Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим темам)

Модератор: Andrey-most

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Гальперин » Пт мар 11, 2011 3:32 pm

Все последующие сообщения о работах по бекасу перенесены в более профильную тему о необходимости измерения дальности чутья.
Гальперин
 

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Валерий Н » Пт мар 11, 2011 3:58 pm

Элементарная порядочность? Субординация? Честь? Достоинство? Открытость? Что есть кроме Паскудства! Грязь развезли по всей стране, что то сделано за три месяца?

[quoteP.S. Для гарантированной доставки Вам этого предложения оно продублировано на ХантДогс][/quote]
Прочитав извержения т.с., вспомнилось-,в 90-е их называли,-"пехотой".Дело сделают,и ладно...а и сомнут их,не жалко,новых наберут.
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Тимур » Пт мар 11, 2011 6:24 pm

Прочитав извержения т.с., вспомнилось-,в 90-е их называли,-"пехотой".Дело сделают,и ладно...а и сомнут их,не жалко,новых наберут.


Не поленился, прочитал все последние обсуждения. По-поему, грязью и паскудством занимается г-н Фомин, мешая что-то делать членам Президиума. Ну, да, кто на что учился...
Тимур
 

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Вс мар 13, 2011 10:29 pm

Константин Юрьевич Козорез написал
Миша давай на ты.Перевиди пожалуйста на человеческий язык,что хотел сказать.Особенно поподробней второе предложение.Ты ведь взрослый человек и понимаешь ,что за слова надо отвечать.

Ответил в личку след. письмом.
Отборное разведение
Отправлено: Пт мар 11, 2011 7:57 am
От: Фомин
Кому: Козорез
Костя Привет! Все мы любим своих собак и занимаемся ими так как считаем нужными. Это личное дело каждого. Но когда вопрос поднимается о разведении курцхааров, под чьим то руководством!? как Гальперин написал "Как член НКП ты обязан выполнять его решения", что в общем справедливо, вынужден предотвратить принятие решения, которое в дальнейшем окажет влияние на породу. Ты давно занимаешься курцхаарами, мне кажется, что здесь присутствует БИЗНЕС. А собаки тобой используемые, имеют недостатки, которые устойчиво передают. Освежи в памяти стандарт, голова-шея. Сырые они выходят. Не прав я? С Чехии, Германии приезжают на вязки?, за щенками? Решили заниматься Отборным разведением, проект разрабатываешь ты, но на тебя давит твое видение породы твой питомник и твой бизнес. В приоритетных направлениях, озвученных на форуме, уже прослеживается тенденция к преимуществу Северо-Западных собак, оцененных на состязаниях НКП. В САСIТе в Германии ты участвовал, нет у собаки в КРОВИ секундировки и снят он не за погонку за зайцем. Не перспективен он там как племенной. Скажи, когда Вы приезжали к нам, у Вас была возможность охотиться, купаться, загорать, т.е совместить приятное с полезным. А нашим какой интерес ехать в болота, не в сезон охоты? комаров и у нас хватает. Посмотрев твой ролик, по перепелу, хуже ковырялок не встречал, но разве можно так судить о собаках, которых в живую не видишь? А Вы судите! Не ПОНИМАЯ! Будут Ларину ролики наших собак с бекасом за 5 метров на стойке, Твердой стойке! Вам понять сложно, что у ВЫДАЮЩИХСЯ собак, ТАМ отобранных, некий гипноз в глазах-движении-стойках присутствует, что позволяет им удерживать-запирать птицу до подхода ведущего. И побеждать с ними у нас легко. Дукс в твоих роликах ни разу подводки не показал, 2-3 раза твердой стойки, 1 раз поноску скомкал. Для кого они? или Все впервые щенков берут? Племенные положения РКФ и РОРС существуют, но даже они, тобой они не выполняются! В каком возрасте Киру повязал? Как документы на щенков сделал? Нужны эти и другие публичные вопросы? Или думаешь скинул меня модератор в отдельную ветку и чирикай там Фомин сколько хочешь? Знаю как спрашивать, что бы слышали. Все ты прекрасно понимаешь, потому и закупаешь в Германии молодняк для питомника, где родители не по дальности отобраны, а при опытной натаске, да на родных болотах, побеждать легче. От не перспективных избавляешься, (Глен), нормальная практика для питомника, но вести породу в НКП, с таким отношением нельзя. Выходи Костя из Президиума, а как Авторитетный курцхаарист влиять не деятельность НКП, в том числе и Племенную, сможешь. Удачи, Фомин.


Ответа по своему предложению от К.Ю.Козорез,не дождался, но узнал, что работа в этом направлении идет с другой стороны, равнодушных действительно нет. Поэтому наблюдаю как развивается ситуация, всегда готов вмешаться и довести начатое до конца. Традиционное Казачье завершение любого прошения.
До окончательного решения вопроса, оружие оставляем при себе!

Считаю нужны пояснить Кира была повязана в 1год, 4 месяца, 10 дней.
Молодняк для питомника-
-Питомник в Германии приобрёл щенка кобель Xaro vom Geestmoor, №0991/10, дата рожд. 14.05.2010
-11.12.2010. Питомник в Германии приобрел двух щенков:
Jule von Alsheim 0060/11, Jupp II von Alsheim 0058/11 Заводчик vom Alsheim Heinrich Shwinn
Оригинал здесь http:/пробел/hunter-club.ru/index.htm
- Ролики для Ларина, это в ответ на его утверждение viewtopic.php?f=45&t=1223&start=60
Не подпускает бекас на 10 метров, понимаешь?
Алексей писал
А это высказывание говорит о том, что вы 100% ни разу не охотились на бекаса.

Никогда и не говорил, что охотился. Работаем мы его плохо, вот только сегодня столкнули-спророли пару! У нас уже появился, а у Вас когда появится?
а утверждение Ларина, говорит о том, что он никогда не охотился с СОБАКОЙ, да он и сам признает, гипнозом не обладают и по зайцу не становятся. Просто Ремесленники, благодаря большой охотничьей практике!
А собаки тобой используемые, имеют недостатки, которые устойчиво передают. Освежи в памяти стандарт, голова-шея. Сырые они выходят.


Наверное это не вам решать, а экспертам. Из этого высказывания Вами ставиться под сомнение оценка потомков Дукса известными уважаемыми экспертами.

Алексей, в 2009г. на Ростовской областной выставке, кобель, родившийся на Сев-Западе, за три месяца до этого выигравший Евразию, ходил в ринге последним с оценкой "Оч. хорошо" Это доказывает кому нибудь, что на Юге собаки лучше? Привезенные на эту выставку из Краснодарского края, 8 курцхааров( 3-е младшей группы)и Английский сеттер, заняли на этой выставке первые 9 мест, обойдя не только Ростовских легавых, но и Лаек и норных. Это доказывает, что собаки Краснодарского края, лучшие на Юге? Бонитировочная ведомость и фотографии есть здесь http:/пробел/naparnik3.3dn.ru/photo/rostov_05102009/26-9-0-0-2 Не торопитесь осинки искать, наберите в поисковике Алексей Немов и освежите в памяти 15 минут зрительского бунта на Олимпиаде 2004г. Гораздо чаще чем Вы думаете, ошибаются "известные, уважаемые эксперты", ответственности ведь они не несут никакой! Попросите доказательств? Представлю!

Козорез писал
Думаю если тебя Миш копнуть поглубже ,можно много чего выковырять только для этого таким как ты надо стать. А че то не хочится. И на сост.я с удовольствием приеду (показать своих сырых –болотных собак ) если не забудите пригласить.
Поковыряться никому не заказано, ну не хочется, воля Ваша, вон дотошный Гальперин есть, и Флюгер-Табаки без чувства юмора.
показать своих сырых –болотных собак
Сырые по экстерьеру, не надо путать с работами по болотной.
если не забудите пригласить.
, а это как? с предоставлением койки-пайки?, или транспортные расходы возместить?, суточные выплатить?
Куда то исчезли письма опубликованные Козорез, якобы от Ларина, тот дескать временно от интернета отключен, но прочитать я успел. Не знаю кто автор, но сразу вспомнился иск к Александру Глебовичу Невзорову (600 секунд), о "защите Чести и Достоинства", поданный в Суд, сексуальными меньшинствами?!.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Дима » Вс мар 13, 2011 11:13 pm

Господин Фомин вы не Носков, и авторитета в разведении у Вас нет, чтобы смешивать с г...людей , которые этим разведением занимаются и хватит гадить и пиариться за счёт людей, которые чего то достигли, и им не когда лазить по форумам и забрасывать нет своим видео, Ваш ролик видел и форум Украинский читал причём давно.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн мар 14, 2011 7:51 am

Господин Фомин вы не Носков, и авторитета в разведении у Вас нет, чтобы смешивать с г...людей , которые этим разведением занимаются
Даже в будущем не планирую заниматься разведением, а Качественный товар, как потребителю, хочется иметь. Частично мое письмо цели достигло, сначала решили выработать критерии, а уж потом рейтинговать производителей. Вас так зацепили результаты Ростовской выставки? и весной 2010г. приезжал смотреть, мне интересно, я изучаю собак. А Вы приезжали? Смотрели? или только по клаве стукать и Фото на Д.О. вывешивать? (не для пиара конечно) А не авторитетный ли Носков, слова "известного, уважаемого эксперта" Солганика приводил? " Я друзей в клетку не сажаю" Посмотрите фото Дима, разводит г.Носков пойнтеров с "коротким чутьем", Вам такой термин знаком? Попросите Игоря Бородавкина, фото Портоса выставить в профиль и сравните с Носковскими, поймете разницу между Блистановскими кровями и Носковским. Изучайте матчасть Дима! Зело изучайте! А то под Вашим "чутким руководством", натворится бед в Ростовской области.
и хватит гадить и пиариться за счёт людей, которые чего то достигли,

Просветите чего достигли? Высоких цен? Потом у меня индульгенция от модераторов, Andrey-most писал, В твоей личной теме можно как угодно
и им не когда лазить по форумам и забрасывать нет своим видео, Ваш ролик видел

Вот как зритель и высказались бы объективно по восприятию роликов, мне очень интересно, там их 139 и фильмов более 50-ти, кстати многие есть и у Ларина, и у Козореза и у многих других весомых курцхааристов.
и форум Украинский читал причём давно.
А Вы заглядывайте на пойнтериные форумы почаще, может не будете с восторгом комментировать фотографии собак, в машине привезенных, с острыми, выступающими частями, об которые собака ушибы и травмы получает, 1500 км. проехав. Вам, Что бы это понять, надо чтоб пойнтер, или кто другой, шкуру в нескольких местах порвал? Тогда задумаетесь?
Плагиатом не занимайтесь! Вот это имею в виду
Костя отличный пример с КС, но присваивать его надо только в одном месте ( по типу ВЧК под эгидой НКП) и при собрании проверенных экспертов и заводчиков, а то завтра все курцы страны будут с отметкой КС
До Вас предлагалось, потому и вылезла тема об "отборном разведении"!
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Дима » Пн мар 14, 2011 10:17 am

Господин Фомин я не хотел переводить дискуссию в рамки, ты мне я тебе , как на Украинском сервере охотников, я охотник, а не шоу Мэн и мне извините н...ть на мнение тех людей которые далеки от охоты и близки к номенклатуре, как в Ростове обстоят дела знаю не по наслышке и тайн Венского двора вы мне не откроете, каких собак мне надо для работы в поле я уже определился, а те люди которые охотятся со мной и после охоты делятся впечатлениями и радостью от добытых трофеев им мне есть что посоветовать и моему мнению они доверяют, кстати, у нас есть и бигль с питомника Юнис и он, кстати, уже работает хотя когда я его первый раз увидел и хозяин пришёл к нам в клуб это была комнатная любимица, что касается пойнтеров есть круг охотников чьим мнением я дорожу и доверяю ему, я писал что в этой породе ноль, ноль в смысле с собаками не охотился и не держал, но как вы уже выше написали "коротким чутьем или ещё какая, взял в клуб по мимо Носковских кровей, прекрасного кабелька от Асатряна Акопа, так что мат часть спасибо за совет буду изучать в поле сравнивая эти два типа собак, а вот курцев юных из Краснодара в Ростове будет не больше, чем с Северо- Запада это я вам обещаю, а если будут какие то инсинуации со стороны местечковых экспертов, будем проводить свои выставки в другом составе я думаю НКП поддержит.
Дима
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:49 pm
Откуда: Ростов на Дону

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Алексей (Череповец) » Пн мар 14, 2011 10:34 am

Дима а стоит ли общаться с ним? Чего то доказывать и рассказывать? Уже всем понятно под чью дудку пляшет Фомин.
Аватара пользователя
Алексей (Череповец)
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:31 am
Откуда: г.Череповец Вологодской обл.

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн мар 14, 2011 11:10 am

а если будут какие то инсинуации со стороны местечковых экспертов, будем проводить свои выставки в другом составе я думаю НКП поддержит.

Дима! очень правильные мысли. Выставки у нас в Краснодаре, хорошие и собак много и эксперты со стороны, дам знать по времени и месту. Состязания не игнорируйте тоже, под боком в Волгограде, весенние, в Украине тоже, а Вы географически очень выгодно расположены. Найдете нужным приехать, встретимся, там много интересных собак и людей будет. Удачи! Фомин.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Валерий Н » Пн мар 14, 2011 11:11 am

[quoteСчитаю нужны пояснить Кира была повязана в 1год, 4 месяца, 10 дней.][/quote]


Считаю нужным внести пояснения,для посещающих форум.
http://hunter-club.ru/KIRA_nov.htm

Щенки от этой вязки,тоже кой чего могут.
http://hunter-club.ru/viazki_D.htm

p.s. Высказывание,обсуждение любых(!) собак,в манере фомина,-наивысшая степень деградации как мужчины.
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн мар 14, 2011 11:26 am

Валерий! Вы мне не ответили, В Волгоград приедете? и контакты не сбросили какой нибудь Базы, обществ, когда и куда на охоту по болотной можно приехать? А ответы "Сам, дурак!" и "Кто ты такой?", многие дают.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Фомин » Пн мар 14, 2011 11:32 am

А ссылочки эти и я давал, только не активные. Похерили СВОЙ сайт, спасибо приютили здесь, так будьте любезны уважать ПРОСЬБЫ хозяев, и разуваться на входе.

Сообщение Baikal » Вт мар 01, 2011 11:37 pm
В связи со злоупотреблениями прямыми ссылками пользователями в базу форума был внесен вирус троян. Система его отловила и снесла тему. По возможности тему восстановим. Но нельзя злоупотреблять ссылками. Если очень хотите рекламировать какой то ресурс вставляйте, пожалуйста хотя бы пробел что бы ссылка была не прямой. Надеюсь на ваше понимание и невозможности все отслеживать в реальном времени.
Фомин
Младший егерь форума
Младший егерь форума
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:32 pm

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Валерий Н » Пн мар 14, 2011 11:38 am

Валерий! Вы мне не ответили, В Волгоград приедете? и контакты не сбросили какой нибудь Базы, обществ, когда и куда на охоту по болотной можно приехать


На охоты приглашают друзей,приятелей,-вы на это звание не "грозит". В Волгоград весной не собирался.
Общение с вами закончил.
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Валерий Н » Пн мар 14, 2011 11:39 am

выше читать:-"вам это звание не"грозит".
Аватара пользователя
Валерий Н
Охотник
Охотник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 10:28 pm
Откуда: Тверь

Re: Общение с Фоминым (вопросы/ответы не относящиеся к другим те

Сообщение Павел » Пн мар 14, 2011 6:47 pm

[quoteСчитаю нужны пояснить Кира была повязана в 1год, 4 месяца, 10 дней.][/quote]


Считаю нужным внести пояснения,для посещающих форум.
http://hunter-club.ru/KIRA_nov.htm

Щенки от этой вязки,тоже кой чего могут.
http://hunter-club.ru/viazki_D.htm

Извеняюсь но из этого следует что Кира родилась 20,03,08 щенки родились 30,07,09 итог 1 год 4 месяца 10 дней, отнять 60 дней до зачатия и 1 год 2 месяца примерно так
Обьясните пожалуста где ошибка или я что то не так понял (*) :D
Павел
 

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron