Борисенко создает видимость законности

Модератор: Andrey-most

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Ср апр 06, 2011 4:10 pm

Я писал отдельное требование от себя лично.Еще раз говорю,я не любитель участвовать в каких-то компанейщинах, я достаточно взрослый человек чтобы иметь собственное мнение.


Никакого отдельного требования никто не показывал, есть скан документа с 18-ю живыми подписями опубликованный на сайте. Как вы это поясните?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение АлександрТ » Ср апр 06, 2011 4:13 pm

Никакого отдельного требования никто не показывал, есть скан документа с 18-ю живыми подписями опубликованный на сайте. Как вы это поясните?

В списке 18 моей подписи нет,посылал индивидуальное. В одном из своих постов здесь Борисенко упоминал об этом. Почему не показал Вам-не знаю.
АлександрТ
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Ср апр 06, 2011 4:17 pm

В списке 18 моей подписи нет,посылал индивидуальное. В одном из своих постов здесь Борисенко упоминал об этом. Почему не показал Вам-не знаю.


Спасибо за ответ. По раскладу мы много чего ещё не знаем.....
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение АлександрТ » Ср апр 06, 2011 4:23 pm

Так может вы сядете вместе, да и узнаете все расклады? И найдете компромисс,наступив на горло собственным амбициям ради общего дела!
АлександрТ
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Тимур » Ср апр 06, 2011 4:26 pm

Это не мое видение роли Президента. Это юридически прописанное. Возмите закон о АО, возьмите Конституцию РФ, возьмите ...ну много чего можно взять, и почитайте там роль Президента. Вы считаете что тут другое дело. Думаю что нет.
Если считатет что все у нас по другому тогда скажите по вашему для чего нам такой непонятный тайный и загадочный человек как Президент?))) Видимо чтобы Призидиум мог поотрабатывать свои полномочия на нем?
Чтоб все знали и не ошибались, Президент НКП да и любой президент вплоть до Президента РФ, основаня его фукция это контроль со стороны рядовых членов за деятельностью исполнительного органа! Еще куча других но эта основная! Для этого его выбирают рядовые члены и для этого у него есть право вета на все что делает исполнительный орган вплоть до переизбрания исполнительного органа в случае недоверия.


Дим, в Конституции говорится только про Президента РФ, а не вообще про любого президента. Закон об АО тут вооще непонятно к чему. А вот в законе об Общественных объединениях про президента вообще нет ни слова. Там есть про высший орган ОО - общее собрание/конференцию, и про постоянно действующий коллегиальный - президиум. Должность Президента таким образом прописана только в Уставе НКП, по инициативе его авторов, и одобрена Конференцией. И там четко перечислены права и обязанности Президента НКП. Про контроль над деятельностью Президиума, право накладывать вето, распускать там когото - ни слова:

4.11. Президент Клуба избирается конференцией из числа избранных членов Президиума на пять лет и является постоянно действующим исполнительным органом клуба. Президент Клуба:
4.11.1. организует и планирует работу Президиума, подготавливает вопросы для рассмотрения на его заседаниях. Председательствует на заседаниях Президиума и Конференции;
4.11.2. заключает договоры и совершает иные юридически значимые действия от лица Клуба, не запрещенные действующим законодательством и настоящим Уставом;
4.11.3. в пределах своих полномочий и в рамках утвержденных смет является распорядителем денежных средств с правом подписи всех финансовых и юридических документов, касающихся деятельности Клуба, ведет переписку от его имени.
4.11.4. действует от имени Клуба без доверенности;
4.11.5. осуществляет контроль за исполнением решений Конференции и Президиума
4.12. В случае отсутствия Президента или невозможности осуществлять возложенные на него обязанности по иным основаниям его обязанности исполняет Вице-президент до момента избрания нового Президента.
Тимур
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Ср апр 06, 2011 4:39 pm

А конфлик-то в чем?


Да, действительно, до сих пор ответ на этот вопрос не всем понятен.
Александр, отвечаю в том числе и для Вас.
В принципе, Вы правы, когда говорите о необходимости смены руководства. И при чем не президиума, а только президента.
Т.к. Члены Президиума ничего не нарушали и действовали всегда исключительно в соответствии со своими уставными полномочиями, а Президент просто не справился со своими обязанностями по организации работы Президиума, начал врать и изворачиваться тогда, когда члены Президиума ему стали предъявлять факты. Потом начались уже систематические нарушения Устава с его стороны. В этом вся правда и истинная причина сложившейся ситуации.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Ср апр 06, 2011 4:46 pm

А что бы не быть голословным, обещаю представить подробный список всех нарушений с его стороны.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср апр 06, 2011 4:51 pm

А нужен ли президент организации?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Ср апр 06, 2011 4:56 pm

Это зависит только от нас, если в уставе сделать определенные изменения, то почему нет.
Кстати, этот вопрос вполне логичный в свете происходящих событий.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Рыжий » Ср апр 06, 2011 5:40 pm

Дима 211
да, я девочка :rev: надо было наверное сразу представиться, чтобы не вводить всех в заблуждение.Зовут меня Евгения фамилия Рыженко, живу я в Нижнем Новгороде, имею курцхаара в возрасте 7,5 лет,зовут В-Хантер.,но лучше звать меня рыжий,так привычней.Меня так все зовут.
Алексей
Вы правы . Это самый главный вопрос а нужен ли президент?,
фактически президент или называй те эту должность как угодно (все зависит от амбиций)это человек который ведет хозяйственную деятельность, его функции прописаны п.п4.11 по пп 4.12 устава. А вот всю деятельность НКП ведет президиум. И функций у него значительно больше чем у президента.
так в сложившийся ситуации не проще ли переизбрать президента, а не президиум? А согласно Устава НКП пп 4.3.2.конференция может досрочно прекратить полномочия президента в случаях нарушения Устава.
Вопрос : нарушения Устава были со стороны президента? а со стороны президиума, что тоже были наружения устава? Но я не нашла где в уставе написано, что переизбирать надо сразу всех. И президента и президиум. C работой не српавился ( или не захотел справиться)президент, его и переизбрать. вот как то так наверное.
Рыжий
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Ср апр 06, 2011 5:45 pm

А что бы не быть голословным, обещаю представить подробный список всех нарушений с его стороны.


С данным списком можно ознакомиться на первой странице этой темы.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима211 » Ср апр 06, 2011 6:57 pm

Тимур. Я признаться не читал устав, мне простительно я не член НКП. Но я думал что там это есть. это логично. В свете этих обстоятельств вопрос еще актуальней, а зачем Президент тогда нужен? Причем выбирают его члены НКП а не призидиум, зачем так сделано? Если у него нет таких полномочий то проще было бы избрать призидента из состава призидиума.
Рыжый. Я просто думал вы мальчик, ник мужского рода.)))
Но все равно переизбирать полюбому надо всех одновременно.
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Govorun » Ср апр 06, 2011 7:19 pm

Вот читаю я эту тему и понимаю что как минимум два Ника - Фэйковые. :think: Один из "Саратова" объявивший в начале общения что он один из восемнадцати подписантов, но оказывается совсем не подписант, хотя посылал незнакомому "Б" экспресс почтой свою подпись. Другой не член НКП, не читавший Устав, но отстаивающий доброе имя и дела господина "Б" курцхаарист, не пожелавший представиться, предпочитающий полю охоту на Утку :jok: Хотя любому курцхаароводу понятно что это значит только одно - человек далек от правильных охот с собакой. А где же настоящие ??? Кроме Кобы, Василия и самого "Б" ??? Стесняются ? Видел подпись Кочеряева по доверенности (?) Т.е. из других городов подписались лично а тот кто живет в Питере не поленился выписать доверенность но сам свою подпись не поставил... Та еще бумага :evil:
Говорун отличается умом и сообразительностью.....
Аватара пользователя
Govorun
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 12:53 pm
Откуда: Питер

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение АлександрТ » Ср апр 06, 2011 7:27 pm

Вот читаю я эту тему и понимаю что как минимум два Ника - Фэйковые. :think: Один из "Саратова" объявивший в начале общения что он один из восемнадцати подписантов, но оказывается совсем не подписант, хотя посылал незнакомому "Б" экспресс почтой свою подпись. Другой не член НКП, не читавший Устав, но отстаивающий доброе имя и дела господина "Б" курцхаарист, не пожелавший представиться, предпочитающий полю охоту на Утку :jok: Хотя любому курцхаароводу понятно что это значит только одно - человек далек от правильных охот с собакой. А где же настоящие ??? Кроме Кобы, Василия и самого "Б" ??? Стесняются ? Видел подпись Кочеряева по доверенности (?) Т.е. из других городов подписались лично а тот кто живет в Питере не поленился выписать доверенность но сам свою подпись не поставил... Та еще бумага :evil:


Тут может быть два варианта: либо ты как настоящий "интернет-боец" читать не умеешь, либо ни йуха не понимаешь. Для тупых ботов цитирую свой первый пост :
Являясь
одним из присоединившихся к "18" к сожалению только вчера был активирован на этом форуме, хотя зарегистрировался пару недель назад. Не считаю , что отзыв требования о созыве внеочередной конференции будет правильным решением. При наличии в общественной организации ,должной по определению объединять единомышленников, такого запущенного конфликта, когда вместо обсуждения развития породы навешиваются ярлыки и разоблачаются " темные и грязные делишки"единственное спасение в переизбрании руководящих органов.
Ключевое слово "присоединившихся".
Этот пост касается только Govoruna!
АлександрТ
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Ср апр 06, 2011 7:30 pm

Уместно будет напомнить, что прием в члены НКП продолжается, в связи с незаконностью приказа о прекращении приема в члены НКП.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22