Чемпионаты НКП

Модератор: Andrey-most

Чемпионаты НКП

Сообщение Козорез » Вт мар 08, 2011 6:58 pm

Создал новую тему о Чемпионатах НКП для того ,чтобы поделиться со всеми членами НКП об обсуждаемой в президиуме идее проведения в 2011 году ни одного ,а трех чемпионатов.Положение ,которое вывешено на форуме -это первый по болотно-луговой дичи. Второй чемпионат будет по полевой (перепел) в середине июня в одной из областей центрального региона России (пока идут переговоры о предоставлении угодий).Третий Чемпионат по водоплавающей дичи в конце июля также в центральном регионе страны.Конечно ,было бы ,наверное ,правильней провести комплексные состязания ,но на сегодняшний день мы не располагаем такими угодиями ,которые были бы одинаково хороши для воды и поля,а делать комплекс в ущерб одному из видов,на наш взгляд, не правильно. Может кто из членов НКП располагает такими угодиями, будем рады принять его предложение.Сейчас мы должны так же подать заявку на 2012 год.Есть предложение в следующем году провести помимо этих трех чемпионатов еще четвертый по правилам FCI.Прошу высказываться .Президиум расмотрит все конструктивные предложения.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Чемпионаты НКП

Сообщение Ларин » Вт мар 08, 2011 9:24 pm

Очень хорошая мысль. Возможно выступления на этих чемпионатах можно будет брать за основу отбора к разведению - болото и поле со стойкой и утка.

Проведение Цацида поддерживаю. Посмотрим что за хрень :twisted:
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Чемпионаты НКП

Сообщение Тимур » Ср мар 09, 2011 11:03 am

Хорошая идея.
Тимур
 

Re: Чемпионаты НКП

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 09, 2011 12:58 pm

Пожелания-по возможности приглашать экспертов породников.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Чемпионаты НКП

Сообщение Гальперин » Ср мар 09, 2011 2:52 pm

Во-первых, считаю, что срочно и обязательно на 2012г. необходимо заявить Первый Национальный Чемпионат CACT ранга ЧРКФ (КЧР) по действующим и признаваемым совместно РКФ и РОРС, правилам. Монопородного Чемпионата такого ранга ещё никогда не проводилось и нам, естественно, вполне по силам его полноценно организовать и провести, особенно с учётом и на основе того полезного опыта, который будет получен и подтвержден в результате проведения Чемпионатов НКП этого года, в точности по тому плану, который абсолютно обоснованно предложил К. Козорез выше.
Во-вторых, что касается внитрипородного Чемпионата СACIT по правилам FCI, то это мероприятие также нужно проводить обязательно, только не мешало бы узнать и разобраться для начала - есть ли утверждённые РКФ правила FCI на русском языке по пернатой дичи для континентальных легавых или, что - придётся проводить по правилам FCI для островных? Есть ли официально признаваемый и утверждённый перевод?

Первоначальный опыт проведения в таком формате, я надеюсь, мы все сможем получить в мае в Вологодской области, где одновременно с Вологодскими областными, по неподтвержденной пока информации, должен будет проводится по дупелю Украинский Чемпионата СACIT по правилам FCI. Как говорится, лучше учится на "чужих ошибках, чем на своих." (Специально для людей со специфическим складом ума, которые здесь иногда появляются, сразу поясняю, что Украинских коллег я чужими не считаю. Что касается не наших возможных ошибок, то я буду только рад, если их не будет).

Хотелось бы узнать, если кто нибудь может точно подтвердить: составляется ли какая либо подробная расценка или официальное описание работы собаки? Возможно ли получать эти сведения в открытом доступе по результатам выступления каждой собаки? Никакой бальной расценки по 13 графам или любой другой бальной системы ведь в правилах FCI по пернатой дичи не предусматривается.

Можно ли как то понять, по какой конкретно причине, например одна собака регулярно получает не оценку "отлично", а "оч.хор" ? Такая информация каким либо образом накапливается с целью сбора статистических сведений для проведения дальнейшего анализа о конкретных недостатках отдельной собаки или такой обоснованный анализ результатов полученных по правилам FCI в принципе невозможен?
Гальперин
 

Re: Чемпионаты НКП

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср мар 09, 2011 3:12 pm

Первоначальный опыт проведения в таком формате, я надеюсь, мы все сможем получить в мае в Вологодской области, где одновременно с Вологодскими областными, по неподтвержденной пока информации, должен будет проводится по дупелю Украинский Чемпионата СACIT по правилам FCI. Как говорится, лучше учится на "чужих ошибках, чем на своих." (Специально для людей со специфическим складом ума, которые здесь иногда появляются, сразу поясняю, что Украинских коллег я чужими не считаю. Что касается не наших возможных ошибок, то я буду только рад, если их не будет).

Лично для меня, как для организатора Вологодских областных, это всего лишь слух. Мы сами не знаем где будем проводить состязания, не говоря уж про Гапона. Конкретного разговора с ним не было, только поверхностный интерес. И чтоб параллельно провести два мероприятия, нужно как минимум чтоб поля были не далеко, а таких мы не имеем. Возможно речь шла об осени.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.


Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron