взрослый пес стал грызть вещи

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

взрослый пес стал грызть вещи

Сообщение Natalia » Чт дек 14, 2006 11:03 am

Нам недавно исполнился 1 год, и неожиданно для всех пес стал грызть вещи - тапки, обувь, телефонную трубку, шнур от телефона и т.д.
Мы были рады, что за первый год он практически ничего не сгрыз и не испортил, и думали, что нам повезло. Почему это началось сейчас? Зубы ведь уже выросли.
Грызет тогда, когда ему скучно - один дома или не обращают на него вниание. Хотя ночью спит один и ничего не трогает. Что делать?
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Borisenko » Чт дек 14, 2006 11:18 am

Убирать вещи. С учетом возраста собаки можно приобрести ему клетку и запирать в ней.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение Natalia » Пт дек 15, 2006 1:30 pm

Означает ли это, что это неизлечимо, и будет что-то грызть всю жизнь, или сейчас такой период?
В клетку не хотим сажать. Тем более, что он не постоянно что-то портит, а скажем, раз в неделю и неожиданно и очень быстро, иногда даже, когда все дома.
Natalia
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 7:58 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Челябинск » Пт дек 29, 2006 10:04 am

Как мне кажется пес у вас грызет из-за того что ему становится скучно и одиноко...

Мой пес в таких ситуациях начинат воровать и приносить разные тряпочки, тапки и подобное :) может сотовый принести... причем не жует... приходит и садиться рядом... но отдавать тоже не хочет... морду воротить начинает :)

Это значит что ему хочется играть... иногда в таких случаях играю иногда нет.. зависит от того как у меня настроение.

НАсчет клетки... пес у меня уже год в ней живет, когда нас нет... честно говоря я очень доволен! он туда заходит и спит, пока нас нет.
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Цыб Евгений » Пт мар 02, 2007 12:51 pm

попробуйте больше играть с ним :mrgreen:
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: взрослый пес стал грызть вещи

Сообщение adwardrob » Сб фев 02, 2013 8:52 am

Дорогой, это не очень хорошая привычка Тахт вашей собаке жевать все .. можно оказаться слишком опасной в будущем .. Вы должны поместить вашу собаку в клетку и консультации некоторых специалистов ...
:fart: (!)
adwardrob
гость форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 8:40 am


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron