проблема

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

проблема

Сообщение evg170 » Чт сен 07, 2006 11:53 am

посоветуйте что делать,собаке два года,всё ни как не может сидеть на месте....если я на кухне то она обязательно возле меня лежит.Если отправляю на место она уходит,но минут через пять зараз втихаря подкрадывается и аккуратно так заглядывает..мол чем там без неё занимаются.... :lol: :lol: ........и так постоянно,отправлю её на место так она всё равно потом выйдет и будет шастать по квартире...уже учил,ругал.....караулил её..чтоб сразу скомандовать на место..она слушается,но стоит только мне исчезнуть из виду как она опять уходит с места и идёт искать меня...причём когда я на работе она жену игнорирует когда та говорит ей на место и ходит около неё...когда же я дома то она от меня не отходит
evg170
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:54 am

Сообщение vasily » Чт сен 07, 2006 12:08 pm

Думаю что в воспитании щенка были ошибки и сейчас трудно будет изменить что то. Как вариант привязывайте к чему либо при команде сидеть, а далее поощряйте при выполнении, постепенно увеличивая время. Но лучше сменить команду на например "ждать".
Я именно так поступаю, но сразу говорю потребуется масса терпения.
Удачи.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Сообщение Даниил » Чт сен 07, 2006 6:29 pm

В этом конечно есть свои плюсы. Например в том, что сабака к вам так привязалась. А то что она за вами на кухню шастает, может просто стоит её иногда кормить? :mrgreen:
Курцхаар Жади, 17.02.05г.
Доброй охоты!
Аватара пользователя
Даниил
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 10:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение evg170 » Пт сен 08, 2006 4:31 am

я понимаю что привязанность это хорошо..но я считаю что если я подал команду то она должна её как и все команды отработать и выполнять...а на счёт кормить так кормлю я её хорошо....многие говорят что я балую собаку кормя её хорошей едой..
evg170
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:54 am

Сообщение Цыб Евгений » Пт сен 08, 2006 8:45 am

евгений а сколько времени вы проводите со своей собакой (!) она просто скучает поэтому обратите внемание на это я когда позно домой прихожу мой то же попитам ходит а после долгой прогулки и сытного ужина выполняет все команды по поводу своего места так что уделяйте больше времени своему другу
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение evg170 » Пт сен 08, 2006 10:08 am

да днём я на работе...поэтому когда прихожу с работы,собака меня встречает,прижимается к ногам,я её глажу..и гуляю сразу с ней часа 2..потом домой,перед сном я с ней прогуляюсь ещё и кормлю.....
evg170
Начинающий охотник
Начинающий охотник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 11:54 am

Сообщение Natalia » Пн сен 11, 2006 1:42 am

У нас тоже ходит за всеми по пятам, хотя одного его уже 5 месяцев не оставляли. Команду "Место" выполняет на 1 минуту, отметится там и идет обратно (на кухню).
Единственный плюс - спит ночью один в комнате на первом этаже и ни к кому не лезет (все спят на втором этаже), но утром будит.

Как приучить сидеть на месте и не сходить, пока не разрешат?

То же самое касается и остальных команд, сидель, лежать - ложится сразу, но получит лакомство и встает. Пока рядом с ним стоишь - лежит, отойдешь дальше, чем на 5 метров - сразу встает.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Ushakov » Пн сен 11, 2006 9:15 am

Natalia писал(а):Как приучить сидеть на месте и не сходить, пока не разрешат?

Лекарство одно - развивать выдержку.
Лучше перед миской.
Об этом много уже писалось на форуме...
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron