Страница 1 из 23

Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 9:32 am
Козорез
Обращение членов Президиума НКП.

Уважаемые члены НКП.

Считаем необходимым сообщить Вам о систематических, многочисленных и явных нарушениях Устава НКП, допущенных Президентом НКП Борисенко А.Ю., а также о превышениях им своих уставных полномочий и многократными неуставными попытками нарушить работу Президиума НКП или воспрепятствовать исполнению руководящих полномочий Президиума НКП, дезорганизацией им работы Президиума НКП между конференциями клуба, а именно:

1) неоднократным отказом назначать заседания Президиума НКП и вносить вопросы в повестку дня заседаний Президиума по предложению членов Президиума;
2) невнесением в повестку дня заседания Президиума НКП, назначенного на 15.03.2011г. Решением Президиума от 28.03.2011г., двадцати шести претендентов из различных регионов на вступление в НКП и воспрепятствование, таким образом, в реализации прав претендентов на вступление в клуб и принятию Президиумом НКП положительного решения по приёму новых членов. От этих 26-ти кандидатов своевременно поступили заявления на вступление с указанием всех предусмотренных Уставом сведений;
2) попытке сорвать заседание Президиума НКП, назначенного на 15.03.2011г., посредством издания неправомочного Приказа №2/11, с превышением своих уставных полномочий, как исполнительного органа НКП, т.е. таким образом отменить Решение Президиума, как руководящего органа НКП, о проведении заседания Президиума (протокол № 5 от 28.03.2011г.);
3) попытке установления неуставного порядка и требований к подаче заявлений на вступление в НКП, посредством издания неправомочного Приказа №1/11, с превышением Борисенко А.Ю. уставных полномочий, как исполнительного органа НКП и присвоением Уставных полномочий Президиума НКП устанавливать порядок приёма и рассмотрения заявлений на приём в члены клуба;
4) неправомочным и самовольным отключением форума Президиума НКП на сайте НКП с нарушением решений конференции НКП о признании сайта НКП, с учетом его текущего содержания, удовлетворяющим целям и задачам Клуба и о дальнейшее развитии сайта в установленном Уставом Клуба порядке, т.е. в соответствии с решениями Президиума НКП;
5) составление и направление извещения в РКФ от 16.03.2011г. о проведении внеочередной конференции НКП, основанном на якобы принятом Решении Президиума НКП о проведении этой конференции. На самом деле, Президиум НКП данного решения не принимал и таким образом, Борисенко А.Ю допустил явное искажение действительности.
На заседании Президиума НКП 15.03.2011г. (Протокол №6 от 15.03.2011г.) было принято решение «Против» созыва внеочередной конференции 23.04.2011г. и о внесении этого вопроса на рассмотрение в течение срока, предусмотренного Уставом НКП, в повестку дня заседания Президиума НКП, назначенного на 31.03.2011г. Решением Президиума клуба (Протокол №5 от 28.02.2011г.).
Это было сделано членами Президиума на основании п. 4.5 Устав клуба, предусматривающем рассмотрение поступившего требования (дата поступления 9.03.2011г.) Президиумом в течение 15 рабочих дней. Требование о созыве внеочередной конференции было получено членами Президиума за 1 день до начала голосования по данному вопросу, при том, что в соответствии с Уставом НКП, для рассмотрения этого вопроса отводится 15 рабочих дней;
6) создание конфронтации и конфликтных ситуаций Борисенко А.Ю. со многими членами Президиума НКП, его постоянное уклонение от учёта их мнений при выработке решений и от поиска компромиссных решений, как основы организации работы Президиума НКП.




Члены Президиума НКП Александров В.И., Гальперин Г.А., Козорез К.Ю., Ларин А.В., Мостовой А.Р. 22.03.2011г.

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 2:53 am
Гальперин
31-го марта 2011г. на заседании Президиума НКП, строго в соответствии с уставными полномочиями Президиума НКП (п 4.1 Устава НКП), повесткой дня, сформированной и предоставленной членам Президиума Президентом НКП А.Борисенко и на основании поступивших требований от 9.03.2011г. и от 10.03.2011г., пять из семи членов Президиума, т.е. однозначное большинство - проголосовали "За" проведение внеочередной конференции:
Дата и время проведения – 25.06.2011г. в 14.00. Место проведения: г. Москва, Берсеневская набережная, 20/2.

При этом, как Вам нравиться это объявление, размещённое А. Борисенко на его сайте, особенно последнее предложение данного объявления:

"Март 20, 2011
Внеочередная конференция
По требованию ревизора и членов Клуба, владеющих более 1/3 голосов от списочного состава, 16.03.2011 года принято решение о созыве внеочередной конференции.

Дата проведения конференции - 23.04.2011 года
Место проведения конференции - Санкт-Петербург, ул.Солдата Корзуна д.40 (актовый зал развлекательного центра "Радуга")
Время начала регистрации - 17.00 часов
Время начала конференции - 18.00 часов
Повестка дня:
1. О внесении изменений в устав Клуба;
2. О досрочном прекращении полномочий членов Президиума (в т.ч. Президента) и избрании нового состава Президиума;
3. Разное

В связи с принятым решением прием в члены Клуба до проведения конференции прекращен."

Т.е., оказывается, что А. Борисенко, помимо всех его прочих многочисленных нарушений Устава, теперь принимает в НКП единоличные и произвольные решения о прекращении приёма в члены Клуба. Интересно узнать - по какому праву и на каком основании? В соответствии с Уставом НКП, даже Президиум, как единственный коллективный руководящий орган НКП, не уполномочен принимать такое решение, т.к. такое решение прямо противоречит действующему в РФ Законодательству об общественных организациях.
Но, видимо, А. Борисенко возомнил, что всё в НКП теперь во власти единоличного исполнительного органа в его же собственном лице.

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:46 am
Дима211
Ген, такое ощущение что в советские времена ты был сексотом. Манера подачи материала кляузно-истерическая.))) Ничего личного, просто такое ощущение складывается у постороннего читателя.

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:44 pm
Ларин
Дима, возможно Вам не нравится Генина манера изложения материала, что ж мне она то же нравится не всегда, но важно совсем другое - всё что Гена здесь написал абсолютная правда. Так что предполагать можно всё что угодно и писать всё что угодно, но факты очень упрямая вещь. И отрицание очевидных фактов - прерогатива барана. Никого конкретно не имею ввиду, так к слову пришлось.

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:52 pm
Дима211
Ларин здраствуйте! Про факты я ни слова! Я про впечатление. Мне человеку работающему с людьми и прывыкшему делать выводы именно по впечатлению, а оно всегда бывает верным, не стоит говорить про тексты и про правильность высказываний. Благими намерениями выстлана дорога в .... надеюсь знаете куда? Так вот, даже не видя человека можно по впечатлению создать образ и сделать вывод, что он из себя представляет, так вот Геннадий создает именно такое впечатление как я выше описал. Это не оскорбление, а просто констатация, не более. Вы считате что он достойный лидер, готовый повести за собой массы и готовый возглавить организацию??? Или ему уготована лишь роль разрушителя? Тогда кто лидер? Когда вы "скинете" Борисенко кто все возглавит по вашему? Извините Антон возможно и не идеален, но он мог организовать и повести, он располагал к себе и был честен в общении, не истерил и был политкоректен. Кто обладает теми же качествами у вас, раз вы противопоставляете его себе? Хотелось бы знать героя, а пока я полюбому за Антона, что бы про него не говорили, он лидер и это самое главное на сегодняшний момент!

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 2:12 pm
Дима
Кстати мне тоже нравилась его работа такой сайт создал, базу данных , всё стало как то подобающий вид приобретать, а тут такой конфуз с тайными вечере и далеко идущими планами, честно очень расстроен организаторский потенциал у человека виден сразу, но...

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 2:14 pm
Алексей (Череповец)
Когда вы "скинете" Борисенко кто все возглавит по вашему?

Дима я замечу что ни кто из Президиума не хочет, как вы говорите "скидывать" Президента. Инициатива о его переизбрании идет от него самого.

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 3:28 pm
Дима211
Да что вы говорите Алексей! Какая неожиданность, никто не хочет оказывается?))) Не смешите мои тапочки! А для чего организованная специальная ветка про то что Борисенко что то там создает...??? Наверное из лучших побуждений к действующему Президенту и исключительно чтобы лучше с ним закорешится))))))))

А тепрь ответьте мне господа хорошие сможеть ли теперь после всего что написано друг про друга тут существовать охотничья тусовка курцхааристов в прежнем виде? И скажите входил ли когда либо именно в эту тусовку Гена Гальперин? И как это так получилось что люди общающиеся минимум пять лет, так быстро всего за 3 месяца были так грамотно разведены по разные барикады человеком котрый тут неприделах вовсе. Я Гену знаю лет так 10-12 не помню точно, его Аргус по матери является братом моей старой суки, я к нему до этого момента относился хорошо, не вру. Но сейчас извините.... Антон человек взрослый сам разберется, но то что Гена именно НАС с вами развел на два лагеря, это как раз самое хреновое в этой ситуации. Вы скажете из лучших побуждений, и все что он говорит правда. Да хер с ней с этой правдой, если она разводит друзей, единомышленников, товарищей, пусть ее засунут подальше и не вспоминают больше, ... мне лично такая правда не нужна. Иногда надо иметь голову и думать о последствиях. А то получатеся что мы в борьбе за дело мира во всем мире, поубиваем всех подряд и кому такой мир нужен?

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 4:20 pm
Алексей (Череповец)
Дмитрий а вы член НКП?
А тепрь ответьте мне господа хорошие сможеть ли теперь после всего что написано друг про друга тут существовать охотничья тусовка курцхааристов в прежнем виде? И скажите входил ли когда либо именно в эту тусовку Гена Гальперин? И как это так получилось что люди общающиеся минимум пять лет, так быстро всего за 3 месяца были так грамотно разведены по разные барикады человеком котрый тут неприделах вовсе. Я Гену знаю лет так 10-12 не помню точно, его Аргус по матери является братом моей старой суки, я к нему до этого момента относился хорошо, не вру. Но сейчас извините.... Антон человек взрослый сам разберется, но то что Гена именно НАС с вами развел на два лагеря, это как раз самое хреновое в этой ситуации. Вы скажете из лучших побуждений, и все что он говорит правда. Да хер с ней с этой правдой, если она разводит друзей, единомышленников, товарищей, пусть ее засунут подальше и не вспоминают больше, ... мне лично такая правда не нужна. Иногда надо иметь голову и думать о последствиях. А то получатеся что мы в борьбе за дело мира во всем мире, поубиваем всех подряд и кому такой мир нужен?

А была ли тусовка? Мне знакомы эти слова, которые вы тут написали про развод НАС Гальпериным. Вы не первый об этом говорите на этой неделе и я лично понимаю откуда они исходят. Поверьте господа кроме Москвы и Питера в России есть и другие города и там тоже живут люди занимающиеся и любящие курцхааров. И у них тоже есть голова на плечах. Мы как нибудь сами решим кто есть кто.Только факты вещь неоспоримая.

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 4:49 pm
Тимур
Не удержался. Все ж великий фильм "Ширли-мырли". Даже про нас сказано :lol:

А была ли тусовка?


— Абсолютно точно, все жиды захватили — все телевизоры, все газеты — и влияют на гоев!
— Только вот не надо, что вы за нация такая, если вас так легко захватить можно? Работать надо, а не водку целыми днями глушить!

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 8:15 pm
Ларин
Тимур - пять баллов :twisted:
Дима, Вы к сожалению не понимаете главного - дело не в том, что Гена когото на что-то разделил. Он просто довольно резок в высказываниях, это да, и называет вещи своими именами. Дело в том что солидарности в тусовке не было давно - с момента возникновения спорного положения о ВЧК. Другой вопрос, что когда прежнее руководство клуба его приняло, мы выступали против, но конференции не созывали и склоки не разводили. И отношения были нормальные несмотря на разногласия. Это потом, когда в президиум пришли новые люди и принесли с собой другие взгляды, они решили что с нами надо бороться ЛЮБЫМИ способами и что для этого ВСЕ средства хороши, в т.ч и перешагнуть через друзей - раз плюнуть, лишь бы своих целей добиться.
И что касается лидера, то мне лично не надо никакой, и сам я в лидеры не хочу, но если уж говорить о лидере как о неизбежности, то тогда это должен быть человек, пользующийся заслуженным авторитетом, независимо от того , какие взгляды он проповедует, у такого человека должен быть многолетний ( думаю что не менее чем двадцатилетний) опыт и обширные знания подкреплённые богатой практикой. А одного стремления и организаторских способностей очень мало, вон у нас скольто таких стремящихся со способностями по думам и кабинетам заседает... И что???

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:20 pm
Дима211
Гайдар полком командовал в 18 лет, не имея опыта и образования. Таких примеров масса. Дело не в возрасте и опыте. Хорошо что сказали про 20 лет, круг претендентов резко сужается.))) Нет я не член НКП, моя позиция не присоединения всем известна, я не состою ни в одном клубе. Ну ясно все, яснее ясного, регионы как всегда обижены на столицу))) ну Москва как всегда, а тут еще и Питер попал под раздачу))) Если уже Череповец взбунтовался тогда прячься все кто может.))) Затопчут! Особенно важно что собак в регионах существенно больше чем в столицах конечно все карты в руки регионам))) Понять бы еще кто у нас серый кардинал? Видимо Костя Козорез, а кто еще? Уважаемый человек, в породе давно, кобель дипломированный, имеет административный ресурс, да еще и щенки от него у всех через одного.))) Лично я против Кости ничего не имею, моя позиция неприсоединения только укрепится от этого.))) Всем удачи в деле борьбы с Борисенко, врагом номер 1 Гены Гальперина))) Кино и немцы)))

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:25 pm
vasily
Дим! щас прочел на псах...соболезную...к сожалению они уходят ...да и не бери ты в голову все здесь происходящее...все что не делается - все к лучшему...

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:33 pm
Ларин
Не знаю почему Вы хотите найти "серого кардинала"? Я вобще на эту тему не думал, и ни с кем не обсудждал.
А кино и немцы - это смешно, если бы не было так грустно....
Кстати Козорез в породе лет 10-11, так что не угадали :mrgreen:

Да Гайдар полком в 18, ...тока я из того полка бы точно сбежал... , как специалист говорю :mrgreen: . А серьёзно, знаете что самое страшное на практике в делах связанных с полками-батальонами-дивизиями-бригадами? Когда командир очень хочет звезду Героя получить....

Re: Борисенко создает видимость законности

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:59 pm
Дима211
Вась, я хоть отвлекся.