Заявления Членов Президиума НКП

Модератор: Andrey-most

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Ларин » Ср фев 23, 2011 9:55 pm

Евгению Цыб.
Лично я не знаю, в чём заключается вывод наших собак на "новый уровень". Попробуйте просветить нас.
Но даже если это можно гепотетически предположить - вывод собак на новый уровень , то вот лично я для себя не считаю возможным , с моим опытом, делать такие действия - вносить отсебятину в правила. Хотите новый уровень , пожалста - напишите свои правила, согласуйте, утвердите и нет проблем - выводите на новый уровень. И ещё - создайте свой клуб имени Вашего, или кого хотите, и делайте там от Вашего имени, или от любого другого имени, всё что Вам придёт в голову, но вот только НАЦИОНАЛЬНЫМ его не надо называть. А если хотите действовать от имени НАЦИНАЛЬНОГО клуба, будте добры считаться с мнением большинства.
И потом, Евгений, Вы считаете, что сейчас президиум клуба не выражает интересы большинства курцхааристов страны? Хорошо проанализируйте ситуацию, прежде чем делать выводы. Я уже не раз писал и говорил - НКП это НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб, а значит должен защищать интересы большинства курцхааристов НАЦИИ или России. И Президент, в том числе, должен действовать в интересах большинства курцхааристов, а не наоборот.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Ср фев 23, 2011 10:22 pm

Гальперин:
Я специально ещё раз проверил список членов клуба на офиц. сайте НКП и там Вашего имени нет. Объясните, пожалуйста, на каком основании Вы считаете, как и Тодуа, что Вы член НКП. Кто Вас и когда принимал в члены НКП? Где документальное подтверждение этого? В списке членов НКП за 2009 г., который представлял А. Борисенко - Вас также нет.


Г-н Гальперин, никто не сомневается в ваших канцелярских способностях, но иногда, было бы неплохо, ещё и немножко логически подумать. Ответ размещён выше, но я попробую для вас, ещё раз всё объяснит.
Евгений, как и я, является членом Клуба «Курцхаар СПб», платить туда членские взноси, часть этих взносов уходить в НКП, как оплата членских взносов Клуба «Курцхаар». Клуб «Курцхаар», как и другие клубы, входящие в список членов НКП платит 10 раз больше взносов, чем физические лица- члены НКП, и имеет права на 10 голосов. Таким образом, Евгений, как и другие члены ВСЕХ Клубов в ходящих состав НКП, через коллективное членства, является членом НКП, со всеми правами и полномочиями члена НКП. Ему, как и всем членам НКП, открыт доступ ко всем открытым для членов НКП, разделам сайта НКП.


А на счёт того, является Тодуа членом НКП или нет, было бы неплохо заглянуть ещё раз в Устав НКП и обратит особое внимание на п.1.10.

1.3. Клуб распространяет свою деятельность на территории субъектов Российской Федерации, в которых открыты его отделения, филиалы и представительства, и за рубежом. На момент создания Клуб осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
1.4. Структура Клуба: Центральный офис и региональные отделения.

......................................................................................................................................................................
1.8. Место нахождения Клуба (руководящего органа): Санкт-Петербург
1.9. Место нахождение Центрального офиса Клуба: Санкт-Петербург, ул. Магнитогорская, д.51 лит.Р
1.10. Место нахождения Ленинградского областного регионального отделения: Ленинградская область, г.Тосно, пр.Ленина, д.29



Я был одним из первым региональным представителем НКП, адрес, указанный в Уставе НКП, это адрес моей организации. Кроме того, несколько лет назад, когда готовились документы на регистрацию юр.лица для НКП, а заполнял анкету, как один из потенциальных учредителей этого юр.лица. То, что его не удалось зарегистрировать, суть дела не меняет. Но я помню чётко, Кроме того, что есть официальный документ из РКФ, где именно Клуб «Курцхаар СПб» наделен правами и полномочиями НКП «Немецкий Курцхаар». Думаю найти этот документ не представляет особой трудности.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Чт фев 24, 2011 1:31 am

П. 3.2.Устава НКП
Юридические лица – общественные объединения и физические лица подают заявление (для общественных объединений – решение уполномоченных органов управления) о вступлении в Клуб в Президиум или руководящий орган отделения Клуба, если данное право ему делегировано Президиумом. При положительном решении, после уплаты вступительного и членского взносов информация о членстве публикуется на веб-сайте Клуба. Обращение рассматривается в срок не более одного месяца. Общий учет членов осуществляется Президиумом. Юридические лица – общественные объединения участвуют в деятельности Клуба через своих представителей.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Чт фев 24, 2011 1:54 am

Г-н Гальперин, вы можете коротко, без демагогии, сообщить здесь, являются или нет члены Общественных объединении (Клуба "Курцхаар СПБ", Новгородского "Клуба Курцхаар", Клуба "Юнис") членами НКП "Немецкий курцхаар"?

* И, ещё Геннадий, очень советую тебе вернут тему которого я открыл, а ты удалил его.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Чт фев 24, 2011 2:59 am

-н Гальперин, вы можете коротко, без демагогии, сообщить здесь, являются или нет члены Общественных объединении (Клуба "Курцхаар СПБ", Новгородского "Клуба Курцхаар", Клуба "Юнис") членами НКП "Немецкий курцхаар"?

"Юридические лица – общественные объединения участвуют в деятельности Клуба через своих представителей."
И, ещё Геннадий, очень советую тебе вернут тему которого я открыл, а ты удалил его.

Положение будет утверждено на заседании Президиума 28-го февраля и будет размешено здесь 4-го марта после утверждения протокола заседания.
Таким образом будет открыта тема о ВЧК 2011.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Чт фев 24, 2011 11:00 am

Гальперин:

"Юридические лица – общественные объединения участвуют в деятельности Клуба через своих представителей."


Это не ответ на поставленный вопрос.
Повторяю вопрос и жду коротко, но чёткого ответа ДА или НЕТ.
являются или нет члены Общественных объединении (Клуба "Курцхаар СПБ", Новгородского "Клуба Курцхаар", Клуба "Юнис") членами НКП "Немецкий курцхаар"?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Пт фев 25, 2011 9:12 pm

Это не ответ на поставленный вопрос.
Повторяю вопрос и жду коротко, но чёткого ответа ДА или НЕТ.
являются или нет члены Общественных объединении (Клуба "Курцхаар СПБ", Новгородского "Клуба Курцхаар", Клуба "Юнис") членами НКП "Немецкий курцхаар"?

А. Борисенко уже давал чёткий и исчерпывающий ответ в теме "Обсуждение деятельности НКП на этом форуме". В данном случае, я с ним полностью согласен:
Пт фев 26, 2010 9:41 am
Путаницы нет: членами НКП являются, согласно п.3.1. Устава, лица, уплатившие вступительный и членские взносы. Все, кто выполнил данное требование Устава, указаны на сайте в разделе Члены клуба.
Сайт НКП дает наглядное отображение текущей ситуации по этому вопросу и призван защищать интересы членов клуба.
Сб фев 27, 2010 11:12 am
Что касается присутствия в Президиуме людей, членами клуба не являющимися, то:
1. п.4.3.2. и 4.6. Устава не запрещает избирать Президиум не из числа членов клуба. Простой пример: членом клуба является какое-либо юридическое лицо, которое на Конференции выдвигает в качестве кандидата в члены Президиума своего руководителя. Конференция утверждает данную кандидатуру, и человек становится членом Президиума. Однако, при этом он сам, как физическое лицо членом клуба не является, выполняя лишь определенную организационную функцию. Это один из возможных реальных жизненных вариантов, коих может быть множество;

Нужно ли дополнительно объяснять после этого, что: "членами НКП не являются, согласно п.3.1. Устава, лица, не уплатившие вступительный и членские взносы. Все, кто не выполнил данное требование Устава, не указаны на сайте в разделе Члены клуба."
Хорошо ещё, что это положение Устава НКП пока соблюдается.
Следовательно, те члены Общественных объединений (Клуба "Курцхаар СПБ", Новгородского "Клуба Курцхаар", Клуба "Юнис"), кто уплатили вступительный и членские взносы - являются членами НКП, а те кто не уплатил вступительный и членские взносы - не являются членами НКП.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Пт фев 25, 2011 10:58 pm

Гальперин:
А. Борисенко уже давал чёткий и исчерпывающий ответ в теме "Обсуждение деятельности НКП на этом форуме". В данном случае, я с ним полностью согласен:
..........................................................................................................................................................


Спасибо Геннадий за ответ, не зря ты потратил столько временны поисках ответа. Но мне кажется, что, А.Борисенко давая этот ответ ровно год назад, всё таки ссылался на Устав старой редакции.
С учётом действующей редакции Устава НКП, как ты считаешь, ситуация изменилось или нет?

Нужно ли дополнительно объяснять после этого, что: "членами НКП не являются, согласно п.3.1. Устава, лица, не уплатившие вступительный и членские взносы. Все, кто не выполнил данное требование Устава, не указаны на сайте в разделе Члены клуба."
Хорошо ещё, что это положение Устава НКП пока соблюдается.
Следовательно, те члены Общественных объединений (Клуба "Курцхаар СПБ", Новгородского "Клуба Курцхаар", Клуба "Юнис"), кто уплатили вступительный и членские взносы - являются членами НКП, а те кто не уплатил вступительный и членские взносы - не являются членами НКП.


Спасибо Геннадий, думаю уже нам придётся дополнительно объяснит членам Клубов ( в своём случае членам Клуба "Курцхаар" СПб) куда уходят часть их взносов, за чем, и главное, нужно ли Клубу платит немалую сумму (10 000 рублей) за то, что абсолютно ничего не даёт подавляющему большинству членов Клуба.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Копия пунктов о членстве в НКП из действующего Устава

Сообщение Гальперин » Пт фев 25, 2011 11:29 pm

С учётом действующей редакции Устава НКП, как ты считаешь, ситуация изменилось или нет?

Копия пунктов о членстве в НКП из действующего Устава НКП:

3. ЧЛЕНСТВО. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА.
3.1. Членами Клуба могут быть физические лица – граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся или являвшиеся в прошлом владельцами немецких курцхааров, законно находящиеся на территории Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста и юридические лица – общественные объединения, членами которых являются владельцы немецких курцхааров, признающие настоящий Устав и уплатившие вступительный и членский взносы.
Смерть или отчуждение собаки любым способом не является основанием для прекращения членства в Клубе.
Перечень лиц, которые не могут являться членами Клуба, устанавливается Федеральным законом «Об общественных объединениях»
3.2. Юридические лица – общественные объединения и физические лица подают заявление (для общественных объединений – решение уполномоченных органов управления) о вступлении в Клуб в Президиум или руководящий орган отделения Клуба, если данное право ему делегировано Президиумом. При положительном решении, после уплаты вступительного и членского взносов информация о членстве публикуется на веб-сайте Клуба. Обращение рассматривается в срок не более одного месяца. Общий учет членов осуществляется Президиумом. Юридические лица – общественные объединения участвуют в деятельности Клуба через своих представителей.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Сб фев 26, 2011 12:05 am

Спасибо Геннадий за ответ, не зря ты потратил столько временны поисках ответа. Но мне кажется, что, А.Борисенко давая этот ответ ровно год назад, всё таки ссылался на Устав старой редакции.
С учётом действующей редакции Устава НКП, как ты считаешь, ситуация изменилось или нет?


Спасибо Геннадий, думаю уже нам придётся дополнительно объяснит членам Клубов ( в своём случае членам Клуба "Курцхаар" СПб) куда уходят часть их взносов, за чем, и главное, нужно ли Клубу платит немалую сумму (10 000 рублей) за то, что абсолютно ничего не даёт подавляющему большинству членов Клуба.


Гена нудный! Гена дивный! Он буквы читать умеет! А ты пытаешься устроить дедовщину! Тока я уже писал об этом! Дедовщину уважаю, только в хорошем смысле проявлений этого процесса! Ты ж не учишь, ты дрючишь! А это не красит даже "дедушку"!
А устав в разрезе этой части касаемо, и не менялся вовсе! Если ошибаюсь, Геннадий подскажет!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Сб фев 26, 2011 1:52 am

Андрей, ты чего всё прикалываешься-то, "молодого" из меня что ли лепишь, по доброте твоей душевной? "Молодым" только был всего то полгода, 25 лет назад в Забайкалье, да и то никогда не прогибался, с "дедами" бился и посылал их тогда, когда слишком наглели (не уважал очень).
Здесь, какие "деды" то, где ты их увидел? "Цирк уехал, а клоуны остались"©
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Сб фев 26, 2011 2:13 am

Андрей, ты чего всё прикалываешься-то, "молодого" из меня что ли лепишь, по доброте твоей душевной? "Молодым" только был всего то полгода, 25 лет назад в Забайкалье, да и то никогда не прогибался, с "дедами" бился и посылал их тогда, когда слишком наглели (не уважал очень).
Здесь, какие "деды" то, где ты их увидел? "Цирк уехал, а клоуны остались"©


Я к тому, что Коба у истоков! Сие не перепрыгнуть ни мне, ни тебе!))) А я, я добрый, я по этой причине тут! У меня мотивы то сомнительные, чего я тут делаю. Но идея была не моя, а раз спросили, то буду!!!
Буду противостоять сей дедовщине, хотя она больше смахивает на бабовщину......
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение tventy » Сб фев 26, 2011 9:08 am

Интересная получается ситуация по поводу членства в НКП.
Если например, какой-то клуб (юридическое лицо) является членом НКП и уплатил взнос в 10000т.р., то все его к примеру 100 членов автоматически становятся членами НКП с полным пакетом прав? Вы это хотели сказать ув. Коба Заурович?
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Сб фев 26, 2011 10:23 am

Я к тому, что Коба у истоков! Сие не перепрыгнуть ни мне, ни тебе!)))

Андрей - ты знаешь, это болезнь очень распространённая и давно известная. Мы только вчера именно это с Щемировым обсуждали. Как только наши собачки начинают что то достойное показывать в поле, а у некоторых и не показывать, зато сами они начинают доказывать всеми способами, что у них ну просто замечательная, чудесная собака и достигают успехов в размножении, то люди почему то сразу становятся у истоков породы, при жизни ещё только первой своей собаки, как это не удивительно.
Основоположники и знатоки породы, понимаешь. На мнение людей, которые 30 и более лет в породе или в охот. собаководстве - плевать, их мнение "ошибочное", они достигли отрицательных результатов! Зато свое мнение, конечно, единственно правильное и безусловное, и пошла пропаганда, благо удобства интернета теперь под рукой. Наверное, пройдёт смена поколений и всё повториться. Эта детская болезнь неизлечима, только у всех проявляется в разной степени и с более, или менее отрицательными последствиями для породы.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Сб фев 26, 2011 10:57 am

Если например, какой-то клуб (юридическое лицо) является членом НКП и уплатил взнос в 10000т.р., то все его к примеру 100 членов автоматически становятся членами НКП с полным пакетом прав?

Дима, давай какой нибудь клуб большой лучше создадим, лучше человек 200-300, представляешь сколько денег на уплате взносов в НКП его члены и мы сами сэкономим? И не так жалко будет тогда даже 10000 т.р. в этот абсолютно ненужный НКП отдавать.
Но собрании секции в МООиРе 5 лет назад, когда этот бестолковый (для МООиР) НКП создавался, вот тоже лидеры правильно сказали: "Зачем нам в учредительной конференции НКП участвовать, секция МООиР - была, есть и будет главной силой в породе НКШЛ. Что для нас НКП, зачем он нам нужен?" До чего же умные люди там, всё таки, убеждаюсь, иначе на такие деньги сейчас попали бы, необоснованный расход значительных общественных средств допустили бы.
Гальперин
 

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron