Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим темам)

Модератор: Andrey-most

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Сб мар 26, 2011 7:05 pm

Re: Продолжение темы по необходимости измерения дальности чутья

Сообщение Гальперин » Сб мар 26, 2011 3:37 pm

Или Известно, как минимум две методики оценки чутья на испытаниях:
1. Предусматривает кроме всего прочего и формализованный замер расстояния причуивания собакой птицы (отечественная).
2. Предусматривает оценку чутья в комплексе через результативность и четкость работы по всему комплексу (западная).


Я лично, уже высказsвал свое мнение, что "формализованный замер расстояния причуивания собакой птицы" обоснован, прежде всего недостаточной подготовкой определённой части экспертного корпуса. Минимально 12 м. на Д 2, в настоящее время, реально является последним барьером для получения большого количества дипломов высоких степеней собаками, которые действительно не заслуживают этого. Про это уже также не раз писалось.

В вышеприведённой цитате А.О. Мацокина, относительно действующих правил есть слова,

кроме всего прочего

которые я специально выделил. "Все прочее", кроме дальности чутья всенепременно оценивается, не совсем так, конечно, как было бы правильным. На то и существует 13 граф бальной системы.
Что бы было так, как правильно - вышестоящим организациям нужно внести изменения в действующие правила и утвердить их. А применять произвольно искажённую или ужесточённую бальную систему до её официального утверждения - никто не имеет права.

Гораздо более эффективной представляется методика оценки чутья в комплексе через эффективность работы по всему комплексу с учетом манеры и быстроты поиска, отсутствия ошибок, поощряя оценкой явное проявление сильного чутья.

Всё это есть в действующих правилах, но опять же, не в той мере, как хотелось бы. Многим это давно понятно, но конкретных действий по внесению толковых изменений в действующие правила пока, что то не видно, а затянувшееся обсуждение имеющихся недостатков - напоминает "переливание из пустого в порожнее".

было бы неправильно пренебрегать в оценке и в отборе тем фактом, что все элементы рабочего комплекса легавой собаки взаимосвязаны и взаимозависимые. Следовательно, концентрируясь в оценке, а затем и в отборе на каком-то искусственно выделенном каноне (а не признаке), пренебрегая другими элементами рабочего комплекса, ставя комплексную оценку в зависимость от развития одного качества, мы не только объективно не оцениваем развитие акцентированного качества, но и не ведем отбора по нему. Вот такой парадокс!

Такого, по моему, действующие правила не предусматривают и возникает противоречие с первым высказывание А.О.Мацокина, где упоминается "кроме всего прочего".

Гораздо продуктивнее было бы сосредоточиться на том, чтобы предъявить более высокие требования к судьям

Кто конкретно должен "сосредоточиться на том, чтобы предъявить более высокие требования к судьям" и, наверное, сначала нужно этих судей подготовить по всей стране, а иначе не к кому "предъявлять"? Об этом так же уже писалось.
Почему бы РКФ или РФОС, например, не организовать подготовку и сертификацию судей по правилам FCI, если эти 2 общественные организации действительно стремятся использовать правила FCI с отказом в дальнейшем от правил "1981г." или это не так на самом деле?
Наверное, эти 2 уполномоченные федерации обязаны в ясной форме открыто объявить о своей политике и планах в этом отношении, иначе их руководящая и нормотворческая роль в охотничьей кинологии является абсолютно непонятной и непредсказуемой для общественности. Возможно, что там, в отношении изменения правил для континентальных легавых и не только - уже ведётся активная работа, результаты которой могут явиться большим и неприятным сюрпризом для многих владельцев собак, т.к. измерение дальности чутья может довольно быстро и неожиданно исчезнуть из нового варианта правил, которые возможно будут утверждены этими организациями, без учёта мнения общественности.
А возможно, что и никакого нового варианта национальных правил не будет, а вместо этого - останутся только правила FCI, судя по активности некоторых наших "лидеров", весьма успешно внедрившихся в эти вышестоящие организации?

Гальперин

Вот на вышеприведенный пост г. Гальперина был этот ответ.

Который раз читаю посты Г.А.Гальперина, вроде и буквы все знаю и слова знакомые, а смысла не понимаю!
"Собака лает, ветер носит, а караван идет!"


Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Фомин » Сб мар 26, 2011 3:49 pm
Гальперин писал.

Может быть не все знают, что Президентом НКП очень желает стать С. Кассис, владелец небезызвестного питомника "Юнис" и не просто так, а что бы более активно развивать свой бизнес по продаже щенков некурцхааров. У собак этого питомника, ввезённых из Франции, отсутствуют или слабо развиты разносторонние рабочие качества. Следовательно, они не соответствуют разноплановому предназначению породы. Селекция этих собак велась во Франции совершенно с другими целями, не совпадающими с принципами, заложены оригинаторами и востребованными многими охотниками нашей страны.
Иначе зачем было бы С. Кассису так быстро собирать заявления и почти одномоментно в такой спешке вбрасывать 30 голосов новых членов НКП из Краснодара и Волгограда?

ответил в теме, но мои посты переносятся модераторами, подозреваю что г. Гальпериным, в отдельную ветку. Он меня в "прокаженные" записал. ответ был таков.

Недостаточно близок с Кассис С.Р. владельцем питомника "ЮНИС", что бы быть в курсе его бизнеса, но собаки питомника (курцхаары, пойнтеры, бигли, норные), это его хобби, Еще увлекается Русскими певчими канарейками. Еще до создания клуба "ЮНИС", (назван в честь выдающейся суки черного цвета, трагически погибшей), им организовывались и проводились Всероссийские Чемпионаты по полевой дичи, в которых приняли участие более тысячи легавых различных пород. Только в Краснодарском крае, начиная с 2006г. организованно и проведено, при его непосредственном участии и с вложением немалых средств из его счетов, 5 осенних и 3 весенних Чемпионата, 6 состязаний САСIТ, на которые приглашались известные иностранные эксперты.
Геннадий Алексеевич! Вы с головой дружите? Сколько заявлений о вступлении в НКП, вброшено с Вашей подачи? Скажите, какие кинологические мероприятия Вы посетили, допустим за последние три года? То что Вы в свое удовольствие охотитесь по всему СНГ, я знаю.
Уже обращал внимание Президиума НКП, на недопустимую деятельность выше названного Гальперина и неоднократное нарушение им Устава НКП.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Сб мар 26, 2011 7:09 pm

Модераторы, мне перейти общаться с Вами на хантДогс?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Вопрос к требующим Внеочередной конференции

Сообщение Фомин » Сб мар 26, 2011 7:10 pm

Модераторы! Мне перейти общаться с Вами на ХантДогс?
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Дима » Сб мар 26, 2011 8:19 pm

Михаил спасибо за исчерпывающею информацию по Волгограду !!!
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн мар 28, 2011 6:17 am

Kir писал
Извините, Михаил Яковлевич. Опять оФФ. Вы поймите, здесь вопросы к 18ти! Вас нет в этом списке. Соответственно Вы не требующий, или про Вас забыли :( Уж не знаю,радоваться или расстраиваться. Судя по Вашим "движениям" в последние месяцы...

Kir! Радует, что ко мне Вы не равнодушны. Даже при небольшом желании можно отследить мои движения за последние годы. Хотелось бы узнать о Ваших? или обладание полуторамесячным щенком из известного питомника, это ВСЕ? Вы знаток!? Просветите о своих достижениях, будет понятна Ваша компетентность. Спасибо.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Гальперин » Пн мар 28, 2011 10:42 am

Миша, пожалуйста, прекрати цепляться ко в всем подряд на этом форуме во всех темах. Он не для того создан и существует, что бы превратиться в "театр одного актёра", т.е. тебя. Твои надуманные вопросы и реплики - мало кому интересны, они выглядят абсурдно. Ты напрасно пытаешься таким образом поддевать или задевать людей - этот твой метод просто не работает и ты не сможешь добиться твоих сомнительных целей таким извращённым способом, это же очевидно.
Поэтому - если тебе нечего написать по существу, например, донести полезную информацию про состязания, то лучше помолчи, иначе из писателя, ты действительно скоро превратишься исключительно в читателя этого форума. Воспринимай это, пожалуйста, как официальное предупреждение модераторов.
Гальперин
 

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Kir » Пн мар 28, 2011 1:55 pm

Kir! Радует, что ко мне Вы не равнодушны. Даже при небольшом желании можно отследить мои движения за последние годы. Хотелось бы узнать о Ваших? или обладание полуторамесячным щенком из известного питомника, это ВСЕ? Вы знаток!? Просветите о своих достижениях, будет понятна Ваша компетентность. Спасибо.

Да Вы правы, не равнодушен. И не только к Вам. Прежде чем завести свою первую легавую 3 года читал книги, бороздил по форумам, ездил на состязания , следил, запоминал, изучал, слушал и впитывал.Делал выводы. Кобелю 1.2 года. Брал не из питомника. Но к выбору подходил очень ответственно, поэтому считаю что сделал правильный выбор. Достижений как таковых ещё нет, если не считать охоту. В прошедшем сезоне, собака отработала от тетерева, до гаршнепа. Тк Фирсановка под боком, периодически ездим и туда. Есть там такой эксперт лайчатник Игорь Петрович, думаю Вы его знаете(тк бывали там неоднократно). Несколько раз он следил за работой моей собаки в вольере. Говорит, что работает на твёрдую трёшку, но есть потенциал иметь и более высокий диплом. Собственно пока всё из достижений. Собака молодая, так что у нас всё впереди. Думаю Вы сделали вывод, что я не знаток. "Я не волшебник, я только учусь"(с)
Мои достижения никак не должны влиять на общение на этом и других форумах. Я как член НКП, неравнодушный ко всей этой ситуации, вправе требовать объяснения. А когда начинают лить воду в теме, терпение иссякает.
По поводу движений я имел ввиду Ваше общение на форуме. Я нисколько не ставлю под сомнение Ваши заслуги и достижения. Просто не хочу в теме созданной для одного, читать вырезки из другой темы. Начали в одном месте, заканчивем в другом.
Kir
 

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн мар 28, 2011 4:06 pm

Kir писал
Есть там такой эксперт лайчатник Игорь Петрович, думаю Вы его знаете(тк бывали там неоднократно). Несколько раз он следил за работой моей собаки в вольере. Говорит, что работает на твёрдую трёшку, но есть потенциал иметь и более высокий диплом.

Спасибо за ответ, за лишнее в той ветке, я извинился, а вопрос там, Вы пропустили. Игорь Петрович Иконописцев, впервые увидев работу Напарника по кабану в 2007г,(возвращались с выставки НПК, Санкт-Петербург, судья Дитрих Хольманн), сказал: " Я десятка Лаек не назову которые так работали кабана". Моей заслуги в этом нет, это была его вторая притравка. Не обижайтесь, но люди занимающиеся Лайками и держащие Лаек, называются Лаечники. Не цепляюсь, называю вещи своими принятыми именами. Мы же здесь, что бы учиться?
Просто не хочу в теме созданной для одного, читать вырезки из другой темы. Начали в одном месте, заканчивем в другом.

Увы, по воле модераторов, мне так приходится делать часто.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Дима211 » Ср мар 30, 2011 9:02 pm

Интересно тут у вас! Пытался разобраться что к чему но так и не смог все осилить, много букв.))) Вобщем и целом типа это то место где тебя Михаил пытаются всячески прищучить))) Хотя много интерсного конечно но в целом как-то не очень, мне в любом случае не нравится когда все вместе нападают на одного.
Дима211
 

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн апр 04, 2011 9:17 am

Дима211 писал
Хотя много интерсного конечно но в целом как-то не очень, мне в любом случае не нравится когда все вместе нападают на одного.

Да никто не нападает, в смысле "атакует", так, "облаивают" на расстоянии.
Вернулся с Ч. курцхааров, 1 место, 71 балл-Берт, вл. Штепа А.А.(Волгоград).
2 место 70 баллов, Ламбертина Торри, вл. Лазарев В.В. (Волгоград)
3 место 70 баллов, Марта, вл. Язловецкий А.А. Краснодарский край, станица Старо-Ниже-Стеблиевская.
10 участников, 3 -без оценки (Мы в том числе) Таблицы результатов будут вечером.
Приз "За Кураж", получил Игорь Молокин (Москва).
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Дима211 » Пн апр 04, 2011 1:46 pm

Игорек молодец)))))))) Да еще надо приз за волю к победе назначить))) Он просидел там неделю тренируя собаку! Ну не повезло в запуске, бывает, жаль. А что у вас случилось?
Штепа молодец я только их не различаю это старший или младший? Что и следовало ожидать показали результат местные собаки.
Дима211
 

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн апр 04, 2011 2:27 pm

Дима 211 писал
Игорек молодец)))))))) Да еще надо приз за волю к победе назначить))) Он просидел там неделю тренируя собаку! Ну не повезло в запуске, бывает, жаль. А что у вас случилось?
Штепа молодец я только их не различаю это старший или младший? Что и следовало ожидать показали результат местные собаки.

Лучше всего мое нахождение в Волгограде на Ч. курцхааров, правда по другому поводу охарактеризовал форумчанин с Украинского сервера охотников, Человек из Кемерово. "...меня бесит,что тратя неприличную сумму,я подвержен отношением как к лоху и при этом нужно делать вид,что всё путём...." Вполне допускаю мысль, что это было мое последнее выступление по полевым пр.81г., на выезде далее 50 км. от Краснодара.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн апр 04, 2011 2:32 pm

А что ни так? Расскажите общественности.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Ср апр 06, 2011 8:37 am

Алексей (Череповец) писал
А что ни так? Расскажите общественности.

Обязательно расскажу после возвращения с САСIТ О.П. Пока только могу уточнить, что нарушений Правил не было, более того, лично на мое выступление было отведено гораздо больше времени, чем оговаривалось в Положении. Было предоставлено и дополнительное время и повторный пуск, с наведением на перемещенную. Вместо 40 минут по Положению, испытывался в общей сложности около 70-80 минут.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Чт апр 07, 2011 4:19 am

Сообщения с Украинского сервера охотников.
http:/пробел/www.uahunter.com.ua/forum/vseukrainskie-kuropatke-t29186-120.html
Y.Konovalov писал 6 апреля 2011г.
Никто не озвучил главного, можно сказать революционного!

На этих состязаниях произошло знаменательное событие, перед началом Всеукраинских состязаний, на построении, президент ФМСУ, А.К.Голубченко озвучил следующее. Побывав на состязаниях в Сербии и пообщавшись с руководителями европейской кинологии, принял решение идти ФМСУ в Европейском направлении. Так же, им было сказано, что собаки БП головка породы и это признано во всем мире. От них, охотники берут себе первоклассных собак. И мы должны идти на сближение с Европой в этой области.


Затем, на установочном собрании, будущего сеттер - пойнтер клуба, Анатолий Константинович сказал, что будем отбирать собак и готовить их выступать на евросостязаниях. Для этого примем правила ОП и БП без изменений и добавлений нашими специалистами и кинологами.

Первые 5-6 лет, будем приглашать зарубежных экспертов для судейства такого рода мероприятий, и у них будут стажироваться наши эксперты.

Так же будем участвовать со своими собаками на состязаниях по ОП и БП от клуба и от Украины.

В ближайшее время, на заседании кинологического совета, проведут видоизменение в нашу бонитировку, учитывая многочисленные критические замечания, и не будут ее привязывать к выставкам. Наконец то, будут признаваться и учитываться дипломы, полученные собаками за рубежом. Появятся рейтинги, для рабочих собак.


Но, параллельно, будем проводить и наши традиционные, внутренние состязания, по 100 бальных правилах, так как 95 %, или больше собак, готовились и отбирались, именно по этой системе.
CACIT будем проводить регулярно, и отделим собак с большим поиском от наших собак, отечественного разведения, с крылом поиска до 100 метров. Так как при участии в состязаниях собак БП по 100 бальной системе, затрудняют увидеть и определить метры дальности, а наши правила это требуют.

Возможно, что то упустил. Пусть добавят присутствующие на этих мероприятиях.

Гапон писал
ФУ-У-У...... Ну на конец-то! Неверится! Неужели в самом деле... Надо же! Последние 5 лет на каждом заседании Президиума ФМСУ я говорил об этом - о европейских состязаниях, о большом поиске, о парных пусках, о международных правилах, об отмене бонитировки и о введении рейтинговой оценки уровня охотничьих собак. Вносил предложения - а в ответ тишина. Приносил журналы, квалификационные книжки (от утверждения этих книжек ФМСУ отказалась в свое время и я предложил это сделать в КСУ, и эти книжки уже есть). А все оказалось гораздо проще - стоило один раз руководству поехать в Сербию и убедиться, что не все так плохо в Европе, как представляли, и "национальные традиции" начали рушиться. И давно бы так! Потеряны по крайней мере 5-10 лет. За это время очень многое удалось бы сделать, но мешали "национальные традиции". Интересно будет понаблюдать за некоторыми нашими сторонниками "национальных традиций" (бонитировки, "элитчиков", бегающими с логарифмическими линейками и меряющими дальность причуивания и т.д.) - будут петь новую песню?! Вспомните как они клеймили позором, некоторых товарищей, желавших изменений...Поживем - увидим!
voda_m

И я писал много лет назад,что отмена советской системы оценки рабочих качеств неизбежна как крах коммунизма.Но и то,что на время хотят оставить 100 балку тоже правильно,на переходной период, так сказать.

Без комментарий. "Дремучие" все равно не поймут!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron