Борисенко создает видимость законности

Модератор: Andrey-most

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 9:04 pm

Самоё ужасное в том, что Вы прекрасно понимаете о чём я говорю, но пелена собственной правоты, мешает Вам справедливо оценивать ситуацию, а ведь она не так однозначна как ваша группа здесь представляет.

Пелены то как раз и нет. А с вашей стороны нет конкретики, остаётся только догадываться. А просто обвинеть, глобально, эт как то не понятно. Сформулируйте!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима211 » Чт апр 07, 2011 9:09 pm

Андрей я глубоко убежден что неспособен к компромису и диалогу только Гена Гальперин, ну это я его характер знаю поэтому так и говорю, сдается мне что остальные к диалогу то как раз готовы. Ну если сами не можите договорится может быть выступить посредником комунибудь. Я могу например если мне доверят это дело!
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 9:27 pm

Андрей я глубоко убежден что неспособен к компромису и диалогу только Гена Гальперин, ну это я его характер знаю поэтому так и говорю, сдается мне что остальные к диалогу то как раз готовы. Ну если сами не можите договорится может быть выступить посредником комунибудь. Я могу например если мне доверят это дело!


Сами пытались. Разрешения ни у кого спрашивать не нужно. Рук никто никому не связывал. А тандем Гальперина и Борисенко принёс бы нам много доброго и хорошего, если бы амбиции кое кто бы поубавил, и я в этом убеждён!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Чт апр 07, 2011 9:32 pm

А с вашей стороны нет конкретики

Объясните мне, Вы сейчас обращаетесь ко мне лично или к группе лиц которые я представляю?
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 9:39 pm

Объясните мне, Вы сейчас обращаетесь ко мне лично или к группе лиц которые я представляю?

Я обращаюсь к вам на вы, и на более того. Есть я, и есть вы! Я могу говорить только про себя. Наверно это будет правильно! Слово "мы" я употребил наверно по инерции так как член президиума, которому жить осталось на пару затяжек. По сему, чем чаще будет употребляться слово "я" тем это будет правильней.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Чт апр 07, 2011 9:51 pm

Я обращаюсь к вам на вы, и на более того.

Я почему переспросил, меня ещё в школе научили обращаться к человеку лично, на Вы, а к группе, на вы, поэтому мне и подумалось, а вдруг Вы думаете, что я представляю какую то группу. Впрочем для меня, в этом ни какой проблемы нет, мы можем виртуально выпить на брудершафт и перейти на ты, а уже при личной встречи закрепить это реально. :dri: :dri: :dri:
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 10:00 pm

Я почему переспросил, меня ещё в школе научили обращаться к человеку лично, на Вы, а к группе, на вы, поэтому мне и подумалось, а вдруг Вы думаете, что я представляю какую то группу. Впрочем для меня, в этом ни какой проблемы нет, мы можем виртуально выпить на брудершафт и перейти на ты, а уже при личной встречи закрепить это реально. :dri: :dri: :dri:


Да эт не вопрос и не проблема, печаль в ситуации.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Пт апр 08, 2011 9:51 am

Вот я тоже несколько не в теме, но понимаю, что всё гораздо сложнее чем обвинения в несоблюдении устава. возможно всё дело в том, что Борисенко видит НПК многогранным и хочет что бы порода развивалась естественным путём, а именно согласно уже существующему, ПОЛОЖЕНИЮ о племенной работе с породами охотничьих собак в Российской Федерации, что не противоречит разнообразным правилам испытаний легавых собак,


Алхимик, мы здесь и пытаемся наиболее объективно объяснить происходящую ситуацию людям находящимся не в "теме".
Поэтому я еще раз попытаюсь Вам объяснить, что основная причина конфликта, это несоблюдение устава со стороны Борисенко, с дальнейшим перерастанием в конфликт со всем президиумом, который избран как раз для того чтобы этот устав соблюдался, а иначе зачем нам нужен президиум и президент и вообще организация НКП если не понятно по каким правилам ей жить и каждый будет трактовать их как ему вздумается. Лично я вступал в НКП с надеждой на понятные всем, прозрачные правила игры. К сожалению столкнулся с нарушениями этих правил со стороны президента и с его явным нежеланием следовать этим правилам.
Что касается его творческой и многогранной натуры с задатками экспериментатора, то здесь лично я против ничего не имею, это его полное право, единственное, что не нужно эти эксперименты проводить от лица НКП, тем более, что положительных результатов от этих экспериментов пока никто не видел.
Не совсем понятно Ваше понятие многогранности породы которая может развиваться естественным путем, поясните пожалуйста. И как это естественное развитие может стыковаться с упомянутым Вами ПОЛОЖЕНИЕМ и что это за положение такое интересное, введите в "тему" пожалуйста.
А про разнообразные всем понятные прозрачные правила испытаний разве кто то выступает?

Вы же хотите рулить породой и владеть брендом НКП, то есть загнать породу в какие то рамки, которые будут устраивать одних, но не устраивать других, это не есть гуд и плохо для курцхаара,


Алхимик, дорогой, если Вы имеете в виду лично меня, то я не собирался и не собираюсь рулить породой никаким образом, и бренд НКП мне даром не нужен не волнуйтесь.
Что касается "рамок в породе", то в самом слове "порода" уже заложены определенные рамки и загонять никого не надо они уже давно определены, их нужно только соблюдать. Или Вас лично в чем то ограничили или куда то "загнали?"

урцхаар должен удовлетворять требования любого охотника, как тяготеющего к одному виду охоты, так и к разным. Вся прелесть курца в том, что на сегодня можно выбрать себе щенка из любого направления, соответствующего личным пристрастиям.


А разве кто то собирается лишать охотников этих прелестей?
Единственное нужно отметить, что узкоспециализированные направления например французской линии не могут удовлетворять в полной мере разносторонним требованиям любого охотника это факт. Но это совсем не значит, что это направление не имеет право на существование, просто эту особенность нужно учитывать при выборе щенка любым охотником.
Алхимик, еще один момент, если вы с чем то не согласны, или хотите что то предложить, то выражайтесь пожалуйста более конкретно, желательно подкрепляя ваши доводы фактами. А слова вы хотите "рулить породой" или "загонять в рамки", это только общие фразы и ничего более. Поймите правильно.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт апр 08, 2011 11:01 am

Вы же хотите рулить породой и владеть брендом НКП, то есть загнать породу в какие то рамки, которые будут устраивать одних, но не устраивать других, это не есть гуд и плохо для курцхаара,

Допустим что кто то будет "рулить" породой.У них будут получаться собаки. А если такие собаки будут устраивать большинство людей? Ведь большинство людей в Президиуме опытные люди, перевидавшие и натаскавшие не один десяток собак,воспитавшие отличных собак, много охотятся и знают какой им нужен курцхаар. Поэтому пусть люди делают что считают нужным, а осуждать или хвалить будем потом, когда будет результат.
Алхимик вопрос конкретный-лично вас какой бы курцхаар устроил как охотника? Назовите для примера кличку собаки.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Пт апр 08, 2011 12:15 pm

Ведь большинство людей в Президиуме опытные люди, перевидавшие и натаскавшие не один десяток собак,воспитавшие отличных собак, много охотятся и знают какой им нужен курцхаар.

Вот именно это меня больше всего и настораживает, это большинство загонит НКП в болото, в буквальном смысле этого слова, так как это большинство считает самым главным дипломом, это диплом по болотной дичи, а нахрена мне это болото, если я ни болота ни дупеля ни разу в жизни не видел и не увижу. Конечно эти люди знают какой им нужен курцхаар, поэтому их и импортируют, а ещё они знают какой курцхаар нам нужен и думают, что имеют право навязывать мне своё мнение, не нужен мне их болотный курцхаар, зажатый небольшими размерами болота, вместе с дупелем, мне нужен вольный курцхаар, привыкший работать на наших бескрайних, степных просторах и испытанный по перепёлке, куропатке, фазану.
основная причина конфликта, это несоблюдение устава со стороны Борисенко,

Моё мнение, это предлог, а вовсе не основная причина, основная причина это рынок сбыта, северо-запад теряет свои позиции в продажах, например у того же Козореза, в этом году появились щенки, в свободной продаже, а ведь раньше они были только по записи, вот ребята и суетятся, Клуб "Юнис" сильно подвинул позиции северо-запада, а отсюда и нападки на него, а ведь Клуб "Юнис" очень много делает для развития породы, проводит состязания не только в России, а и за её пределами, они не словами, а делом подтверждают свою состоятельность. Лично я, не сомневаясь нарушил бы устав, если бы это помогло избежать одного пути, в болото.
Алхимик вопрос конкретный-лично вас какой бы курцхаар устроил как охотника?

Меня, мой очень даже устраивает, такое на охоте исполняет.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Пт апр 08, 2011 12:56 pm

Не совсем понятно Ваше понятие многогранности породы которая может развиваться естественным путем, поясните пожалуйста. И как это естественное развитие может стыковаться с упомянутым Вами ПОЛОЖЕНИЕМ и что это за положение такое интересное, введите в "тему" пожалуйста.


Алхимик, Вы забыли ответить на этот конкретный вопрос к Вам, потрудитесь пожалуйста.

а нахрена мне это болото, если я ни болота ни дупеля ни разу в жизни не видел и не увижу


Говоря это Вы как раз ущемляете права тех самых охотников за права которых Вы ратуете, где логика?
Например я со своей собакой с северо запада как Вы говорите, вполне свободно охочусь и на дупеля и на вальдшнепа с тетеревом и на бекаса и на перепела с фазаном, уткой и куропаткой, и по крови при необходимомти.
А Вы почему то решили, что узкоспециализированное направление, которое кстати никто не собирается запрещать, должно подходить всем охотникам в чем логика?
Разве я сказал когда нибудь, "нахрена мне Ваши перепела с фазанами", я просто беру и свободно на них охочусь, чего и Вам желаю с дупелями и бекасами. :lol:
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт апр 08, 2011 1:35 pm

Меня, мой очень даже устраивает, такое на охоте исполняет.

Хотелось бы увидеть это на деле с подкрепленными доказательствами.(дипломами)
основная причина это рынок сбыта, северо-запад теряет свои позиции в продажах

Чушь, хотите сказать что от нас едут за щенками в Юнис. Факты пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Ларин » Пт апр 08, 2011 2:13 pm

Очень жаль, что разговор опять ушёл кудато непонятно.
Опять же напомню суть конфликта - Борисенко и его сторонники - западный(читай немецкий) подход к испытаниям курцхааров. Президиум - подход с применением правил 81 года. В этом причина. Всё остальное - следствие. Всё остальное - лакмусовая бумажка проявившая истинную природу и сущность.
Обращаюсь к читающим, а не пишущим - определитесь что вам ближе, селекция дальночутых собак на основе правил 81 года или немецкий подход, в котором работа со стойкой далеко не на первом месте, и по словам человека участвовавшего в немецких состязаниях - любая наша собака работающая на Д3 61 балл, может у немцев получить высокий балл по полю со стойкой.

А личности во всём этом деле - вопрос даже не второй. а пожалуй десятый.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Пт апр 08, 2011 2:51 pm

Хотелось бы увидеть это на деле с подкрепленными доказательствами.(дипломами)

Опаньки, вы только что обвиняли Борисенко, в том, что он требует при вступлении в НКП родословные на собак, что впрочем он делает вполне обоснованно , а сами пошли дальше, гораздо дальше, да ребята вы далеко пойдёте, если вас вовремя не остановят.
Чушь, хотите сказать что от нас едут за щенками в Юнис. Факты пожалуйста.

С Клубом "Юнис" у меня ни каких контактов нет, за фактами это к ним, но одно я знаю точно, что от вас, за щенками уже далеко не все продвинутые, в этом плане, едут к Козорезу, а едут в Белоруссию и в Украину, да и желающих вязать своих собак, с его тем же Дуксом всё меньше.
Алхимик, Вы забыли ответить на этот конкретный вопрос к Вам, потрудитесь пожалуйста.

Спросите у яндекса, там куча ссылок на это ПОЛОЖЕНИЕ, вообще то это элементарные вещи, меня удивляет, что Вы ни сном, ни духом про него, могли бы и изучить, прежде чем рулить породой.
Разве я сказал когда нибудь, "нахрена мне Ваши перепела с фазанами", я просто беру и свободно на них охочусь, чего и Вам желаю с дупелями и бекасами.

Это потому, что Вы фазана с перепёлкой считаете за трофей, а я дупеля с бекасом за трофей не считаю, дупеля я не видел, а вот бекаса стреляю в достатке, правда не из под собаки, а при охоте на утку, возможно поэтому я за трофей его не считаю, в котёл он конечно идёт, но особого восторга не вызывает.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Пт апр 08, 2011 3:14 pm

Опять же напомню суть конфликта - Борисенко и его сторонники - западный(читай немецкий) подход к испытаниям курцхааров. Президиум - подход с применением правил 81 года. В этом причина.

Ещё раз опаньки, ну Вы блин даёте, когда я на ганзе предположил, что НПК раскололся именно по этой причине, то меня тапками забросали, многие мне доказывали обратное, в том числе и Вы, вот мои слова:
НКП разбился на два лагеря, на сторонников испытаний по правилам ФЦИ и на сторонников правил 1981г.

А вот Ваш ответ:
Это очень неправильное понимание и очень далёкое от действительности.

Да ребята, вас понесло как испуганную лошадь, интересно чего вы так напугались.
Алхимик
 

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32