Собака в машине скулит

Обсуждаем вопросы дрессуры и натаски.

Собака в машине скулит

Сообщение Челябинск » Пт дек 29, 2006 10:16 am

Появилась проблема, причем прогрессировать стала сильно... пес ездит в багажнике (субару аутбэк) и все время скулит... причем так как будто его режут на части.... Особенно это начинается при подъезде к даче или парку, как быть? Как заставить его просто тихо сидеть?
Дратхаар по кличке Гард. Родился 12 июня 2005 года.
Аватара пользователя
Челябинск
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 2:18 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Цыб Евгений » Пт мар 02, 2007 12:47 pm

может он чуствует свободу (!)
Аватара пользователя
Цыб Евгений
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 5:21 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Ushakov » Вс май 13, 2012 1:25 am

Эта проблема легко решается электронным ошейником "Антилай". Других вариантов нет.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Фомин » Пн май 14, 2012 6:20 am

Ïðîòåé писал(а):.... Особенно это начинается при подъезде к даче или парку, как быть? Как заставить его просто тихо сидеть?

Почувствовав вибрацию авто, предвещающую "поле-прогулку" или увидев знакомые места, соб. ТРЕБУЕТ!!! ТОРОПИТ!!! Вас! Он Вами командует! Вы же до этого ВЫПОЛНЯЛИ? Значит можно требовать настойчивее!
Выругать! и вернуться на трассу. Сильнее выругать и ЭО. С асфальта вести на поводке(машину пусть помощник перегонит). Приехав на дачу, не гулять! а сразу на пару-тройку часов в КЛЕТКУ, займитесь собой-семьей-дачей. Антилай не поможет! Собака же не лает, а скулит, вгоняя себя в раж, до визга.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Ushakov » Пн май 14, 2012 10:16 am

Фомин писал(а): Антилай не поможет! Собака же не лает, а скулит, вгоняя себя в раж, до визга.

Антилай срабатывает и на скулеж и на визг. Помогает, проверено. А вообще надо было пресекать это как только начал скулить :(
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Leokush » Пн май 14, 2012 9:52 pm

Ну, раз тему 2006 года подняли, давайте и я вставлю слово. У меня тоже скулит в определенные моменты. Давно бы отучил, да жена скулеж поощряет, больно ей нравится как собака песни поет :evil: . А скулит всегда при "нетерпежке" - я к дому подъехал - не терпится хозяина увидеть, или к полю подъезжаем - в предчувствии свободы и т.п. В машине едет рядом, так там просто ладошкой по морде, я дома антилай - но все равно, нашла тональность и громкость, в которой он не срабатывает. И ведь паразитка, не то чтобы скулеж, а так, широко зевает со звуком :P
C уважением, Леонид
Аватара пользователя
Leokush
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:10 pm
Откуда: Астрахань

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Ushakov » Вт май 15, 2012 9:25 am

Leokush писал(а):Ну, раз тему 2006 года подняли, давайте и я вставлю слово. У меня тоже скулит в определенные моменты. Давно бы отучил, да жена скулеж поощряет, больно ей нравится как собака песни поет :evil: . А скулит всегда при "нетерпежке" - я к дому подъехал - не терпится хозяина увидеть, или к полю подъезжаем - в предчувствии свободы и т.п. В машине едет рядом, так там просто ладошкой по морде, я дома антилай - но все равно, нашла тональность и громкость, в которой он не срабатывает. И ведь паразитка, не то чтобы скулеж, а так, широко зевает со звуком :P

Это нормально.
Видал собак которые орут как резанные всю дорогу в машине. Это реальная и достаточно часто встречающаяся проблема у собак с неустойчивой психикой. Особенно это проявляется у курцхааров, если в крови предков подмешаны поинтера.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Andrey-most » Вт май 15, 2012 11:49 pm

Ushakov писал(а):
Leokush писал(а):Ну, раз тему 2006 года подняли, давайте и я вставлю слово. У меня тоже скулит в определенные моменты. Давно бы отучил, да жена скулеж поощряет, больно ей нравится как собака песни поет :evil: . А скулит всегда при "нетерпежке" - я к дому подъехал - не терпится хозяина увидеть, или к полю подъезжаем - в предчувствии свободы и т.п. В машине едет рядом, так там просто ладошкой по морде, я дома антилай - но все равно, нашла тональность и громкость, в которой он не срабатывает. И ведь паразитка, не то чтобы скулеж, а так, широко зевает со звуком :P

Это нормально.
Видал собак которые орут как резанные всю дорогу в машине. Это реальная и достаточно часто встречающаяся проблема у собак с неустойчивой психикой. Особенно это проявляется у курцхааров, если в крови предков подмешаны поинтера.

Сам то в это веришь? Причём тут пойнтеры?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Ushakov » Ср май 16, 2012 12:00 am

Andrey-most писал(а):Сам то в это веришь? Причём тут пойнтеры?

А какие возражения?
Я не знаю как в Рязани, у нас в Питере до сих пор всплывают потомки тех собак, с неустойчивой психикой и прочими проблемами.
С уважением, Ушаков Александр http://doghunt.ru/
Аватара пользователя
Ushakov
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 11:55 am
Откуда: Питер

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Andrey-most » Ср май 16, 2012 12:53 am

Ushakov писал(а):
Andrey-most писал(а):Сам то в это веришь? Причём тут пойнтеры?

А какие возражения?
Я не знаю как в Рязани, у нас в Питере до сих пор всплывают потомки тех собак, с неустойчивой психикой и прочими проблемами.

Мож, да, тока думаю, правда думаю, пойнтера ни причём.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Собака в машине скулит

Сообщение Andrey-most » Ср май 16, 2012 12:58 am

Andrey-most писал(а):
Ushakov писал(а):
Andrey-most писал(а):Сам то в это веришь? Причём тут пойнтеры?

А какие возражения?
Я не знаю как в Рязани, у нас в Питере до сих пор всплывают потомки тех собак, с неустойчивой психикой и прочими проблемами.

Мож, да, тока думаю, правда думаю, пойнтера ни причём.
рц
У меня курц не не первый, 20 лет, это срок! Как проследить пойнтера в курце, думаю, это трандёж, для дураков....
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань


Вернуться в Дрессировка и натаска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron