Взгляд бывшего постороннего.

Модератор: Andrey-most

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Пн фев 21, 2011 7:53 pm

Мужики у меня вопрос, ко всем вам, а то такие страсти :duel: что даёт НКП участие в международном клубе и если для этого нужно платить сто евро это с клуба, в независимости от кол-во его членов, но больше всего интересует именно, что даёт НКП участие в этой организации, если я так понял наши правила испытания собак отличаются от немецких, заранее прошу прощения за вопрос не в тему, просто сейчас эта тема собрала всех знатоков (!)
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Andrey-most » Пн фев 21, 2011 8:07 pm

Мужики у меня вопрос, ко всем вам, а то такие страсти :duel: что даёт НКП участие в международном клубе и если для этого нужно платить сто евро это с клуба, в независимости от кол-во его членов, но больше всего интересует именно, что даёт НКП участие в этой организации, если я так понял наши правила испытания собак отличаются от немецких, заранее прошу прощения за вопрос не в тему, просто сейчас эта тема собрала всех знатоков (!)


Думаю на данном этапе, когда мы не можем сами у себя разобраться, что нам нужно, это не так уж и актуально. Ну, а то что действительно наработано, терять тож не целесообразно! Европейский опыт нам нужен, тут вряд ли кто может с этим не согласиться. Другое дело, что этому не нужно следовать слепо, а очень вдумчиво применять в наших условиях!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Изучаем документы для получения ответов

Сообщение Гальперин » Пн фев 21, 2011 9:09 pm

что даёт НКП участие в международном клубе
Из Положения РКФ о присвоении статуса "Национальный клуб породы":
III. Цели и задачи НКП.
1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:(частичное извлечение)
сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
осуществление связей с зарубежными клубами;
V. Правила проведения монопородных выставок и утверждения заявок по ним (частичное извлечение)
1. Монопородные выставки в системе РКФ проводятся по утвержденным в РКФ положениям (правилам). В случае, если НКП является членом международного Клуба породы, то он имеет право проводить выставки по своим утвержденным положениям (правилам).

Также, в Финансовом отчёте расходования средств НКП за 2007 - 2010 г.г. по этой теме указано:
Взносы во всемирный клуб курцхаар за 2008 год - 4 400 рублей;
Взносы во всемирный клуб курцхаар за 2009 год - 4 400 рублей;
Взносы во всемирный клуб курцхаар за 2010 год - 4 200 рублей;
Гальперин
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Пн фев 21, 2011 9:25 pm

Увидя финансовый отчет очень удивился и проверил информацию. Вынужден извиниться перед читателями форума за дезинформацию Информация о членах всемирного клуба курцхаар с официального сайта :
Rußland:
National Deutsch-Kurzhaar Club of Russia.
Official Adress: 51, Magnitogorskaya str.,St. Petersburg, Russia.
Adress for correspondence: 227-3-5, Ob.Oborony ave., 192012, St.Petersburg, Russia
Tel: +7 812 9656416, +7 812 9623306
Fax. +7 812 7133711
eMail: baygushev@bk.ru
President: mr. Baygushev Vasily
Vice-President: mr. Borisenko Anton

St.Petersburs Kurzhaar Club
Official Adress: 61/3,Bol'shoy Prospekt P.S., St. Petersburg, Russia
Web-site: www.kurzhaar.ru
Tel: +7 812 7455806, +7 812 9623306
President: mr. Senenov Sergey
Vice-President: mr. Borisenko Anton

Еще раз приношу извинения ! :fart:
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Пн фев 21, 2011 9:43 pm

Что бы окончательно закрыть вопрос о моей непреднамеренной дезинформации поясню.
В ежеквартальном журнале "Kurzhaar Blatter" который я выписываю и получаю уже давным давно аж с 1996 года. На постоянной страничке Weltverband DK Россию представлял и представляет до сих пор Клуб Санкт Петербурга. О членстве НКП в этой организации нет ни какой информации. Вчера позвонили из Германии и попросили оплатить членство во всемирном клубе. А сегодня получил письмо где и говорится что клуб Санкт Петербурга имеет задолжность.
Думаю вот так да. Ну и поделился с Вами. А как увидел выписку из вашего фин.отчета. Зашел на сайт DKV и увидел то что процитировал выше.
Так что не надо ни кого уличать в нечестности и обмане. Но и говорить о том что о курцхааристах России узнали только через НКП неправда. С 1995 года наш клуб являлся членом "Weltverband Deutch-Kurzhaar" и в каждом печатном издании о курцхаарах мира есть ссылка на нас.
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Пн фев 21, 2011 10:04 pm

Спасибо за развёрнутый ответ, взнос даже скромный вот возник вопрос, что он даёт, а представители немецкой стороны к нам на состязания приезжают, раз мы входим в мировой клуб курцхаар, или ещё кто либо из членов этого клуба, члены НКП даже дерби выигрывали, читал отчёт, а про приключение немцев в России не видел отчёта (*)
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Пн фев 21, 2011 10:12 pm

С родословными клуба курцхаар мы могли принимать участие во всех мероприятиях FCI под эгидой DKV. В качестве шефской помощи нам привозили немецких щенков, приезжали немецкие эксперты и сам основатель и президент DKV К.Кифер. Приглашали и продолжают приглашать на состязания. Предлагали провести чемпионат в России. Мало ?
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Дима » Пн фев 21, 2011 10:23 pm

Я думаю термин Мало, сюда не подходит какой то от него внутренней обидой отдаёт, а вот всё что написано по мимо просто прекрасно!!! А есть в планах такое мероприятие в России провести, или хотя бы менее грандиозное событие с меньшим бюджетом пока
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Пн фев 21, 2011 10:26 pm

Ни каких обид. А будущее курцхааров России сейчас в руках НКП ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Гальперин » Вт фев 22, 2011 12:56 am

Предлагали провести чемпионат в России.

Сергей - пожалуйста, подробнее поясни: в каком формате предлагали, хотели ли привезти немецких собак, почему не провели, действительно ли ещё это предложение сейчас и что требуется от нас для проведения в таком формате, как предлагали?
Мы сейчас планируем состязания на 2012 г. Есть возможность и желание провести в центральном регионе Чемпионат ранга CACIT по правилам FCI, Национальный Чемпионат (в ранге Всероссийского по правилам 1981 г., или по действующим на тот момент) и комплексный Чемпионат (как минимум - поле +утка). Возможно, вместо одного из этих мероприятий или дополнительно, будет целесообразно провести этот "немецкий" Чемпионат.
Гальперин
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение koba » Вт фев 22, 2011 11:24 am

Baikal:
Вдогонку - А клубные, как ты говоришь, выезды согласовались с РКФ и НКП, правда помощи от них не было.


Вот об этом и идёт речь.

Baikal:
Но и говорить о том что о курцхааристах России узнали только через НКП неправда. С 1995 года наш клуб являлся членом "Weltverband Deutch-Kurzhaar" и в каждом печатном издании о курцхаарах мира есть ссылка на нас.


Серёга, я не писал, что, "курцхааристах России узнали только через НКП", я писал, что про НКП узнали (соответственно, о его членах), через тех людей, кто пришёл в НКП после его реорганизации.
А то, что наш Питерский Клуб входил во Всемирный Клуб "Курцхаар", что давал курцхааристам других регионов? Ничего.
Более того, это являлась препятствием для них, так как никто из них не мог поучаствовать в мероприятиях под эгидой Всемирного Клуба, не будучи членом Клуба "Курцхаар СПБ" . Это вызывало как я помню, огромный негатив против нашего Клуба от курцхааристов других регионов, особенно от москвичей.

Baikal:
Еще раз приношу извинения !


Принято :mrgreen:
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Вт фев 22, 2011 11:41 am

Ну спасибо что не обиделись, правда не преднамеренно.
По поводу проведения чемпионата. Кифер, царство ему небесное, в 2002 году предлагал рассмотреть возможность проведения чемпионата в России. Тогда, как вариант рассматривался весенний чемпионат в Новгородской области. Не помню с Костей это обсуждалось или еще с кем. Но пришли к выводу что птицы не хватит. Хотя инфраструктура позволяла наличие гостиниц, близость полей испытаний, культурная программа, все это можно было организовать . Что нужно ? Заявиться и готовиться если заявка будет принята. А желающих посетить Россию с собачками море. Тогда даже из Бразилии эксперты готовы были приехать .
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение koba » Вт фев 22, 2011 11:59 am

Andrey-most:
Коба дорогой! Ты бы поаккуратней с лозунгами, а то ща ещё какие нибудь косяки выплывут. Чёт мне уже жутковато становится. Если тебе хочется рассказать о достижениях, расскажи, только не употребляй слов "они", "мы". Говори "Я" и далее типа сделал, организовал, провёл и т. д.


Андрей дорогой, извини, но мне тоже становится "жутковато", когда я читаю от вас, какие варвары все те, которые до вас были в Президиуме НКП (правда ты там тоже присутствовал) и особенно Президент. Честно говоря не то, что жутковато, а противно становится выслушивать эти нападки, парой даже без почвенные. Но зато громогласные. А когда вас конкретно спрашиваешь, что эти люди сделали плохого и вредившего курцхааристам России, то вы уходите в подполье (как это сделали Козорез и Ларин). Зато ваши "лозунги" создают ложное представление неискушённым членам НКП про людей, которые сделали очень многое.
Таково же мнение большинство из тех, кто заходить суда и читает всё это. Ты не задумывался почему несмотря на многочисленные просмотри этих тем, в обсуждении их принимает участие только несколько человек, помимо членов Президиума и Ревизора.
Мне к сожалению особо нечем хвастаться, что я что то сделал для НКП, но в отличии от тебя, Гальперина, Ларина (правда он принял участие в первом ВЧК) я всегда принимал участие в мероприятиях проведённых под эгидой НКП, даже в тех, Положение которых меня не устраивало и в тех, в которых не выставлял своих собак. Старался видеть в живую выставленных там собак, их владельцев, экспертов и высказывал своё мнение, и если были, претензии, на месте. Организовывал для членов нашего Клуба испытании и принимал активное участие в спасении последнего Весеннего Чемпионата курцхааров.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Гальперин » Вт фев 22, 2011 12:05 pm

Сергей - спасибо за ответ и ещё осталась пара вопросов:
пожалуйста, подробнее поясни: в каком формате (в т.ч. ранг) и по каким правилам возможно провести?
Гальперин
 

Re: Взгляд бывшего постороннего.

Сообщение Baikal » Вт фев 22, 2011 12:08 pm

Если чемпионат FCI то конечно по правилам FCI . Ранг соответственно ЧМ, ЧЕ. Все пошел работу работать ;)
Обидеть администратора форума может каждый..., кто не понимает как это рискованно:croc: Доброй охоты!
Аватара пользователя
Baikal
Главный егерь форума
Главный егерь форума
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 1:49 pm
Откуда: S-Petersburg

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron