Взгляд бывшего постороннего.

Модератор: Andrey-most

Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение tventy » Вт фев 08, 2011 9:11 pm

Добрый день, уважаемому сообществу. Меня зовут Дементьев Дмитрий. Я, как недавний член клуба НКП, с 2011 г. хотел бы прояснить для себя и думаю не только для себя, некоторые моменты, касающиеся происходящего в клубе как в настоящее время, так и произошедшего в нем за прошедшие пять лет и возможно попытаться заглянуть хотя бы в ближайшее будущее. К сожалению на родном сайте НКП как я понял из соседней ветки "свобода слова под запретом", хотя какая свобода может быть на частном сайте :( поэтому спасибо клубу "Курцхаар" СПБ за предоставленное пространство. Просьба прояснить сложившуюся ситуацию членов президиума и президента НКП ,а также всех кто в теме по следующим вопросам:
1. Лично мне не совсем понятна сложившаяся ситуация в отношениях между президентом клуба и президиумом, хотя на мой не профессиональный взгляд после последней конференции в президиум были избраны активные, принципиальные, понимающие тему люди с неподдельным желанием плодотворно работать. Если пойти не сложным логическим путем, то в данной ситуации президент должен радостно потирать руки и говорить " давайте ребята давайте, я с вами", а на деле получается какая то "борьба без правил" с запрещенными приемами.
2. Также мне не совсем понятно чем занимался НКП последние 5 лет, кроме того, что у президента появился частный сайт по эксклюзивной цене на который было потрачено более 100 т.р. общественных и личных сбережений, но на котором почему то не оказалось места для форума и у которого почему то громкое название общественной организации, а может и организация НКП тоже уже стала частной собственностью? Также за эти пять лет были проведены пять чемпионатов по сомнительным правилам.
3. И еще один вопрос, как общественная организация с названием НАЦИОНАЛЬНЫЙ КП просуществовавшая 5 лет может иметь количество членов в 25 человек? И как она может существовать без юр. статуса в течении такого времени?
Вот такие невеселые пока мысли созрели у рядового новоиспеченного.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Kir » Пт фев 18, 2011 11:31 pm

Всем доброго времени суток. Так же являюсь новичком нкп. Стараюсь внимательно следить за всеми движениями в легашачьем мире. Но немного дёгтя хочу излить в общую бочку...Не обессудьте! А кто компетентный рассудите... Зарегистрировавшись первый раз на НКПшном сайте ожидал разрешения попасть на форум и почерпнуть что-то новое.Не получилось сразу. Легавая у меня первая и стараюсь воспитать себя и собаку достойно.Свободное время предпочитаю проводить в полях-лугах-болотах. Старюсь более подробно вникнуть во все премудрости этого дела. И форум считаю помошником в этом деле.И вот наконец оплатил членские взносы ...но чуда то не произошло. Форум исчез. А что я получил? Открытый доступ к решению органов управления и открытую ссылку на виртуальную вязку? Без этого жил и не плохо себя чувствовал, а о глобальных изменениях оповещал форум ганзы. Так что же я получил, оплатив членские взносы? (Только не подумайте что я жалею оплаченых денег. Мне действительно интересно чтобы это движение развивалось.) Непонятна выжидательная тактика президента,который отмалчивается...Много непонятного...Много было сказано, только конкретики никакой. И опять всё подвисло в воздухе...Кого или чего мы все ждём?
Kir
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Ларин » Сб фев 19, 2011 11:40 am

Советовать в этом случае было бы не правильно, каждый должен решить для себя сам.
Но для меня лично очевидно что именно сейчас клуб стал превращаться по настоящему в НАЦИОНАЛЬНЫЙ, то есть представляющий интересы большинства курцхааристов страны. Всё меньше принципиальных разногласий между курцхааристами Юга и Севера по поводу правил проведения испытаний - и те и другие признают два подхода - правила ФЦИ и правила 81 года. Всё больше вступает новых членов. Идёт процесс выработки руководящих документов.
Вобщем движение есть. Конечно не всё так гладко, как хотелось бы, но нет сомнения в том, что трудности не будут продолжаться долго. Они решаемы, будем их решать.
Ну а форум... Что ж, думаю что этот форум будет ни чуть не хуже, а возможно и лучше.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Сб фев 19, 2011 7:01 pm

Хотя я тоже новичок, но согласен с Андреем полностью, главное это объединить курцхааристов страны на платформе НКП, форум читаю давно, но и новый сайт интересный и содержательный, так сказать с претензией, а вот форум для меня это всё же живое общение с знатоками пароды на прямую, чего сейчас в принципе добиваются все , даже руководство страны блоги да твитеры открыли, но здесь согласен с Андреем, если на сайте нельзя, то будем читать и тут, лично для меня принципиально кто пишет, а ни на каком домене весит форум.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Kir » Вс фев 20, 2011 6:50 pm

Да, я не предствился. Меня зовут Кирилл Ткаченко. Да вы правы, движения появились. Самое главное не останавливаться на этом. А мы как люди новые, заинтересованные в развитии любимого дела, постараемся поддержать эти движения. Лично мне не составляет труда перейти с нкп на крцхаар, и попасть на этот форум. Дело то не в этом...А в том, что есть люди, у которых есть определённые полномочия и которые препятствуют развитию. Выходит так.
Kir
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Ларин » Вс фев 20, 2011 7:16 pm

Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит... :roll:
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение koba » Вс фев 20, 2011 10:11 pm

Да, я не предствился. Меня зовут Кирилл Ткаченко. Да вы правы, движения появились.


Кирилл, добрый вечер!
"Движение" уже идёт давно, с первого дня образования НКП т.е. уже 5 лет. Просто Вы, как и другие новички замечайте тех, кто больше и громче кричит.

Дело то не в этом...А в том, что есть люди, у которых есть определённые полномочия и которые препятствуют развитию. Выходит так.


Нет Кирилл, совсем не так.
Те люди, против которых тут некоторые настраивают новичков создавая иллюзию, что, они имея "определённые полномочия, препятствуют развитию" , кокрас и создавали ВСЁ, что мы имеем на сегодняшний день. Благодаря их и началось "движение" и объединения курцхааристов разных регионов, в том числе Севера и Юга. Благодаря их про НКП (считай про нас всех) узнали и признали в Европе и странах ближнего зарубежье. В течении всех этих последних 5 лет проводились на высочайшем уровне монопородные выставки и состязания, где каждый желающий мог принять участие. Через эти мероприятия прошли многие собаки и их владельцы, которые наладили между собой прекрасные человеческие отношения.
Люди, которые больше всех здесь сейчас выступают, пришли на всё готовое. Пришли благодаря тех, кто, как будто "имея определённые полномочия, препятствуют развитию". И вместе того, чтоб рука об руку, совместно двигать наше общее дело в перёд, и пока ещё ничего не сделав (как выразился один из них), начали заниматься критиканством и противостояниям ко всему, что было уже сделано. И как бы тут не хотели показать всё в розовых цветах, это очень плохая тенденция, которая никак не способствует развитию породы.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Kir » Пн фев 21, 2011 12:15 pm

Здравствуйте Коба Заурович. Спасибо за ответ.
Поймите я не осуждаю результаты проделаной работы. Итак понятно поднимать что-то с нуля всегда сложнее. Просто читая посты людей, которые уже открытым текстом обращаются к президенту нкп, и возникают такие вопросы. Претензии тоже не могут возникнуть на ровном месте. Надеюсь что А.Ю.Борисенко урегулирует все споры, и НКП двинется к достижению общих целей.
Kir
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение koba » Пн фев 21, 2011 12:44 pm

Kir - на все вопросы которые Вас волнуют (по поводу отключения форума на сайте НКП) Президентом НКП был дан исчерпывающий ответ. К сожалению он пропал, из за проблем уже на этом сайте.
Уверен Президент НКП приложить все усилия для урегулирования всех спорных вопросов, но, если такое же желание не будет у некоторых членов Президиума НКП (что пока, к сожалению, не наблюдается), все усилия могут быть напрасными.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Пн фев 21, 2011 2:22 pm

Благодаря их про НКП (считай про нас всех) узнали и признали в Европе и странах ближнего зарубежье

Ну ты загнул !
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение koba » Пн фев 21, 2011 4:04 pm

Ваших заслуг Сергей Владимирович для открытия "окна в Европу" никто не уменьшает, но, это были выезды Клуба "Курцхаар"СПБ и они никак не были связаны с НКП в России, который тогда просто бездействовал.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн фев 21, 2011 5:05 pm

Благодаря их про НКП (считай про нас всех) узнали и признали в Европе и странах ближнего зарубежье

А благодаря кому узнали и признали в Европе НКП?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Пн фев 21, 2011 5:08 pm

Для сведения - Во всемирном клубе курцхаар (DKV E.V.) членом до сих пор значится Клуб Курцхаар Санкт Петербург. За 5 лет, как я думал НКП России сделало что нибудь чтобы стать членом Мирового сообщества. Но вот как оказывается ни чего. Взносы за 5 лет ни разу не платились. И я, считая что НКП полноправный член DKV E.V. ошибался . Теперь опять надо будет платить по 100 евро в год, что б не забывали Россию.
Вдогонку - А клубные, как ты говоришь, выезды согласовались с РКФ и НКП, правда помощи от них не было.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Andrey-most » Пн фев 21, 2011 6:18 pm

Для сведения - Во всемирном клубе курцхаар (DKV E.V.) членом до сих пор значится Клуб Курцхаар Санкт Петербург. За 5 лет, как я думал НКП России сделало что нибудь чтобы стать членом Мирового сообщества. Но вот как оказывается ни чего. Взносы за 5 лет ни разу не платились. И я, считая что НКП полноправный член DKV E.V. ошибался . Теперь опять надо будет платить по 100 евро в год, что б не забывали Россию.


О как! Сильно! А я то думал что хоть с этим всё в порядке.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Andrey-most » Пн фев 21, 2011 6:36 pm

Те люди, против которых тут некоторые настраивают новичков создавая иллюзию, что, они имея "определённые полномочия, препятствуют развитию" , кокрас и создавали ВСЁ, что мы имеем на сегодняшний день. Благодаря их и началось "движение" и объединения курцхааристов разных регионов, в том числе Севера и Юга. Благодаря их про НКП (считай про нас всех) узнали и признали в Европе и странах ближнего зарубежье. В течении всех этих последних 5 лет проводились на высочайшем уровне монопородные выставки и состязания, где каждый желающий мог принять участие. Через эти мероприятия прошли многие собаки и их владельцы, которые наладили между собой прекрасные человеческие отношения.
Люди, которые больше всех здесь сейчас выступают, пришли на всё готовое. Пришли благодаря тех, кто, как будто "имея определённые полномочия, препятствуют развитию". И вместе того, чтоб рука об руку, совместно двигать наше общее дело в перёд, и пока ещё ничего не сделав (как выразился один из них), начали заниматься критиканством и противостояниям ко всему, что было уже сделано. И как бы тут не хотели показать всё в розовых цветах, это очень плохая тенденция, которая никак не способствует развитию породы.


Коба дорогой! Ты бы поаккуратней с лозунгами, а то ща ещё какие нибудь косяки выплывут. Чёт мне уже жутковато становится. Если тебе хочется рассказать о достижениях, расскажи, только не употребляй слов "они", "мы". Говори "Я" и далее типа сделал, организовал, провёл и т. д.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron