Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Модератор: Andrey-most

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение АлександрТ » Вт апр 05, 2011 12:27 pm

Я готов выступать по любому варианту положения ВЧК и по любому варианту правил испытаний!Вообще согласен в этом плане с господином Мацокиным - и правила 81 года и FCI -это правила общественных организаций.Немцы в свое время создали правила для курцхааров и пользуются ими по сей день,не отрицая правил FCI. Почему нам нельзя вносить изменения или создавать новые правила,которые будут нас,российских владельцев устраивать? Кто нам может это запретить,кроме нас самих? Мы тут все сошлись во мнении, что нельзя в России запретить вязать кому то свою собаку, так почему же тут же запрещаем вносить усложнения в правила? Силой на эти испытания или состязания никто никого не тащит,народ голосует своим присутствием или отсутствием. Лично для меня эта полемика, перешедшая в нынешнюю тупиковую ситуацию кажется высосанной из пальца.
АлександрТ
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение АлександрТ » Вт апр 05, 2011 12:28 pm

Немного не по теме: Как на этом форуме включить цитирование сообщения, на которое хочешь ответить?
АлександрТ
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Алексей (Череповец) » Вт апр 05, 2011 12:33 pm

Александр, а разве Вы лично не успели заметить результаты этой работы в виде нового положения ВЧК, которое не вызвало никаких серьезных вопросов и разногласий? Или Вам более интересно выступать по предыдущему варианту.

А план-не одно мероприятие весной, а три по разным видам дичи?
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Kir » Вт апр 05, 2011 12:37 pm

АлександрТ писал:
Немного не по теме: Как на этом форуме включить цитирование сообщения, на которое хочешь ответить?


Сверху над тем полем где пишешь, есть панелька. Нажимаешь Quote и между квадратных скобок вставляешь выделенный текст
( quote]выделенный текст [quote )
Kir
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение АлександрТ » Вт апр 05, 2011 1:11 pm

Сверху над тем полем где пишешь, есть панелька. Нажимаешь Quote и между квадратных скобок вставляешь выделенный текст
( quote]выделенный текст [quote )


Спасибо!
АлександрТ
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение АлександрТ » Вт апр 05, 2011 1:15 pm

А план-не одно мероприятие весной, а три по разным видам дичи?

Еще раз говорю-готов участвовать в любых мероприятиях,при совпадении желания и возможности конечно!Но я говорил немного не об этом - почему надо запрещать? Не хочешь участвовать по усложненным правилам-не надо.
АлександрТ
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение tventy » Вт апр 05, 2011 2:02 pm

Александр, здесь многие к этому готовы, но вопрос только в том, что это должно быть честное положение и честные правила. Без всяких многоходовых комбинаций с непрозрачным смыслом. Всего навсего. Речь только об этом. А правила это ФЦИ или 81г. совершенно не имеет значения. Против этих правил здесь никто не выступает.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Kir » Вт апр 05, 2011 11:05 pm

twenty писал:
здесь многие к этому готовы, но вопрос только в том, что это должно быть честное положение и честные правила. А правила это ФЦИ или 81г. совершенно не имеет значения. Против этих правил здесь никто не выступает.

Дима, я думаю что это только повод "закуситься". Судя по поступающим вопросам, не первый раз всплывают темы по поводу правил. Но ведъ уже во многих темах это опровергли и привели примеры готовности пробовать проведения состязаний по разным правилам. Но в этой теме интересует мнение людей которые требуют созыва конференции... Это было бы по честному. Многие новые члены и пытающиеся вступить в их ряды, хотят разобраться в сложившейся ситуации. И выслушать все стороны.
Kir
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение АлександрТ » Ср апр 06, 2011 6:29 am

Дима, я думаю что это только повод "закуситься". Судя по поступающим вопросам, не первый раз всплывают темы по поводу правил. Но ведъ уже во многих темах это опровергли и привели примеры готовности пробовать проведения состязаний по разным правилам. Но в этой теме интересует мнение людей которые требуют созыва конференции... Это было бы по честному. Многие новые члены и пытающиеся вступить в их ряды, хотят разобраться в сложившейся ситуации. И выслушать все стороны.

Поясните- по поводу "закуситься" меня что ли имели ввиду?
АлександрТ
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение tventy » Ср апр 06, 2011 8:57 am

АлександрТ, уверяю Вас, что никто "закусываться" не собирается, особенно это недопустимо между нами, рядовыми членами НКП, которым нечего делить и между которыми, как показывает опыт общения нет никаких принципиальных разногласий, по моему это всем понятно.
Единственное, хотелось бы уточнить у Вас лично, что Вами двигало при подписании требования о созыве внеочередной конференции?
Какие принципиальные разногласия Вы увидели, для своего противопоставления президиуму и остальным членам НКП?
Поясните пожалуйста, мне это просто интересно даже для себя.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение АлександрТ » Ср апр 06, 2011 9:34 am

Я не противопоставляю себя президиуму и уж тем более остальным членам НКП! Откуда Вы это взяли? Двигала мной при подписании требования одна единственная причина - я глубоко убежден, что руководящие органы общественного объединения,коим является НКП,доведшие ситуацию до имеющегося в настоящий момент абсурдного состояния межличностных разборок должны сложить с себя полномочия и пройти процедуру переизбрания! Причем, хочу заметить что личной предвзятости ни к кому из их состава не имею и ни с кем лично не знаком.Общался по интернету пару раз с Борисенко.
АлександрТ
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Kir » Ср апр 06, 2011 9:42 am

Поясните- по поводу "закуситься" меня что ли имели ввиду?
Нет, Александр. Вас я не имел ввиду.
Вопрос о правилах, очень специфическая тема для обсуждения. На ганзе вообще отписались
Хотите Вы того или нет, но НКП разбился на два лагеря, на сторонников испытаний по правилам ФЦИ и на сторонников правил 1981г.


АлександрТ, уверяю Вас, что никто "закусываться" не собирается, особенно это недопустимо между нами, рядовыми членами НКП, которым нечего делить
Дима, я с тобой полностью согласен.
Kir
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение АлександрТ » Ср апр 06, 2011 9:49 am

Я вообще считаю,что вопрос о правилах чересчур раздут.Существуют на данный момент две возможности-FCI и 81 года,по ним каждый может принять участие,мероприятий проводится достаточно.Возникнут другие -владельцам собак только лучше-есть возможность выбора!
АлександрТ
 

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Алексей (Череповец) » Ср апр 06, 2011 9:50 am

Вот объясните мне пожалуйста сторонники правил ФЦИ ,если не еще перевода этих правил, как можно готовить собаку и выставлять на состязаниях с такими правилами? И если даже кто то переведет эти правила, я так понимаю, этот перевод должен официально утвержден в РКФ.В России всегда так, сначала что то меняют, а потом думают хорошо это или плохо.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Рыжий » Ср апр 06, 2011 10:07 am

Алексей (Череповец) правила FCI не нужно утверждать в РКФ, т.к. РКФ является членом FCI и соответственно может применять эти правила. Переводов правил FCI на просторах инета очень много, другой вопрос как корректно они переведены или нет. А никто ничего и не отменял. Если Вы и Ваша собака готовы выступать по этим правилам, то
участвуйте. Не хочется по правилам FCI, будьте любезны, есть мероприятия по правилам 81 года. Господин Мацокин например перевод правил вывешивал на Псах охоты ( правда они для островных легавых), зайдите на сайт deutschkurzhaar.de там правила для континентальных легавых.
Рыжий
 

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron