Заявления Членов Президиума НКП

Модератор: Andrey-most

Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Сб фев 05, 2011 12:12 pm

Заявление Членов Президиума НКП В. Александрова, Г. Гальперина, К. Козореза, А. Ларина и А. Мостового:

Большинство членов Президиума НКП считают, что единоличное решение Президента НКП А. Борисенко по блокированию работы форума НКП на сайте НКП является абсолютно неприемлемым, нарушает Устав НКП, является самоуправством и полным игнорированием им уставных полномочий Президиума. В соответствии с Уставом НКП – Президиум НКП является постоянно действующим руководящим органом НКП и блокировании работы форума НКП может быть допущено только на основании соответствующего решения Президиума НКП.

Большинство членов Президиума НКП (В. Александров, Г. Гальперин, К. Козорез, А. Ларин и А. Мостовой) требуют от А. Борисенко немедленно восстановить работу форума в полном объёме, назначить на 15-ое февраля 2011г. заседание Президиума НКП и включить в повестку дня данного заседания вопрос о работе форума. В случае отказа А. Борисенко от выполнения данных требований большинства Членов Президиума НКП - им будет допущено прямое нарушение Устава НКП, выражающееся в создании им непреодолимых препятствий в выполнении Президиумом НКП уставных полномочий и в принятии Президиумом НКП решений, необходимых для управления НКП.

Члены Президиума НКП В. Александров, Г. Гальперин, К. Козорез, А. Ларин и А. Мостовой
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Вс фев 06, 2011 12:59 am

Гена, не вводи заблуждение людей. Сайт НКП создано на средства Президента НКП Антона Борисенко и пока ещё принадлежит именно ему. Пока НКП не оплатит ему потраченных (кстати не малых) денег, или не выкупит права на этот сайт, ваши требования, просто смешны.
Мне тоже например не нравится, что Президент Клуба "Курцхаар", он же и владелец этого сайта, открыл здесь на этом сайте рубрику про деятельность НКП, но мне и голову не приходится диктовать (тем более, что то требовать) ему свои или условия "некоторых" членов клуба. Это его сайт и он вправе делать что хочет.
И если честно Гена, -закрытие форума на НКП было правильным решением, так как ТЫ Гена, выступая по хамский от имени некоторых членов президиума, а в основном от себя, сделал невозможным любое нормальное общение там.
Учитывая то, что, будучи курцхааристом давно, ты только вчера зарегистрировался на нашем сайте, я уверен, что твоё появление здесь, не что иное, как попытка использовать чужой ресурс для своих интриганских целей. Ваша работа в НКП уже привела к дестабилизацию деятельности НКП и ведет к расколу в среде курцхааристов.
По этому, прошу тебя и тем, от именно которых ты выступаешь, общайтесь по вопросам и проблемам НКП так, как общались всё время до этого или используйте для этого сайт одного из "большинства членов президиума НКП", в частности К.Козареза.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Ларин » Вс фев 06, 2011 11:54 am

Коба, ты говоришь о расколе. А что такое раскол? Ведь если клуб называется "национальный", значит он должен действовать от имени всех курцхааристов нации, или по крайней мере большинства их. Ты ,надеюсь ,не претендуешь на представление интересов большинства?
Обрати внимание - основная поддержка ваших взглядов - курцхааристы Питера, члены клуба Курцхаар. И хотя я лично с большим уважением отношусь ко всем курцхааристам Питера в целом и к клубу Курцхаар в частности, это не означает, что их мнение должно распостранятся на всю страну или весь НКП.
Так что если большинство регионов представленных в НКП считают так, а Питерский Клуб Курцхаар и ещё несколько человек из Питера считают по другому, то это им надо прислушаться к мнению большинства регионов Россиии, а не наоборот. Поэтому раскол отнюдь не следствие действий Президиума.

А то что сайт НКП ЧАСТНЫЙ - это я не оспариваю. Но вспомни, что я по поводу сайта говорил на конференции.
Лично я присоединился к требованию Президиума потому, что считаю сложившуюся ситуацию неприемлимой, но сам я, лично, больше никогда на ЧАСТНЫЙ САЙТ, который позиционируется как ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НКП не пойду. С удовольствием посещу такой частный сайт, пообщаюсь с людьми, но как ЧАСТНОЕ ЛИЦО, например о дальности чутья, или универсальности, или потеоретизирую о правилах, так как я общаюсь и на остальных сайтах. А президиум, его решения, решения Президента, конференции, и т.д. должны быть только на официальном сайте НКП. Пока такого нет, мы будем общаться там где нам удобно, и где нам для этого предоставлена возможность. Но это , поверь, не надолго:)
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Вс фев 06, 2011 12:37 pm

Коба, ты тоже не путай личную шерсть с государственной! Если бы решения по сайту согласовывались со старым президиумом то такого разногласия не произошло. Коню понятно, что таких денег у НКП не было, а самое главное нет, и будут ли, никто не знает! Прошу, не нужно употреблять фразу "Новый президиум" в таком контексте. надеюсь понимаешь, о чём я? Ты же сам был на конференции, голосовал, выбирал. А для чего? Шоб потом хаять? Не логично!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Вс фев 06, 2011 2:24 pm

Сообщение Ларин » Вс фев 06, 2011 11:54 am
Коба, ты говоришь о расколе. А что такое раскол? Ведь если клуб называется "национальный", значит он должен действовать от имени всех курцхааристов нации, или по крайней мере большинства их. Ты ,надеюсь ,не претендуешь на представление интересов большинства?




Нет Андрей, я не претендую. У нас такой только один человек и он слава богу не Президент НКП.
Андрей, ты сам присутствовал на последней конференции НКП и прекрасно видел, что подавляющее большинство членов НКП были там представлены. Там же, единогласно был выбран Президент НКП. Так почему ты, Гальперин, Мостовой (по телефонной связи) и др. проголосовали ЗА, за нового Президента? Почему никто из вас не поднял вопрос о том, что этот человек оказывается уже много лет распространяет на всю строну мнение, неприемлемое "большинству" курцхааристов. А вы, "большинство президиума НКП", выбрав президента, тут же начали его "хоронить", да ещё таким хамским образом, как это делал рупор Президиума НКП г-н Гальперин на форуме НКП. А между прочим, только благодаря президента НКП, характеризующий его как "нормального человека, всегда стремящийся к компромиссу" он проскользнул в Президиум НКП. Как и те, которые не были представлены в старом Президиуме и кандидатуры которых были предложены именно людьми, которые как получается из ваших слов, только вредили курцхаарийному движению.

Обрати внимание - основная поддержка ваших взглядов - курцхааристы Питера, члены клуба Курцхаар. И хотя я лично с большим уважением отношусь ко всем курцхааристам Питера в целом и к клубу Курцхаар в частности, это не означает, что их мнение должно распостранятся на всю страну или весь НКП.
Так что если большинство регионов представленных в НКП считают так, а Питерский Клуб Курцхаар и ещё несколько человек из Питера считают по другому, то это им надо прислушаться к мнению большинства регионов Россиии, а не наоборот. Поэтому раскол отнюдь не следствие действий Президиума.


Так в чём всё таки проблема Андрей? Может наконец то вы проясните нам, простим курцхааристам, что они такого сделали плохого (желательно по пунктам) ?
И пусть курцхааристи сами оценят, кто прав, а кто нет.
А сделано хорошего очень много. Могу перечислить если кто то этого не заметил. А что сделано темы, кто себя здесь громко называет себя "большинством Президиума НКП"? Пока только обещании, что сделают. Так почему нельзя это делать сообща, цивилизованным, мирным способом. Предлагая кандидатуры явных "оппозиционеров" в Президиум НКП и создавая своими руками, то "большинство", я, как и наверно Президент НКП думал и надеялся, что этот шаг к сближению, будет правильно оценено и он послужить фундаментом для конструктивной, плодотворной работы НКП. А нет, достигнув своих политических целей и создав "большинство Президиума НКП", это большинство начал с разрушения старого, а не созидания.
Это и есть путь к расколу.
А надеюсь, что у "большинства" членов Президиума хватить разума не идти по пути большевиков. Давайте сядем и обсудим чего надо менять или исправлять. Я например не слышал ничего проблемного, кроме вопроса о формате ВЧК (Весеннего Чемпионата Курцхааров). Так это вообще не вопрос. Решение по нему можно принять в рабочем порядке, если отбросить на второй план личные интересы пару человек, использовавший этот вопрос для самоутверждения.
Да, ещё и о каких то там нарушении пунктов Устава НКП. Да и хрен с ним, кому из курцхааристов от этого стало хуже. Указали об ошибках, поблагодарили друг-друга за бдительность,сели, о приняли все меры, чтоб в дальнейшем такого не случилось.

А то что сайт НКП ЧАСТНЫЙ - это я не оспариваю. Но вспомни, что я по поводу сайта говорил на конференции.
Лично я присоединился к требованию Президиума потому, что считаю сложившуюся ситуацию неприемлимой, но сам я, лично, больше никогда на ЧАСТНЫЙ САЙТ, который позиционируется как ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НКП не пойду. С удовольствием посещу такой частный сайт, пообщаюсь с людьми, но как ЧАСТНОЕ ЛИЦО, например о дальности чутья, или универсальности, или потеоретизирую о правилах, так как я общаюсь и на остальных сайтах. А президиум, его решения, решения Президента, конференции, и т.д. должны быть только на официальном сайте НКП. Пока такого нет, мы будем общаться там где нам удобно, и где нам для этого предоставлена возможность. Но это , поверь, не надолго:)



Андрей, проблема не в том, что сайт НКП частный. Борисенко его создавал не для себя лично, а для ВСЕХ курцхааристов и в первую очередь для нормальной работы НКП. После оплаты той суммы, что он потратил на его создание (заметь, не прося ничего за огромное своё время, потраченное на него), он мог спокойна перейти к НКП. Проблемы в том, каким образом и для чего стали его использовать некоторые члены Президиума, сделав неприемлемым нормальное общение там. Тебе это объяснять не надо, ты сам всё видел на том форуме.
А пообщаться с тобой о тех вопросах, которые актуальны для всех курцхааристов, я например готов в любом месте, и с большим удовольствием на нашем сайте (как это было уже не раз).
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Вс фев 06, 2011 2:31 pm

Andrey-most :
Коба, ты тоже не путай личную шерсть с государственной! Если бы решения по сайту согласовывались со старым президиумом то такого разногласия не произошло. Коню понятно, что таких денег у НКП не было, а самое главное нет, и будут ли, никто не знает! Прошу, не нужно употреблять фразу "Новый президиум" в таком контексте. надеюсь понимаешь, о чём я? Ты же сам был на конференции, голосовал, выбирал. А для чего? Шоб потом хаять? Не логично!


Да Андрей, я был на конференции и выше я объяснил, за что я голосовал. И хотелось бы получить такого же ответа, на такой же вопрос (я озвучил его выше, но повторю) - Для чего Вы голосовали и выбирали Президента? Чтоб сразу же начать его хаять? (что вы и сделали)
И где логика здесь с вашей стороны?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Вс фев 06, 2011 2:54 pm

Да Андрей, я был на конференции и выше я объяснил, за что я голосовал. И хотелось бы получить такого же ответа, на такой же вопрос (я озвучил его выше, но повторю) - Для чего Вы голосовали и выбирали Президента? Чтоб сразу же начать его хаять? (что вы и сделали)
И где логика здесь с вашей стороны?

Главное разногласие было и есть по формату ВЧК. Ничего не появилось вдруг! Моё отношение к этому ты знаешь и мнение моё вовсе не поменялось с прошлого года. и я был такой не один. К нашему мнению не прислушались! проголосовали! решение приняли, провели! Я подчинился результатам голосования! Сей час происходит то же самое! Проголосуем, решим, проведём! Только вот полноценно обсудить это мы не можем теперь на родном сайте, и решение принято единолично и по личным мотивам одного человека. Мож они для него и веские, спорить не буду, но тут улетел огромный кусок работы уже проделанной многими людьми! А с людьми так нельзя!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Вс фев 06, 2011 3:28 pm

Андрей, почему было принято решение закрыть форум на сайте НКП, думаю тебе объяснить не надо. Там один чел выступая от имени "большинства" членов президиума сделал всё возможное о невозможности общения нормальном русле. Обсуждение формата ВЧК ничего общего не имеет к вопросу об интересах курцхааристов. Это чисто политический вопрос, намотанный на руку.

Я стобой вот в этом абсолютно согласен -
К нашему мнению не прислушались! проголосовали! решение приняли, провели! Я подчинился результатам голосования! Сей час происходит то же самое! Проголосуем, решим, проведём!

Так зачем наступать на те же грабли? Если вы мудрее предыдущего состава Президиума, зачем вы не прислушиватесь к мнению других, да ещё активных курцхааристов, участвовавших в течении 5 лет!!!,отличии от большинства членов Президиума, прошедших чемпионатах курцхааров?
Почему нельзя принося что то хорошее по вашему мнению, не разрушать то, что проводится уже годами, и что имеет реальных сторонников?
Вариантов, бесконфликтно решить вопрос с ВЧК было предложено немало, а вы и слушать об этом не хотите. Так чем вы тогда отличайтесь от тех, кого Гальперин назвал идиотами?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Ларин » Вс фев 06, 2011 3:29 pm

Коба, ты опять втягиваешь меня в обсуждение вопроса, который уже давно всем понятен. Я не хочу больше на эту тему говорить. На все твои вопросы есть уже ответы, поэтому извени, отвечать на них не буду.
Подчеркну, что я лично никогда не хаял Президента, и выбирал его как раз потому что он выражал готовность работать и идти на компромис. И тем более нет никаких оснований говорить, что я напимер, хороню Президента. Я принципиально не согласен с его позицией по определённым вопросам, считаю её ошибочной, и сейчас отстаиваю свою точку зрения. Буду делать это и в дальнейшем. Не вижу никаких оснований для "похорон" - обычные рабочие моменты.
А что касается того, кто и как "проскальзнул" в Президиум, то не думаю что нам сейчас корректно будет это обсуждать. Если ты сомневаешся в результатах голосования, то можешь его оспорить и заявить об этом открыто.
Ведь вся работа протекала нормально, пока не коснулись положения о ВЧК, и из-за него весь сыр-бор, а ты говоришь " в рабочем порядке":) И заметь, несколько лет формат обсуждался, но всё было неизменно. Кто меня например слушал? Да ладно меня, кто слушал других людей, в т.ч. экспертов, которые по 20-25 лет занимаются курцхаарами? И в том числе от моего имени проповедовался ошибочный,как я считаю, подход . А теперь , Коба , сегодняшнее состояние отражает истинное положение вещей - большинство курцхаристов из регионов страны не поддерживают этот формат. А НКП - национальный клуб, понимаешь, НАЦИОНАЛЬНЫЙ, не частный, как сайт НКП, не Питерский, а НАЦИОНАЛЬНЫЙ.
Ну а если курцхааристы Питера, причём далеко не все, а только те, которые окружают вас(ведь в Лоире то же курцхааристы есть, и чёто их поддержки я не вижу), решили что-то сделать своё - пожалста, никто не против, только всей остальной стране не надо это навязывать. Ну это я повторяюсь.

Теперь что касается сайта. По моему конференция понятно выразилась по этому вопросу - сайт официальный, компенсация расходов в добровольном порядке. И всё шло нормально, и про потраченные деньги вопрос не поднимался , пока не дошли до принципиальных разногласий. Вот тут и случилось основное - раз вы против, занчит сайт-то оказывается частный, и пошли все в жопу. Коба, ты пишешь что Гена там грубил, хорошо, пусть даже грубил, но я то не грубил. Получается что я лично от форума отстранён чисто за идею. Что бы мне не где было продолжать оказывать влияние в соответствии со своей позицией. Лично я это так расцениваю. И ты , Коба, предлогаешь теперь договориться? Я не против, давай. Только как это сделать теперь? Ну мы договоримся и что? До следующего противоречия , например по вопросам комплексных испытаний - и форум опять блокируют? Не, Коба, настоящий индеец, на грабли наступает один раз - я лично, больше не считаю сайт пренадлежащий частному лицу, официальным сайтом НКП, и как уже писал, вести себя буду соответственно. И позицию по возврату денег мою ты слышал ещё на конференции - зачем нам такой дорогой сайт? И с нами никто не посоветовался, когда его создавал - это кстати не мои слова, а Касиса.
А положение о чемпионате готовится, погоди скоро будет опубликовано, тогда его и обсудим.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Вс фев 06, 2011 4:28 pm

Андрей, почему было принято решение закрыть форум на сайте НКП, думаю тебе объяснить не надо. Там один чел выступая от имени "большинства" членов президиума сделал всё возможное о невозможности общения нормальном русле. Обсуждение формата ВЧК ничего общего не имеет к вопросу об интересах курцхааристов. Это чисто политический вопрос, намотанный на руку.

Я стобой вот в этом абсолютно согласен -

К нашему мнению не прислушались! проголосовали! решение приняли, провели! Я подчинился результатам голосования! Сей час происходит то же самое! Проголосуем, решим, проведём!


Так зачем наступать на те же грабли? Если вы мудрее предыдущего состава Президиума, зачем вы не прислушиватесь к мнению других, да ещё активных курцхааристов, участвовавших в течении 5 лет!!!,отличии от большинства членов Президиума, прошедших чемпионатах курцхааров?
Почему нельзя принося что то хорошее по вашему мнению, не разрушать то, что проводится уже годами, и что имеет реальных сторонников?
Вариантов, бесконфликтно решить вопрос с ВЧК было предложено немало, а вы и слушать об этом не хотите. Так чем вы тогда отличайтесь от тех, кого Гальперин назвал идиотами?

Ты меня совсем не понял! Я согласился с решением но не согласен в принципе! Я согласен, что это новое! Но абсолютно не согласен, что это хорошо. Идея этого формата высосана из пальца! Я замечания высказывал, но аргументов здравых против них не услышал. Я одно понял, что это новое и мы так хотим! И то, что это много лет делалось, эт не аргумент, не факт, что это правильно! Раз уж мы мероприятие позиционируем как под эгидой НКП, так давайте и прислушаемся ко всем мнениям, и регионам! Если в положении слова НКП нет, я вовсе не против того, по какому положению это мероприятие пройдёт. Главное, чтоб оно не нарушало никаких правил, а показателем жизнеспособности идеи будет желание людей в мероприятии участвовать. А не желающие состязаться по такому положению были! Всё просто! А Гена, человек въедливый, принципиальный и вполне здравый, и готов к компромиссам. Главное эмоции нужно всем при себе держать!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Вс фев 06, 2011 5:28 pm

Подчеркну, что я лично никогда не хаял Президента, и выбирал его как раз потому что он выражал готовность работать и идти на компромис.


Да, Андрей - это так, по этому моё уважение к тебе несколько не изменилось.

Ведь вся работа протекала нормально, пока не коснулись положения о ВЧК, и из-за него весь сыр-бор, а ты говоришь " в рабочем порядке":)


Андрюх, согласись, что решение по этому вопросу можно принять компромиссное. Хотя бы на этот год. ВЧК в том формате который вызывает нарекание уже приводилось несколько раз и его результаты просто ошеломляющие, дающее нам курцхааристам право гордится его результатами и нашими собаками. Не это ли показатель, того, что этот формат, как минимум имеет право существовать, наряду и с другими, которых Президиум НКП собирается предложить. Если это будет чистый 81 год, то мы и это проходили и честно говоря, там гордится нечем (чего стоит результат второго ВЧК, когда победила собака с Д3).
Ты пишешь -
большинство курцхаристов из регионов страны не поддерживают этот формат. А НКП - национальный клуб, понимаешь, НАЦИОНАЛЬНЫЙ, не частный, как сайт НКП, не Питерский, а НАЦИОНАЛЬНЫЙ.
, а кто это виртуальное большинство определил и как? И почему НАЦИОНАЛЬНЫЙ клуб прислушивается к интересам людей которые может быть, когда нибудь, как нибудь, где нибудь поучаствуют в мероприятиях под эгидой НКП (а может быть, как не участвовали, так и никогда не будут), а игнорирует интересы людей, которые годами участвует в них. Варианты, как решить этот вопрос, на сайте НКП предлагались, но "большинство членов Президиума" их просто не "заметил" и проигнорировал.
Я хочу повторить, Президиуму НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА не стоить наступать на старые грабли.

(ведь в Лоире то же курцхааристы есть, и чёто их поддержки я не вижу)

Позвони Пименову и увидишь (услышишь :) ). Они уже два года собираются на ВЧК, но из за того, что сроки проведения ВЧК совпадали или били очень близки с ЛООиРовскими областными выставками, они при своём желании, просто физически не могли.

Коба, ты пишешь что Гена там грубил, хорошо, пусть даже грубил, но я то не грубил. Получается что я лично от форума отстранён чисто за идею. Что бы мне не где было продолжать оказывать влияние в соответствии со своей позицией. Лично я это так расцениваю. И ты , Коба, предлогаешь теперь договориться? Я не против, давай. Только как это сделать теперь? Ну мы договоримся и что? До следующего противоречия , например по вопросам комплексных испытаний - и форум опять блокируют?


Да, Андрей,ты воспитанный человек и страдаешь за кого то, как и я, и другие. И твоя позиция в каких то вопросах по ВЧК тут абсолютно не причём. Как договариваться? Не знаю. Моё мнение, что для начало Гальперину надо найти в себе смелость и извинится перед Президентом НКП и членами старого Президиума за своё хамства, а там видно будет. При обсуждении формата ВЧК позициях Президента НКП я видел стремление к компромиссу, а вот в позициях некоторых членов НКП нет. Думаю, если ты приложишь усилие в этом направлении, от этого выиграют ВСЕ. И чтоб не повторилось подобное, надо всем членам форума вести себя прилично и не провоцировать других. А тех, у кого это не получается, просто бонит. Должен признать, что и я на эмоциональном фоне допустил ряд резких высказывании, за что приношу свои извинения, если кого обидел.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Козорез » Вс фев 06, 2011 8:29 pm

ВЧК в том формате который вызывает нарекание уже приводилось несколько раз и его результаты просто ошеломляющие, дающее нам курцхааристам право гордится его результатами и нашими собаками. Не это ли показатель, того, что этот формат, как минимум имеет право существовать, наряду и с другими, которых Президиум НКП собирается предложить. Если это будет чистый 81 год, то мы и это проходили и честно говоря, там гордится нечем (чего стоит результат второго ВЧК, когда победила собака с Д3).


Коба, "результаты просто ошеломляющие" .Что ты подразумеваешь под данной фразой ? И чья по -твоему в этих результатах заслуга? Только, если можно, по существу и поконкретней.Очень интересно понять, о чем здесь идет речь.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Ларин » Вс фев 06, 2011 9:16 pm

Коба, если я что-то когда то хочу сказать конкретно, то я это говорю. Поверь, если мне необходимо будет кого-то послать, или как то назвать, я это сделаю незамедлительно и от своего имени. Так что не надо мне приписывать чужие слова и обобщать.
И какое мне дело, чем Гальперин кого оскорбил, или не оскорбил. Личное надо разбирать лично. Я не собираюсь тут выносить общественные порицания. Блокирование форума официального сайта по этому поводу - полная глупость, типа - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок, а никого из своих апонентов я дураком не считаю. Значит причина другая - та, которую я озвучивал выше. Мы же то же не дураки, Коба;) - всё на поверхности и абсолютно понятно.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Пн фев 07, 2011 12:57 am

Коба, "результаты просто ошеломляющие" .Что ты подразумеваешь под данной фразой ? И чья по -твоему в этих результатах заслуга? Только, если можно, по существу и поконкретней.Очень интересно понять, о чем здесь идет речь.


Под "ошеломляющие" я имею в виду статистику достижении последних двух ВЧК. 2 диплома первой степени, ещё 3 предоставленных шанса на получения Д1, куча десяток у разных собак по разным разделам, в том числе по дальности и верности чутья. И это всё по "ужесточённым" правилам (как некоторые их тут называют). Я думаю не многие собаки из других пород смогли бы показать такой результат, при таких требовании. Ты это Костя не хуже других знаешь, по этому и задаёшь второй вопрос.
Чья заслуга? Конечно первую очередь собак и их владельцев, но не стоить сбрасывать со счёта то, что, требования предусмотренные Положением в классе победителей и финале, заставляли владельцев собак более внимательно и серьёзно относится к процессу подготовки своих собак. Я не могу говорить о всех, но меня точно. Я например все состязания которых принимал участие весной за последние 2 года, а среды них были и Всеросийиские, считал только этапом подготовки к нашему ВЧК.
А речь идёт Костья о том, что большинство нового состава Президиума НКП старается сделать то, за что ругали старый состав. Ничего не меняется, только поменялись местами.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Пн фев 07, 2011 1:02 am

Мы же то же не дураки, Коба;) - всё на поверхности и абсолютно понятно.


Да Андрей, теперь уже всё на поверхности и всё абсолютно понятно :)
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron