В нашей семье прибавление!

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Сообщение Prickly » Ср июл 26, 2006 9:07 pm

Доброго всем вечера.
Надеюсь, что это так. Да я и не собираюсь на воду ее пока таскать. Мы все больше в поле ходим. Побегаем по траве, потом потихоньку начинаем с самого "простого", "ко мне", "сидеть" и т.д.. Причем "ко мне" понимает как голосом, так и свистом (1 раз), да же свистом получше. Потом учимся сидеть когда я отхожу, это получается хуже (скомстролил специальный кол, приходится привязывать и отходить). Причем, если поводок пристегнут, сидит, отстенешь сидит в 1 случае из трех. Ну ни чего, пободаемся. Ну а под конец, крылышки идут в ход. сначала просто бросаю против ветра, предварительно посадив и смотрю, что б не сорвалась с места. Сегодня попробовал кидать, вернее бросать по ходу движения. Брошу, что бы не видела, захожу против ветра, сажаю и "ищи"(3-5 раз в зависимости от того устала или нет). Так вот, по началу (первые 3-5 раз) бежит искать, но само собой не челноком, до этого нам ооооооочень далеко. Бегает, принюхивается найдет, "подай", несет. Вот только поднесет к ногам и бросает. Ну ни как не получается у меня посадить ее до того как бросит. Вот думаю попробовать завтра вальдшнепа покидать. Лежит пара в холодильнике, с весны приготовленные. Посмотрю как и что.

Да, вот про вопрос Натальи, тоже думал. Наверное для начала нужно потихонику приучать (я сужу посвоей, темперамент у нее еще тот). Выгулять, а потом без поводка попробовать прокатиться ну метров 200-400 и посмотреть что да как. Как, Вы, думаете. Просто у меня есть возможность уйти туда где нет машин и посторонних.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение isadi22 » Чт июл 27, 2006 9:24 am

С велосипедом тут все от места зависит. Я когда на поводке со своим гуляю, а когда просто. Без поводка бежит метрах 20-30 передомной, страшновато вдруг машина из за поворота. А когда на поводке с велосипеда слетал раз 5 уже. Так что тут решать Вам
Скорей бы ВЕСНА!!!
isadi22
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 8:52 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Prickly » Чт июл 27, 2006 9:25 pm

Добрый вечер.
Хотел спросить. С какого возраста можно приучать щенка к челноку?
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ushakov » Вс июл 30, 2006 10:41 pm

Prickly писал(а):Добрый вечер.
Хотел спросить. С какого возраста можно приучать щенка к челноку?
месяцев с 7-8.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Вс июл 30, 2006 10:44 pm

Насчет велосипеда. Без поводка слишком велик риск потерять собаку и причин для броска собаки под машину может быть великое множество . С поводком падения неизбежны.
Поэтому без поводка, но в парке....
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение malder » Пн июл 31, 2006 9:28 am

Николай22 писал(а):А когда на поводке с велосипеда слетал раз 5 уже.
Я пользуюсь коротким поводком, петля на середине руля, правой рукой держусь за руль, левой придерживаю поводок, возможные рывки демпфируются рукой, собака слева рядом. С поводком катаемся при переходе через дорогу, а в парке бегает сама впереди.
С уважением, Игорь Гончаров и Удача
Аватара пользователя
malder
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 10:31 am
Откуда: S-Pb

Сообщение Borisenko » Пн июл 31, 2006 9:56 am

Чтобы снизить риск падения делайте амортизатор между велосипедом и поводком в виде прочного резинового шнура, тогда рывки собаки не так будут влиять на движение велосипеда.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Пн июл 31, 2006 9:41 pm

У меня пес всегда у ноги бежит, когда еду на велосипеде... нет нужды в поводке
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Вт авг 01, 2006 12:22 am

Протей писал(а):У меня пес всегда у ноги бежит, когда еду на велосипеде... нет нужды в поводке

Это заблуждение...
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Borisenko » Вт авг 01, 2006 10:51 am

Ушаков писал(а):
Протей писал(а):У меня пес всегда у ноги бежит, когда еду на велосипеде... нет нужды в поводке

Это заблуждение...

Это не заблуждение, а отсутствие негативного опыта. Как говорил один мой знакомый 8) , ссылаясь на своего друга-ветврача, собаку можно спасти от любой болезни, кроме автомобиля...
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Prickly » Вт авг 01, 2006 10:42 pm

Простите, не могу отправить сообщение, что значит "Не указан режим сообщения"?????? И еще , на почту не приходят сообщения о ответах?
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Ср авг 02, 2006 3:17 pm

Честно говоря катаюсь там где машин нет :) в городе всегда у ноги ходит!
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Ср авг 02, 2006 8:16 pm

Добрый всем вечер.
Хочу рассказать о наших прогулках и новых "испытаниях". (извините за назойливость).
В выходные попробовал покидать собаке, припасенного с весны, вальдшнепа. Как обычно побегала она у меня по полю (к стате, у Малова написано, нельзя что бы собака бегала по полям в целях прогулки. Поле у нее должно ассоциироваться только с работой. А мы стараемся гулять в поле. Не повредит ли это нам???), когда более менее набегалась, я покидал ей крылышки, а потом достал вальдшнепа. Портряс перед мордой, заинтересовалась. Дал попробовать крыло, взяла. Усадил, кинул метрах в пяти от себя и -"подай". Собака сорвалась с места, подлетела к тушке, понюхала ее и..... Тут меня ждало разочарование. Собака подняв морду. смотрела на меня с таким выражением, что в глазах читалось что то типа "ты что, ну ладно крылья, а эта "лохматая тряпочка" зачем тебе?". Я попробовал еще раз видя, что собака пробует тушку взять, но видимо не знает как, не получилось. Тогда я перетянул крылья и голову птицы нитками, но так у нас ни чего не получилось. До этого кидал только тетеревиные крылья, может по этому, хотя врятли.
На следующий день, вечером, гуляя все на том же поле, подняли выводок перепелов, но, т.к. собака молодая и, главное, мы просто гуляли перед занятиями и шли по ветру, она само собой и не думала ни кого причуивать. Перепела разлетелись, а собака подбежала ко мне недоумевая.
А сегодня поехали "пробовать" наше отношение к воде. В воду зашла не боясь, но не далеко, где то на 0,5 м. Я надел сапоги и зашел по самое, как говорил Федот из "А зори сдесь тихие" "Вам по пояс будет". Позвал собаку, похлопывая по воде рукой, Бэста пошла, но как только вода подошла к морде вернулась. Я подумал, что она испугалась, но не тут то было она еще несколько раз зашла по грудь и возвращалась. Вода ей понравилась (это я так понял), но глубина... это ее пока пугает (по моему это нормально). Кинул ей крылья, в метре от берега "подай", что тут началось!!!!!!!!!!!!!! Залетела в воду, схватила их вытащила на берег и давай носиться с ними. Попробовал подальше, такая же история. Но потом кинул слишком далеко. Не смогла она их достать, раскрыла пасть, глотнула воды и на берег. Сам зашел, подозвал (там было глубоковато), пошла, но начала сильно бить по воде лапами и вернулась. Я так думаю, это нормально, главное не боится воды, зашла то сама, без "уговаривания"?
Вот такие у нас "новости".
Еще раз, извините, за такой длинный рассказ.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Чт авг 03, 2006 5:42 am

По поводу тушки... думаю ей не нравятся перья..... вот и не берет :)

По поводу воды.... у моего пса аналогичная проблемма.... заходит в воду по нос.... а плыть не хочет...... может пузыри под водой пускать..... но плыть не хочет :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ushakov » Чт авг 03, 2006 9:33 am

По поводу вальдшнепа. Всеми виной запах. Для того, что бы начинать с птицей, собака должна идеально подавать поноску.
По поводу воды. Не с подачи надо начинать. Просто поробуйте купаться и позвать собаку. Или перейти глубоий ручей и позвать ее, если не поможет просто уходите не смотря на скулеж. Переплывет, никуда не денется
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron