Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Модератор: Andrey-most

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт мар 11, 2011 5:32 pm

Я думаю о Положении в котором много противоречии и непонятного. И это всё может вылезет во время состязании.

Коба не понятно только тебе, если кому то не понятно еще,пусть спрашивают у Президиума.Я уже вижу подписи членов НКП, которые подписали Требование о созыве внеочередной конференции,что им это не нравиться, только почему то раньше, большинство этих членов я не встречал на ВЧК.А плохо это или хорошо, поглядим после его проведения.Дайте людям работать. Ругать будем потом.
а Сольганика уверен члены Президиума не пропустят, он уже некоторым наговорил раньше.

Да он туда и не собирается. Он вообще не поддерживает состязания проводимые весной. А то что он высказывается-как сказал Армен-Доживи до его лет и посмотрим, возможно будет с тобой вообще разговаривать.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение koba » Пт мар 11, 2011 6:14 pm

Коба не понятно только тебе, если кому то не понятно еще,пусть спрашивают у Президиума.


Лёша, если тебе всё понятно, то ответ пожалуйста на вопрос, который я задавал Гольперину и на которого не получил ответа:
Одна собака из двух выступлении на первом этапе получает один диплом, допустим первой степени, проходить в финал и получает в финале опять диплом первой степенны. В итоге Два диплома первой степенны.
Другая собака из трёх выступлении получает три диплома. Допустим третей степенны.
Так какая собака займёт место выше в итоговой таблице?
Та, которая наберёт наименьшую сумму степеней дипломов по итогам трёх выступлении (1+0+1=2), или тот, который прошел "большее количество этапов", при этом набрав большую сумму степеней дипломов (3+3+3=9)?


Правда один раз ты на него уже ответил:
Займет та собака, которой хозяин купит ТРИ диплома первой степени.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт мар 11, 2011 7:16 pm

Отвечаю- займет собака с трешками, упор делают на верность.Применительно к охоте-человек с трешечницей добыл больше птицы.
Удовлетворен?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Andrey-most » Пт мар 11, 2011 7:41 pm

Отвечаю- займет собака с трешками, упор делают на верность.Применительно к охоте-человек с трешечницей добыл больше птицы.
Удовлетворен?


Только сатисфакция! :duel: :lol:
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение koba » Пт мар 11, 2011 8:21 pm

Алексей (Череповец):

Отвечаю- займет собака с трешками, упор делают на верность.


Наверное ты хотел сказать "на стабильность" (изучение иностранных языков сказывается :P ).
Прекрасно. Я тоже за это. Только тогда надо из Положения убрать то, что противоречить этому т.е. часть первого абзаца п.4.3. т.е.
4.3. Выявление призёров по результатам 3-х выступлений.
- Окончательный результат выявляется по сумме трёх выступлений по следующему принципу: предпочтение отдается собаке, набравшей наименьшую сумму степеней дипломов по итогам 3-х выступлений

Или хотя бы изменить последную часть этого предложения, на (например) -"....по итогам 3-х положительных (или дипломированных) выступлении". Тогда всё встанет на свои места, а то получается противоречия с двумя, взаимоисключающими "предпочтениями " в одном пункте.

При этом, становится ясно, что нет никакого смысла "тянуть" в финал тех собак, которые не получили два диплома на предварительном этапе и изначально находятся в проигрышном варианте по сравнению с теми собаками, которые прошли в финал с двумя дипломами. И для чего такие финалисты нужны? Для того чтоб "подсидеть" других?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт мар 11, 2011 9:09 pm

Верность чутья - способность собаки сработать безошибочно и точно всех встреченных ею птиц, оказавшихся в пределах дальности ее чутья, с движением прямо на них.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение koba » Пт мар 11, 2011 9:37 pm

Да что ты говоришь? Неужели?
и как всё это ты связываешь с вопросом который был задан тебе?
Или не имея вразумительного ответа, ты решил опять показать какой ты юморист?
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Алхимик » Вт мар 15, 2011 5:59 pm

При этом, становится ясно, что нет никакого смысла "тянуть" в финал тех собак, которые не получили два диплома на предварительном этапе и изначально находятся в проигрышном варианте по сравнению с теми собаками, которые прошли в финал с двумя дипломами. И для чего такие финалисты нужны? Для того чтоб "подсидеть" других?

У меня конечно опыта мало, но в положении о финале нет ни слова, собаки будут оцениваться по результатам трёх этапов, просто на третий этап будут отбираться 6 лучших собак по результатам первых двух, по какому принципу в положении по моему всё ясно описано и продумано, ведь может так статься, что по результатам первых двух этапов, с двумя дипломами, может оказаться одна собака или вообще не одной, тогда что вообще третий этап не проводить. Но он нужен, например в первых двух этапах, одна собака получит два Д3, а другая один Д1, ну не повезёт ей со вторым дипломом, Вы ведь знаете как оно бывает, вот третий этап и расставит всё по местам, если первая пролетит с дипломом, а вторая получит ещё один Д1, то она заслужено выйдет вперёд, а если первая получит ещё один Д3, то она будет впереди, что впрочем тоже справедливо, ведь условно дичи добыто с ней больше.
Алхимик
 

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение koba » Ср май 11, 2011 4:30 pm

Уважаемые члены НКП - заявители этого чемпионата, имейте хоть малейшее уважение другим членам НКП и просто курцхааристам, которые изъявили желание выступит на этом чемпионате и объявите о том, о чем оказывается вы уже приняли решение т.е. о том, что вы отказываетесь проводить этот чемпионат под эгидой НКП..
И было бы неплохо, если бы вы подтвердили или опровергли планы о проведении в этом году тех мероприятии под эгидой НКП, о которых вы здесь объявляли.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Andrey-most » Ср май 11, 2011 5:03 pm

Уважаемые члены НКП - заявители этого чемпионата, имейте хоть малейшее уважение другим членам НКП и просто курцхааристам, которые изъявили желание выступит на этом чемпионате и объявите о том, о чем оказывается вы уже приняли решение т.е. о том, что вы отказываетесь проводить этот чемпионат под эгидой НКП..
И было бы неплохо, если бы вы подтвердили или опровергли планы о проведении в этом году тех мероприятии под эгидой НКП, о которых вы здесь объявляли.


Ты ща накой сие написал? Типа отметиться? Сделать умное лицо? Кому интересно и важно мероприятие, все в курсе, кроме "президиума НКП". И что всё не просто, и что как всегда "баре бронятся".... Ты тож типа не в кусе? Коба, завязывай! Тя ж никто не беспокоит, по телефону всё по решалось. Тут вовсе и не оф. форум НКП. По сему и нечего тут нести идеи НКП. Есть оф. сайт, там и несите идеи в массы! Слабо?
Кому важна "эгида" всем на ВЧК!
Ты ж ток палки тыкал в положение, вместо того, чтобы понять, проникнуться и возглавить!
Если тебе это важно, отвечу, всё что затевалось, будет, кому интересно, милости просим! А "эгиду", ради которой так долго ломались копья, оставьте себе, раз она вам так важна.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение koba » Ср май 11, 2011 11:30 pm

Андрей, ты что такой нервный стал? И что опять муть наводишь. Кому что известно? Я например только сегодня узнал, что вы отказались проводить это мероприятие под эгидой НКП. А между прочем, многие и не знают. Что, трудно объявит об этом по человеческий? Чего затихорились то. Я между прочем собирался ехать на этот чемпионат, невзирая на положение, и на то, кто его организовывал или заявлял. Соответственно и планировал график наших выступлении. Но без участия НКП мне эти состязания абсолютно не интересны. И я не одинок в этом вопросе.

Ты ж ток палки тыкал в положение, вместо того, чтобы понять, проникнуться и возглавить!


Андрей, никаких палок я ваше положение не тикал, а предлагал внести разумные поправки. Но вам же мнение других не нужен. А понять - я там понял всё и свой мнение высказал. Могу ещё раз повторить - это положение, к сожалению, никак не способствует улучшению рабочих качеств наших собак. Она составлена для молодых и неопытных собак, которые из двух выступлении могут хоть раз пролететь, но которых составители этого положения очень хотят протащить в финал. Почему, думаю объяснять не надо.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Andrey-most » Ср май 11, 2011 11:58 pm

Андрей, ты что такой нервный стал? И что опять муть наводишь. Кому что известно? Я например только сегодня узнал, что вы отказались проводить это мероприятие под эгидой НКП. А между прочем, многие и не знают. Что, трудно объявит об этом по человеческий? Чего затихорились то. Я между прочем собирался ехать на этот чемпионат, невзирая на положение, и на то, кто его организовывал или заявлял. Соответственно и планировал график наших выступлении. Но без участия НКП мне эти состязания абсолютно не интересны. И я не одинок в этом вопросе.

Ты ж ток палки тыкал в положение, вместо того, чтобы понять, проникнуться и возглавить!



Андрей, никаких палок я ваше положение не тикал, а предлагал внести разумные поправки. Но вам же мнение других не нужен. А понять - я там понял всё и свой мнение высказал. Могу ещё раз повторить - это положение, к сожалению, никак не способствует улучшению рабочих качеств наших собак. Она составлена для молодых и неопытных собак, которые из двух выступлении могут хоть раз пролететь, но которых составители этого положения очень хотят протащить в финал. Почему, думаю объяснять не надо.


Коба, дорогой! Ты снова судишь по себе! Молодые и не опытные по этому положению рыдают в борозде.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Andrey-most » Чт май 12, 2011 12:25 am

Кобе!
Я старый, больной офицер! Имею право понервничать. А по сути, я в курсе затей обновлённого НКП, а ты не в курсе того, что происходит помимо НКП, или "древнего" НКП. По сути, получается, что тебе, сие не интересно!
А уж вчера, или позавчера, это вовсе не важно. И когда масса людей, куцхааровладельцев чего то делает, а ты не в курсе, кому должно быть стыдно? Вот мне, правда стыдно, за себя, за тебя, за экс Президента. Потому как не нашли общего языка! А так теперь и будет! НКП тире ВЧК!!! А что есчё? Эх, мне, как бывшему члену президиума стыдно, хотя туда и не просился, никогда. Вы ща чего делали? Искали чего? Типа истину? Тока в "поиске" растеряли массу друзей и единомышленников, эх, жаль.......
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение koba » Чт май 12, 2011 10:41 am

Андрей дорогой, я тоже уже почти старый, немножко больной, мирный, но при этом, тоже офицер (так получилось :lol: ). По этому извини, если иногда бываю немножко резким. Просто у меня, уже всё было запланировано - 21-22 состязания им. Ризнича, 29-29 Ярославские областные, там же остаться и выступит через несколько дней на этом чемпионате, потом ВЧК. При том, все эти состязании, как было заявлено, ранга САСТ. И не было бы никакого недавольства, если вы заявили сразу же, как решили, что не будете проводить мероприятие под эгидой НКП и ранга САСТ. Ведь этот вопрос на "Псах" я задавал сразу, как только Валера опубликовал инфу о создании вами новой организации.

И когда масса людей, куцхааровладельцев чего то делает, а ты не в курсе, кому должно быть стыдно?

Андрей, я сужу по тому, что вижу. А на разговоров и планов, особо внимание не обращаю. Увижу, что то реально сделанное вами, соответственно и оценю. А пока, не о чём разговаривать.

Вот мне, правда стыдно, за себя, за тебя, за экс Президента. Потому как не нашли общего языка! А так теперь и будет! НКП тире ВЧК!!! А что есчё? Эх, мне, как бывшему члену президиума стыдно, хотя туда и не просился, никогда. Вы ща чего делали? Искали чего? Типа истину? Тока в "поиске" растеряли массу друзей и единомышленников, эх, жаль.......


Андрей, хочешь верь, хочешь нет, но мне тоже стыдно, что вы, члены Президиума, взрослые люди, не смогли найти общий язык. И за себя стыдно, что приложил мало усилии для исправления этой ситуации. Но я, со стороны прекрасно видел, кто всё это начал, с каким усердием и кто все это поддерживал (открыто и молчаливо). А ведь простым куцхааровладельцам, было абсолютно до фени,на разборки некоторых личностей. Большинство на это смотрело как на Бразильские сериалы. Им надо было, чтоб проводились мероприятия, разные и побольше, качественные и в разных регионах, с понятными правилами и с порядочными экспертами.
А вы что сделали? Превратили работу Президиума в какое то болото, с разбирательством, что было плохого сделано предыдущие годы, с хамскими и оскорбительными высказываниями в адрес людей, которые много сделали для общего дела, да ещё в открытой эфире.Запретили проводить мероприятия и даже простое упоминание о НКП в мероприятиях (ВЧК и состязания проводимые "Юнисом"), которые проводились несколько лет. А ведь всего навсего надо было придерживаться к решениям конференции (имею ввиду декабрьскую) и спокойно делать своё дело.

Друзья и единомышленники говоришь? Я не знаю, можно ли назвать друзьями и единомышленниками тех, кто несмотря на долгие и дружеские отношения, не захотели остановить этот балаган, не захотели остановит оскорбления "друзей" (хотя и могли), а некоторые ещё и "бензин в огонь поливали". По этому, уверен, друзья и единомышленники остались, а другие... это ихнее решение. Бог с ними, и снами тоже.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Положение о межрегиональном чемпионате НКП курцхаар!

Сообщение Ларин » Чт май 12, 2011 3:43 pm

koba написал следующее :
Запретили проводить мероприятия и даже простое упоминание о НКП в мероприятиях (ВЧК и состязания проводимые "Юнисом"), которые проводились несколько лет.
Дык вот, ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ЭТО ВРАНЬЁ. Никто даже и вопрос не поднимал о том что бы что-то запретить Юнису , а уж тем более запретить простое упоминание о НКП в мероприятиях проводимых "Юнисом" , и уж абсолютно точно, что президиум таких решений не принимал.
Вопрос совсем в другом - старый президиум пытался недопустить произвольного изменения действующих правил некомпетентными людьми в рамках ВЧК под эгидой НКП. И попытки искажения действительности принимаются только с одной целью - завуалировать именно это, поэтому и говорится, о какомто якобы запрете для Юниса, и гребётся это под одну гребёнку, как я полагаю, видимо ещё с одной целью - для разжигания пущей неприязни среди южан. Так же полное искажение действительности и попытка представить то, что старый президиум устроил "бразильские сериалы". Если принять на веру то что написано в посте " koba ", то получается, что это президиум заявил, что сайт его частный и отключил форум, что это президиум препятствовал своей собственной работе, отказываясь вносить свои же вопросы в повестку дня, что это именно президиум заявил, что общаться надо путём отправки заказных писем, и судейско-юридическим языком, что это президиум препятствовал приёму новых членов, и не признавал свои же заседания, и в конце концов президиум созвал незаконную конференцию. Понятно что всё перевёрнуто с ног на голову. Ничего, мне не будет тяжело, напоминать об этом людям каждый раз, как только в этом возникнет необходимость.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron