Заявления Членов Президиума НКП

Модератор: Andrey-most

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Пн фев 07, 2011 3:00 am

Под "ошеломляющие" я имею в виду статистику достижении последних двух ВЧК. 2 диплома первой степени, ещё 3 предоставленных шанса на получения Д1, куча десяток у разных собак по разным разделам, в том числе по дальности и верности чутья. И это всё по "ужесточённым" правилам (как некоторые их тут называют). Я думаю не многие собаки из других пород смогли бы показать такой результат, при таких требовании. Ты это Костя не хуже других знаешь, по этому и задаёшь второй вопрос.
Чья заслуга? Конечно первую очередь собак и их владельцев, но не стоить сбрасывать со счёта то, что, требования предусмотренные Положением в классе победителей и финале, заставляли владельцев собак более внимательно и серьёзно относится к процессу подготовки своих собак. Я не могу говорить о всех, но меня точно. Я например все состязания которых принимал участие весной за последние 2 года, а среды них были и Всеросийиские, считал только этапом подготовки к нашему ВЧК.
А речь идёт Костья о том, что большинство нового состава Президиума НКП старается сделать то, за что ругали старый состав. Ничего не меняется, только поменялись местами.

Коба, неужели ты действительно так думаешь? Мне искренне тебя жаль!
А вот про верность можно поподробней! Десятки по верности говоришь? Будь любезен расценку с описанием работы с чемпионата и с десяткой по верности пришли пожалуйста. Хотя описания эксперта не нужно, расценку и твоё описание. Подробненько так, как ты это видел, можно даже описание придумать. Но расценку реальную. Даже не называя собаки. Ну ты попал!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Пн фев 07, 2011 7:09 am

Дополнение к заявлению Президиума по форуму НКП:
1. Признать сайт с учетом его текущего содержания удовлетворяющим целям и задачам Клуба
2. Признать сайт с учетом его текущего содержания не удовлетворяющим целям и задачам Клуба и "облегчить" его содержание, уменьшив расходы
Проголосовали:
“За” - 42 голоса
“Против” - 13 (НП "Новгородский клуб охотничьего собаководства "Курцхаар", Ларин А.В., Новосвит В.Р., Ушаков А.В.)
“Воздержалось” – нет
Постановили: признать сайт с учетом его текущего содержания удовлетворяющим целям и задачам Клуба

Проголосовали:
“За” - 42 голоса
“Против” - 13 (НП "Новгородский клуб охотничьего собаководства "Курцхаар", Ларин А.В., Новосвит В.Р., Ушаков А.В.)
“Воздержалось” – нет
Постановили:
1. рекомендовать членам Клуба в добровольном порядке компенсировать расходы на сайт в размере 72000 рублей пропорционально количеству голосов: для физического лица - 1220 рублей, для юридических лиц - 12200 рублей.
2. Дальнейшее развитие сайта осуществлять за счет средств Клуба в установленном Уставом Клуба порядке.


Вот конкретно эти решения последней конференции и то, что на сайт НКП было фактически израсходовано из кассы НКП исключительно за счёт взносов членов НКП 31600 руб. (в соответствии с Финансовым отчётом расходования средств НКП "Немецкий курцхаар" за 2007 -2010 г.г.) - не позволяет сделать вывод о принадлежности сайта А. Борисенко.

Повторяю ещё раз: из кассы НКП исключительно за счёт взносов членов НКП было фактически израсходовано 31600 руб. в 2009 г.и в 2010 г. на сайт НКП (Регистрация домена - 600 руб., приобретение платформы Битрикс - 12900 руб., Хостинг - 1300 руб., Обслуживание сайта - 15000 руб., Хостинг -1300 руб., Продление адреса - 500 руб.)
И как на основании этих затрат, фактически произведенных НКП, можно сделать вывод, что сайт принадлежит не НКП, а лично А. Борисенко? Точно таким же образом, тогда можно утверждать, что НКП принадлежит Борисенко, а не членам НКП. Или эти 31 600 руб. из кассы НКП были подарены членами НКП лично Борисенко на его сайт? Где это решение НКП?
Теперь посмотрим внимательно на какую часть сайта НКП А. Борисенко самовольно (без одобрения НКП) истратил 72 000 руб. своих собственных средств (из отчёта разработчика сайта Е. Щелкановой):
25 т.р. - структура, навигация, база собак, каталог собак, карточка собаки, карточка кин. организации, все разделы не связанные с базой собак;
15 т.р. - выставки, испытания/состязания
13 т.р. - плем. книга
10 т.р. - вязки, щенки
5 т.р. - различные права в личном кабинете, передача прав
4 т.р. -форум (отдельно прошу обратить всех внимание на это).

Никто не просил А. Борисенко тратить эти деньги на данные разделы сайта НКП и НКП не принимал одобряющего решения, но он самовольно потратил и по этому факту конференция была вынуждена принять соответствующее решение (Борисенко также голосовал за это): 1. рекомендовать членам Клуба в добровольном порядке компенсировать расходы на сайт в размере 72000 рублей пропорционально количеству голосов: для физического лица - 1220 рублей, для юридических лиц - 12200 рублей.
Подчёркиваю, рекомендовать компенсировать добровольно расходы Борисенко на сайт НКП, а не на его личный сайт. По личным сайтам конференция НКП не правомочна принимать никаких решений. Компенсация уже началась и членами НКП уже сданы 2000 руб.при том, что они отнюдь не обязаны делать это (для выкупа сайта НКП у Борисенко, т.к. сайт изначально принадлежит НКП, а не Борисенко).

При этом, только на основание того, что Борисенко самовольно затратил 4000 руб. на создание форума НКП - он единолично решил этот форум отключить, а тем временем члены НКП уже компенсируют ему эти расходы, при том, что конференция решила "Дальнейшее развитие сайта осуществлять за счет средств Клуба в установленном Уставом Клуба порядке". Т.е. нужно понимать, что путём отключения форума Борисенко единолично осуществляет "Дальнейшее развитие сайта за счет средств Клуба в установленном Уставом Клуба порядке"?
Могла ли конференция НКП принять такое решение в отношении сайта, который якобы принадлежит не НКП, а, например, А. Борисенко?
Нет никаких проблем, например, принять отдельное решение Президиума и немедленно компенсировать лично А. Борисенко из кассы НКП 4000 руб.(там сейчас 12 600 руб.) для продолжения работы форума НКП или компенсировать ему эти 4000 руб. из добровольных пожертвований членов клуба (2000 руб. уже сданы).

Но, на самом деле, Борисенко отнюдь не это нужно (иначе бы он потребовал вернуть ему эти деньги за продолжение работы форума, а не голосовал бы лично за рекомендацию добровольной компенсацию ему на конференции), а ему нужно путём отключения форума на сайте НКП (включая форум Президиума, созданный для выработки и принятия решений Президиума) на основании его единоличного (т.е. не Уставного) решения - "создавать непреодолимые препятствия в выполнении Президиумом НКП уставных полномочий и в принятии Президиумом НКП решений, необходимых для управления НКП." (в соответствии с заявлением Президиума), полностью игнорируя труд и время уже фактически затраченное членами НКП для обсуждения множества тем на форуме, фактически уничтожив без каких либо объяснений все сообщения членов НКП, размещенные на форуме НКП.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Ларин » Пн фев 07, 2011 9:53 am

Гена, дык я не понял, если 31 600 заплачено из взносов, а общая стоимость 72000, почему тогда Борисенко говорит что он заплатил 72тыс. своих? Если то, что ты написал правда, тогда почему конференция об этом не была информирована, и приняла решение компенсировать в добровольном порядке 72000 руб? Не понял... Можешь выложить финансовый отчёт?

В случае если всё обстоит так, как говорит Гальперин, то действия Президента - полный беспредел. Хочу это подробно выяснить.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Козорез » Пн фев 07, 2011 10:10 am

Под "ошеломляющие" я имею в виду статистику достижении последних двух ВЧК. 2 диплома первой степени, ещё 3 предоставленных шанса на получения Д1, куча десяток у разных собак по разным разделам, в том числе по дальности и верности чутья. И это всё по "ужесточённым" правилам (как некоторые их тут называют). Я думаю не многие собаки из других пород смогли бы показать такой результат, при таких требовании. Ты это Костя не хуже других знаешь, по этому и задаёшь второй вопрос.
Чья заслуга? Конечно первую очередь собак и их владельцев, но не стоить сбрасывать со счёта то, что, требования предусмотренные Положением в классе победителей и финале, заставляли владельцев собак более внимательно и серьёзно относится к процессу подготовки своих собак. Я не могу говорить о всех, но меня точно. Я например все состязания которых принимал участие весной за последние 2 года, а среды них были и Всеросийиские, считал только этапом подготовки к нашему ВЧК.
А речь идёт Костья о том, что большинство нового состава Президиума НКП старается сделать то, за что ругали старый состав. Ничего не меняется, только поменялись местами.


Я участвовал во вхех 5-ти ВЧК и между прочим на всех становился призером, это я к тому ,что всегда серьезно готовился и считал чемпионат важным ,если не самым важным полевым мероприятием во всяком случае среди других отдавал ему предпочтение. Это факт. А значит имею полное право судить о качестве ВЧК и еще по тому что не являюсь организатором (заинтересованным лицом) данного мероприятия и кроме того я ежегодно посещаю и другие состязания и могу сравнивать .Мое мнение таково ВЧК 2006,2007,2010 не могут претендовать на роль не то что «ошеломляющего», а даже качественного мероприятия. Потому ,что НЕБЫЛО УСЛОВИЙ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ. ВЧК 2008 г. был в Вологодской и был гораздо интересней. ВЧК 2009 опять проводился в Вологодской и это единственный чемпионат которым можно гордиться ,но вовсе не из-за вашего положения ,а из-за УСЛОВИЙ КАЧЕСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ. Ты конечно скажешь критиковать легко и т.д. Я даю оценку вашей работе в предыдущие пять лет по факту. Критиковать работу нового президиума у вас просто нет оснований т.к. мы еще ничего не успели сделать и это лучшее доказательство вашей необъективности. Или вы чего- то испугались?
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Пн фев 07, 2011 10:14 am

Андрей - ты не понял, несмотря на то, что эти отчёты были в твоих руках на конференции: заплачено и 31600 руб. из взносов, и 72000 руб. лично Борисенко за завершённые работы по сайту - итого 103800 руб. Распечатки этих отчётов у меня есть, нужно только отсканировать, если это необходимо, но эти отчёты и ты, и все присутствующие на конференции получили в комплекте с другими документами. Проверь, может у тебя они сохранились и прочитай выше внимательно, я ведь детально указал из отчётов стоимость каждой позиции по сайту и их суммы. По-моему, по расходам на 31600 руб, и на 72000 руб. - ни одна позиция не совпадает или не повторяется. Напиши здесь, если у тебя остались вопросы.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Ларин » Пн фев 07, 2011 10:33 am

Понятно. Да я наверно невнимательно смотрел. Но всё равно, ситуация явно безпредельная. Может тогда предложить Борисенко вернуть 31600 и забирать сайт себе. Я считаю что сайт за 104 тыс руб(! ), для клуба с годовым бюджетом в 50-60 тыс, даже не непозполительная роскош, а непонятное расточительство. Это первое. Второе. Как я понял, самые дорогие разделы сайта -всё связанное с базой собак. Дык пусть эту базу и блокируют.

Почему был блокирован форум , мне было понятно с самого начала, я об этом уже писал. Но то, что написал Гальперин, не оставляет в этом никаких сомнений наверно ни у кого.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Гальперин » Пн фев 07, 2011 11:35 am

Так Борисенко сказал на конференции, что он этот сайт 3 года делал. Вот мы и получили от него сейчас результат в виде блокирования нашего форума, а также массу абсолютно не нужного нам за его деньги. Правильно, что Вы с Козорезом (и не только Вы) на конференции против этого сайта голосовали, даже не смотря на то, что 31600 руб. клубных денег было затрачено, а конференция приняла решения не компенсировать Борисенко из кассы НКП, а только добровольно. Я вот, если бы был умнее и прислушался к изначально правильному мнению Козореза, то также против голосовал бы, но мозгов не хватило тогда. А Козорез абсолютно чётко предвидел - куда мы с этим сайтом под руководством Борисенко придём, но в любом случае - этот сайт принадлежит НКП, и Президиум обязан принимать оптимальные для НКП решения по сайту, как минимум, что бы вернуть НКП затраченные деньги и использовать их для создания сайта НКП на котором не будет твориться единоличный не Уставной произвол, если Борисенко не одумается.
Между прочим, Андрей Мостовой сказал мне вчера, что форум вообще ничего не стоит, есть вариант и можно создать бесплатный полноценный форум НКП, обслуживание администратором - чисто символические 200 руб. месяц.
Гальперин
 

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Ларин » Пн фев 07, 2011 12:15 pm

К сожалению, де факто, как я понимаю, сайт пренадлежит тому, на кого оформлен. Значит или этот сайт надо переоформлять, и только тогда им пользоваться, или делать солвершенно другой. Другого пути я не вижу - нет никакой гарантии что не последуют и другие блокировки.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Пн фев 07, 2011 12:24 pm

Andrey-most:
А вот про верность можно поподробней! Десятки по верности говоришь? Будь любезен расценку с описанием работы с чемпионата и с десяткой по верности пришли пожалуйста. Хотя описания эксперта не нужно, расценку и твоё описание. Подробненько так, как ты это видел, можно даже описание придумать. Но расценку реальную. Даже не называя собаки. Ну ты попал!


Андрей, это ещё раз показывает насколько внимательно ты следишь за темы курцхаариными мероприятиями которые проводились за последние годы.
Отчеты о них (и частности о последнем ВЧК) вывешены и здесь и на сайте НКП. Можешь его открыть хотя бы сейчас и ознакомится со всеми интересующими тебе вопросами. Там есть ответы на все, и расценки, и описание работ от экспертов, и видение работ разных собак от посторонних лиц (не экспертов) и многое чего, которых мы к сожелению не видим, когда проходят "значимые" состязания организованные в других местах, в том числе у тебя.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Пн фев 07, 2011 12:43 pm

Андрей, это ещё раз показывает насколько внимательно ты следишь за темы курцхаариными мероприятиями которые проводились за последние годы.
Отчеты о них (и частности о последнем ВЧК) вывешены и здесь и на сайте НКП. Можешь его открыть хотя бы сейчас и ознакомится со всеми интересующими тебе вопросами. Там есть ответы на все, и расценки, и описание работ от экспертов, и видение работ разных собак от посторонних лиц (не экспертов) и многое чего, которых мы к сожелению не видим, когда проходят "значимые" состязания организованные в других местах, в том числе у тебя.

Вовсе не важно, слежу или нет. Тут разговор о выдающемся, опять же в твоём понимании. Я задал конкретный вопрос, расценка и описание твоими словами. Это же не трудно. А отчёты я и сам могу почитать.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Пн фев 07, 2011 1:14 pm

Козорез:
Я участвовал во вхех 5-ти ВЧК и между прочим на всех становился призером, это я к тому ,что всегда серьезно готовился и считал чемпионат важным ,если не самым важным полевым мероприятием во всяком случае среди других отдавал ему предпочтение. Это факт. А значит имею полное право судить о качестве ВЧК и еще по тому что не являюсь организатором (заинтересованным лицом) данного мероприятия и кроме того я ежегодно посещаю и другие состязания и могу сравнивать .Мое мнение таково ВЧК 2006,2007,2010 не могут претендовать на роль не то что «ошеломляющего», а даже качественного мероприятия. Потому ,что НЕБЫЛО УСЛОВИЙ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ. ВЧК 2008 г. был в Вологодской и был гораздо интересней. ВЧК 2009 опять проводился в Вологодской и это единственный чемпионат которым можно гордиться ,но вовсе не из-за вашего положения ,а из-за УСЛОВИЙ КАЧЕСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ.


Костя ещё раз и надеюсь последний, ты прекрасно знаешь, что я, как и ты, "не являюсь организатором (заинтересованным лицом) данного мероприятия", как и других, а также соовтором Положения о ВЧК, по этому, прекрати приписывать мне то, к чему я не имею никакого отношения.
Кроме того (и это тоже ты прекрасно знаешь), я, как и ты, " ежегодно посещаю и другие состязания и могу сравнивать". Если ты под словами "НЕБЫЛО УСЛОВИЙ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ" имеешь в виду качество состязательных полей , не дающие всем собакам выступать в одинаковых условиях, то извини, ты лучше всех знаешь причин из за чего пришлось срочно и последний момент искать новое место для проведения прошлогоднего ВЧК. Да они были не идеальные, хуже чем было 2009 году, но никак не хуже тех, что было 2008 году в Шексне и уж точно, намного лучше того, что было 2007 году, когда ВЧК проходило у тебя.

Козорез:
Ты конечно скажешь критиковать легко и т.д. Я даю оценку вашей работе в предыдущие пять лет по факту. Критиковать работу нового президиума у вас просто нет оснований т.к. мы еще ничего не успели сделать и это лучшее доказательство вашей необъективности. Или вы чего- то испугались?


Костя, я не против объективной критики, я сам тоже критикую всё, что считаю неправильным, но ничего существенного кроме критики Положения ВЧК я пока ещё не слышал. Из за того, что на этот форум заходят много людей, которые очень далеки от того, что происходить в НКП, и из за желания показать всем, что всё таки плохого и хорошего было сделано НКП за 5 лет, я просил Ларина вывесить здесь всю информацию, но он почему то проигнорировал эту просьбу.
В данном случае, чтоб и твои слова не звучали как просто слова, прошу тебя, вывесит здесь информацию о фактах Вашей (именно Вашей, так как ты, в отличии от меня, входил в состав НКП) деятельности за предыдущие пять лет, что, по твоему мнению заслуживает критики. Тогда, каждый посетитель этого форума сам сможет объективно оценить ситуацию в НКП и создаст своё личное мнение о каждом члене Президиума НКП (по заслугам).
Заранее благодарю.

Или вы чего- то испугались?


Если в "ВЫ" ты имеешь ввиду и меня, то мне очень жаль, что ты оказывается так плохо меня знаешь. Советую собрать дополнительную информацию про меня, чтоб в дальнейшем не допускать такого.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение koba » Пн фев 07, 2011 1:20 pm

Andrey-most:
Вовсе не важно, слежу или нет. Тут разговор о выдающемся, опять же в твоём понимании. Я задал конкретный вопрос, расценка и описание твоими словами. Это же не трудно. А отчёты я и сам могу почитать.


Очень даже важно Андрей. Ты входил в состав Президиума НКП всё время и сейчас, а о том. как проходили Чемпионаты курцхааров тебя не интересует. Очень странно.
Вот и прочитай для начало отчёты и если тебя там что то не устроить, тогда и пообщаемся. А сейчас, я побежал к щенкам.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Andrey-most » Пн фев 07, 2011 2:26 pm

Очень даже важно Андрей. Ты входил в состав Президиума НКП всё время и сейчас, а о том. как проходили Чемпионаты курцхааров тебя не интересует. Очень странно.
Вот и прочитай для начало отчёты и если тебя там что то не устроить, тогда и пообщаемся. А сейчас, я побежал к щенкам.

Ты чего меня совестить затеял? Оно как то не гоже, я ж не твой подчинённый? Как раз интерес то и присутствовал. Вопрос я свой не снимаю! Мне твоё мнение услышать хочется про эти 10ки. А доводы, типа сам дурак, я уже устал слушать.
А со щенами поздравляю! Эт здорово!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Borisenko » Пн фев 07, 2011 3:29 pm

В связи с отключением форума на сайте НКП «Немецкий курцхаар» у членов Президиума возникло множество вопросов и предположений. Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно начать с истории появления форума на сайте.

1. Итак, сайт в том виде, в котором он представлен сейчас, появился в октябре 2009 года. Изначально по согласованию с членами НКП наличие форума не предусматривалось, поскольку сайт был призван выполнять иные функции: быть источником достоверной и актуальной информации, а также помогать членам Клуба при организации племенной работы. Такой формат принят в большинстве монопородных клубов в мире.

Начиная с июля 2010 года я лично начал переговоры с Г.Гальпериным относительно вступления его и других лиц из московского региона в число членов НКП. Г.Гальперин высказывал большую заинтересованность и активно вносил предложения в части дальнейшего развития сайта, но не торопился с подачей заявления в клуб. Большая часть его инициатив казалась разумной и способствующей дальнейшему развитию НКП. Именно благодаря инициативе Г.Гальперина появился форум. Не смотря на то, что большинство членов Клуба на тот момент были против этого (в т.ч. и по причине дополнительного финансирования), мне удалось их убедить. Финансовую часть вопроса я взял на себя.
В числе прочих Г.Гальперин предлагал утвердить Правила пользования Сайтом и Форумом, предусматривающие равные права всех членов НКП, связанные с пользованием и возможность временного ограничения или прекращения (приостановления) права доступа к закрытым разделам, в т.ч. к Форуму и возможности размещения сообщений членами НКП, включая удаление ранее размещённых сообщений, по решению большинства членов Президиума в случаях размещения членами НКП:
сообщений неэтичного или оскорбительного содержания, например с использованием ненормативной лексики, сведений заведомо не соответствующих действительности, информации не имеющей отношения к уставной деятельности НКП, с провокационными целями не соответствующим целям деятельности НКП, не соответствующей критериям конструктивной критики или отстаиванию личного мнения в рамках уважительной дискуссии исключительно по существу обсуждаемого вопроса, размещения сообщений рекламного характера (предусматривающих извлечение личной выгоды) или в целях саморекламы достижений членов НКП и их собак (за исключением официальных результатов).

Естественно, что такое предложение было достаточно обосновано и форум появился в сентябре 2010 года, т.е. почти год спустя после открытия сайта.
Впоследствии с тем же Г.Гальпериным долго обсуждалось содержание форума.
Такова история появления форума.

2.
С момента открытия форума активность членов Клуба в нем оказалась равной нулю. После конференции 11.12.2010 г. активность возросла, но не значительно: участие в обсуждениях принимали лишь 10-13 человек, что существенно ниже общего числа членов Клуба.
Что касается активности членов Президиума, то только 4 из 7 членов Президиума непосредственно участвовали на форуме в обсуждении конкретных вопросов, как , впрочем и теперь.
Такое положение вещей свидетельствует о том, что форум как таковой для принятия тех или иных решений не является определяющим – есть и иные формы принятия решений и работы руководящих органов Клуба, прямо предусмотренные действующим законодательством. Кроме того, отдельные члены Президиума настолько быстро смогли найти для себя вариант общения и принятия каких-то совместных решений, что это только подтверждает ранее сказанное: наличие или отсутствие форума никак не может и не должно сказываться на работе общественной организации. Более того, НКП – это единственная организация, где введена практика интернет-заседаний, поэтому утверждения о том, что закрытие форума создает непреодолимые препятствия в работе Президиума, попросту не соответствуют реальной действительности.
В этой связи мной уже делались замечания члену Президиума Г.Гальперину о том, что подобные действия квалифицируются с позиций действующего законодательства (ст.10 Гражданского кодекса РФ) как злоупотребление правом, не подлежащее никакой, в т.ч. судебной защите. Поэтому прежде, чем соглашаться с чьим-то мнением, следует оценить законность этого самого мнения.

3. В процессе обсуждения некоторых тем членами Президиума Г.Гальпериным и К.Козорезом (в закрытом форуме Президиума) были нарушены Правила пользования форумом, а также положения п.3.8.3. Устава клуба (член клуба обязан своими действиями не наносить ущерба (материального, деловой репутации и др.) Клубу и его членам).
Удивительно, но факт: Г.Гальперин нарушил им же ранее проповедуемые принципы работы форума.
Поскольку удаление или исправление чужих сообщений, а также ограничение доступа к форуму отдельных лиц никогда не практиковались администрацией сайта, вышеуказанным членам Президиума было высказано предупреждение и предложение исправить свои собственные сообщения или удалить их. Этого сделано не было. Но что более важно, никто из остальных членов Президиума по этому поводу не высказался.
Таким образом, на форуме сложилась патовая ситуация: имеются грубые нарушения, допущенные самими же членами Президиума, а остальные члены Президиума оставляют эти нарушения без внимания.
Поскольку положения Устава имеют приоритет перед всеми остальными решениями органов управления, мной, как Президентом клуба по согласованию с членами клуба, реально финансировавшими (в части) создание сайта, было принято решение об отключении форума, поскольку сложившаяся там ситуация способствовала бы к последующим шагам, связанным с защитой прав членов Клуба, возможному исключению отдельных членов Клуба и т.д.
Такое возможное развитие ситуации допускать было нельзя, поскольку оно точно не соответствовало целям и задачам Клуба.

4. Теперь о правах на сайт. Самой большой проблемой в деятельности НКП является то, что он не имеет статуса юридического лица. В этой связи для целей дальнейшего развития пришлось принимать промежуточные меры – вступать в конкретные правоотношения от имени конкретных физических лиц. Таким образом, права на «движок» сайта, домен и логотип принадлежат Василию Байгушеву, а права на программную часть сайта, его дизайн и пр. – мне.
Позволю себе сделать ссылку на Федеральный закон «Об общественных объединениях»:

«Статья 30. Собственность общественного объединения
Общественное объединение, являющееся юридическим лицом, может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности этого общественного объединения, указанной в его уставе.

Статья 32. Субъекты права собственности в общественных организациях

Собственниками имущества являются общественные организации, обладающие правами юридического лица. Каждый отдельный член общественной организации не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего общественной организации.
В общественных организациях, структурные подразделения (отделения) которых осуществляют свою деятельность на основе единого устава данных организаций, собственниками имущества являются общественные организации в целом. Структурные подразделения (отделения) указанных общественных организаций имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ними собственниками.»

Возникает вопрос: кто же является собственником имущества в общественной организации, не являющейся юридическим лицом? Ответ – имущество принадлежит на праве общей долевой собственности членам такой «не юридической» общественной организации, но не самой общественной организации.
В этой связи имеет значение, когда были понесены соответствующие расходы. Покупка домена и системы Битрикс производились в период, когда членами клуба были:
- Байгушев В.С.;
- Борисенко А.Ю.;
- Ерошевская Ю.Л.;
- Слижевская Е.Н.
- Ушаков А.В.;
- Фарукшин Т.Л.;
- Клуб «Юнис»;
- Клуб «Курцхаар» СПб;
- НП «Клуб Курцхаар» В.Новгород

При этом следует иметь в виду, что НП «Клуб курцхаар» В.Новгород не имеет статуса общественной организации, что в принципе лишает его права быть членом НКП в силу п.3.1. Устава НКП и ст.8 ФЗ «Об общественных объединениях». «Принудительное» включение его в состав членов Клуба – до сих пор нет никаких документов, подтверждающих намерение этого клуба быть членом НКП - было вызвано желанием не допускать, так теперь часто упоминаемого, раскола среди активных курцхааристов. Причем сделано это было исключительно за счет собственных средств Василия Байгушева, выступившего спонсором на 3 Весеннем Чемпионате Курцхааров. Ни рубля собственных средств НП «Клуб курцхаар» В.Новгород на уплату членских взносов не потратил за весь период работы НКП.

Что касается осуществления расходов по содержанию сайта в размере 15.000 рублей, то:
а) их осуществление производилось исключительно для обеспечения работоспособности сайта, полностью направленного для выполнения целей и задач Клуба, поэтому собственно к созданию сайта и прав на него эти расходы не имеют никакого отношения;
б) данные расходы осуществлялись по решению Президиума НКП и в полной мере себя окупили: во многом благодаря сайту количество членов Клуба возросло, о чем я могу судить, находясь в постоянном контакте с заинтересованными лицами;
в) эти расходы осуществлялись за счет тех же членов НКП, к которым на тот момент прибавились еще Максименко А.И. (Екатеринбург), Максимкин И.А. (Москва), Молокин И.В. (Москва), Ларин А.В. (Псков), Хахилев А.Б. (Санкт-Петербург).

Таким образом, с точки зрения действующего законодательства:
1. НКП не мог и не может являться собственником какого-либо имущества до момента создания юридического лица;
2. члены Президиума НКП, зная об этом обстоятельстве, искусственно нагнетают обстановку, выступая якобы от имени большинства членов Клуба, и такое поведение противоречит как закону, так и Уставу НКП;
3. претензии относительно использования затраченных средств могут предъявлять лица, реально участвовавшие в соответствующих расходах в соответствующих годах пропорционально внесенной ими сумме членских взносов. Никто из выступающих "против" в число этих лиц не попадает.

Конференцией были приняты текущие решения, которые в принципе не направлены на разрешение вопроса о правах на сайт. Более того, двое из членов нынешнего Президиума – А.Ларин и К.Козорез - голосовали против сайта в нынешней его форме, считая его излишне обремененным. Не удивительно, что и теперь они занимают соответствующую позицию.
Утверждение некоторых членов Президиума, что «рекомендовать» членам Клуба возместить часть расходов на сайт, означает, что тем самым был решен вопрос о правах на него, является надуманным. Более того, данное решение конференции, носящее необязательный характер, может и не исполняться отдельными членами Клуба. Поэтому при принятии каких-либо решений в отношении сайта членам Президиума в первую очередь нужно оценить формальную сторону вопроса, а потом делать какие-либо выводы.
В этой связи возгласы о «частном» сайте – неконструктивный призыв к тому, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, исказив ее суть, и на «волне негодования» принять «справедливое» решение.
Обращаю также внимание членов Президиума, что мной сайт никому не навязывался: конференция приняла решение о том, что в таком виде он удовлетворяет целям и задачам Клуба. Сейчас отдельные члены Президиума высказывают свои соображения о целесообразности или нецелесообразности сайта, и в этой связи предлагаю соизмерять вносимые предложения с полномочиями Президиума и конференции.

В порядке общего понимания ситуации предлагаю членам Президиума провести небольшой маркетинг в интернете: сколько стоит аренда имиджевого сайта на сегодняшний день, а после этого ответить на вопрос: действительно ли лица, приложившие свои усилия для создания сайта, стремятся нанести вред НКП? И насколько конструктивна позиция отдельных членов Президиума по этому вопросу?

С учетом сказанного выше предлагаю членам Президиума активизировать свою работу в направлении создания юридического лица и последующего закрепления за НКП соответствующих прав на принадлежащее ему имущество.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Заявления Членов Президиума НКП

Сообщение Козорез » Пн фев 07, 2011 5:32 pm

[quote]Если в "ВЫ" ты имеешь ввиду и меня, то мне очень жаль, что ты оказывается так плохо меня знаешь. Советую собрать дополнительную информацию про меня, чтоб в дальнейшем не допускать такого. [quote]

Опять советчики.Коб давай советы своим близким или хотя бы тем кто их у тебя спрашивает.А информацию пускай милиционеры собирают.Я не был в составе президиума прошлые пять лет и задавать мне вопросы о прошлой деятельности НКП как то не коректно.Если ты помнишь я и раньше как член НКП выступал с критикой работы руководства. Я же не утверждал что вы чего то боитесь, а спрашивал чем вас так пугает нынешняя ситуация.Все члены призидиум обсолютно вменяемые люди и насколько я понимаю намерены действовать в рамках формата общественной организации без нарушений устава.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron