в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Модератор: Andrey-most

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Алхимик » Вс апр 24, 2011 9:45 pm

Будучи членом президиума, от палец о палец практически не ударил.

А кто ударил? Как я понял, если члены президиума, что то и били, так это баклуши. :mrgreen: Зато Кассис неплохо проявил себя как руководитель клуба "ЮНИС" думаю, он так же проявит себя и как президент НКП.
для меня лично ещё раз повторюсь очень жаль, что реальные люди разделелились во взглядах

Дмитрий, полностью с Вами согласен.
Алхимик
 

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Andrey-most » Вс апр 24, 2011 9:53 pm

Я никому не хамил, Вы, как мне кажется, настолько возбуждены борьбой, что любое вполне невинное замечание воспринимаете не совсем адекватно.. Конструктива здесь пока не было, поэтому и добавлять его не к чему.. Читаю здесь только причитания лишившихся власти.. И перед кем это Вы мне предлагаете извиниться? Перед пославшим меня Валерой или Лариным? И за что мне извиняться!? Я их не посылал, в отличие от них....


Я тебя умоляю! Сия власть вовсе никому не нужна. По факту ты не только читаешь, но и пишешь. Наличие или отсутствие конструктива думаю обсуждать не гоже ни мне, ни тебе. А не винные замечания в такой форме далеко не невинны. Цитировать не буду, сам писал. Я правда по доброму, и хочется, чтобы было взаимно!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Мацокин » Вс апр 24, 2011 9:59 pm

Я тебя умоляю! Сия власть вовсе никому не нужна.

Ну а если не нужна, то чем Вы недовольны?Власть досталась тому, кому нужна. Все логично и справедливо...
Мацокин
 

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Andrey-most » Вс апр 24, 2011 10:01 pm

Будучи членом президиума, от палец о палец практически не ударил.


А кто ударил? Как я понял, если члены президиума, что то и били, так это баклуши. :mrgreen: Зато Кассис неплохо проявил себя как руководитель клуба "ЮНИС" думаю, он так же проявит себя и как президент НКП.

для меня лично ещё раз повторюсь очень жаль, что реальные люди разделелились во взглядах


Дмитрий, полностью с Вами согласен.


Вот ссылочка на новый устав.
http://www.nkp-kurzhaar.ru/nkp/new_ustav.php
Выводы можно сделать самостоятельно!
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Andrey-most » Вс апр 24, 2011 10:13 pm

Ну а если не нужна, то чем Вы недовольны?Власть досталась тому, кому нужна. Все логично и справедливо...


Да, логично! Сам же говорил, никто ни кому не указ! Только начинаешь себе противоречить, вдруг, внезапно, нужен руководитель?! Меняем РОРС на НКП?! Хрен редьки то не слаще! Мы пытались всё решать коллегиально, не прокатило. Демократия не в чести. Ссылку на устав выше повесил. Мож монархия в рамках общественной организации будет моднее! Так сие вовсе нонсенс! А за справедливостью по ходу вовсе не сюда. Да и нет её в этой жизни.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Алхимик » Вс апр 24, 2011 10:19 pm

Выводы можно сделать самостоятельно!

Выводы я сделал и здесь их озвучил, так как пока ни кто не привёл доводов об их ошибочности, значит они верны.
Алхимик
 

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Andrey-most » Вс апр 24, 2011 10:28 pm

Выводы я сделал и здесь их озвучил, так как пока ни кто не привёл доводов об их ошибочности, значит они верны.


Время всё лечит! И тебя вылечит и меня... Побеседуем лет эдак через десяток!!! Переживём с пяток собак, глядишь всё станет яснее и понятнее.
Аватара пользователя
Andrey-most
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 8:02 pm
Откуда: Рязань

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Гальперин » Вс апр 24, 2011 11:41 pm

для меня лично ещё раз повторюсь очень жаль, что реальные люди разделелились во взглядах
Дима, извини, но, по-моему, ты совершенно не понял главного: люди разделились отнюдь не по взглядам и тем более не по взглядам на работу с породой.

Люди разделились по методам достижения целей, которые они используют или не используют и по отсутствию или наличию порядочности. Точнее, они всегда были разделены по этому принципу и вне НКП или собаководства. Но только теперь это стало абсолютно очевидным на примере их поведения в рамках НКП и в этом заключается положительный результат.

Ошибочно предполагать, что их методы проталкивания своих собак для племенного использования и раскручивания своих питомников, амбиции или сомнительные интересы разного рода в собаководстве стали бы иными, если бы Кассис завозил, например, не французских, а немецких собак. Или если бы Борисенко случайно оказался связан не с породой курцхаар, а с другой. По сути ничего бы не изменилось.

Так что, дело тут абсолютно не во взглядах, а в отсутствии у них моральных ограничений или просто элементарного понимания того - что есть хорошо, а что есть плохо по жизни. Или в их пренебрежение этими принципами.
Гальперин
 

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Мацокин » Пн апр 25, 2011 12:11 am

Ошибочно предполагать, что их методы проталкивания своих собак для племенного использования и раскручивания своих питомников, амбиции или сомнительные интересы разного рода в собаководстве стали бы иными, если бы Кассис завозил, например, не французских, а немецких собак. Или если бы Борисенко случайно оказался связан не с породой курцхаар, а с другой. По сути ничего бы не изменилось.

А чем методы проталкивания своих собак для племенного использования, раскручивания своего питомника Кассисом представляются Вам неприемлемыми?
В чем сомнительность его или Борисенко интересов в собаководстве?
Так что, дело тут абсолютно не во взглядах, а в отсутствии у них моральных ограничений или просто элементарного понимания того - что есть хорошо, а что есть плохо по жизни. Или в их пренебрежение этими принципами.

Я вот читал читал все Ваши "обличения", но так и не понял чем же конкретно провинились перед Вами господа Кассис и Борисенко? Пока я вижу только то, что они более энергичны, последовательны и, извините, умны... хотят власти и умеют ее добиваться.. Но поносить их за это как-то странно... Может они пьют кровь христовых младенцев? Крадут общественные деньги? Пожалуйста, приведите какой-нибудь один вопиющий факт из череды совершенных ими мерзостей, чтобы я смог воспринять Ваш обличительный пафос их морального уродства.
Мацокин
 

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение tventy » Пн апр 25, 2011 8:10 am

Я вот читал читал все Ваши "обличения", но так и не понял чем же конкретно провинились перед Вами господа Кассис и Борисенко?


Мацокин, Вы извините, но как вы можете понять если Вы судя по всему, не очень далеко от них ушли, подобное тянется к подобному.
Для начала может быть Вам прочитать книгу небезизвестного автора "Что такое хорошо и что такое плохо" и попытаться сделать из нее правильные выводы.

Пока я вижу только то, что они более энергичны, последовательны и, извините, умны... хотят власти и умеют ее добиваться


Мацокин, вот здесь я с Вами согласен полностью, только еще Вы забыли добавить к списку их "достоинств", "хитры, изворотливы и готовы идти по трупам", как все жаждущие власти.
А если Вы считаете, что они честны и порядочны, то тогда почему они не провели честную и порядочную конференцию, может подскажете? Только не надо о честности и порядочности проведенной, это не о ней.
tventy
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 12:12 pm

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Seregka » Пн апр 25, 2011 8:13 am

Я вот читал читал все Ваши "обличения", но так и не понял чем же конкретно провинились перед Вами господа Кассис и Борисенко? Пока я вижу только то, что они более энергичны, последовательны и, извините, умны... хотят власти и умеют ее добиваться.. Но поносить их за это как-то странно... Может они пьют кровь христовых младенцев? Крадут общественные деньги? Пожалуйста, приведите какой-нибудь один вопиющий факт из череды совершенных ими мерзостей, чтобы я смог воспринять Ваш обличительный пафос их морального уродства.

Андрюшка, не юродствуй, плиз. Твоя беспринципность, вкупе с «моральным уродством»(с), не позволят тебе в полной мере оценить поступки обсуждаемых «господ». Шёл бы ты куда тебя посылают, боксер хворый… (@)
Seregka
 

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Дима » Пн апр 25, 2011 8:54 am

Господа ну что случилось, то случилось, я уже мнение своё высказал, пусть и отличное от других, я оценивал личности сугубо по вкладу и работе, в породе и НКП, мотивируя свои выводы, именно по делам, а не по интригам и коварству, власть для меня лично в НКП кроме общественной нагрузке не чем больше не примечательна, как и денег там нет, Мацокин прав, а вот время лечит полностью согласен с Андреем, поэтому вижу только один способ доказать свои взгляды и правоту, создать свою структуру с чётко ориентированной и сегментированной позицией, пусть все официальные действия будут под брендом НКП, так сказать на атсорсинге, так как он входит в систему РКФ, а самим начать работу не посредственно с охотниками на местах, создать сайт не хуже Борисенко, форум, разработать план мероприятий, выступить на немецких, или Финских состязаниях, испытаниях, тем более, что очень важно есть материально техническая база, а главное питомник, то есть платформа для старта, Кости Козореза на озере Ильмень, то есть я за здоровую конкуренцию, только так можно что то доказать и привлечь в свои ряды охотников, а они уже буду голосовать рублём покупая именно собак отвечающих их требованиям к охоте, есть же такие глобальные бренды как колла и пепси, так что мешает нам, потом добившись определённых показателей в поле, работать над политическим признанием, Ребята с Вашим то опытом!!!! А забрасывать интернет писульками, я сразу написал на ганзе это пустое, только сила и реальные действия всегда оценивались, а об слабых пусть и правых всегда вытирали ноги, что сейчас и видим, поэтому как то вот так я вижу решение.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Ларин » Пн апр 25, 2011 9:04 am

АВлександр Т писал
Андрей! Вот объясни тогда ты- мы с тобой в каком -то роде люди одного склада характера. На кой чорт Вы единогласно выбирали Борисенко президентом? Вы из него свадебную королеву сделать хотели? Или ты действительно уверен что твои взгляды на курцхаара в России единственно правильные? Вопрос только к Ларину, никого больше отвечать не прошу! Без всяких переходов на личности - только мы и курцхаар!


Ответ только для Александра Т. Естественно ничего личного я не усмотрел в твоём вопросе, как ничего личного нет и в моём тебе ответе. По понятным причинам, пока даже есть симпатия :mrgreen:
единственная просьба - прочитай внимательно и до конца. Будут вопросы - спроси.

Начну с конца - я не считаю, что мои взгляды на курцхаара единственно правильные, я кстати об этом уже неоднократно писал - я за два или даже несколько подходов. Александр, ты разве не видишь что причина конфликта совсем в другом? Ведь я лично общался с Борисенко раньше, и разные взгляды на развитие породы нам совсем не мешали. В конце концов есть же абсолютные ценности - я уверен, что ты меня понимаешь....
Ну есть молодой парень с амбициями, ну очень хочет выдвинутся, ну придумал он положение, хотя ни опыта ни навыков у него соответствующих нет, ну да и ладно - так было уже пару -тройку лет - они были в руководстве, я не был, они решали и проводили мероприятие, я это не одобрял и об этом говорил, но конфликта не возникало. Знаешь почему? Потому что я не считал, и не считаю что в данной ситуации, среди единомышленников, среди курцхааристов для получения власти и продвижения своих целей можно использовать ЛЮБЫЕ методы. То есть я повторюсь - в последние пять лет ни меня ни моих сторонников НИКТО НЕ СЛУШАЛ, Борисенко и компания делали только то, что считали нужным, являясь фактически начинающими курцхааристами, но тем не менее навязывали своё видение остальным в рамках НКП.
Дальше. Когда была конференция в декабре, ни в какой президиум я лично не собирался - у меня есть чем занятся, а о личной популярности я не очень забочусь. Но люди попросили, объяснив, что Борисенко готов к конструктивному диалогу и решению вопросов коллективно. Хорошо, раз так , и если надо - я готов. Ну и если Борисенко готов к сотрудничеству - пусть президенствует , если хочет.
Вот выбрали. Александр, хочу заметить, что состав президиума выбрали то же единогласно на конференции. Теперь в составе президиума оказалось большинство моих сторонников. Как ты думаешь, коллега, это мы специально так планировали, плели интриги, пропихивали своих людей, или это была объективная картина поддержки тех или иных взглядов курцхааристами? Думаю что на этот вопрос ты ответишь сам.
Теперь что происходит дальше. Большинство президиума считает что положение придуманное Борисенко нелегетимно. Состязания по такому положению под эгидой НКП проводить невозможно. Предлагается ряд компромисных вариантов, для того что бы привести положение в соответствие с действующими правилами. Причём первый об этом заговорил не я, а эксперт всероссийской категории, легашатник с тпочти тридцатилетним стажем - Слава Александров, об этом говорил Андрей Мостовой - человек который имеет опыта по крайней мере в два раза больше чем я. то же говорил Щемиров - эксперт и курцхаарист с огромным стажем. Ну и ещё пару десятков разных курцхааристов, то же имеюих по лет 10 опыта.
Но никакие разговоры, авторитеты и просто мнение людей не было услышано. Оказалось что правду жизни знает один только Борисенко, а мы все глубоко ошибаемся.
И вот тут началось самое главное - то о чём я писал вначале - в ход пошли ЛЮБЫЕ методы, причём другого слова, кроме "петушиные" для их описания у меня нет. Ну посуди сам - во всеуслышание говорится что сайт НКП - официальный сайт клуба, потом принимается индивидуальное решение об отключении форума, без каких либо консультаций и согласований. На возникшие совершенно законные вопросы Борисенко отвечает - сайт мой, я владелец, делаю что хочу. Как вобще ты ,это оцениваешь? Потом на мои упрёки к деятельности президента как должностного лица, он отвечает буквально шквалом личных нападок и обвинений сугубо личного характера, которые никого кроме нас с ним не касаются.
Я тога задал ему вопрос - ты и вправду считаешь, что для достижения твоих целеЙ можно пользоваться ЛЮБЫМИ методами, в т.ч. перешагивать через друзей. Для меня его ответ на этот вопрос очевиден.
Ну и дальше больше - начались приказы, ссылки на какието статьи , законы и т.д. Да заявления что он(Борисенко) с нами воюет. Понимаешь - воюет? Вояка хенов.... Вобще это немного непонятная для меня ситуёвина - ну человек юрист, ну хорошо, пускай в суде там своими знаниями блещет, а нам то нафига сюда тащить свою работу? Вот у тебя например другое образование, и опыт в другой области, но ты же сюда свои профессиональные знаия не тащишь и свои профессиональные методы работы не используешь....А почему то что нельзя разведчику, можно юристу? Непонятно, вернее понятно - заблудился человечек совсем, понимаешь?
Вобщем были непонятные приказы. Потом просто в тупую не внесение вопросов в повестку дня президиума, потом просто игнарирование, постоянное передёргивание - вобщем обычные адвокатские судебные методы, причём очень и очень нечистоплотные. В конце концов этот фарс с внеочередной конференцией....

Не знаю удалось ли мне понятно объяснить , но я пытался. В заключение добавлю - я не хочу и никогда больше не буду состоять в подобной организации, где моё и присутствие вобщемто было нужно только для представительности, что бы от моего в том числе имени делать и пропихивать только свои дела не считаясь ни с кем.
Тебе же , Александр, желаю безпристрастно во всём разобраться, обдумать и понять что и как на сегодняшний день. А то что тебе нравятся немецкие правила, а мне не нравятся - разве проблемма?
Ты кстати на моё сообщение в личке не ответил. Нехочешь или не получил?
Ларин
Отпетый головорез
Отпетый головорез
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 1:08 pm

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Мацокин » Пн апр 25, 2011 9:23 am

Мацокин, Вы извините, но как вы можете понять если Вы судя по всему, не очень далеко от них ушли, подобное тянется к подобному.

А Вам-то я чем не угодил? Я Вас вообще не знаю , по-моему и Вы со мной знакомы только виртуально....
Для начала может быть Вам прочитать книгу небезизвестного автора "Что такое хорошо и что такое плохо" и попытаться сделать из нее правильные выводы.

Читал.
Мацокин, вот здесь я с Вами согласен полностью, только еще Вы забыли добавить к списку их "достоинств", "хитры, изворотливы и готовы идти по трупам", как все жаждущие власти.
А если Вы считаете, что они честны и порядочны, то тогда почему они не провели честную и порядочную конференцию, может подскажете? Только не надо о честности и порядочности проведенной, это не о ней.

Я никого не считаю честным и порядочным как и наоборот... Я так и не понял в чем заключается непорядочность конференции и мне кажется такое определение к Конференции мало применимо.. Конференция может или быть легитимной или не быть. Если она не легитимная, то оспаривайте, если легитимная, то к чему все эти стенания...
И никто так и не привел конкретного примера непорядочности Кассиса например и по каким трупам он там потоптался... И я уже не спрашиваю какие у Вас есть основания обвинять в непорядочности меня.
Мацокин
 

Re: в Питере состоялась так называемая Конференция НКП

Сообщение Мацокин » Пн апр 25, 2011 9:32 am

Андрюшка, не юродствуй, плиз. Твоя беспринципность, вкупе с «моральным уродством»(с), не позволят тебе в полной мере оценить поступки обсуждаемых «господ». Шёл бы ты куда тебя посылают, боксер хворый… (@)

Сереженька, Вы то что все никак не угомонитесь? Вы меня уже во всех грех везде обвинили, меня ни разу не видя и ни разу со мной нигде не пересекаясь.. Вы только слухами на мой счет да фантазиями Вашей тусовки и пробавляетесь..
Весь здешний крик просто смешон, дело-то "нарошнишное", а страсти у Вас кипят как-будто Вы корову делите, причем последнюю... Ну пнули Вас под зад.. Так чего верещать? Идите деритесь или утритесь, а то как бабы, ей богу... разведичики...тьфу.. Кстати, а ты сережка часом не мусорок?
Мацокин
 

Пред.След.

Вернуться в Решения НКП и их обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron