Электроника в натаске.

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Электроника в натаске.

Сообщение Владимир Парфенов » Чт ноя 11, 2004 3:57 pm

Долги и трудны думы его...
Только не надо кидаться тапочками!
У меня есть электронный ошейник и живой курцхаар и никак не представляю их вместе, а на охоте- тем более. Еще не представляю там же этих слуховых и инфракрасных приспособ для поиска дичи, но сейчас о собаке.
В связи с выше сказанным я интересуюсь... Есть ли в Питере натасчик, не пользующийся этой байдой, а только свистком?
И еще, может ли натаска происходить не интимно, а вместе с хозяином? Ведь бывает получается потом, что собака знает больше охотника и он тормозит ее работу.
Владимир Парфенов
Будующий охотник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 5:21 pm

Сообщение morgan » Чт ноя 11, 2004 5:11 pm

Тапочки закончились,придется написать... ;)
Володя,я Шупакову отдавал собаку на месяц,но он
также занимается и натаской собаки вместе с хозяином,тем более что он старается кобелей домой не брать.
Все просто, приезжаешь в назначенное время в Бугры и занимаешься
с ним 2часа .
Насчет электроошейника-
На мою он ошейник несколько раз одевал,была необходимость.
Так как он будет натаскивать Вас двоих ,реши вопрос насчет двух ошейников ,вдруг погонишь 8)
Шутка
Аватара пользователя
morgan
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 7:23 pm

Сообщение Ushakov » Чт ноя 11, 2004 9:29 pm

Подтверждаю - Шупаков - это надежно.
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Электроника в натаске.

Сообщение Baikal » Пт ноя 12, 2004 12:44 am

Владимир Парфенов писал(а):Долги и трудны думы его...
Только не надо кидаться тапочками!
У меня есть электронный ошейник и живой курцхаар и никак не представляю их вместе, а на охоте- тем более.


Для того что бы представлять надо ездить с клубом на основные для нас охоты - на болотную и полевую дичь. А если ты в течении года не удосужился ээто сделать то нафиг тебе натасчик :P

Если не знаешь, делать или нет, значит – тебе просто лень. (Ваккерхофф Наталия)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Baikal » Пт ноя 12, 2004 12:52 am

Ушаков писал(а):Подтверждаю - Шупаков - это надежно.


Репутация: устоявшаяся сплетня. (Леонард Луис Левинсон)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Электроника в натаске.

Сообщение Владимир Парфенов » Пт ноя 12, 2004 2:12 pm

Для того что бы представлять надо ездить с клубом на основные для нас охоты - на болотную и полевую дичь. А если ты в течении года не удосужился ээто сделать то нафиг тебе натасчик :P
1. Я видел это в жизни на охоте с московским клубом и представляю технически. Мне не нравится эстетически и идеологически. Может быть когда-то изменю мнение, но пока охочусь в тишине и стараюсь видеть собаку.
2. В этом году я был 13 дней на гусиной охоте, на лабазе- 23 вечера, на осенней охоте не менее 25 дней (часто лабаз и просто охота совпадали). Из всего этого в Ленинградской области 3-1-2. Охота простая- идешь по лесу-полю-болоту и стреляешь все. К сожалению в тех местах практически нет куропатки и дупеля, но много бекаса, есть вальдшнеп и тетерев. Вот на них и охотился, правда не с клубом. Согласен, что больше нужно охотится в поле, сделаем! Но чем плохи 9 глухарей, 2 зайца, 7 кабанов, куча уток и рябчиков? Там другая охота, другие условия, другие возможности и главное- другие законы.
Охота хороша своим разнообразием. Приятно, черт побери, красивым дуплетом сбить двух куропаток или тетеревов из под собаки, правда моя потом рвет стойку. Но глухарь на 4 кг, падающий как мешок с говном тоже хорош.Да и свинья, которая засунула зад в куст, убежала за 500 метров после выстрела, а собака ей лаяла в харю была ой как вкусна.
Резюмирую. Я брал курцхаара как самую "универсальную собаку" с устойчивой психикой. Универсально она и работает.

Вопрос. Если бы у каждого члена клуба в кармане было по две лицензии на кабана, глухаря, тетерева и зайца он также продолжал охотится с курцхааром только на полевую и болотную дичь? При том, что выше указанной дичи в месте охоты было просто до хрена.

Если не знаешь, делать или нет, значит – тебе просто лень. (Ваккерхофф Наталия)[/quote]
Чем больше ты знаешь, тем больше ты сомневаешься...
Тот кто не хочет- ищет оправдание, тот кто хочет- ищет средство.
(какой-то то ли врач, то ли философ, но не дословно с латыни).
Владимир Парфенов
Будующий охотник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2004 5:21 pm

Re: Электроника в натаске.

Сообщение Baikal » Пт ноя 12, 2004 3:07 pm

Владимир Парфенов писал(а):1. Я видел это в жизни на охоте с московским клубом и представляю технически. Мне не нравится эстетически и идеологически. Может быть когда-то изменю мнение, но пока охочусь в тишине и стараюсь видеть собаку. ).

Ни кто ни кого ни куда не тянет, а наоборот это надо заслужить ;)
Владимир Парфенов писал(а): много бекаса, есть вальдшнеп и тетерев. Вот на них и охотился, правда не с клубом. ).


Вот этих рассказов слышали много:"Я охочусь собакой, собака великолепно работает и меня все устраивает". А на деле курц в режиме ньюфа бегает вокруг, чего-то ищет или делает вид что ищет, а вся работа заключается в подаче утки и убежавшего подранка глухаря. :oops:
Владимир Парфенов писал(а): Приятно, черт побери, красивым дуплетом сбить двух куропаток или тетеревов из под собаки).

Вот это речь настоящего легашатника :D Но еще приятней видеть стабильные работы. А это бывает только у собаки которая знает что делает. :lol:

Владимир Парфенов писал(а): Вопрос. Если бы у каждого члена клуба в кармане было по две лицензии на кабана, глухаря, тетерева и зайца он также продолжал охотится с курцхааром только на полевую и болотную дичь?


Были и лицензии, и брали кабана, но если есть дичь, то не пропустим возможность погулять с собакой ;)
__________________________________
Одним нравится Феберже, другим его яйца. (Валентин Домиль)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение Ushakov » Пт ноя 12, 2004 5:20 pm

Знаешь Володя охоту с собакой по птичке не променяю ни на каких кабанов.
В этом году, ребята не дадут соврать, у меня была лицензия на кабана и на открытие я поехал стрялять с клубом дупеля в Доможирово. Прекрасно поохотился и не сколько не жалею , что кабан на открытии был взят Нариманычем (тем более долю мяса все равно заслали).
А собака твоя работает по птице из рук вон плохо или не как. Это я тебе говорю как человек отвечающий за полевую работу в клубе.
Я дважды видел твою собаку на испытаниях: один раз в Пробе , второй раз в Левашова. (работой по кабану он тоже меня не удивил)
Тебе наверно не приятно слышать такие отзывы о твоей собаке, но ты член нашего клуба - где говорят правду ,а не вешают лапшу на уши как в "некоторых питомниках", и я тебе говорю это ,что бы ты сделал выводы и занялся собакой. Ты - опытный охотник, поэтому для тебя это будет не сложно и мы поможем. Ты не представляешь какое удовольствие можно получить от охоты с хорошо поставленной собаки.
А в разговоры про удачную охоту с такой собакой , как сейчас у тебя - извини я не верю. Максимум сталкивание тетеревов и поиск подранков - разве это охота с легавой?
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Baikal » Пт ноя 12, 2004 5:30 pm

Ушаков писал(а):Это я тебе говорю как человек отвечающий за полевую работу в клубе.


Нежнее надо, еще нежней...........
____________________________________
Такт - способность закрыть свой рот до того, как кому-нибудь захочется этого.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Сообщение konopat » Пн фев 06, 2006 1:30 pm

Да, вобще не естевственно воспитывать собаку со всякой электроникой. Лудше кнутом(тапком) :lol: и пряником :lol: (колбасный сыр) :shock: :D
Собака-друг человека.
Аватара пользователя
konopat
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 7:24 pm
Откуда: Питер

Сообщение Ushakov » Пн фев 06, 2006 1:34 pm

Конопатый писал(а):Да, вобще не естевственно воспитывать собаку со всякой электроникой. Лудше кнутом(тапком) :lol: и пряником :lol: (колбасный сыр) :shock: :D

Давайте вы воспитаете, а потом всем расскажете, чем лучше и что естественно, а что нет. :roll:
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Сообщение Челябинск » Пн фев 06, 2006 3:28 pm

Угу согласен с Александром... без электроники намного сложнее :) особенно отучить с земли побираться....
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39