Борисенко создает видимость законности

Модератор: Andrey-most

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение vasily » Пт апр 08, 2011 3:16 pm

Помогу в поиске положения:


И как это естественное развитие может стыковаться с упомянутым Вами ПОЛОЖЕНИЕМ и что это за положение такое интересное, введите в "тему" пожалуйста.




http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение АлександрТ » Пт апр 08, 2011 3:22 pm

Очень жаль, что разговор опять ушёл кудато непонятно.
Опять же напомню суть конфликта - Борисенко и его сторонники - западный(читай немецкий) подход к испытаниям курцхааров. Президиум - подход с применением правил 81 года. В этом причина. Всё остальное - следствие. Всё остальное - лакмусовая бумажка проявившая истинную природу и сущность.
Обращаюсь к читающим, а не пишущим - определитесь что вам ближе, селекция дальночутых собак на основе правил 81 года или немецкий подход, в котором работа со стойкой далеко не на первом месте, и по словам человека участвовавшего в немецких состязаниях - любая наша собака работающая на Д3 61 балл, может у немцев получить высокий балл по полю со стойкой.

А личности во всём этом деле - вопрос даже не второй. а пожалуй десятый.


Андрей!Вы все время цитируете эту фразу "любая наша с Д3" и т.д. Но Козорез участвовал в испытаниях всего один раз, статистики какой-то по этому поводу никто не вел, вы считаете корректным основываться на единственном впечатлении человека? Также вы везде утверждаете что у немцев работа со стойкой не на первом месте. Позволю с Вами не согласиться-собака не работающая со стойкой никогда не пройдет обязательные испытания для допуска в породу. Может быть обоснуете свое утверждение об отношении немцев к работе со стойкой?
АлександрТ
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт апр 08, 2011 3:31 pm

Опаньки, вы только что обвиняли Борисенко, в том, что он требует при вступлении в НКП родословные на собак, что впрочем он делает вполне обоснованно , а сами пошли дальше, гораздо дальше, да ребята вы далеко пойдёте, если вас вовремя не остановят.

Вы о чем? Я попросил "исполнение" на охоте вашей собакой, доказать дипломами. Не более. Мне похрен кто и как будет вступать в НКП.
С Клубом "Юнис" у меня ни каких контактов нет, за фактами это к ним, но одно я знаю точно, что от вас, за щенками уже далеко не все продвинутые, в этом плане, едут к Козорезу, а едут в Белоруссию и в Украину, да и желающих вязать своих собак, с его тем же Дуксом всё меньше.

Вы то откуда знаете все про Дукса, с Козорезом живете? Или он вам спать не дает? Что вы привязались к Козорезу? Что к Борисенко в очередь стоят за щенками или за вязками? У него такой же питомник.Да и желающие вязать едут на Украину и Белоруссию,т.к. туда съездить на много дешевле , чем в Германию
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Пт апр 08, 2011 3:51 pm

Всем спасибо за помощь Алхимику, только вопрос был не столько в наличии этого положения, а в том

как это естественное развитие может стыковаться с упомянутым Вами ПОЛОЖЕНИЕМ


И за чем оно вообще нужно, если все может развиваться вполне естественно и многогранно, следуя Вашей логике, может и НКП незачем организовывать само как то выплывет?

Да ребята, вас понесло как испуганную лошадь, интересно чего вы так напугались.


А где испуг? И кого понесло?
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Пт апр 08, 2011 4:29 pm

мне нужен вольный курцхаар


Это что, седьмое направление развития породы? :lol:
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение vasily » Пт апр 08, 2011 4:42 pm

Конфликт, с нашей точки зрения совершенно в другом... и нарушения сырого устава есть как с одной так и с другой стороны.
НКП создавался для всех и для южан (с полем) и для северян (с болотом), и у тех и у других есть свои требования и видения развития поэтому НКП и не должен регламентировать разведение , да и не имеет право на это... племенное Положение имеет право изменять в целях допска в племя собак, подтвержденных рабочие качества. Объединять и проводить соответсвующие мероприятия под эгидой НКП должны иметь право любые его члены, по правилам более им импонирующим, ФЦИ или 81 г. или еще какие-то (будут не признаны результаты, но например Голик и дратхаристы проводили состязания по волоку не признаными РКФ - сделали себ какие-то выводы, только им известные), в экстерьере лишь один закон - стандарт 119. За это ратуем мы: Борисенко и Ко.
В противовес навязываются узкие рамки во всем, от разведения ( Гальперин и твенти не раз высказывались по поводу ограничения в разведении собак "узкоспециализированных") до проведения мероприятий на их взгляд не достойных НКП. Все это уже проходили в советские и пост-советские времена когда в ООиРах и секциях "рулили" конкретные персонажи.
Таким образом НКП имеет тенденцию превратится в большую советскую секцию НКШЛ с правилами поведения выработанными конкретными людьми, основанными на их (безусловно уважаемом) опыте. Я уже кстати задавал вопрос г-ну Дементьеву так что же будут делать те владельцы собак которые не хотят охотится на ту или иную дичь и не хотят выставлять на состязания например по кровяному следу (про кабана -молчу), но получил ответ что я просто ОБЯЗАН подтвердить мою немецкую ЛЕГАВУЮ как разностороннюю, иначе... на этот вопрос не получил ответа :)))
Вобщем мы не хотим что бы в рамках НКП кто-то был кому-то ОБЯЗАН в чем-то и что бы на каждый мало мальский шажок требовалось разрешение Президиума: достоин этот шажок или нет, светлого имени НКП!
И еще раз скажу г-ну Дементьеву что вся ответственность за разведение д.б. на заводчиках, и Костя Козорез достойное подтверждение мои словам,
а НКП здесь совершенно не причем и заводчики сами решают каким им критерием пользоваться при отборе: жаждой наживы или радением за породу - это дело заводчиков, пока они разводят курцхааров соответствующих стандарту - нет повода волноваться за породу!
Юнис разводит быстрых, легких собак, но не одна из них не получила дисквалификацию по эктерьеру - значит нужны такие собаки кому то , но сть мнения что этих курцхааров ДРУГОГо типа нельзя вязать с представителями ДРУГОГО типа... почему??? Но это так к примеру предвосхищая реакцию со стороны оппонентов.
И западный-незападный подход тоже не причем, я например против и 81 г. и ФЦИ и с удовольствием выставил бы собак по Герн-Гросу, но их нет в списке утверденных и поэтому я больше симпатизирую ПОКА Правилам 81г., но последний ВЧК с результатами Жульчияра Тучина К. просто как лакмус проявил косяки правил при двух 10ках спереди он не получил превого диплома, т.е. по Ларину собака сверх дальночутая и абсолютно верная не выиграла Чемпионат, что еще раз подтверждает что к цифиркам в Правилм 81 г. надо относиться осторожнее....Но это уже для другой ветки...
Должны быть выработаны правила игры удобные для всех и учитывающие интересы всех, а пока мы видим что -то обратное.
Меня часто упрекали в "грязных делишках" в том числе в том что я манипулировал Положением ВЧК в угоду меньшинству, но как же так если в Чемпионате участвовали 30 собак заявленные как максимум? Но главное что мы никогда не навязывали участие там как какой-то проходной билет куда-то, мы говорили кто захочет и кому интересно посмотреть собак в поле , тот приедет и поучаствует или посмотрит, именно поэтому Чемпионат набрал мару и стал традиционным., но это тоже для другой ветки.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алексей (Череповец) » Пт апр 08, 2011 4:51 pm

и Костя Козорез достойное подтверждение мои словам,

Вася че других питомников нет?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Ларин » Пт апр 08, 2011 5:02 pm

Алхимик, Вы что читать совсем не умеете, илим не понимаете разницу между правилами ФЦИ и правилами немецкими? Почитайте внимательно, будте любезны.
На всякий случай - правила ФЦИ, которые здкесь имебтся ввиду - Большой поиск и Охотничий поиск. Немецкие правила ничего общего с этим не имеют.
Правила ФЦИ действуют - Юнис проводит по ним состязания, вроде ещё в Нижнем собираются. Немецкие же правила (то же западные, кстати) не действуют у нас. Я ясно изясняюсь?
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение vasily » Пт апр 08, 2011 5:04 pm

другие зарегестрированные питомники есть 9втом чтисле у меня),но у Кости на мой взгляд последовательная политика и с ответственным отношением во всем от отбора до владельцев щенков и явных таких же я на Северо-Западе не вижу и снимаю шляпу за эту работу перед ним! Сам бы хотел бы стать ему конкурентом в хорошем смысле, но я в самом начале пути, где Костя был этак лет 10 назад.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Козорез » Пт апр 08, 2011 5:05 pm

Вась ,очень хочится нас выставить дремучими дураками с серпом и молотом в руках? Попугать общестсенность страшными дяденьками.Ход мысли понятен.И цели тоже.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Козорез » Пт апр 08, 2011 5:07 pm

Прости Вася писал когда твоего последнего сообщения еще не было. :lol:
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение vasily » Пт апр 08, 2011 5:13 pm

Вась ,очень хочится нас выставить дремучими дураками с серпом и молотом в руках? Попугать общестсенность страшными дяденьками.Ход мысли понятен.И цели тоже.


Кость, я не кого не пугаю и общественность здесь на форуме мягко говоря не общественная ( имею в виду количество участвующих в дебатах), я высказал свою точку зрения - имею право, так же как и ты написав стартовую тему...тут люди все взрослые - сами разберутся кто с серпом а кто с молотом, я лично уважаю и вашу точку зрения и ваш ход мыслей и ваши цели, но так же как и вы про мою считаю ее (точку зрения) вредной для НКП и не попадающую в формат... Одно радует что дискуссия идет без оскорблений и нравоучений - можем же когда захотим:)))
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Ларин » Пт апр 08, 2011 5:31 pm

Таким образом НКП имеет тенденцию превратится в большую советскую секцию НКШЛ с правилами поведения выработанными конкретными людьми, основанными на их (безусловно уважаемом) опыте.


Ну , Вась, ты блин даёшь....
А по-моему это ты конкретно навязываешь конкретно мне своё видение вопароса в рамках НКП. Разве с вопросом проведения ВЧК это было не так? Как Ты лично считал нужным , так и делал, и при том что я лично был не согласен, мероприятие всё равно проводилось и от моего имени в том числе.
Тот "шажок" о котором ты говоришь, на самом деле - ПОДМЕНА СМЫСЛА ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРАВИЛ. Так что не надо говорить, что кто-то хочет тебя лично в чём то поставить в узкие рамки. Рамки одни для всех - ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА. Не нравятся они тебе - да нет проблемм, пиши свои, утверждай, согласовывай, делай так, что бы они стали действующими, и тогда проводи их . Ну а если то что ты придумал, вызывает сомнения - будь любезен считаться мнением других - проводи их от своего имени, от имени своего клуба, питомника или ещё чего-то такого - и никаких вопросов.

Потом ещё такой момент - раз меня выдвинули в президиум, значит люди мои взгляды одобряют, и надеются что я буду действовать в соответствии с ними. Я так и делаю. Поэтому, если мы с тобой хотим полной независимости в области собаководства, то это возможно только там, где ты в одном лице и президент и президиум и все члены :lol: - то есть где ты вобще один и сам за себя отвечаешь. В НКП, как и в любой общественной организации, придётся считаться с мнением других, хотим мы этого или нет. С 2008 года , лично ты, лично с моими взглядами не считался, и их не учитывал, а теперь к этому призываешь.... Я же сейчас операюсь на мнение большинства президиума. Вот так дружище :P

А что касается твоего примера с Жульчиярой, то понятное дело что правила несовершенны. Над этим надо думать. Только не принимая волевые решения и не внося самостоятельные коррективы. Надо всё это обсуждать, причём не только среди курцхааристов, есть ещё много разных континенталов. Вот так я себе это понимаю.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Пт апр 08, 2011 5:58 pm

И западный-незападный подход тоже не причем, я например против и 81 г. и ФЦИ и с удовольствием выставил бы собак по Герн-Гросу, но их нет в списке утверденных и поэтому я больше симпатизирую ПОКА Правилам 81г., но последний ВЧК с результатами Жульчияра Тучина К. просто как лакмус проявил косяки правил при двух 10ках спереди он не получил превого диплома, т.е. по Ларину собака сверх дальночутая и абсолютно верная не выиграла Чемпионат, что еще раз подтверждает что к цифиркам в Правилм 81 г. надо относиться осторожнее....Но это уже для другой ветки...


Василий, а что с Жульчияром и его расценкой не так?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Пт апр 08, 2011 6:01 pm

Кинь сюда расценку, я видел, но ща не найду. И описание работы. Плевать что не в тему. Модераторы давно мышей не ловят и я в том числе :lol:
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron