Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Модератор: Andrey-most

Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Валерий Н » Ср мар 23, 2011 10:41 pm

Кто из 18-и подписавших требование возьмёт на себя ответственность прояснить ситуацию? Вот сдесь: nkp-kurzhaar.ru/nkp/news/ сообщение о созыве внеочередной конференции. Не вдаваясь в юридическую сторону вопроса(законно - не законно назначена конференция),хотелось бы уточнить... Господа требующие созыва,а Вы в реальности не потерялись? Земля не вертится вокруг Спб. Почему безаппеляционно запланировали в Питере и на эти сроки? Мнение других членов клуба Вас не интересует? Помимо Питерцев в клубе есть люди проживающие в других городах,может стоить думать и о них? В Питер не всем удобно добираться,сроки конференции совпадают с весенней охотой. В чём смысл срочного сбора? Или на этот день и час на "Авроре" пушку для выстрела арендовали?
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Ларин » Чт мар 24, 2011 9:16 am

Валера, все люди имеют право отстаивать свои права, в т.ч и право на удобства лично для себя :lol: Но это отнюдь не означает , что конференция будет назначена тогда и там, где удобно господам из Питера. Другой вопрос - они наверно и не ждут, что ты на ИХ конференцию приедешь - там видимо уже всё решено без нас, так же как и непонятным приказом назначена эта конференция, вопреки решению президиума. Естественно что на НЕЗАКОННУЮ конференцию я лично не поеду , естественно что и результаты такой конференции мне будут по барабану. А тебе :lol: ?
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Алексей (Череповец) » Чт мар 24, 2011 2:03 pm

Судя по молчанию и кол-ву просмотров данной темы ответить нечего.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение vasily » Чт мар 24, 2011 8:36 pm

Отвечаю. На сегодняшний момент угодить всем членам Клуба невозможно, есть отработанная площадка в Питере. которую проще всего задействовать и все 18 человек инициировавших Конференцию - из СПб.
По поводу охоты- сам мягко говоря не в восторге, но тут по положению РКФ - 1 мес+неделя после опубликования.
Аврору не арендовали, но президента президиумом надо срочно переизбирать.
василий
Аватара пользователя
vasily
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:26 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Andrey-most » Чт мар 24, 2011 8:52 pm

Отвечаю. На сегодняшний момент угодить всем членам Клуба невозможно, есть отработанная площадка в Питере. которую проще всего задействовать и все 18 человек инициировавших Конференцию - из СПб.
По поводу охоты- сам мягко говоря не в восторге, но тут по положению РКФ - 1 мес+неделя после опубликования.
Аврору не арендовали, но президента президиумом надо срочно переизбирать.


Никто не против, нада так нада! Только одно не ясно, куды торопимся? Что мешает повременить хотя бы до принятия решения об этом президиумом? И повестка об том уже у президента. Прошлая конференция была там. Мож всё ж таки как то чередовать в угоду некой справедливости? Хотя боюсь такие категории в данной ситуации вряд ли уместны, сама идея и способы к этому не располагают. Это ещё раз подтверждает меркантильность затеи внеочередной конференции. Плевать на людей. Жаль......
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Валерий Н » Чт мар 24, 2011 9:10 pm

Вопрос лично для меня снят,т.к. заявление об исключении меня из членов НКП отправил в Президиум 24.03.2011.
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Kir » Чт мар 24, 2011 9:53 pm

Валера,очень жаль что вы приняли это решение. На одного адекватного, имеющего свое мнение, и порядок в голове, человека в клубе стало меньше...
Kir
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Дима » Чт мар 24, 2011 10:28 pm

Хотел бы добавить и свои три копейки в данную тему, дорогие любители породы, за чем же Вам куда то уходить, страна одна, порода которая важна для НКП одна, развитие её в правильном русле ни кто не оспаривает, а вот методы у Всех разные, так что мы всё делим, давайте созидать и улучшать, а не делить и разваливать в угоду очень узкому кругу людей, ведь НКП сейчас это тот зонтик под которым собрались истинные ценители и знатоки породы, надо сейчас придать массовость, привлекать новых членов в регионах, открывать свои представительства, объединять любителей породы в реальную силу и помогать этим людям решать их проблемы связанные с породой, организовывать выставки и принимать на основе их правила испытаний максимально отвечающих времени, приглашать международных экспертов, пропагандировать правильную охоту ( с собакой), а вы всё скубётесь и портфели делите, как малые дети утверждаясь не понятно на каких поступках, мелко плаваете господа, нет в Вас масштаба мысли и соответствующего подхода, меняйтесь пока не поздно, если кого обидел простите, но надоело честное слово, это мнение рядового не давно принятого члена НКП, давайте созидать и объединять. Большая личная просьба !!!!!!

С уважением ко Всем отцам основателям НКП и просто участникам
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение tventy » Пт мар 25, 2011 10:44 am

Дмитрий, полностью с тобой согласен, но к сожалению, как ты видишь не все это хотят понимать и расставаться с портфелями, как ты говоришь.
К сожалению цели и задачи у всех разные, и многие с этого живут в отличии от нас простых охотников и очень боятся потерять свой хлеб, думая что нынешний президиум собирается у них его каким то образом отнять или ущемить их права.
В принципе я считаю, что люди которые занимаются разведением (имею ввиду крупные питомники) не должны присутствовать ни в президиуме ни тем более быть президентом. Иначе, слишком явно прослеживается личная заинтересованность этих людей в происходящем, а отсюда всевозможные перекосы которые мы сейчас наблюдаем.
По хорошему, в Уставе должны быть определенные ограничения по этому поводу. Хочешь заниматься разведением, пожалуйста занимайся, а в руководство не лезь, мне так кажется. НКП это беспристрастный менеджер, а не заинтересованное материально лицо, в этом все наши проблемы.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение tventy » Пт мар 25, 2011 10:49 am

А выходить из состава НКП это не решение вопроса, этим ребятам только этого и надо, чтобы мы изобразили из себя обиженных и разбежались по домам.
Но не все так просто как им кажется.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Ларин » Сб мар 26, 2011 9:37 am

Дима, ты немного не прав в том что решил что мы портфели делим. Неужели ты думаешь, что мне лично надо хоть какойто портфель? Или что я не проживу без НКП? Мне лично не надо никакой власти, ни в сабаководстве, ни в жизни, и Президиум я пошёл не за властью, а за справедливостью. Разве ты не видишь, что происходит на самом деле? Некоторые люди, во главе с Борисенко, беззастенчиво рвутся к власти не брезгуют никакими методами, позволяя себе всё что угодно, говоря что раз идёт война , то стреляют из всех пушек и т.д. Воюют они с нами, понимаешь? А надо им это для того, что бы без помех проводить свою сомнительную политику ведения и разведения породы в рамках НКП, то есть конкретно что бы Козорез, Мостовой, Гальперин и другие, им не мешели, что бы они и дальше делали то что им заблагорассудится, создавая видимость обсуждений и якобя прислушиваясь к мнению других, но делая только так как решают сами, как это и было все последние годы.
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Дима » Сб мар 26, 2011 10:26 am

Андрей, вот я поэтому и пишу, что делить, просто смешно, все эти дрязги, вы столько лет были вместе, но разве нельзя ради того чтобы порода в которую все мы так заинтересованно вкладываем не только время, объединяла под эгидой НКП, нельзя просто всем Вам собраться и договорится по доброму, как всегда и было, мне очень хотелось бы чтобы вы все люди доказавшие на практике все ваши взгляды , то есть в полях на испытаниях и состязаниях работали вместе под одним брендом НКП, поверьте это очень важно и удобно для рядовых курцхааристов, которые только пришли в породу.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Гальперин » Сб мар 26, 2011 10:32 am

В принципе я считаю, что люди которые занимаются разведением (имею в виду крупные питомники) не должны присутствовать ни в президиуме ни тем более быть президентом. Иначе, слишком явно прослеживается личная заинтересованность этих людей в происходящем, а отсюда всевозможные перекосы которые мы сейчас наблюдаем.
Может быть не все знают, что Президентом НКП очень желает стать С. Кассис, владелец небезызвестного питомника "Юнис" и не просто так, а что бы более активно развивать свой бизнес по продаже щенков некурцхааров. У собак этого питомника, ввезённых из Франции, отсутствуют или слабо развиты разносторонние рабочие качества. Следовательно, они не соответствуют разноплановому предназначению породы. Селекция этих собак велась во Франции совершенно с другими целями, не совпадающими с принципами, заложены оригинаторами и востребованными многими охотниками нашей страны.
Иначе зачем было бы С. Кассису так быстро собирать заявления и почти одномоментно в такой спешке вбрасывать 30 голосов новых членов НКП из Краснодара и Волгограда?

Почуял он, видимо, что НКП с новым Президиумом не будет поддерживать развитие его вредного дела по размножению и распространению не типичных курцхааров по нашей стране и решил: любыми неблаговидными средствами сменить Президиум и Президента НКП, который по его мнению, не смог найти общий язык с многими членами Президиума.

Очень хотелось бы услышать ответы нескольких из этих 30 человек, что бы они нам здесь честно рассказали: что им говорили про НКП, убеждая подписывать заявления, зачем и с какой целью они вступают в НКП. Пока только от М. Фомина мы уже многое слышали здесь о его "понимании" задач НКП, с ним всё стало быстро полностью понятным.

Примерно тоже самое относится к большинству из 18-ти подписавших требование о внеочередной конференции, кроме самих организаторов и вдохновителей из их числа, которые сами себя уже полностью дискредитировали своими же действиями.

Президиум НКП примет соответствующее Решение о проведения внеочередной конференции НКП и определит время и место её проведение строго в соответствии с Уставом НКП и при этом абсолютно неважно:

составляют ли 18 подписантов 1/3 от всех членов НКП или уже нет, из-за большого количества поданных заявлений новых членов (как минимум, 58 заявлений с 23.02. по 10.03) на момент появления требования о созыве внеочередной конференции. Соответственно, при приёме этих лиц в члены НКП – общая численность возросла бы до 80-90 членов и очевидно, что 18 подписантов уже не составляли бы 1/3 членов НКП при принятии Президиумом Решения на основании их требования. Но А. Борисенко специально стал создавать препоны, пытаясь воспрепятствовать, таким образом, приёму части этих 58 лиц. В первую очередь он, с превышением своих полномочий, издал неправомочный приказ №1/11 от 10.03.2011г. Дата издания этого приказа, предписывающего неуставные требования и необоснованные ограничения по приёму документов от претендентов на вступление в НКП, наверное, не случайно совпала с датой появления требования о внеочередной конференции и с датой внесения вопроса о приёме новых членов в повестку дня очередного заседания Президиума НКП. А. Борисенко произвольно включил только 32 лица из 58 в повестку дня заседания 15.03.2011г. (которое он же на следующий день попытался отменить своим очередным неправомочным приказом №2/11 от 11.03.2011г.), а в повестку дня заседания на 31.03.2011г. он включил уже всего только 25 лиц из 58, подавших заявления;
правомочен ли ревизор НКП К.Тодуа, избранный на конференции в одном лице, не случайно, наверное, вместо ревизионной комиссии из 3-х членов, включая Председателя, как предписывает Устав НКП. Он после завершения конференции сразу утратил все свои полномочия представителя клуба "Курцхаар" Спб и сейчас по факту вообще никакого отношения к НКП не имеет, т.к. он даже не является членом НКП. Правда, он также подал заявление на вступление в НКП и в составе всех 58 лиц, без исключения, вероятно, будет принят в члены НКП на ближайшем заседании Президиума 31.03.2011г.

Организаторы всей этой подтасовки уже достаточно проявили себя. Чем дальше они идут по пути неуставного беспредела и попыток принятия неуставных решений в НКП, тем они просто ещё больше сами себя компрометируют.

Уважаемые массовые подписанты заявлений и требования, пожалуйста, открыто и честно поделитесь здесь: кто конкретно агитировал Вас за подписание и что Вам на самом деле объясняли при этом? Вы уверены, что Вам говорили правду? Пожалуйста, задумайтесь: не являетесь ли Вы жертвами грязных предвыборных технологий? А то мы ещё ни слова пока от Вас не слышали в поддержку Ваших предводителей и их деятельности.

Всё тайное, действительно часто становиться явным гораздо быстрее, чем некоторым этого хотелось бы.

Отвечаю на предложение Д. Дементьева: владелец питомника или невладелец будет в Президиуме - важно, что бы он был честным человеком, как минимум, безусловно соблюдал и не нарушал Устав НКП с выгодой для себя лично, не превышал бы свои уставные полномочия, не запятнал бы себя неблаговидными поступками. А каждого нужно оценивать не только по его словам, но и по его реальным действиям, только тогда и можно делать соответствующие обоснованные выводы.
Гальперин
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Фомин » Вс мар 27, 2011 7:04 pm

Ларин писал
А надо им это для того, что бы без помех проводить свою сомнительную политику ведения и разведения породы в рамках НКП, то есть конкретно что бы Козорез, Мостовой, Гальперин и другие, им не мешели, что бы они и дальше делали то что им заблагорассудится, создавая видимость обсуждений и якобя прислушиваясь к мнению других, но делая только так как решают сами, как это и было все последние годы.

Не знаю Андрей, может у тебя есть какие то веские основания, о "политике" проводимой "врагами", так писать, мне все видится гораздо проще. Проводились ВЧК, по действующим правилам в стране и не было никаких нареканий, побеждали завезенные импортные, а мы продолжали "1000га картошки сажать", т.е. еще жестче подходить к отбору Дальночутых. Поехали ребята в Чехию, Германию, Финляндию, Словакию, куда там еще не знаю и увидели, что нет там отбора по дальночутости, а собаки отличные есть. Надо что то менять, а что? как? если сами не поняли в чем фишка, вот и начались танцы с Положениями крайних ВЧК. Ничего не понятно и очень многим не нравится, мне в том числе. Попал на О.П., сразу мне показали некоторые мои и собаки ошибки. Как то сразу я понял рациональность этих правил и мне, для охоты! нужна собака способная показывать высокий результат на О.П., а по Российским правилам уж результат будет.
Сегодня в Волгограде заканчиваются обл. состязания по куропатке, да условия сложные, но большинство собак снято по истечении отведенного времени. Меня это не удивляет, не умеют наши собаки даже ИСКАТЬ! Тяжело найти куропатку с челноком 40 метров и как то увеличить ширину у них там не получилось.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Kir » Вс мар 27, 2011 8:58 pm

Михаил Яковлевич, опять отступаем от темы...Тема данного форума-Вопрос к требующим Внеочередной конференции. Просьба, давайте обсуждать вопросы о дальности чутья, состязаниях/испытаниях и других не относящихся к данному месту вопросах, обсуждать в отдельных форумах. Мало того что флудим в теме, так ещё и обсуждаемое разносим по разным форумам. Рациональность-залог успеха! (!)

Где подписавшиеся? Нечего сказать? Или часть голосов- "мёртвые души"? Кстати, как с этим обстоит дело? (я про мёртвые души ) Не имет ли место сей факт в нашем клубе?
Kir
 

След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron