Разработка Положения об Отборном Разведении

Модератор: Andrey-most

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Алхимик » Вс апр 17, 2011 10:02 pm

но присваивать его надо только в одном месте ( по типу ВЧК под эгидой НКП)

Я считаю, что надо проводить два чемпионата, весенний по болотной на северо-западе и осенний по полевой на юге, только так можно получить целостную картину об универсальности собак, как по работе на северо-западе, так и по работе на юге и уже по результатам осеннего чемпионата, ставить так называемый, знак качества. Как вариант, для участия в осеннем чемпионате у собаки должны быть дипломы по утке и зверю.
Алхимик
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Рыжий » Пн апр 18, 2011 8:16 pm

Алхимик, а что универсальность курцхаара это только поле? на юге по перепелу и курапатке, а на северо- западе по дупелю и бекасу? так что ли? очень интересное у Вас понятие универсальности. На фика тащиться за сто верст, когда перепела и курапатку можно и ближе найти.
Универсальность все таки заключается наверное не только в поле. :dans:
Рыжий
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Дима211 » Пн апр 18, 2011 8:34 pm

Рыжий. Вы все время забываете о существовании курцхааров юга. Их там громадное количество на самом деле. Поэтому тащится как вы говорите все время приходится им к нам, пора бы уже и честь знать и провести у них для справедливости. Это мы в центре нам что на юг что на север все равно, а им ехать не много не мало больее 2 т.к не каждый сможет даже при желании.
Дима211
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Рыжий » Пн апр 18, 2011 9:57 pm

Дима 211, я не забываю о курцхаарах юга, по моему Алхимик писал об универсальности собаки, а универсальность на юге или на севере это как минимум поле, вода, и кровяной след ( волок), а максимум это немецкие правила( только не кидайтесь тапочками), или Алхимик не точно выразился. дима Вы не согласны ?
Рыжий
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Алхимик » Пн апр 18, 2011 10:05 pm

Алхимик, а что универсальность курцхаара это только поле?

Где я такое утверждал? Не надо выхватывать одно слово из текста.
На фика тащиться за сто верст, когда перепела и курапатку можно и ближе найти.

Меня куропатка не так сильно интересует как фазан, хотелось бы посмотреть как собаки северо-запада будут работать фазана и перепёлку в условиях жары и суши, вот это мне действительно интересно, а как они там работают дупеля и бекаса на болоте, в условиях повышенной влажности мне совершенно до фени. И ещё непременным условием для отборного разведения считаю получение собакой оценки CACIT, иначе это будет не отборное разведение, а колхозное размножение, и так невооружённым глазом видно, что положение подгоняют под определённых собак, что в них будет такого отборного, если для меня, да и не только для меня, они не будут представлять ни какого особого интереса.
Алхимик не точно выразился. дима Вы не согласны ?

Читайте внимательней и полностью весь пост, я же ясно написал:
для участия в осеннем чемпионате у собаки должны быть дипломы по утке и зверю.
Алхимик
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Рыжий » Пн апр 18, 2011 11:20 pm

Алхимик, признаюсь и прошу прощения не внимательно дочитала до конца, Entschuldigen Sie bitte.
Но прежде чем так отстаивать CACIT( по международным правилам), поучаствуйте сначала в нем. Потом раскажите.
Я думаю собаки с севера смогут работать в жаре, а вот собаки с юга врядли смогут работать дупеля в болотах. Покрайней мере в 2007 году, когда Фомин приезжал в Раменское на многоборье континенталов, курцы с юга имели слабый вид в поле.И дупеля не работали. Спросите у него сами.
А насчет фазана вы тоже не правы, охотятся собаки с севера и на фазана, и не плохо охотятся. Я знаю многих ребят кто ездит охотиться в Растов, да и в Краснадарский край на фазана. А вот южные собаки на дупеля большой вопрос. :lol: как будут работать.
Рыжий
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Seregka » Вт апр 19, 2011 7:36 am

хотелось бы посмотреть как собаки северо-запада будут работать фазана и перепёлку в условиях жары и суши,

Отлично работают. Проверил на своем в позапрошлом году в Краснодарском крае и в прошлом году в Калмыкии...
Причем по мне универсальность курцев это скорее не "поле, вода и зверь", а "поле, болото, вода и лес"... Можно добавить еще и горы.
Seregka
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Алхимик » Вт апр 19, 2011 8:16 am

Entschuldigen Sie bitte.

Мир, дружба, жвачка.
Но прежде чем так отстаивать CACIT( по международным правилам), поучаствуйте сначала в нем.

Думаете, не хотел поучаствовать, хотел, но регистрацию закрыли не успев начать. Ну, да ладно не последний день живём. CACIT обязателен для того, что бы Европа над нашим Отборным Разведением не смеялась и пальцем не тыкали.
Я думаю собаки с севера смогут работать в жаре, а вот собаки с юга врядли смогут работать дупеля в болотах.

Вот для этого и нужны испытания собак в разных условиях, что бы не
думать
, а
знать,
а так у каждого свои думки. На Ейских состязаниях у собак с севера, тоже бледный вид был.
А насчет фазана вы тоже не правы,

Интересно, это в чём я не прав, я ведь написал, что мне:
хотелось бы посмотреть как собаки северо-запада будут работать фазана и перепёлку в условиях жары и суши,
, а Вы сразу, я не прав, то есть предлагаете принимать за аксиому, что все собаки с севера будут одинаково хорошо работать фазана и перепёлку в условиях жары и суши. Я Вам открою страшную тайну, ко мне друзья приезжают с Орла охотится на фазана, каждая собака себя по разному ведёт и даже местные все собаки разные. Повторюсь ещё раз, что собака имела доступ к Отборному Разведению как минимум у неё должно быть CACIT, дипломы по перепёлке, куропатке, фазану, дупелю, бекасу, утке, к.с., зверю. А то что предложил Ларин, так таких собак не так уж и мало, поэтому скорей всего просто введут ограничения, например что бы попасть в ОР надо пройти ВЧК, а том ограничение в участии 30 собак, вот и думай потом, чем отличается собака Васи Пупкина не попавшая на ВЧК, от собаки Коли Васькина попавшей на ВЧК и прошедшей в ОР, но при этом она реально будет хуже.
Отлично работают. Проверил на своем в позапрошлом году в Краснодарском крае и в прошлом году в Калмыкии...

У Вас диплом есть по фазану?
Алхимик
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Рыжий » Вт апр 19, 2011 8:30 am

Алхимик, регистрируйтесь на Нижегородские состязания CACIT, не опоздайте, очень хотелось бы увидеть Вас у нас в Нижегородской области, но учтите будет дупель :dans: Правда жары не обещаем. А все эти дебаты, это все кухонные разговоры. Кто как хочет так и вяжет, вязал и будет вязать. Запретить ни кто ни кому не может. Мы не в Германии, и не сильно законопослушные граждане.
Рыжий
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Алхимик » Вт апр 19, 2011 8:52 pm

Алхимик, регистрируйтесь на Нижегородские состязания CACIT

А когда они будут?
А все эти дебаты, это все кухонные разговоры. Кто как хочет так и вяжет, вязал и будет вязать.

А я думал здесь вносятся предложения по разработке Положения об Отборном Разведении, а оказывается всё уже решено.
Мы не в Германии, и не сильно законопослушные граждане.

Плохо, надо меняться, вдруг немцы захотят посмотреть на отборное племя и их заслуги.
Алхимик
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Рыжий » Ср апр 20, 2011 3:07 pm

Алхимику, состязания ранга CACIT ,с 17 июля по 22 июля 2011 года( помоему так), но более точно вам господин Мацокин скажет, он главный по тарелочкам у нас в НОКОСе.
Рыжий
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Алхимик » Ср апр 20, 2011 5:15 pm

состязания ранга CACIT ,с 17 июля по 22 июля 2011 года

На эту дату, я пока ничего не планировал. Знаю, что моя собака не готова к состязаниям такого уровня, но поучаствовать хочу, хотя бы для того, что бы понять что требуется от собаки и в каком направлении идти.
Алхимик
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Гальперин » Ср апр 20, 2011 8:04 pm

Знаю, что моя собака не готова к состязаниям такого уровня, но поучаствовать хочу, хотя бы для того, что бы понять что требуется от собаки и в каком направлении идти.
А только того, что на охоте требуется от собаки - Вам разве недостаточно или чисто спортивные достижения не дают Вам покоя? Такое сильное подозрение, что эти состязания вообще не для охотников, а для спортсменов или коммерсантов от собаководства.

А по внезапно поднимающейся фанерной собаке не планируете ещё натаскивать для отработки секундирования при парных запусках, как положено? У курцхааров в крови этого нет, в отличие от некоторых островных, а на практике полезно только при охоте одновременно с двумя и более собаками.
Интересно действительно понять, как собака после такой натаски будет реагировать на силуэты стоящей коровы, лошади или барана. Может и по ним будет секундировать? А то на реальной охоте могут быть проблемы. Сможете поделиться с нами опытом, нам это тоже очень интересно понять.
Гальперин
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Мацокин » Ср апр 20, 2011 8:14 pm

А только того, что на охоте требуется от собаки - Вам разве недостаточно или чисто спортивные достижения не дают Вам покоя? Такое сильное подозрение, что эти состязания вообще не для охотников, а для спортсменов или коммерсантов от собаководства.

На этих состязаниях спорта не больше, чем на состязаниях по правилам 81 года.. Но гораздо меньше влияния случая на окончательное распределение мест..
А по внезапно поднимающейся фанерной собаке не планируете ещё натаскивать для отработки секундирования при парных запусках, как положено? У курцхааров в крови этого нет, в отличие от некоторых островных, а на практике полезно только при охоте одновременно с двумя и более собаками.

У курцхааров в парных напусках допускается отдача команды для стимулирования секундирования.. Кстати, требование секундировки - это еще и дополнительный тест на сбалансированность нервной системы собаки..
Интересно действительно понять, как собака после такой натаски будет реагировать на силуэты стоящей коровы, лошади или барана. Может и по ним будет секундировать? А то на реальной охоте могут быть проблемы. Сможете поделиться с нами опытом, нам это тоже очень интересно понять.

Никак, если собака не дура конечно..
Мацокин
 

Re: Разработка Положения об Отборном Разведении

Сообщение Мацокин » Ср апр 20, 2011 8:19 pm

Фильдтрайлы в Нижнем начнутся 19 июля и будут длиться по 24 июля. Точные сроки состязаний континентальных легавых надо будет отдельно уточнить. Будут как парные, так и одиночные состязания... У меня есть статья о том как себя вести ведущему при парных напусках, когда переведу, дам ссылку.
Мацокин
 

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron