Разработка Положения об Отборном Разведении

Модератор: Andrey-most

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Гальперин » Ср апр 20, 2011 10:46 pm

После того, что я узнал от одного из участников состязаний в Волгограде на прошлой неделе - лично у меня интерес к участию резко снизился, если не пропал совсем.
На этих состязаниях спорта не больше, чем на состязаниях по правилам 81 года.. Но гораздо меньше влияния случая на окончательное распределение мест..
Конечно, меньше - при всего одной то встрече с птицей и при коротком выступлении, ведь чем больше встреч допускается и чем больше время выступления - тем больше влияние всяких случаев "на окончательное распределение мест.."...
У курцхааров в парных напусках допускается отдача команды для стимулирования секундирования..
Вместо или одновременно со стимулированием остановки отдачей команды, собака была стимулирована продолжить движение, якобы перемещением ведущего второй собаки, в результате вторая собака и была тут же снята, именно за полноценную отработку ею куропаток со стойкой, наверное...
Никак, если собака не дура конечно..
Важно, что бы из неё дуру искусственно не делали, а из ведущего - тем более,,,
Гальперин
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Алхимик » Ср апр 20, 2011 10:52 pm

А только того, что на охоте требуется от собаки - Вам разве недостаточно или чисто спортивные достижения не дают Вам покоя?

Вы знаете, 10 лет охоты с курцом я так и думал, но вот начал участвовать в состязаниях и понял как я ошибался, состязания дают огромный опыт для полноценного применения курца на охоте и участие в ЦАЦИТе думаю расширит этот опыт, а спортивные достижение и коммерция от охоты это не моё, меня другое кормит.
А по внезапно поднимающейся фанерной собаке не планируете ещё натаскивать для отработки секундирования при парных запусках, как положено?

Простите за серость, я даже не знал что так делают, а что это может дать на реальной охоте.
У курцхааров в крови этого нет,в отличие от некоторых островных, а на практике полезно только при охоте одновременно с двумя и более собаками.

А вот это хотелось бы знать наверняка, один случай на охоте до сих пор не даёт мне покоя, то ли Кольт показал исключительную дальность, то ли секундировал Маде. Если интересно могу описать в деталях, только Вам придётся поверить мне на слово, один свидетель тому случаю есть, но боюсь он для Вас не авторитет, это мой кум.
У меня есть статья о том как себя вести ведущему при парных напусках, когда переведу, дам ссылку.

За раннее спасибо!
После того, что я узнал от одного из участников состязаний в Волгограде на прошлой неделе - лично у меня интерес к участию резко снизился, если не пропал совсем.

Ух, загадочный Вы наш интриган, расскажите поподробнее, сгораю от любопытства.
Алхимик
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Мацокин » Чт апр 21, 2011 12:11 am

После того, что я узнал от одного из участников состязаний в Волгограде на прошлой неделе - лично у меня интерес к участию резко снизился, если не пропал совсем.

Есть два типа состязаний - парные и одиночные. У Вас к каким конкретно пропал интерес?
Теперь об участнике и его собаке. Участника никто дураком не делал, как Вы это во всех темах пытаетесь утвердить. Его собака стала по птице, потом, будучи возбужденной другой, отказавшейся секундировать собакой, наперла и столкнула птицу, а потом ее погнала... За что и была снята, вместе с конкурентом. Что здесь несправедливого? И что так снижает Ваши интерес? Парню я все, по-моему, прекрасно разъяснил.. Он Вам что-то другое поведал?
На этих состязаниях спорта не больше, чем на состязаниях по правилам 81 года.. Но гораздо меньше влияния случая на окончательное распределение мест..

Конечно, меньше - при всего одной то встрече с птицей и при коротком выступлении, ведь чем больше встреч допускается и чем больше время выступления - тем больше влияние всяких случаев "на окончательное распределение мест.."...

Позволю себе заметить, что для составления полноценного представления о явлении и предмете, в данном случае о правилах ФЦИ, надо смотреть на них комплексно, а не по частям, как это делаете Вы. По правилам собака может быть расценена по одной работе, но это якобы послабление уравновешивается высокой ценой ошибки и совершенно отличным от привычного нам подхода к судейству..
Важно, что бы из неё дуру искусственно не делали, а из ведущего - тем более,,,

Дураками, вообще-то, рождаются, что люди, что собаки... Это важно знать.
Мацокин
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Brut » Ср май 04, 2011 10:35 am

Здравствуйте!!! Извините, что вот так вот влезаю в тему, но увидав эту тему не смог просто так её просмотреть.
Это замечательно что собаки превосходных робочьих качеств будут стоять на передовой в племразведении, но пускай сначала в НКП создадут базу или статистику по производителям которые дали потомство в первую очередь с дисквалифицирующими пороками, так как даже от собак какие считаются висококлассными производителями и владельцами которых являются даже сами члены президиума НКП, встречаются потомки этих производителей с пороками зубов (пока что известен этот факт). Конечно генетика дело не простое но такие щенки(собаки) тоже имеют место, но про них замалчивают, или ....
Так зачем в будущем в ОТБОРНОМ РАЗВЕДЕНИИ, менять роботу по направлению на улучшение рабочих качеств на улучшение в экстерьере, это ведь должно быть равноценным!?
Brut
 

Пред.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron