Недостаточная агрессивность

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Недостаточная агрессивность

Сообщение Сева » Ср июн 28, 2006 12:20 pm

Сначала я думал что пёс трусливый. Но теперь понял что мало агрессивен и это проходит с возрастом.
Первая встреча с косым была плачевной... расплакались со смеху. Перед кустом встал в стойку и рывком залез в неё. Я думал фазан, и он так думал), но оттуда вынырнул косой и умчался на север. К моему разочарованию Спайк умчался в обратном направлении, то есть к нам. Всё же косого застрелили. Бросил голову псу, а он за два метра не подходит.
Недели три назад всё повторилось, но к сожалению ружья с собой не было. Стойка, рывок и косой побежал... а за ним и Спайк 8). Загонял метров 70-80. Как обидно было когда он дойдя до него затормозил чуток и опять погнался (пёс всегда так делал с кошками, кажется что вот вот схватит, но даёт слабинку и опять гониться за ней, как бы играет). И вот эту игру он проделал и с зайцем. И вообще он так делает со всем живым и двигающимся.
Вот собственно в чём и проблема у нас.
Хотя позавчера он схватил и чуть не задушил взрослого цыплёнка размеров с голубя, но не думаю что это поможет в следующий раз с косым...
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас." (с) Эпиктет
Аватара пользователя
Сева
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 7:58 pm
Откуда: Армения

Сообщение vasily » Ср июн 28, 2006 1:00 pm

Не понял а в чем проблема?
В том что гоняет или в том что не догоняет :lol: ?
В любом случае гоньбу надо пресекать - хорошей гончей из курца не вырастить, а при работе со стойкой гоньба будет ооочень мешать...
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Ushakov » Ср июн 28, 2006 2:40 pm

Не вижу проблемы. Подранка он доберет, а живого все одно не догонит - это ж не борзая. Главное стойку делает давая вам возможность приготовиться к выстрелу. По моему все просто замечательно.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron