В нашей семье прибавление!

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

В нашей семье прибавление!

Сообщение Prickly » Вс май 21, 2006 2:18 pm

В пятницу, наконец таки, забрал своего щенка!http://photofile.ru/users/prickly72/1312498/
Очень и очень доволен. Только зашли в дом, пустили на порог, она постояла немного, а потом прямиком в комнату. Разведала все, ей показали ее подстилку,, положили медведя (у Малова на писано было, что б не искал мать), щенок примерился, все нормально. Пошел далее изучать. Отобрал у кота, все игрушки перетащил к себе огляделся. немного поиграл и уснул (как мы подумали до утра). :lol: :lol: :lol: Но не тут то было!!!три раза за ночь он просыпался и скулил, приходилось вставать к нему и играть. Вторая ночь, прошла почти так же, хотя вставать приходилось реже.
Это не собака, это вечный двигатель какой то!!!!! везде лазиет):) все ей нужно попробовать, мало того что все игрушки у кота отняла, так теперь и на его домик глаз положила! ДА, в первый раз будет оч тяжело (и я это знал). Ну ничего, бум стараться найти общий язык.
Ну,
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение shakal » Вс май 21, 2006 11:19 pm

Да!!!
Щенок красивый!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Аватара пользователя
shakal
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 9:20 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Челябинск » Пн май 22, 2006 9:07 pm

Поздравляю! щенок супер! :)

Скулить и пищать будет где то неделю.... насчет вечного двигателя.... толи еще будет.... когда она в 6 месяцев будет носиться всюду....

Моему кобелю щас 11 мес... если его рызграть то стулья на кухне летят в сторону.... и все сшибается :) Кобелю на это пофигу :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Пн май 22, 2006 10:17 pm

Если честно, то я не переживаю по этому поводу. :lol: :lol: все мы в детстве носились и что нить сшибали. Правда, если честно, с начала растерялся. С чего же начать? Что делать? :lol: :lol: но утром все само собой устаканилось. Теперь как чайник настоящий чуть ли не сплю с книгой.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Пн май 22, 2006 10:42 pm

Советую весь кафель застелить.... дабы конечности развивались правильно! Ну и побольше игрушек.... :) Через неделю она уже освоится и начнет устраивать бега по квартире :)

Советую начать приучать ее к кличке.... и подзыву.... Например на кормление когда ее зовете то свистите.... Поверьте в будущем намного проблем будет меньше :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение shakal » Пн май 22, 2006 11:32 pm

Советую начать приучать ее к кличке.... и подзыву.... Например на кормление когда ее зовете то свистите.... Поверьте в будущем намного проблем будет меньше

Это правда я свою когда дозваться не могу то немного присвиснул она тут как тут!!!
Аватара пользователя
shakal
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 9:20 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Prickly » Чт май 25, 2006 10:11 pm

Спасибо, за поздравления и советы.
):):):: как всегда, начал по Малову. Первым делом показал ей место, на которое положил привезенную пеленку. Дальше постоянно зову по кличке. (может еще рано об этом говорить, но когда зову и похлопываю по ноге бежит со всех ног). Дома у нас линолеум, показалось, что скользко для нее, застелил самое игручее место теперь вроде нормально, хотя порой скользит как на катке. Бывает, что заигрывается.
"Беда" вот в чем, кусается, ни чего поделать не могу (может мала еще, не понимает?), хотя и нельзя повторяю, и по носу щелкал, и (как, все у того же Малова) зашкирку дергал, ни че не помогает. Я так понимаю, что маленькая просто. Да, про газету я вообще молчу, это для нас как пряник):):) Не, правда, скрутил, шлепнул, а она резвится! Ну ничего, думаю, что пройдет.
Еще раз всем спасибо.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Borisenko » Чт май 25, 2006 10:52 pm

Prickly писал(а):"Беда" вот в чем, кусается, ни чего поделать не могу (может мала еще, не понимает?), хотя и нельзя повторяю, и по носу щелкал, и (как, все у того же Малова) зашкирку дергал, ни че не помогает.

Очень действенный способ: когда собака Вас кусает резко суньте ей руку (палец) прямо до горла. Такой "натиск" заставит щенка остановиться, и после некоторых повторений привычка кусаться пропадет.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Челябинск » Пт май 26, 2006 8:20 am

Согласен с Борисенко. Еще вариант зажать ей пасть и показать свое не удовольство данным процессом... у меня так же раньше было....

Еще и прыгать на вас от радости будет.... сразу на будущее за прыжки просто пинайте ее коленом.... или для начала просто выставляйте его...... через 10 прыжков и попадания на колено желание прыгать пропадет :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Natalia » Пт май 26, 2006 2:50 pm

Неправда это все. Выставляем колено уже 6 месяцев, когда прыгает. Всегда. Все члены семьи. Все равно прыгал, прыгает и будет прыгать.
Пробует колено обойти, но и на колено прыгает
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Prickly » Пт май 26, 2006 10:41 pm

Спасибо за совет.
УАУ!!!! А "палец" то работает!!!! Может и рано конечно говорить, но на 6-ой, 7-ой раз "мы" уже отворачиваемся:):):, посмотрим, что будет завтра.
Про колено, читал, но "мы" слышком малы еще.
Но все равно спасибо.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Челябинск » Вс май 28, 2006 10:14 am

Если колено не помогает тогда просто пинайте в грудь собаку когда прыгает.... Более жестокий метод но доходит на 3-4 раз.... у меня если и прыгает то не касаясь меня :)
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Prickly » Вс май 28, 2006 8:36 pm

Добрый вечер.
Ну нам пока, всего лишь, 1 мес. и 3
недели. Да и не наскакивает. Если зовешь, то подбегает и садится, но только что бы показать, что пришла. А так, как юла!!! порой спасу нет. ):):): Если заиграется, звать практически бесполезно.
Но, мы ):):): работаем
А, хотел спросить, чем лаза протирают им.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

Сообщение Borisenko » Вс май 28, 2006 8:50 pm

А что, текут ? Тогда "Визином" закапать и бумажной салфеткой протереть в уголках глаз.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Prickly » Пн май 29, 2006 8:25 pm

добрый вечер.
Да нет, слава Богу, не текут. Коогда просыпается на глазах в уголках как слезка тянется.
С уважением ко всем участникам.
Аватара пользователя
Prickly
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 8:54 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron