Создание региональных отделений (РО) НКП

Модератор: Andrey-most

Создание региональных отделений (РО) НКП

Сообщение Гальперин » Ср фев 16, 2011 11:38 pm

Уважаемые члены клуба!

Недавно между членами вновь избранного Президиума началось активное обсуждение в процессе выработки оптимальных решений по многим задачам, сформулированным конференцией и прописанным в Уставе НКП. В частности, при составлении проекта Положения о региональных представителях (РП), Члены Президиума перешли к обмену мнениями о необходимости учреждения структурных подразделений НКП в виде региональных отделений (РО).

РО под руководством РП, в первую очередь, в тех значимых регионах, где нет клубов-членов НКП, призваны являться полноценными организаторами региональной клубной деятельности в системе НКП, которая заключается, прежде всего, в проведении первичных племенных мероприятий. РО должны обеспечить массовость, периодичность и повышение качества проведения таких мероприятий с целью наиболее полного вовлечения владельцев курцхааров данного региона в подтверждении рабочих и экстерьерных качеств поголовья, отбору производителей для дальнейшего использования на этой основе и привлечения к участию в племенных мероприятиях более высокого ранга, с целью элитного разведения и отбора потенциальных производителей.
В связи с этим, имеет огромное значение инициатива членов клуба из таких регионов по созданию РО, при всяческой поддержке со стороны НКП. Например, НКП являясь учредителем РО может направлять определенную часть взносов членов НКП из данного региона на создание и функционирование РО и если это будет признано необходимым, то на регистрацию юридического лица РО для ведения самостоятельной деятельности в соответствии с определёнными полномочиями, как структурного подразделения НКП. Также, Президиум НКП планирует оказывать всестороннюю юридическую, организационную и методическую поддержку РО и РП, как его руководителю, в достижении наших общих целей по улучшению рабочих и экстерьерных качеств нашей породы.

Президиум НКП предлагает всем членам Клуба обсудить данную тему совместно в своих регионах и обращаться в Президиум через данный форум при необходимости в консультации, а также ходатайствовать о принятии решения по созданию РО. При обсуждении и разработке положения о РО Президиум будет непременно учитывать мнения и пожелания членов Клуба по данной теме.
Гальперин
 

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron