то, что в лесу она ни разу не была и скорее всего изучает новые запахи. Минут через 5-10 прозвучал выстрел! Собака немного присела на задние лапы и обратилась в направлении выстрела. Я испугался за нее, ведь до этого она слышала только как лопаются воздушные шары (кста, она сама их и лопала, но не боялась, а только удивленно смотрела по сторонам, типа "был! и нет?"). Но при услышанном выстреле, она не прибежала ко мне, а мы были где то на расстоянии 3-4 метров друг от друга, а просто смотрела в стовону выстрела. Я подошел к ней погладил и, на всякий случай, попробовал успокоить. Но она как ни в чем не бывало продолжила бегать по поляне. Потом все повторилось. И опять она присела и смотрела в сторону выстрела. И так 5 раз. Но при этом к ногам не жалась, а бегала, хотя хвост был то торчком, то немного загнут.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, УВАЖАЕМЫЕ МЭТРЫ.
Да, еще попробовали команду "ко мне" и "сидеть", сначала за кусочек сыра. Получилось, но на игрушку, которую дома подает, вернее приносит, не реагирует. Рано еще, не освоилась на улице, я так полагаю.

Извиняюсь за многословие и сумбур, если таковое присутствует. :?
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Пн июл 03, 2006 11:45 pm

Хорошая реакция на выстрел :) психика стабильна.. со временем вообще внимания не будет обращать на выстрел! :)


А вот у меня беда! точнее у собаки подруги.... она рычит... душили до тех пор пока она не засипела... но все равно рычит и скалится.... когда ест и когда грызет например кость! как быть? причем если мой пес к ней подходит и кость хочет забрать то так же рычит! как быть?
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Вт июл 11, 2006 10:47 pm

Доброго всем вечера.
Сегодня попробовал, еще раз, реакцию собакии на выстрел. Начали с 200 метров и закончали на краю "ямы" (расстьояние до стрелка примерно метров 50). Первые 2-3 выстрела собака прибывала в растерянности, но потом только оглядывалась в сторону выстрела, а под конец спокойно гуляла по краю стрельбища.(я порадовался).
Только вот не задача, ни как не могу приучить (или понять), что нужно сделать, что бы приучить собаку сидеть на месте, что бы не уходила без команды.??????
Дома, когда кормлю, даю команду "нельзя", спокойно сидит минуты 3-4. На улице, даю лакомство, без команды "возьми" не берет. Кидаю поноску, собака сидит, пока не скомандую "подай", даже не дергается. Но как только начинаю отходить от нее, сразу встает и пошла. Что нужно сделать????? Подскажите.
Да, еще вот что, когда приносит поноску (второй день пробую тетеревиные крылья), не доносит до меня где то метр, два, бросает и бежит получать "премию". Пробовал подходить, не получается, "сидеть" то же как то плохо выходит в этой ситуации. Что делатьь в таких случаях?????

За ранее спасибо
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вт июл 11, 2006 11:12 pm

Говорите команду держи! если выпустила, то отвести собаку туда где плюнула... засунуть в пасть крыло и говорить держи, хорошо... а потом по команде дай взять крыло и дать лакомство... должно помочь!

Сидеть и не вставать с места появятся со временем.. у вас же еще совсем ребенок.... у него выдержки ноль! у меня пес сидеть на месте стал где то с 7 месяцев.... и то щас если уйти метров на 300-400 подорвется ко мне и никакой ошейник не остановит.

А скока псине месяцев?
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron