Борисенко создает видимость законности

Модератор: Andrey-most

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима211 » Пн апр 04, 2011 1:02 pm

Твенти. Мне кажется что это корректно, я как независимое лицо могу вывставлять оценки как мне вздумается. А вам как члену НКП не кажется ли некорректно обсуждать действия президента организации в которой вы состоите? Вы про своего президента вот только что выше высказались по полной.))) Это коректно? Вы его сами выбирали междупрочим!!!! Выразите недоверие, поднимите вопрос о переизбрании и переизберите если все поддержат, вот это будет корректно. А после того как сами начнете поступать корректно тогда и сможете других учить на собственном примере.
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Козорез » Пн апр 04, 2011 2:03 pm

Лично, я перед тем как голосовать за Борисенко,задал ему по телефону вполне конкретный вопрос:"как по твоему выглядит руководство НКП" на, что он мне тоже конкретно ответил:"президиум руководящий орган".Хотя конечно, кто помнит эти предвыборные обещания.
Козорез
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 7:00 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Borisenko » Пн апр 04, 2011 2:35 pm

Andrey-most писал(а):Ну вот! Хоть дождались объяснений Президента! Из которого всё понятно до безобразия!

Андрей, мне странно слышать от тебя, что ты якобы не знал того, о чем я выше написал. В ходе неоднократных бесед и переписки эта тема между членами Президиума обсуждалась неоднократно, поэтому "дождались" - это мог бы сказать кто-то другой, не член Президиума, но не ты точно.

Кто умеет читать, найдёт ответы на все свои вопросы.
Моя надежда на возобладание здравого смысла над амбициями умерла навсегда. Жаль...
Борьба с президиумом стала смыслом жизни, вместо плодотворной работы для людей.


А если посмотреть на ситуацию по-другому, то война с Президентом и членами клуба, стала смыслом жизни действующего Президиума, вернее большинства его членов.Поэтому Андрей, не нужно доводить ситуацию до абсурда и разбрасываться лозунгами, потому как у каждой монеты две стороны.

Осталось определиться с местом и временем конференции. Которые будут действительно удобны людям.
Проводить в апреле конференцию значит со 100%-ой гарантией дай бог по минимуму собрать кворум. Нормальные люди, то бишь охотники, держащие собак для охоты, а не для около собачьего тусняка конечно же выберут охоту! Лично мне охота важнее какого то клуба. Люди потихоньку в порыве амбиций забывают зачем собаку завели и ружжо купили. Ну а по месту, думаю стоит хотя бы чередовать, Москву и Питер. А то 3-й раз подряд тоже выглядит не очень демократично. Тем более, что процент членом из Питера на сей момент не составляет большинство.
31.03 заседание президиума состоялось. И на нём принято решение о конференции и по месту и по времени. Голосовалось на всякий случай 11 вопросов, причём вовсе не связанных с делением власти. Президент в своих разъяснениях умолчал об этом. Да и президиум он не удостоил своим вниманием никак на это не отреагировал.
Эх...................

Что касается конференции, то инициативная группа внесла предложение - в Питере. Президиум - оказалось, что для принятия этого решения очень мало времени (6 дней) - отказался, ничем не мотивировав отказ. Вместо этого надо было созвать конференцию в Москве или даже в Рязани, но вы пошли другим путем. Почему? Ответ содержится в ваших решениях.
По поводу места проведения конференции: если уж есть инициатива с твоей стороны, тогда будь готов ее реализовывать. Иными словами, адрес был указан тот, который реально можно использовать.
Что касается кворума, то тут ты абсолютно прав - он должен быть.
Заседание Президиума 31.03.2011 пока еще нельзя считать состоявшимся: письма получил только от двух членов Президиума. Если будет кворум у этого заседания, озвучу и результаты, а пока жду корреспонденции. Однако, уже появились хоть какие-то документы с "живыми" подписями, которые можно систематизировать, а не разыскивать в спаме электронные письма или тщетно пытаться открыть прикрепленные к письмам файлы.
Все вопросы, обсуждавшиеся на заседании 31.03.2011, в т.ч. и по поводу созыва конференции на 25.06.2011 в Москве будут отражены, не беспокойся, если только кворум наберем.

Ларин писал(а):ТРЕТИЙ ФАКТ - для начала следует упомянуть. что Борисенко слетел в Краснодар и привёз оттуда кипу заявлений от новых членов, у которых сам же принял взносы. Потом очень ревностно следил за тем что бы их всех приняли, а на мой вопрос - почему я не вижу всех заявлений - пояснил, что у него нет технической возможности .то есть я лично должен был проголосовать за людей, заявления которых не видел, основываясь только на слово Борисенко.
Так что кто и какими технологиями пользовался я делать заключения не буду, паредоставляю людям сделать выводы самим.
ну а потом посыпались всевозможные приказы, которые непонятно почему, и непонятно кем должны исполнятся. Что собственно и было для меня последним камнем .

Андрей, ты очень поверхностно оцениваешь ситуацию, а потому - я это заметил давно - делаешь скоропалительные выводы, которые к действительности имеют посредственное отношение. Даже на таких технических вещах у нас не сходятся точки зрения, что уже говорить о более серьезных.
И не строй из себя правильного: я лично с тобой дважды пытался найти компромисс, но ты, гордый и последовательный, решил иначе, поэтому не подгоняй "задним числом" ситуацию под обоснование своих действий (или бездействий).

Козорез писал(а):Лично, я перед тем как голосовать за Борисенко,задал ему по телефону вполне конкретный вопрос:"как по твоему выглядит руководство НКП" на, что он мне тоже конкретно ответил:"президиум руководящий орган".Хотя конечно, кто помнит эти предвыборные обещания.

Я помню. Но то, что ты называешь "руководство", другие считают "реакционизмом". Поэтому лично мне работать в таком Президиуме не хочется, и поэтому и я в числе тех, кто требовал созыва конференции.
И если многие члены клуба считают так же, то 5 человек членов Президиума уж всяко должны прислушаться.
Аватара пользователя
Borisenko
Старший егерь форума
Старший егерь форума
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 3:44 pm
Откуда: St.-Petersburg

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Тимур » Пн апр 04, 2011 2:36 pm

Антон, спасибо, что нашел время ответить.

У меня еще буквально три вопроса:

Иного способа проверить достоверность сведений, кроме как из копий родословных документов нет


Почему нет? НКП может, наверное, обратиться в РКФ, чтобы узнать, есть ли такой владелец. Или не может? В любом случае, почему от того, что разработчики Устава НКП не внесли в него требование о предоставление копии собачьих документов, должны страдать желающие вступить в клуб? У нас вроде как презумпция невиновности, полагаемся на честность кандидатов. Почему не дождаться конференции, не внести там соответствующее требование в Устав, и уже потом фильтровать новых и старых членов?

15.03.2011 большинство членов Президиума голосует против созыва конференции, откладывая мотивацию на потом; 16.03.2011 ревизор созывает конференцию на 23.04.2011, поскольку имеет на это формальное право. Все решения публикуются. Ошибка в тексте Извещения о конференции тоже исправлена, и документ отослан в РКФ.


Ревизор имел бы на это формальное право, если бы подождал 15 рабочих дней, как это написано в Уставе. Зачем было так спешить?

По правилам, установленным РКФ, после созыва конференции прием в члены НКП прекращается, о чем и было вывешено объявление на сайте nkp-kurzhaar.ru


Тебя не затруднит поточнее указать, в каком документе РКФ про это сказано? В Положении РКФ об НКП я этого не нашел
Тимур
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Ларин » Пн апр 04, 2011 3:43 pm

И не строй из себя правильного: я лично с тобой дважды пытался найти компромисс, но ты, гордый и последовательный, решил иначе, поэтому не подгоняй "задним числом" ситуацию под обоснование своих действий (или бездействий).

Мне нет необходимости что либо или кого либо из себя строить. Я такой как я есть, правильный или нет, хороший или плохой, моя позиция ясна и понятна, причём уже несколько лет, и нет никакой надобности её под что-то подгонять. Люди сами решат правильный я или нет, так же правильно ли то что я говорю или не правильно. Отстаиваю свою позицию я такими же ясными и понятными методами. И копромис первый предложил я. А задние числа совершенно не причём - думаю смысл того что я сказал понятен всем, вот пусть сами и решают прав я или нет.

Теперь что касается большинства или меньшинства. Думаю совершенно понятно, что большинство из 28 человек или даже из 48 это только формальное большинство, членов НКП. Ясно что владельцев курцхааров тысячи, и было бы глупо выступать от имени всех курцхааристов России, но и предпологать , что действующий Президент выступает от имени большинства - то же такая же глупость. Ну я об этом уже неоднократно писал - даже в Питерском регионе только небольшая группа курцхааристов поддерживает взгляды действующего Президента, думаю что такая же картина и в остальных регионах. Активная деятельность по приёму новых членов развёрнутая в Волгоградской и Саратовской областях, Краснодарском крае( кстати примерно равное число сторонников противоположных взглядов подало заявления из Краснодара, но все они почемуто под подозрением у Президента в том, что их заявления сфабрикованные. Зато заявления других Краснодарцев - сторонников Президента, все правильные. Вот так.....) и вступление от туда по десятку -два человек, отнюдь не говорит о том, что большинство курцхааристов этих регионов поддерживают взгляды действующего Президента, а говорит только о том, что он лично ведёт в этих регионах активную деятельность. Это конечно ему плюс. Но причём здесь большинство?
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима » Пн апр 04, 2011 4:27 pm

Господа если складывается ситуация, с якобы подтасовкой заявлений и нет кворума , плюс ко всему абсолютно правильное мнение, что многие курцхааристы региона остались за бортом голосований так как их заявления не поданные, а другие просто не понимают что вообще происходит, к тому же у этого конфликта есть положительная сторона, многие рядовые курцхааристы из регионов узнали, что есть такой НКП, плюс ко всему работа по привлечению членов в ряды НКП ведётся как то однобоко, куда то президент НКП долетел и собрал заявления, что очень хорошо, а вот до Ростовской области не доехал, или не долетел, а у нас тоже много почитателей этой породы, готовых вступить в ряды НКП, исходя из этой ситуации может отложить конференцию до осени, а за это время пообщаться с людьми приехать, или прилететь, где не были, а после этого и собираться на голосование, а то НКП звучит вроде как для всей России, а не для Питера и Москвы, плюс три региона.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима211 » Пн апр 04, 2011 4:54 pm

Т.е вы хотите до осени отложить всю работу НКП? Надо сейчас перевыбирать их, иначе пол года всякая работа будет заблокирована с одной стороны Президентом с другой Призидиумом, НКП будет бездействоать до решения организационных вопросов. А вступить можно и после перевыборов.
Дима211
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима » Пн апр 04, 2011 5:20 pm

Но мне кажется что так больше будет легитимности так как после общения с народом на местах и принятие в члены НКП всех желающих курцхааристов, а не только из определённых мест большой страны, останется меньше чёрных дыр, и всё будет как то осознано, но вот о бойкотировании работы НКП той и или иной стороной я не подумал, просто высказал своё виденье.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение tventy » Пн апр 04, 2011 5:32 pm

От перевыборов, по моему никто и не отказывается, вопрос только в том, чтобы они были законные а не самодеятельные.
Также без самодеятельного прекращения приема новых членов до момента перевыборов. А то действительно игра в одну калитку получается.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение АлександрТ » Пн апр 04, 2011 7:07 pm

Активная деятельность по приёму новых членов развёрнутая в Волгоградской и Саратовской областях, Краснодарском крае( кстати примерно равное число сторонников противоположных взглядов подало заявления из Краснодара, но все они почемуто под подозрением у Президента в том, что их заявления сфабрикованные. Зато заявления других Краснодарцев - сторонников Президента, все правильные. Вот так.....) и вступление от туда по десятку -два человек, отнюдь не говорит о том, что большинство курцхааристов этих регионов поддерживают взгляды действующего Президента, а говорит только о том, что он лично ведёт в этих регионах активную деятельность. Это конечно ему плюс. Но причём здесь большинство?
Насчет Волгоградской обл. и Краснодара не знаю, а от Саратовской области я являюсь единственным членом НКП и никакой активной работы по приему новых членов здесь не ведется. Может быть пора перестать искать врагов и разоблачать какие-то несуществующие козни? Просто провести конференцию и избрать работоспособные органы управления общественной!!! организацией. И давайте перестанем переходить на личности, разбираться кто более лучший заводчик курцхааров или кто больше сделал для породы и собаководства в целом. Мы же не партия, мы клуб любителей определенной породы, охотники и в конце концов мужики в основной массе!(не в обиду дамам,членам клуба!)
АлександрТ
 

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Ларин » Пн апр 04, 2011 8:01 pm

Дима, отличное и очень умное предложение. Я то же считаю. что надо принять ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ желающих, из как можно большего количества регионов. ТТогда это будет действительно НКП - национальный клуб.
только я не знаю как теперь это сделать технически.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима » Пн апр 04, 2011 8:14 pm

Есть избранный президент, есть законный президиум, вот и решите когда и что ведь рядовые курцхааристы просят.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Ларин » Пн апр 04, 2011 8:14 pm

Да, и не надо переживать, что работа НКП до осени будет парализована. Ничего не случится, если все будут выполнять свои уставные обязанности до конференции. Да даже если и не будут, ничего страшного - в предыдущие пять лет всего два заседания президиума прошло и ничего.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Ларин » Пн апр 04, 2011 8:17 pm

Есть избранный президент, есть законный президиум, вот и решите когда и что ведь рядовые курцхааристы просят.

Дима, обещаю тебе лично, что на следующем заседании президиума, если оно состоится, внесу это предложение. Давай обдумаем конкретную дату.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Борисенко создает видимость законности

Сообщение Дима » Пн апр 04, 2011 8:24 pm

Андрей я вообще думаю что НКП- это энтузиасты, объединённые общим интересом и интерес этот порода курцхаар прежде всего!!! Поэтому не допускаю даже мысли, что кто то будет вредить и саботировать работу, ведь цель одна это популяризация породы курцхаар, среди рядовых охотников и привлечение в ряды НКП новых членов, а вот насчёт методов разошлись трохи, так давайте обсуждать с большим числом людей эти методы, а не с 18 или 23 мя членами НКП, ведь всё таки это НКП, а не клуб по интересам курцхааристов северо-запада. :duel:
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron