Борисенко создает видимость законности

Модератор: Andrey-most

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Сб апр 09, 2011 6:08 pm

Я должен признать что был не прав и повел себя не политкорректно обозвав Геннадия Гальперина на страницах этого форума стукачем и сексотом. За свои слова приношу извинение у достопочтенной публики и у Гены. Впрочем за это я ранее получил предупреждение от модератора форума.
Все остальное что писал не считаю оскорбительным, более по моему мнению на личности не переходил и никого не оскорблял.


Принимаются!!!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Вс апр 10, 2011 9:19 pm

Алхимик ,прежде чем языком шлепать потрудился бы головой поработать. . Не надо выдавать желаемое за действительное. Решение о разработке «положения об отборном разведении» принято на заседании президиума (почитай протокол) .Внес предложение твой горячо любимый Борисенко, он же предложил ответственным за разработку назначить меня. Это я к тому, что как раз по этому пункту в президиуме разногласий нет. На самом деле идея не нова ,о ней давно шли разговоры и думаю ее и новый состав президиума примет. Это как раз и есть деликатный вариант рекомендации при разведении. А если ты против, но в меньшинстве, у тебя два варианта(согласно формата общественной организации) либо согласиться либо свалить.
Теперь насчет власти. Ни при каких обстоятельствах в новый президиум я не пойду, хватит с меня этой общественной шизофрении. Пусть теперь туда идут те ,кто по другому нечего в жизни добиться не может и соберет вокруг себя льстецов и подсерал.
Идея нашего президиума –не обладая должным опытом в отдельности ,члены президиума должны принимать решение большинством голосов, тщательно обсудив и взвесив. . Хотите монархии -получите. Только мне как то не интересно следовать идеям человека которого не считаю мягко говоря ни опытным охотником ,ни натасчиком, ни заводчиком, да и в порядочности его стал сильно сомневаться. Вот и будет у вас Алхимик классная организация чего вы собственно и заслуживаете.

То что мы незаметно перешли на ты, меня даже радует, снимает официальный тон. Начну с того, что сон разума рождает чудовищ, я это к тому, что для того что бы работать головой, нужна информация, а её недостаток даёт волю воображению и рождает чудовищ, вот я и шлёпаю языком, как ты выразился, что бы эту информацию получить, ну нет у меня ни друзей, ни знакомых, кто бы помог мне разобраться в ситуации, вот и приходится здесь спрашивать. Костя, а почему ты решил, что Борисенко мой, да ещё горячо любимый, хотя тут уже звучали предположения, что я с тобой живу, нет парни, мне больше по душе женщины. :mrgreen: А если серьёзно, то Борисенко я даже не знаю, хотя я с ним и переписывался по поводу вступления в клуб, вот например он мне писал:
Игорь, добрый день!
Заявление должно быть составлено в письменной форме, подписано и с копиями родословной на собаку переслано по адресу: 193231, Санкт-Петербург, ул.Латышских стрелков (номер дома я убрал) Борисенко Антону Юрьевичу.
Сканированную копию заявления можно направить по электронной почте anton1233@yandex.ru для экономии времени обработки поступающих заявлений (их в последнее время приличное количество).

Было это 11.03.11г. я сразу написал заявление, от сканировать его не было возможности, но я его сфотографировал и отослал Борисенко на мыло, а оригинал заявления, с копией родословной отправил по почте, правда не в тот же день, а чуть позже, пока я своей кандидатуры в списках не вижу, возможно письмо ещё не дошло. Что касается монархии, то я нигде не утверждал, что она нужна НКП, на мой взгляд лучше, что бы в президиуме было как можно больше опытных людей из разных регионов, что бы учитывались интересы каждого региона, а твой уход из президиума не принесёт породе ни какой пользы, а возможно даже пойдёт во вред и если такие люди как ты, Ларин и другие, уйдёте из НКП, я очень сильно задумаюсь о целесообразности вступления туда.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение koba » Пн апр 11, 2011 9:36 am

Тимур » Вт апр 05, 2011 12:49 pm

Ну, пусть Коба расскажет, если ему не трудно. Вот тут (viewtopic.php?f=9&t=1299) было опубликовано требование о созыве конференции 10 марта. Прибавляем 15 рабочих дней, получаем 31 марта, т.е. как раз дату очередного заседания Президиума. Так что по-моему тут все было ОК.


Нет Тимур, для тебя не трудно.
Требование о созыве конференции было опубликовано 9-го марта. Что здесь, что на официальном сайте (на тот момент) НКП. От суда Гальперин его убрал, после чего я его повторно разместил 10-го в том месте, где он и висит по сей день (viewtopic.php?f=9&t=1299).
Так вот, 9-е марта, прибавляем 15 рабочих дней, получаем 29 марта. Но никак не 31 марта.


Тимур » Пн апр 04, 2011 2:36 pm

15.03.2011 большинство членов Президиума голосует против созыва конференции, откладывая мотивацию на потом; 16.03.2011 ревизор созывает конференцию на 23.04.2011, поскольку имеет на это формальное право. Все решения публикуются. Ошибка в тексте Извещения о конференции тоже исправлена, и документ отослан в РКФ.



Ревизор имел бы на это формальное право, если бы подождал 15 рабочих дней, как это написано в Уставе. Зачем было так спешить?


Ревизор никуда не спешил и никто не подгонял Президиум в принятии решения в срок отведённый для этого Уставом. В принципе Президиум так и поступил , приняв решение по Уставу, в течении 15 рабочих дней. То, что они это решение приняли на 7-й день с момента опубликования требования, то это их право. Но отложить мотивацию на потом, за сроком принятия решении по Уставу, является нарушением Устава.
Цитату, которую ты приводишь, не является официальным документом Президиума. Это просто обращение некоторых членов Президиума, к членам НКП. Это обращение появилось на свет 23 марта т.е. через неделю, после решения о созыва конференции и подогнано под него.
15 марта большинство членов Президиума приняло решение голосовать "против созыва конференции ", без мотивации такого решения. Правда в решении одна фраза присутствовало, что, требование недостаточно аргументировано.
Что недостаточно аргументировано?
То, что, Президиум на тот момент не выполнил план работы на 2011 год?
То, что, в Казарез в нарушение Устава находится в Президиуме?
То, что, некоторые члены Президиума своими высказываниями в открытом эфире наносят ущерб деловой репутации НКП?
То, что, Президиум поставил себя выше, Высшего органа НКП, конференции ? (отменив состязания проводимые членами НКП Клубом "Курцхаар" СПб и Клубом "Юнис")
То, что, надо внести ясность вопросе с Ревизором?
То, что, Президиум нарушив сам сроки принятия решения, отказал в принятии в НКП многим кандидатам из южных регионов по причине того, что заявки поступили за 4 дня до дня заседания президиума, а не за 5 !!!! дней, как положено? Теперь то понятно (после признания Гальперина), в действительности по какой причине отказали в приёме этим кандидатам. Оказывается, что, некоторые члены Президиума испугались, что таким образом Кассис собирает голоса, чтоб потом стать Президентом НКП :lol: , и решили выиграть время, чтоб самим тоже собрать голоса (могу ошибиться, но наверное, в это время и произошло "явления Гальперина народу" т.е. членам МООиР)

Нет, нет и нет. Все пункты требование о созыве конференции аргументированы и подкреплены официальными документами НКП.

Так, что, никаких нарушении Устава, по созыву внеочередной конференции и о назначении даты его проведения НЕТ.

По месту и временны проведения, да, есть некоторые неудобства для охотников, но думаю идеальное время для ВСЕХ желающих найти невозможно (я например на тот срок, который предлагает Президиум собираюсь в отпуск к родителям), а место президиум мог предложить свой, но не сделал этого (я вообще хотел предложить провести конференцию в Тосно. Есть где и ни с кем не надо договариваться).
В любом случае, всем тем, кто прибудет на конференцию и захочет поохотится, обещаю организовать охоту на вальдшнепа и на селезня (гуся не обещаю).
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 9:47 am

Кобе!
Так уже всё порешали, все угомонились, чего теперь оправдываться? Президиум 31го своё предложение вынес, если оно вам пофигу, то так тому и быть! Дерзайте!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Козорез » Пн апр 11, 2011 12:14 pm

То что мы незаметно перешли на ты, меня даже радует, снимает официальный тон. Начну с того, что сон разума рождает чудовищ, я это к тому, что для того что бы работать головой, нужна информация, а её недостаток даёт волю воображению и рождает чудовищ, вот я и шлёпаю языком, как ты выразился, что бы эту информацию получить, ну нет у меня ни друзей, ни знакомых, кто бы помог мне разобраться в ситуации, вот и приходится здесь спрашивать.


Интересный у тебя Алхимик способ становиться информированым.Только,по какому же ты принцыпу разделил всех на хороших и плохих , не имея информации?
Лично я ,в этот раз не отказался от участия в президиуме (в отличае от прошлого ) только потому ,что надоело терпеть этих миссионеров с проевропейскими благодатями.Я сам в состоянии разобраться, что мне интересно, а что нет.Не надо ничего никому навязывать. Хотите помимо 81г. CACIT, да пожалуйста. Примит РКФ ГернГросс официально не вопрос ,а пока извените, а то так можно до абсурда докатиться.Например: завтра господин "Н" напишит свои правила и они очень президенту понравятся и ,что мы все согласно логике некоторых, должны "относясь с должным уважение к президенту"принять как должное ? Да идудут они на ...с такой постановкой вопроса.Правила дожны быть утверждены РКФ.(хотя бы т.к. НКП создано в системе РКФ). И вообще в Уставе президенту отведена конкретная роль исполнительного органа. Работать с бумагами и иметь возможность высказывать свою точьку зрения на равне с другими 6-ти членами президиума. Все остальное самоуправство.


Костя, а почему ты решил, что Борисенко мой, да ещё горячо любимый, хотя тут уже звучали предположения, что я с тобой живу, нет парни, мне больше по душе женщины.

Да верю я,верю,что ты заладил.Только слово "больше" как то не конкретно звучит. :mrgreen:
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Пн апр 11, 2011 1:45 pm

Только,по какому же ты принцыпу разделил всех на хороших и плохих , не имея информации?

А тут, что ещё хорошие есть? Что я не заметил, все в грязи, обмазали друг друга, вот уж постарались на славу.
Правила дожны быть утверждены РКФ.(хотя бы т.к. НКП создано в системе РКФ).

НКП создано в системе РКФ, согласен, но РКФ это филиал FCI и логично предположить, что приоритетными должны быть испытания по правилам FCI, а их я так понимаю, даже утверждать не надо в РКФ. НКП под эгидой РКФ даёт нам возможность выхода на мировой уровень, а туда с правилами 81г. не сунешься, так какой смысл за них цеплятся, а я понял, нагнём всю Европу и заставим их испытывать собак по правилам 81г, пока они обучатся их премудростям, мы далеко вперёд уйдём, браво Костя, ты стратег. Костя, вот чего никак зачем нам РКФ с их FCI, ведь есть РОРС с ВПКОС и правилами 81г., может нам туда дорога.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 2:05 pm

Только,по какому же ты принцыпу разделил всех на хороших и плохих , не имея информации?


А тут, что ещё хорошие есть? Что я не заметил, все в грязи, обмазали друг друга, вот уж постарались на славу.

Правила дожны быть утверждены РКФ.(хотя бы т.к. НКП создано в системе РКФ).


НКП создано в системе РКФ, согласен, но РКФ это филиал FCI и логично предположить, что приоритетными должны быть испытания по правилам FCI, а их я так понимаю, даже утверждать не надо в РКФ. НКП под эгидой РКФ даёт нам возможность выхода на мировой уровень, а туда с правилами 81г. не сунешься, так какой смысл за них цеплятся, а я понял, нагнём всю Европу и заставим их испытывать собак по правилам 81г, пока они обучатся их премудростям, мы далеко вперёд уйдём, браво Костя, ты стратег. Костя, вот чего никак зачем нам РКФ с их FCI, ведь есть РОРС с ВПКОС и правилами 81г., может нам туда дорога.


Если ты так будешь тут беседовать то твоя прямая дорога будет в БАН!
Считай это последним предупреждением!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Козорез » Пн апр 11, 2011 2:39 pm

НКП создано в системе РКФ, согласен, но РКФ это филиал FCI и логично предположить, что приоритетными должны быть испытания по правилам FCI, а их я так понимаю, даже утверждать не надо в РКФ. НКП под эгидой РКФ даёт нам возможность выхода на мировой уровень, а туда с правилами 81г. не сунешься, так какой смысл за них цеплятся, а я понял, нагнём всю Европу и заставим их испытывать собак по правилам 81г, пока они обучатся их премудростям, мы далеко вперёд уйдём, браво Костя, ты стратег. Костя, вот чего никак зачем нам РКФ с их FCI, ведь есть РОРС с ВПКОС и правилами 81г., может нам туда дорога.Алхимик


Алхимик ты меня не слышишь.Я не против FCI пишу уже в десятый раз,я против методов навязывания кому бы то ни боло чего либо.У большинства моих собак родословные только РКФ и ВПКОС номеров нет ,я их регистрирую только в системе РКФ и в бонитировке не участвую. Стратегов хватит и без меня, у менея на это времени нет и если уж совсем откровено мне поФиг куда вы уйдете вперед или на мировой уровень и в какую дорогу собрались.Думаю что и тебе кроме того как воду мутить ,делать то реально ничего не хочется.Я вообще то имел ввиду провила Герн Гроса и разного рода положения,а ты мне про FCI .А ,понимаю,речь заготовлена была.А за правила я не цепляюсь я просто говорю не нравиться идите на МИРОВОЙ уровень, кто вам не дает,доказывайте ,что это лучше ,только давайте на деле ,а не на словах.Предлагаю диалог сворачивать ибо не конструктивно.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение koba » Пн апр 11, 2011 3:04 pm

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 9:47 am
Кобе!
Так уже всё порешали, все угомонились, чего теперь оправдываться? Президиум 31го своё предложение вынес, если оно вам пофигу, то так тому и быть! Дерзайте!


Андрей, мне оправдываться в нечем. Я просто ответил человеку. которого уважаю и ответил "теперь", только потому, что, увидел его сообщение только вчера.

Я не знаю, какое предложение внёс президиум 31 марта, так как, по Вашему же решению официальный сайт НКП с 1-го апреля перестал существовать, а Ревизор НКП никаких документов, по этому поводу не получал.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 3:21 pm

Андрей, мне оправдываться в нечем. Я просто ответил человеку. которого уважаю и ответил "теперь", только потому, что, увидел его сообщение только вчера.

Я не знаю, какое предложение внёс президиум 31 марта, так как, по Вашему же решению официальный сайт НКП с 1-го апреля перестал существовать, а Ревизор НКП никаких документов, по этому поводу не получал.


viewtopic.php?f=44&t=1341
Коба, кому нада тод знает, по ходу тебе не нада. Вот ознакомься. Президент в курсе, результаты голосования он получил. А почему ревизора не поставил в известность, я не в курсе. Так же никто не в курсе как проголосовал сам президент по повестке этого заседания котору он в том чиле формировал.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение koba » Пн апр 11, 2011 3:30 pm

Спасибо Андрей! Посмотрел.
Не знаю почему не поставил Президент меня в известность - может по тому, что когда я приехал, он был уже в пути в Волгоград, а может по тому, что, как он пишет -

Сообщение Borisenko » Пн апр 04, 2011 2:35 pm

Заседание Президиума 31.03.2011 пока еще нельзя считать состоявшимся: письма получил только от двух членов Президиума. Если будет кворум у этого заседания, озвучу и результаты, а пока жду корреспонденции. Однако, уже появились хоть какие-то документы с "живыми" подписями, которые можно систематизировать, а не разыскивать в спаме электронные письма или тщетно пытаться открыть прикрепленные к письмам файлы.
Все вопросы, обсуждавшиеся на заседании 31.03.2011, в т.ч. и по поводу созыва конференции на 25.06.2011 в Москве будут отражены, не беспокойся, если только кворум наберем.
Аватара пользователя
koba
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 3:59 pm
Откуда: Ленинградская область

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 3:37 pm

Коба. Интернет заседание прошло в 31го числа. С последующим подтверждением в бумажном виде.
бумаги дойдут по любому. Или эл. писем мало для результатов голосования?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Алхимик » Пн апр 11, 2011 5:06 pm

Алхимик ты меня не слышишь.Я не против FCI пишу уже в десятый раз

Костя, что ты заладил, да слышу я тебя, слышу, только ты пишешь не о том, о чем я спрашиваю. Я ведь тоже не против, правил 81г., просто мне интересно признаются ли они FCI.
Если ты так будешь тут беседовать то твоя прямая дорога будет в БАН!

Извини, если шутки закончились, то я больше шутить не буду.
Алхимик
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Козорез » Пн апр 11, 2011 6:03 pm

НКП создано в системе РКФ, согласен, но РКФ это филиал FCI и логично предположить, что приоритетными должны быть испытания по правилам FCI, а их я так понимаю, даже утверждать не надо в РКФ. НКП под эгидой РКФ даёт нам возможность выхода на мировой уровень, а туда с правилами 81г. не сунешься, так какой смысл за них цеплятся, а я понял, нагнём всю Европу и заставим их испытывать собак по правилам 81г, пока они обучатся их премудростям, мы далеко вперёд уйдём, браво Костя, ты стратег. Костя, вот чего никак зачем нам РКФ с их FCI, ведь есть РОРС с ВПКОС и правилами 81г., может нам туда дорога.

Слушай,за твоей террадой вопрос сложно увидеть,ей богу.Конечно FCI не признает правила 81 г.(хотя РКФ признает и даже выдаетсвои рабочие сертификаты по результатам 81 г.) и безусловно FCI мировая система,но вомногих странах существуют и вторые, свои правила,которые уживаются с FCI ,а не пытаются сожрать друг друга.И как то мне сложно представить среднестатистического охотника собирающегося на чемпионат мира,на мировой так сказать уровень.И проверено уже ,собака работающая на, Д2 получит отлично и по FCI,а вот в обратном варианте я не уверен. Все эти крайние варианты ,например с челноком на 40 метров это просто стеб.Ну не охотничья такая собака, а диванно-кроватно-колбасная,и нужна она точно такому же охотнику.Это их проблемы и FCI их бегать и охотиться не заставят.Пусть правила существуют и те и другие,кому от этого будет хуже? Мне во всяком случае только интересней.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Andrey-most » Пн апр 11, 2011 6:10 pm

Как смотрит ревизор на следующий факт. Это повестка на заседание 31.03 им сформированная президентом:
http://www.hunter.ru/kurzhaar/uvedomlenie1.jpg
http://www.hunter.ru/kurzhaar/uvedomlenie2.jpg
Ты пишешь:

Ревизор никуда не спешил и никто не подгонял Президиум в принятии решения в срок отведённый для этого Уставом. В принципе Президиум так и поступил , приняв решение по Уставу, в течении 15 рабочих дней. То, что они это решение приняли на 7-й день с момента опубликования требования, то это их право. Но отложить мотивацию на потом, за сроком принятия решении по Уставу, является нарушением Устава.


Теперь хочу понять, президент формирует повестку на 31.03 и рассылает её. В это время уже готово требование и боюсь на тот момент уже отправлено в РКФ? Возникает справедливый вопрос? Куда и кто торопился? И зачем нужно было присылать эту повестку? Чёт как то всё кривовато выходит. И ты после этого пишешь что президиум поздно проголосовал? А ещё ты пишешь что ты вовсе не в курсе ничего? Коба, зачем так говоришь?
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30