Борисенко создает видимость законности

Модератор: Andrey-most

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима211 » Чт апр 07, 2011 10:35 am

Валер да хрен его знает как там обернется. Может и возьму. Я же не отрицаю что собаки у него хорошие да и он сам как заводчик на высоте.
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт апр 07, 2011 10:38 am

Кстати не у всех из команды Тимура собаки из Глориус Хантер! Следует ли из этого что де-юро они не в команде Тимура?

Ты кого имел в виду? Еще есть драты, но с ними отдельная песня :)
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Валерий Н » Чт апр 07, 2011 10:57 am

Валер да хрен его знает как там обернется. Может и возьму.

В очередь,сукины дети! В очередь! (с) 8)
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима211 » Чт апр 07, 2011 11:01 am

Твенти. Вы не ответили, вы всетаки живете в Новгороде, я прав?
Да все меряют по своим собакам! Поэтому спор по правилам исключительно от собак идет. Вот у нас у всех кто поддерживает Борисенко если обратили внимание собаки импортного происхождения. Думаете это совпадение?)))
Да вроде бы и Костя Козорез импортирует, но.... Дукс прекрасно выступает и по 81-году. Зачем что-то менять, я его понимаю. Вот Глен не пошел и его забыли, Косте важен результат он бизнесмен и в этом ничего плохого вобщем-то нет.
Лично мне пофигу по каким правилам, мы с собакой пока не там не там особо ничем не отличились. Да даже думаю что по правилам ФЦИ нам не светит больше чем по 81-у году. Но я за равенство возможностей и за справедливость. Не вижу ничего страшного в изменении правил и положений, соответственно ничего страшного в присутсвии Касиса, по любому он опытнее всех вместе взятых но правилам ФЦИ. Появляются и эксперты сертифицированные ФЦИ, Шагинов например.
Изменения будут и с этим бороться бессмысленно, т.к.новое всегда враг старому. Так зачем ломать копья о неизбежность. Вот и пример Украины подоспел вовремя и их решение приглашать импортных экспертов на 5 лет тоже логично!
Мне как и Тимуру и Кобе пофигу абсолютно по каким правилам и где участвоать. Я больше езжу из-за общения с единомышленниками я буду участвовать везде по мене возможности. Мне победа неважна как таковая, как говорил Портос "я дерусь, потому что я дерусь".))) И поддерживаю я Борисенко потому что он не стесняется менять и экспериментировать вот что мне нарвится.
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт апр 07, 2011 12:09 pm

Дукс прекрасно выступает и по 81-году. Зачем что-то менять, я его понимаю. Вот Глен не пошел и его забыли, Косте важен результат он бизнесмен и в этом ничего плохого вобщем-то нет.

Костя хочет и по правилам ФЦИ выставить. А Глена не забыли, Костя с ним охотиться, просто драчун он и это напрягает в тусовке с другими собаками.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Чт апр 07, 2011 12:20 pm

Дима211, я не из Нижнего, я из Москвы, если Вы это хотите знать, только причем здесь это?

Да все меряют по своим собакам! Поэтому спор по правилам исключительно от собак идет. Вот у нас у всех кто поддерживает Борисенко если обратили внимание собаки импортного происхождения. Думаете это совпадение?


По своим собакам меряют только те, кто не видит главного, породы в целом и требований к ней предъявляемых.
Еще раз Вам повторю, что суть конфликта, совершенно не в правилах или положениях, а тем более не в происхождении собак, она описана выше.
Поймите это наконец и не валите все в одну кучу.

Мне как и Тимуру и Кобе пофигу абсолютно по каким правилам и где участвоать. Я больше езжу из-за общения с единомышленниками я буду участвовать везде по мене возможности. Мне победа неважна как таковая, как говорил Портос "я дерусь, потому что я дерусь".)))


Я например тоже согласен с тем, что у нас нет на сегодняшний день идеальных правил, поэтому логично использовать оба вида правил, сравнивая и делая правильные выводы на пути поиска наиболее объективного варианта этих правил. Для меня также очевидно, что действительно стоящая собака будет одинаково успешно выступать под любыми правилами.

И поддерживаю я Борисенко потому что он не стесняется менять и экспериментировать вот что мне нарвится.


Здесь я с Вами тоже могу согласиться, но только в том случае если эти эксперименты не будут проводиться от лица НКП, а в какой нибудь личной лаборатории.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима211 » Чт апр 07, 2011 12:48 pm

Твенти. Все как раз таки логичнее логичного. Не было проблемы пока у нас не появились импортные собаки, все жили дружно и ковырялись в своей песочнице. Как только появились и сразу началось непонимание, это причина, а все остальное следствие. Вот и пошло как в басне лебедь, рак и щука.
Все было бы хорошо если бы каждый не смотрел на породу через призму своей собаки, но это не возможно просто потому что ... не возможно.
Странно что вы из Москвы, извините за обвинения, значит это ваша действительная позиция.
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Чт апр 07, 2011 5:51 pm

У меня собака от Бэста Зульматова, и московской суки.

Это многое объясняет, особенно Ваше недовольство разводчиками.
Я понимаю, что Вы несколько не в теме и за всем видите только нападки на "Б", однако все гораздо сложнее.

Вот я тоже несколько не в теме, но понимаю, что всё гораздо сложнее чем обвинения в несоблюдении устава. возможно всё дело в том, что Борисенко видит НПК многогранным и хочет что бы порода развивалась естественным путём, а именно согласно уже существующему, ПОЛОЖЕНИЮ о племенной работе с породами охотничьих собак в Российской Федерации, что не противоречит разнообразным правилам испытаний легавых собак, Вы же хотите рулить породой и владеть брендом НКП, то есть загнать породу в какие то рамки, которые будут устраивать одних, но не устраивать других, это не есть гуд и плохо для курцхаара, это может быть хорошо для островных легавых, но для немца смерть, моё мнение, курцхаар должен удовлетворять требования любого охотника, как тяготеющего к одному виду охоты, так и к разным. Вся прелесть курца в том, что на сегодня можно выбрать себе щенка из любого направления, соответствующего личным пристрастиям.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 5:56 pm

Вот я тоже несколько не в теме, но понимаю, что всё гораздо сложнее чем обвинения в несоблюдении устава. возможно всё дело в том, что Борисенко видит НПК многогранным и хочет что бы порода развивалась естественным путём, а именно согласно уже существующему, ПОЛОЖЕНИЮ о племенной работе с породами охотничьих собак в Российской Федерации, что не противоречит разнообразным правилам испытаний легавых собак, Вы же хотите рулить породой и владеть брендом НКП, то есть загнать породу в какие то рамки, которые будут устраивать одних, но не устраивать других, это не есть гуд и плохо для курцхаара, это может быть хорошо для островных легавых, но для немца смерть, моё мнение, курцхаар должен удовлетворять требования любого охотника, как тяготеющего к одному виду охоты, так и к разным. Вся прелесть курца в том, что на сегодня можно выбрать себе щенка из любого направления, соответствующего личным пристрастиям.


Вот распечатаю и повешу ваш пост как лозунг! Ни прибавить не убавить. Однако других мыслей то и нет, и кто решил что кто то кого то куда то загоняет?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Чт апр 07, 2011 6:47 pm

Однако других мыслей то и нет, и кто решил что кто то кого то куда то загоняет?

Я высказал своё мнение, а оно у меня сложилось от всего прочитанного, у Вас конечно есть шанс его изменить, но пока Вы его своим ответом только укрепили, а это ещё tventy не ответил, которого собственно я и цитировал.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 7:02 pm

Я высказал своё мнение, а оно у меня сложилось от всего прочитанного, у Вас конечно есть шанс его изменить, но пока Вы его своим ответом только укрепили, а это ещё tventy не ответил, которого собственно я и цитировал.

Шансов больше нет!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 7:04 pm

Потому как нет диалога а есть требование на сайте РКФ с конкретной повесткой.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Чт апр 07, 2011 7:49 pm

Потому как нет диалога

Вот здесь Вы правы, нет диалога, а уж сколько призывают вашу группу сесть за стол переговоров и зарыть томагавк войны, но видимо вы не способны к компромиссу.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Чт апр 07, 2011 7:57 pm

Вот здесь Вы правы, нет диалога, а уж сколько призывают вашу группу сесть за стол переговоров и зарыть томагавк войны, но видимо вы не способны к компромиссу.


А как вы себе представляете компромисс? В чём он заключается и в чём мы не способны? Поконкретнее а то одни слова.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Чт апр 07, 2011 8:35 pm

А как вы себе представляете компромисс?

Самоё ужасное в том, что Вы прекрасно понимаете о чём я говорю, но пелена собственной правоты, мешает Вам справедливо оценивать ситуацию, а ведь она не так однозначна как ваша группа здесь представляет.
Алхимик
 

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35